Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Латиноамериканские медиакомпании подозревают в даче взяток членам ФИФА

В федеральный суд Нью-Йорка был подан иск к мексиканскому медиаконцерну Televisa
Ведущие латиноамериканские медиаконцерны Televisa, O Globo, Torneos подозреваются в сговоре с целью дачи взяток членам Международной федерации футбола (ФИФА) для приобретения телеправ на освещение чемпионатов мира 2026 и 2030 годов. Об этом репортер портала BuzzFeed Кен Бенсингер написал в Twitter.

В федеральный суд Нью-Йорка был подан иск к мексиканскому медиаконцерну Televisa, в котором утверждается, что компания вместе с O Globo и Torneos планировала заплатить чиновникам ФИФА порядка $15 млн в качестве взятки для получения телеправ. Дата рассмотрения дела не сообщается.

УЕФА: Еременко дисквалифицирован, но может быть заявлен

Союз европейских футбольных ассоциаций подтвердил, что полузащитник Роман Еременко может быть заявлен за новую команду, несмотря на продолжающуюся дисквалификацию.

– Игрок дисквалифицирован до 5 октября 2018 года (смотрите решение Спортивного арбитражного суда от июля 2017 года), но может быть зарегистрирован при условии соблюдения соответствующих регламентов и сроков, – сообщил представитель УЕФА.

Как известно, Еременко с 6 октября 2016 года не может участвовать в футбольных турнирах. Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА 17 ноября 2016 года отстранил его на два года от занятий любой деятельностью, связанной с футболом. Однако апелляционный комитет УЕФА затем изменил формулировку на "дисквалифицирован на два года". Потому что выражения "участие в любой деятельности, связанной с футболом" нет в соответствующих антидопинговых регламентах. Этот же вердикт о дисквалификации на два года утвердил Спортивный арбитражный суд, о чем он объявил 21 июля 2017-го.

Еременко, который, по данным финских коллег, уже заключил контракт со "Спартаком", может быть включен в заявку на чемпионат России до конца августа. Зарегистрированного должным образом футболиста затем до 3 сентября включительно можно заявить в еврокубки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

За приз футболиста года УЕФА поборются Роналду, Салах и Модрич

Изображение

Лука Модрич, Криштиану Роналду и Мохамед Салах могут стать игроком года по версии УЕФА

УЕФА на официальном сайте объявил тройку номинантов на звание лучшего игрока сезона-2017/18. В список вошли нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду, форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах и полузащитник "Реала" Лука Модрич. Награда будет вручена 30 августа во время гала-вечера, в рамках которого состоится жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов-2018/19.

Перед началом нового сезона Криштиану Роналду покинул "Реал" и за 112 миллионов евро перешел в "Ювентус". После этого мадридский клуб установил антирекорд посещаемости, а сам португальский футболист в первом матче в Серии А голов не забил.

Мохамед Салах в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги (32 гола) и сыграл в финале Лиги чемпионов в Киеве, где получил травму, но смог восстановиться к старту чемпионата мира 2018 года. На чемпионате мира сборная Египта заняла последнее место в группе.

Полузащитник "Реала" Лука Модрич выиграл Лигу чемпионов с "Реалом" и занял второе место на чемпионате мира 2018 со сборной Хорватии, а также получил "Золотой мяч" лучшему футболисту ЧМ-2018.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Дэвид Бекхэм получит награду президента УЕФА

Изображение

Александер Чеферин решил вручить Награду президента УЕФА за 2018 год Дэвиду Бекхэму, сообщает официальный сайт европейского футбольного союза.

"Награда президента УЕФА вручается за выдающиеся достижения, высочайший профессионализм и образцовые личные качества, - отметил Чеферин. - Я выбрал Бекхэма в качестве лауреата этого года за его роль мирового посла футбола, за продвижение футбола и его ценностей во всех уголках планеты. Его неустанная деятельность в гуманитарной сфере помогла многим детям по всему миру, и этот факт нельзя не отметить. Бекхэм - настоящий футбольный идол своего поколения".

