Новости ФИФА,УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА не планирует проводить финалы Лиги чемпионов в США

Изображение

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что в будущем финал Лиги чемпионов может состояться в Нью-Йорке:

«Это идея в настоящее время вообще не обсуждается. УЕФА не планирует проводить финальный матч Лиги чемпионов за пределами Европы».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Шевченко и Протасов примут участие в работе Конференции ФИФА

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и первый вице-президент ФФУ Олег Протасов примут участие в работе Конференции ФИФА в Лондоне, которая начнет свою работу 23 сентября. Она будет посвящена анализу последнего чемпионата мира.

Главными темами для обсуждения и широкой дискуссии станут:

- новые тенденции в развитии тактики, техники и физических кондиций;

- сравнение прошлого мирового первенства по предварительным;

- особенности судейства с учетом работы системы VAR.

Кроме конференции, делегаты смогут посетить специальные встречи, которые организуют региональные футбольные конфедерации, в частности УЕФА. Их главной целью будет всесторонний анализ влияния чемпионата мира на развитие футбола в различных регионах планеты.

Кроме того, участники Конференции ФИФА приглашены на церемонию The Best FIFA Football Awards 2018, которая состоится также в столице Великобритании 24 сентября. На ней будут определены лучшие игроки и тренеры года по версии ФИФА.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Сегодня исполком УЕФА выберет место проведения чемпионата Европы 2024

Изображение Изображение

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций выберет место проведения чемпионата Европы 2024 года. Претендентов двое — Германия и Турция.

УЕФА возвращается к традиционному формату проведения чемпионата Европы, когда в роли организатора выступает одна страна (или две соседние). Эксперимент с панъевропейским турниром, каким будет Евро-2020, продолжения не получил.

Организация традиционно делегирует исполкому право выбора места проведения крупных турниров, а также финалов еврокубков. К примеру, ФИФА подобные решения принимает на конгрессах, в голосовании участвуют все представители мирового футбольного сообщества, а не узкий круг из пары десятков человек.

Сама процедура выбора места проведения Евро-2024 будет состоять из трех частей. Сначала состоятся презентации двух кандидатов (порядок будет определен жребием). В ходе презентации представители каждой из двух ассоциаций представят видеоролик, после чего в течение 15 минут будут отвечать на вопросы. Затем члены исполкома получат оценочные отчеты по каждой заявке, которые были подготовлены администрацией европейского футбольного союза.

После этого пройдет голосование, в котором не примут участие представители Германии и Турции. Президент УЕФА Александер Чеферин в аудитории объявит хозяев финальной стадии Евро-2024 не раньше 15:45 по Киеву.

Упомянутый оценочный отчет, на который во многом будут ориентироваться члены исполкома, делает Германию фаворитом. Немцы превосходят конкурентов по двум важным для УЕФА параметрам. Во-первых, Германия имеет преимущество по части соблюдения прав и свобод человека, ассоциация впервые уделяет большое внимание этому критерию. В отчете говорится, что шесть из десяти немецких городов, заявленных для проведения Евро-2024 входят в Коалицию европейских городов против расизма.

В то же время у Турции “нет никакого конкретного проекта для обеспечения защиты прав человека”. Во-вторых, Турция проигрывает Германии по части продвижения турнира и обеспечения простейших развлечений для болельщиков. Согласно отчету УЕФА, озабоченность вызывает имеющиеся ограничения в законодательстве Турции касательно алкоголя, табака и азартных игр.

Германия в своей заявке делает акцент на удобное расположение в центральной Европе, серьезный опыт проведения крупных турниров (два чемпионата мира и чемпионат Европы), а также на богатые футбольные традиции и успешность национальной сборной (заявка была подана до провала на ЧМ в России). Гостиницы, дороги, стадионы — все составляющие готовы, Германия может провести чемпионат Европы уже сейчас. Хотя большинство арен нельзя назвать суперсовременными, и многим нужна доработка прилегающей инфраструктуры, а также улучшение условий в VIP-ложах.

Турция же акцентирует внимание на то, что УЕФА нужен новый опыт — страна никогда не принимала турниры такого масштаба, но сейчас она к этому полностью готова. Если в заявочной книге к Евро-2016 Турция была сильна гарантиями и обещаниями, то сейчас все указанные планы воплощены. За последние годы было построено порядка 30 новых стадионов, восемь из них вошли в заявочную книгу Евро-2024, скоро будет готов стадион в Анкаре. Арену “Ататюрк” в Стамбуле реконструируют после финала Лиги чемпионов 2020 года, если, конечно, Турция получит право проведения чемпионата Европы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

ФИФА открыла в Мадриде первые курсы специалистов VAR

Изображение

ФИФА объявила о начале первых в истории курсов для специалистов по работе с системой видеоповторов (VAR), сообщает официальный сайт организации.

Торжественная церемония открытия состоялось сегодня, 2 октября, в Мадриде. Участие в мероприятии приняли бывшие арбитры Пьерлуиджи Коллина и Массимо Бузакка, в настоящий момент работающие в судейских структурах ФИФА. Решение открыть курсы было принято после успешного использования VAR на Чемпионате мира в России.

В ходе курсов, которые будут длиться неделю, инструкторы VAR будут обучены взаимодействию с официальными лицами матчей. Им также будут продемонстрированы примеры использования системы во время мундиаля-2018, после чего будущие специалисты смогут применить новые знания на специальном симуляторе. По итогам курсов инструкторы получат возможность обучать новых экспертов по работе с VAR.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Совет Европы и ФИФА подписали меморандум о взаимопонимании

Изображение

Совет Европы и ФИФА подписали меморандум о взаимопонимании с целью укрепления сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.
Документ подписали генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и президент ФИФА Джованни Инфантино.

