Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Гассиев победил Дортикоса и встретится с Усиком в финале WBSS
Изображение
В Сочи завершился второй полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии Мурат Гассиев - Юниер Дортикос.
Боксеры боролись за путевку в финал турнира WBSS и за чемпионские титулы по версиям IBF и WBA. Бой завершился победой Мурата Гассиева нокаутом в 12-м раунде.
Дебют боя проходил в среднем темпе, боксеры с переменным успехом обменивались ударами. Россиянин часто бил по корпусу,а кубинец пытался выцелить голову соперника. В 5-м раунде Гассиев потряс Дортикоса и Юниера спас лишь гонг. После неудачной для себя концовки 5-го раунда Дортикос выровнял ход поединка и перевел его в чемпионские раунды. Заключительные раунды прошли под диктовку Мурата Гассиева. В 11-м раунде "Доктор КО" снова был потрясен после удара россиянина и спасся благодаря клинчу. В 12-м раунде Дортикос побывал в 2 нокдаунах, но за 16 секунд до конца боя Гассиев все-таки "добил" соперника. Судья остановил схватку после того как Юниер выпал за пределы ринга.
За трофей Мохаммеда Али россиянин поборется с украинцем Александром Усиком, который в первом полуфинале WBSS побил латыша Майриса Бриедиса.
Решающая встреча пройдет 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Усик и Гассиев поспорят за престижный пояс журнала «The Ring»
Изображение
Победитель финала Всемирной боксерской суперсерии получит дополнительный бонус.
Авторитетный американский журнала «The Ring» принял решение в бою между Александром Усиком и Муратом Гассиевым выставить на кон чемпионский пояс в тяжелом весе.

Усик и Гассиев 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия) определят победителя Всемирной боксерской суперсерии. Победитель боя заберет с собой чемпионские пояса по версиям WBA, WBC, WBO и IBF, а также станет 11-м чемпионом мира в крузервейте по версии журнала «The Ring».

Последним обладателем титула «The Ring» в тяжелом весе является Йоан Пабло Эрнандес, полномочия которого были приостановлены в сентябре 2015 года после объявления о завершении карьеры.

Усик может стать третьим украинским чемпионом мира по версии журнала «The Ring». В 2004-2005 годах поясом владел Виталий Кличко, а его брат Владимир носил титул с 2009 по 2015 года, пока не уступил Тайсону Фьюри.

В финале Всемирной боксерской суперсерии определится новый абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и обладатель трофея имени Мухаммеда Али. Победитель получит 4 миллиона долларов, проигравшему достанется в два раза меньше.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украинец Радченко отправил в нокдаун бывшего чемпиона мира Гловацкого, но проиграл по очкам
Изображение
Бывший чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе поляк Кшиштоф Гловацки (29-1, 18 КО) одержал очень непростую победу в бою с украинцем Сергеем Радченко (6-1, 1 КО).

Гловацки, для которого этот бой стал третьим после поражения от украинца Александра Усика, боксировал довольно самоуверенно, часто пренебрегая защитой, за что и поплатился в пятом раунде, когда Радченко отправил его в нокдаун.

Впрочем, польский боксер, хоть и был серьезно потрясен, довольно быстро восстановился и закончил этот раунд, отвечая ударом на удар.

После восьми раундов боя все судьи отдали победу Кшиштофу Гловацки со счетом 77:74.

Радченко потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Добавим, что за четыре года в профи украинец провел всего семь боев.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Линарес согласился на бой с Ломаченко 12 мая
Изображение
Венесуэльской боксер Хорхе Линарес готов провести бой с Ломаченко 12 мая.
Чемпион WBA в легком весе Хорхе Линарес готов провести поединок против чемпиона WBO во втором полулегком весе украинца Василия Ломаченко 12 мая.

Венесуэльской боксер написал в своем twitter, что попросит своего промоутера организовать этот бой.
"Ломаченко, знаю, ты готов драться 12 мая. Я тоже готов. Не хочу, чтобы политика помешала проведению нашего боя. Попрошу промоутера сделать бой 12 мая. Ради болельщиков и бокса", - цитирует Линареса tribuna.com.

Ранее Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) сообщил, что, скорее всего, проведет бой с Хорхе Линаресом (44-3, 23 КО) 12 мая в Нью-Йорке.

Однако, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что с Линаресом должен драться в ближайшем будущем не Василий Ломаченко, а Майки Гарсия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Паккьяо 14 апреля проведет бой с Альварадо
Изображение
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Паккьяо (59-7-2, 38 КО) узнал имя своего следующего соперника.
Согласно информации BoxingScene, возвращение Паккьяо на ринг после скандального поражения от Джеффа Хорна в июле прошлого года состоится 14 апреля в Лас-Вегасе. Соперником легендарного филиппинца станет бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Майк Альварадо (38-4, 26 КО).

Бой Паккьяо-Альварадо пройдет в андеркарде громкого боя между чемпионом WBO в полусреднем весе Джеффом Хорном и экс-абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем дивизионе Теренсом Кроуфордом.