Бекхэм, который получит награду в конце месяца в Монако, в ходе карьеры провел за клубы и сборную 762 матча, забил 130 мячей и сделал несчетное количество голевых передач. В 1999 году он стал победителем Лиги чемпионов УЕФА с "Манчестер Юнайтед", сыграв в одном из самых драматичных финалов за всю историю турнира. Тогда британцы одержали победу над "Баварией" со счетом 2:1.

"Получить Награду президента УЕФА - большая честь для меня, - сказал 43-летний Бекхэм, первый английский футболист, сыгравший 100 матчей в Лиге чемпионов. - В ходе своей карьеры я всегда выкладывался на сто процентов и старался придерживаться принципов командного духа и "фэйр-плей". Рад, что присоединяюсь к яркой когорте игроков, получивших эту награду в прежние годы. Многие из незабываемых моментов моей карьеры пришлись на матчи Лиги чемпионов, в том числе и волшебный вечер в Барселоне в 1999-м, когда мы в драматичном стиле взяли верх над "Баварией".

Почти десять лет Бекхэм провел в "Манчестер Юнайтед", с которым выиграл шесть чемпионских титулов и Лигу чемпионов УЕФА. Затем он отыграл четыре года в "Реале", успев стать чемпионом Испании. Далее путь Бекхэма лежал в американский "Лос-Анджелес Гэлэкси", откуда он дважды уходил в "Милан" на правах аренды. Блистательная карьера полузащитника завершилась в 2013 году в "Пари Сен-Жермен".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА может ввести видеоповторы в нынешней Лиге чемпионов

В рамках стадии плей-офф Лиги чемпионов сезона 2018/19 годов может появиться система видеоповторов (VAR).

Организация считает, что благодаря VAR уменьшится значительное количество возможных ошибок в решающей части турнира.

Данное решение должно быть рассмотрено в начале сентября на встрече Европейской ассоциации клубов.

Отмечается, что в случае положительной работы системы в данном сезоне, УЕФА откажется от помощи дополнительных арбитров, которые находятся за воротами.

Напомним, что прошлым летом УЕФА отказалось от системы видеоповторов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА оштрафовал ПАОК и Спартак за болельщиков

Изображение

УЕФА наказал участников третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов греческий ПАОК и московский "Спартак". В первом матче в Салониках фанаты греческого клуба использовали лазерные указки для помех игрокам "Спартака", а также выбежали на поле после победы над российским клубом со счетом 3:2. За это Европейский футбольный союз оштрафовал ПАОК на 22 тысячи евро.

А вот за оскорбительные скандирования болельщиков российского клуба УЕФА оштрафовал "Спартак" на 31 тысячу евро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА оштрафовал Славию после матчей с Динамо и это еще не конец

Пражская "Славия" вновь проиграла. Скандирования чешских болельщиков "УЕФА - мафия" во время матчей третьего раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо" обойдется пражскому клубу в 66 тысяч евро. Представители "Славии" отказались комментировать Sport.cz эту информацию, пообещав, что клуб сделает официальное заявление по этому поводу во вторник или среду.

И это только начало. Поведение официальных лиц "Славии" во время и после ответного матча в Киеве будет еще рассматриваться УЕФА. И, вероятно, последует еще один штраф.

Напомним, что пражане считают себя пострадавшими от судейских решений, которые повлияли на исход противостояния с киевским клубом. Сначала был не засчитан правильный гол "Славии", а в конце киевляне забили второй мяч из офсайда. Председатель Ярослав Твридик и член совета директоров Томаш Бёзек в сети Twitter резко атаковали УЕФА и его вице-президента Григория Суркиса. Впоследствии они удалили свои комментарии, но УЕФА начал дисциплинарное разбирательство с клубом по этому инциденту.

Отметим, что несколько дней назад УЕФА оштрафовал другой пражский клуб "Спарту" из-за поведения болельщиков в матчах с сербской "Суботицей". Кроме того, домашний стадион "Спарты" будет закрыт для болельщиков в одном матче еврокубков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА призвали не разводить команды из России и Украины при жеребьевках

С такой инициативой выступила организация Sport for all
УЕФА должен разрешить российским и украинским клубам, а также сборным двух стран играть друг с другом на крупных европейских турнирах. Об заявили в международной организации Sport for all, которая подготовила обращение к Союзу европейских футбольных ассоциаций. По их мнению, мероприятия с участием спортсменов из РФ и Украины могут проходить без каких-либо инцидентов. Инициативу поддержали опрошенные «Известиями» российские и украинские парламентарии, отметившие, что разведение РФ и Украины в спорте лишь выстраивает дополнительные барьеры между Москвой и Киевом.

