Кубок Мира по биатлону 2017/18

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Кубок Мира по биатлону 2017/18
Кубок мира по биатлону 2017/18 представлен девятью этапами, а также Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане.

Соревнования стартуют 26 ноября 2017 года этапом в шведском Эстерсунде, а завершатся 25 марта 2018 года в российской Тюмени.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте в Антхольце
Изображение
Французский биатлонист Мартен Фуркад сумел увезти из Антхольца победу. Удачным для него стал масс-старт, завершавший шестой этап Кубка мира. Напомним, до этой гонки Фуркад неизменно финишировал вторым, уступая первые места Йоханнесу Бё. Так было в спринте и в гонке преследования.

Впрочем, финиш выдался для норвежца довольно нервным - его планы на победу вполне мог разрушить Тарьей Бё. Однако французу удалось отстоять свое и опередить соперника на 2.8 секунды. Фуркад допустил суммарно два промаха, а финишную черту пересек с показателем 40:18.6 минут. Третьим, с отставанием от Мартена в 5.1 секунды стал еще один норвежец - Эрленд Бьентегаард.

Не очень удачно эта гонка сложилась для Йоханнеса Бё. При высоких скоростных характеристиках этого биатлониста, его подвела стрельба. Уже на первом огневом рубеже он допустил два промаха, что еще не являлось катастрофой. Однако два промаха на второй стрельбе заставили усомниться в шансах Бё на конечный успех. Побороться за пьедестал он так и не сумел, попутно промахнувшись еще раз на заключительной стрельбе. Украинцы в масс-старте участия не принимали.
Шестой этап Кубка мира в Антхольце стал последним перед Олимпийскими Играми, которые стартуют 9 февраля в корейском Пхенчхане.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап Мужчины. Масс-старт

1. Мартен Фуркад (Франция) - 40:18.6 (0+1+0+1)
2. Тарьей Бё (Норвегия) +2.8 (1+0+0+1)
3. Эрленд Бьентегаард (Норвегия) +5.1 (0+1+0+1)
4. Бенедикт Долль (Германия) +16.0 (1+0+0+1)
5. Йоханнес Куэн (Германия) +18.3 (1+0+1+0)
6. Йоханнес Бё (Норвегия) +29.2 (2+2+0+1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Валя Семеренко: Для меня главная задача – выйти из болезненного состояния
Изображение
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала свое выступление в масс-старте Антхольца, в котором заняла 11-е место.

«Сейчас для меня главная задача – это выйти из болезненного состояния и просто набрать форму до Олимпийских игр.

Сегодня было очень тяжело. На последнем рубеже как-то неожиданно первым выстрелом получился промах. Думаю, если бы не он, то, конечно, итоговый результат был бы лучше. Лыжи сегодня катили достаточно неплохо.

Были моменты, коuда из-за того, что снег падал с деревьев, просто трассу не видели, и ехали как ежики в тумане. На финише я отдала все.

Сегодня у меня также была задача остаться в топ-15 общего зачета, чтобы стартовать в масс-старте на Олимпиаде. Старалась, конечно, равномерно распределить свои силы на дистанции, но тут очень много кругов», – сказала Семеренко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Тюмень осталась в календаре Кубка мира по биатлону
Изображение
Международный союз биатлонистов (IBU) сохранил за Тюменью право принять этап Кубка мира в сезоне 2017-2018.
В конце января появилась информация, что IBU по причине крупного допингового скандала в России, затронувшего и биатлон, рассматривает возможность отмены международных соревнований в России в текущем сезоне.

Теперь же в IBU официально сообщили, что на заседании 134-го исполкома было принято решение оставить в календаре сезона российские этапы.

«Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов после продолжающихся расследований и с учетом всех аспектов, связанных с санкционированными событиями в России, решил, что этапы Кубка мира и Кубка IBU останутся в России, как первоначально и планировалось», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте IBU.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет 22-25 марта. Увата (10-11 марта) и Ханты-Мансийск (14-17 марта) примут этапы Кубка IBU.

Стоит отметить, что на сезон 2018-2019 в календаре Кубка мира российских этапов нет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Бьорндален пропустит этап Кубка мира в Контиолахти
Изображение
Восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален не вошел в состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в финском Контиолахти.