Мэнни Паккьяо искал встречи с украинцем Василием Ломаченко, но тот не стал совершать резкий скачок по весовым категориям. Позже филиппинец заговорил о бое против Лукаса Матиссе, однако и этот поединок организовать не удалось.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин - о реванше с Альваресом: На сей раз будет поставлена точка
Изображение
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес встретятся в повторном бою 5 мая.

Казахстанец рассказал о своей уверенности в том, что отправит Сауля в нокаут.

"Чувство, как будто вновь возвращаешься на место преступления. Но на сей раз будет поставлена точка, и никакого влияния решение судей не окажет на судьбу победы. Я выиграл первый бой, выиграю и второй, только на этот раз нокаутом. Чемпионские пояса достануться мне", – сказал Геннадий Головкин Fightnews.

Ранее сообщалось, что реванш Головкин – Альварес состоится в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena, где и предыдущий поединок.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Артём Далакян — чемпион мира!
Изображение
Forum, Инглвуд, штат Калифорния, США. В поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBА в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) между украинцем Артёмом Далакяном (16-0, 11 КО) и американцем Брайаном Вилориа (38-6, 23 КО) зафиксирована победа украинца единогласным судейским решением.

Далакян здорово начал поединок, контролируя темп и дистанцию, переигрывая ветерана за счёт мобильности. После перерыва Вилориа сумел несколько выровнять ход боя и в 7-м раунде правой потряс представителя Украины, но развить успех не сумел.

После серии предупреждений рефери снял зачётный пункт с Далакяна — тот толкался и зажимал голову оппонента. Но в целом украинец контролировал ход боя
Последняя треть поединка полностью за украинцем. В 12-м раунде Далакян локтем посёк лицо Вилории. Брутальный поединок.

Судейский вердикт: единогласные 118:110 в пользу Далакяна.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Срисакет Сор Рунгвисаи победил Хуана Франсиско Эстраду
Изображение
Инглвуд, США. 31-летний таец Срисакет Сор Рунгвисаи (45-4-1, 40 КО) продолжает собирать звёздные скальпы. После двух побед над никарагуанцем Романом Гонсалесом в прошлом году, 2018-й он начал с успеха в поединке против мексиканца Хуана Франсиско Эстрады (36-3, 23 КО), отстояв титул чемпиона мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг).

Эстрада лучше начал встречу, результативно работая на контратаках. Однако, по ходу поединка Срисакет только набирал обороты, и мексиканцу стало откровенно тяжело сдерживать неиссякаемый запал чемпиона. В большинстве эпизодов Рунгвисаи попросту не обращал внимания на встречные попадания Хуана, как ни в чём не бывало продолжая наступление и в итоге всё-таки донося один или несколько акцентированных ударов.

Точные действия тайца несли в себе больший урон, однако, Эстрада по обыкновению прибавил во второй половине поединка, и, начиная с 8-го раунда, вновь завладел инициативой. Вплоть до финального раунда боксёры шли практически вровень, и только заключительную трёхминутку мексиканец, уже не жалея сил, взял без вопросов.

В итоге один из судей увидел ничью 114-114, а его коллеги определили в победители Рунгвисаи: 115-113 и 117-111.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украинские боксеры завоевали три медали на турнире в Болгарии
Изображение
Три награды получили украинские боксеры на одном из самых престижных международных турниров высшей категории, который на днях проходил в Болгарии — “Странджа-2018”.

Два “золота” и одна серебряная медаль гарантировали “желто-голубой” команде попадание в лидирующую тройку в общем командном медальном зачете.

Победителями соревнований от Украины стал Дмитрий Замотаев в весовой категории 52 кг и Валерий Харламов в категории 81 кг. “Серебро” в активе Ивана Данча (64 кг).

Следующим международным стартом для “сине-желтой” команды станет выступление на международном турнире в Финляндии, который пройдет с 9 по 11 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Ковалев: Бой с Михалкиным сделаю зрелищным
Изображение
Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев поделился ожиданиями от боя с соотечественником Игорем Михалкиным.

По словам боксера, его соперник будет мотивирован, но он не намерен отдавать ему победу.

"Он отдаст в ринге все, чтобы забрать у меня титул. Но поверте мне, я не собираюсь его отдавать. Моя цель – доказать, что я лучший боец в своем дивизионе. Бой будет интересным. Михалкин никогда не отступает, он всегда ищет шансы и атакует. Я посмотрел много его боев в любителях и несколько поединков в профессионалах. Он – левша, а я давно не боксировал против левши. Мне, может быть, будет неудобно, но задача – сделать этот бой зрелищным. Михалкин сейчас очень мотивирован, потому что никогда раньше ему не приходилось бороться за полноценный чемпионский титул. Этого боя он ждал всю жизнь, поэтому он будет особенно опасен. У него появился шанс изменить свою карьеру и я должен быть готов к этому. Я не люблю ничего прогнозировать, но точно могу сказать, что бой будет интересным. Встречаются два русских мотивированных боксера. Кто-то из нас докажет, что он чемпион, а кто-то проиграет", – сказал Ковалев Boxingtalk.

Бой Ковалев – Михалкин пройдет 3 марта в Madison Square Garden.
Закрыто