— Мы подготовили обращение к УЕФА, в котором выступаем за разрешение проводить матчи между российскими и украинскими клубами. Также мы выступаем за то, чтобы сборные России и Украины не разводились по разным группам на предстоящем первенстве Европы по футболу, — заявил глава организации Sport for all Янис Кузинс. — Недавний бой между российским боксером Муратом Гассиевым и украинским бойцом Александром Усиком в Москве показал, что спортивные мероприятия с участием спортсменов из двух стран могут проходить в дружественной атмосфере. Целенаправленное разведение России и Украины отчасти лишает турниры спортивного принципа.

По мнению Яниса Кузинса, чтобы избежать провокаций, на первом этапе игры можно проводить без болельщиков или на нейтральной территории.

— Мы уверены, что это будет способствовать налаживанию отношений между народами России и Украины. Спорт не нужно смешивать с политикой. Уверены, что все вопросы, связанные с безопасностью, можно решить. Собственно, на чемпионат мира по футболу приехало несколько тысяч украинских болельщиков и всё прошло без каких-либо инцидентов, — отметил Янис Кузинс. — Кроме того, без совместных игр двух стран рейтинговая таблица УЕФА необъективна.

В УЕФА заявили, что принципы и условия жеребьевок основаны на решениях исполнительного комитета организации. В организации также уточнили, что на предстоящей жеребьевке европейских лиг в Монако действующие правила изменены не будут.

Клубы из Азербайджана и Армении, России и Украины, Сербии и Косово, Боснии и Герцеговины и Косово, а также Испании и Гибралтара не должны оказаться в одной группе, — пояснили в УЕФА. — Процедура жеребьевки квалификации на Евро-2020 будет объявлена на более позднем этапе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА создаст 3-й еврокубковый турнир

Изображение

УЕФА планирует создать третий еврокубковый турнир в сезоне-2021/22 - Кубок Европы, информирует Bild.

В связи с этим, количество участников групповой стадии Лиги Европы сократится с 48 до 32. В новом турнире также будут участвовать 32 команды.

Отмечается, что новый турнир позволит командам более низкого уровня играть в еврокубках с равными себе.
Пока четко не определены контуры проекта: у Кубка еще нет названия, но планируется, что в турнире будут участвовать 32 команды, в основном из вторичных чемпионатов, в частности из Восточной Европы, которые редко попадают в ведущие еврокубковые соревнования.

Официальная цель состоит в том, чтобы помочь им в их развитии, заодно подняв уровень Лиги Европы, где будет уменьшено количество участников на групповом этапе с 48 до 32 участников. Неофициальная цель, конечно, состоит в том, чтобы немного увеличить доходы от прав на телевидение и маркетинг после сокращения Лиги Европы.

Напомним, что до 1999 года проводился розыгрыш Кубка кубков. Возможно, что уже скоро УЕФА вернется к проведению трех клубных континентальных соревнований.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА запретила командам использовать желтые и оранжевые флуоресцентные тренировочные манишки

УЕФА впервые с 2012 года внес изменения в правила об экипировке.

Организация запретила командам использовать тренировочные манишки флуоресцентных желтого и оранжевого цветов.

При этом по-прежнему разрешено футболистам носить флуоресцентную игровую форму.

УЕФА принял такое решение после того, как в одном из матчей футболист отдал пас стюарду возле боковой линии, приняв его за партнера по команде.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Аньелли: УЕФА одобрил идею создания третьего клубного турнира

Изображение

Президент Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли подтвердил создание третьего турнира УЕФА, который дополнит Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Аньелли, который также является президентом туринского «Ювентуса», выступил сегодня на генеральной ассамблее.

«Исполнительный комитет УЕФА дал зеленый свет на создание третьего клубного турнира, который расширит список участников до 96 команд, начиная с сезона-2021/22», — цитирует Аньелли Football Italia.

Формат турнира пока не разглашается, однако считается, что он будет похож на прежний Кубок обладателей кубков.
Закрыто