43-летний биатлонист ранее не был включен в заявку команды на Олимпиаду-2018, но поехал на Игры в составе сборной Белоруссии, за которую выступает его жена Дарья Домрачева.

Полностью состав сборной выглядит следующим образом:

женщины - Тирил Экхофф, Марта Ольсбу, Сюнневе Солемдаль, Ингрид Тандревольд, Хильде Фенне;

мужчины - Йоханнес Бе, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Эрленн Бьентегорд, Ларс Хельге Биркеланн, Хенрик Л'Абе-Лунн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Десять биатлонистов из Украины выступят на этапе Кубка мира в Контиолахти

Изображение

В Контиолахти (Финляндия) с 8 по 11 марта пройдет седьмой этап Кубка мира по биатлону.

Сборная Украины отправится в Финляндию в следующем составе:

Женщины - Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Ирина Варвинец.

Мужчины - Дмитрий Подручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Бьорндален заменит Свендсена в Контиолахти
Изображение
Звездный норвежский ветеран Оле Эйнар Бьорндален занял место Эмиля Свендсена на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).
Как сообщает Langrenn, Свендсен из-за болезни не примет участие в стартовых гонках финского этапа Кубка мира, но может выступить масс-старте, запланированном на 11 марта.

Свендсена в Контиолахти заменит Бьорндален, не сумевший отобраться в состав команды по спортивному принципу.

В личном зачете Кубка мира Бьорндален занимает скромное 47-е место. Восьмикратный олимпийский чемпион в последний раз в Кубке мира выступал 10 января – в индивидуальной гонке в Рупольдинге норвежец занял 42-е место и упустил свой последний шанс отобраться в состав сборной Норвегии на Олимпийские игры в Пхенчхане.

С учетом корректировок состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в Контиолахти выглядит так:

Женщины: Тириль Экхофф, Марте Олсбу, Сюнневе Сулемдаль, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Хильде Фенне.
Мужчины: Йоханнес Бе, Тарьей Бе, Оле Эйнар Бьорндален, Эрленд Бьонтегорд, Ларс-Хельге Биркеланд, Хенрик Л’Абе-Лунн.

Программа этапа Кубка мира в Контиолахти (8-11 марта) состоит из спринтов, одиночной смешанной эстафеты, смешанной эстафеты и масс-стартов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Определен состав сборной Германии на этап Кубка мира в Контиолахти

Изображение

Лыжный союз Германии назвал состав на седьмой этап Кубка мира, который пройдет в финском Контиолахти с 8 по 11 марта.

В состав женской команды вошли Лаура Дальмайер, Марен Хаммершмидт, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц и Франциска Пройсс, мужской - Бенедикт Долль, Йоханнес Кюн, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Роман Реес и Симон Шемп.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Пидручный откроет украинский спринт в Контиолахти
Изображение
Пять украинских биатлонистов выступят в спринтерской гонке на первом постолимпийском этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).
Тренерский штаб сборной Украины своих подопечных распределил следующим образом: Дмитрий Пидручный (№3), Артем Прима (36), Владимир Семаков (53), Руслан Ткаленко (67) и Артем Тищенко (96).

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад уйдет на дистанцию под 28-м номером, а его единственный конкурент Йоханнес Бё стартует 30-м.

Полный старт-лист мужского спринта (начало гонки в 17:45) http://biathlonresults.com/?RaceId=BT1718SWRLCP07SMSP

Перед заключительными этапами в Контиолахти, Холменколлене и Тюмени Фуркад опережает Бё-младшего на 54 очка. В зачете спринтов двух ведущих биатлонистов современности отделают всего 18 пунктов в пользу француза.

В прошлом году спринт в Контиолахти выиграл Мартен Фуркад, опередивший Онджея Моравеца всего на 0,6 секунды. Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом занял 26-е место.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2017/18

Сообщение DVA »

Шипулин выиграл первый постолимпийский спринт в Контиолахти
Изображение
В финском Контиолахти в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка. Победу в первом постолимпийском старте одержал россиянин Антон Шипулин, который в самом Пхенчхане не выступал.
► Показать
Закрыто