«Это знаковое соглашение сосредоточено на четырех главных сферах сотрудничества: права человека, надлежащее управление в спорте, безопасность футбольных матчей, общий диалог и сотрудничество в рамках проведения главных спортивных событий, а также межинституциональное сотрудничество, включая обмен передовым опытом и координации инициатив», - рассказали в Совете Европы.

Ранее Совет Европы также подписал меморандумы о сотрудничестве с Всемирным антидопинговым агентством, а также с УЕФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА подозревает, что "ПСЖ" и "Црвена Звезда" сыграли договорной матч

Изображение

Поединок группового этапа Лиги чемпионов "ПСЖ" - "Црвена Звезда", который состоялся 3 октября во Франции, попал под подозрение УЕФА.

Как сообщает L'Equipe, у организации есть информация, что один из игроков через посредника поставил 5 млн евро на то, что сербская команда проиграет с разницей в пять мячей. Эта ставка сыграла, поскольку чемпион Франции одержал победу со счетом 6:1. Расследование дела продолжается.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА назвал создание третьего еврокубка "убытком всего футбола"

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказал свое мнение относительно возможности создания третьего еврокубка. По его мнению, это принесет футболу бешеный ущерб. В общем, Чеферин категорически против воплощения этой идеи.

"Европейская суперлига нанесет существенный вред футболу. И, считаю, это будет скучно. Каждую неделю смотреть матч "Ювентус" - "Бавария"... не знаю. Мне кажется, это хуже, чем, например, "Ювентус" - "Торино" и противостояние с другими командами.
Я категорически против такой суперлиги, и буду бороться против этого с помощью своих полномочий".


Кроме того, Чеферин выразил свое недовольство и количеством участников на будущем Чемпионате мира, который в 2022 году примет Катар.
ФИФА хочет увеличить количество участников чемпионата мира

"С точки зрения уровня состязательности Чемпионат мира с 48 сборными-участницами будет слегка скучным.
Чемпионат Европы по составу участников уже сильнее Чемпионата мира. Возьмите, например, матч Россия - Саудовская Аравия (5:0). Команда Серии B может обыграть Саудовскую Аравию"
, - цитирует слова Чеферина Football Italia.

Последний сезон с тремя еврокубковыми турнирами был в 1998/99. Тогда в Европе разыгрывали Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

Президент УЕФА посетил юбилей Итальянской федерации футбола

Президент УЕФА Александер Чеферин посетил празднование в Риме 120-летия Итальянской федерации футбола.
Чеферин посетил Квиринальский дворец, где встретился с президентом Италии Серджо Маттареллой, а также заместителем премьер-министра и министром спорта Джанкарло Джорджетти. На празднование также прибыли представители итальянского, европейского и мирового футбола и другие почетные гости.

За долгие годы Италия заслужила репутацию страстной футбольной державы и взрастила не только великих футболистов и тренеров, но также выдающихся функционеров, которые помогли сформировать футбол в его современном виде в Европе и во всем мире.

Итальянская федерация футбола (Federazione Italiana Giuoco Calcio) была основана 16 марта 1898 года в Турине.

С тех пор ИФФ руководит футболом в стране, где миллионы всем сердцем любят игру. Сборная Италии четыре раза выигрывала чемпионат мира (1934, 1938, 1982, 2006) и один раз чемпионат Европы (1968), а итальянские клубы снискали мировую славу.

"Часто говорят, что футбол в Италии - это религия, - сказал Чеферин. - Но я думаю, дело обстоит иначе. Это прекрасная история любви, уникальная, бесконечная история, которая длится 120 лет".

Чеферин высоко оценил усердную работу ИФФ по развитию футбола и заверил, что УЕФА и дальше будет поддерживать федерацию в ее начинаниях. Также Чеферин призвал Италию инвестировать в спортивную инфраструктуру, в частности - строить современные стадионы.

Серджо Маттарелла воспринял слова Чеферина как "хорошую рекомендацию, в том числе в плане безопасности и эффективности".

Президент Италии призвал сохранять баланс между интересами экономики и спортивными аспектами. Отдельно он отметил развитие женского футбола, в частности - недавний выход сборной Италии на чемпионат мира, который пройдет во Франции в 2019 году.

"Женский футбол наконец оценен по достоинству, - сказал он. - И это прекрасный результат". Также Маттарелла подчеркнул, что для благополучия футбола жизненно важно заниматься развитием молодежи.

"На нас как на игроках национальной сборной лежит большая ответственность, - добавил капитан сборной Италии Джорджио Кьеллини. - Мы должны быть носителями ценностей и помнить о них в любой ситуации, особенно когда речь идет о молодежи".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости ФИФА,УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА отстранил российский клуб от еврокубков

Изображение

Судебная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому контролю клубов приняла решение отстранить казанский "Рубин" от участия в еврокубках на один сезон.

"Рубин" не сможет принять участие в любом клубном турнире под эгидой УЕФА, в который он квалифицируется в течение следующих двух сезонов", – говорится в пресс-релизе УЕФА.

"Рубин" был подвергнут санкциям за несоблюдение критерия безубыточности в 2014 году. Согласно регламенту, с клубами, нарушившими данное правило, заключается мировое соглашение, одним из основных пунктов которого является полное соблюдение финансового fair play на протяжении действия соглашения. "Рубин" нарушил условия договора, не выполнив требование безубыточности в течение сезона-2017/18.

Решение судебной палаты УЕФА может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила вступили в силу с сезона-2011/12. Согласно этим правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают. Перед стартом сезона каждый участник еврокубков должен подтвердить, что не имеет просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими командами, своими игроками и налоговыми службами.
Закрыто