Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Роберт Гарсия: Ломаченко бы дважды победил Камбососа, но мы должны уважать его решение

По словам специалиста, украинский боксер заслуживает поддержку.

"Как мы понимаем, Ломаченко должен был драться с Камбососом. Потом он, естественно, уехал в Украину из-за того, что происходит с Россией".

"Мы должны уважать Ломаченко за то, что он это сделал, ведь я думаю, что он бы побил Камбососа. Он победил бы его даже в Австралии и даже дважды, если бы они договорились о двух боях, заключив такую же сделку, как Хэйни. Но Ломаченко решил остаться в Украине, и за это мы должны поаплодировать ему и уважать его решение", - сказал Роберт Гарсия в своем подкасте.

Напомним, Камбосос проведет поединок против Хэйни в июне.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Усик возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии The Ring

Изображение

Украинский боец потеснил с лидирующей позиции Сауля Альвареса.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик стал новым лидером обновленного рейтинга лучших боксеров вне зависимости от весовой категории по версии The Ring.

На вершине списка pound for pound от авторитетного издания украинский боксер сменил абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса, который потерял позиции после недавнего поражения от Дмитрия Бивола.

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко остался на седьмом месте, сообщает The Ring.

Рейтинг P4P от The Ring:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Гвоздик оценил шансы Усика в потенциальном бою с Фьюри

Украинец верит в успешный исход поединка для соотечественника.

Популярный украинский боксер Александр Гвоздик поделился мнением о потенциальном поединке чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика против обладателя титула WBC Тайсона Фьюри.

По словам Гвоздика, титульный бой точно состоится, ведь на кону будет четыре чемпионских пояса.

"Поединок состоится, ведь это интересно обоим боксерам. Это интересно фанатам, потому что они должны определить первого в истории супертяжеловеса, который будет владеть всеми четырьмя поясами. Это очень интересно для мира бокса".

Гвоздик считает, что Усику предстоит тяжелый поединок, однако он верит, что Александр может победить.

"Я очень не люблю лицемерие. Поэтому скажу, как говорил и с Джошуа. Я считаю, что это сложный бой для Саши, но это очень важно. Я поддержу Усика и его решение, потому что это пик его карьеры. Это именно то, что он может сделать. Я верю, что он это сделает".

"Легко не будет, это 100 процентов. Но это именно то, что ему нужно делать. Усик уже приучил нас всех удивлять какими-то такими свершениями. Я думаю, что он сделает это снова", - сказал Александр Гвоздик в эфире Шипшина шоу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Усик рассказал, почему отказался от боя с Фьюри в декабре

Изображение

Действующий чемпион мира по версиям WBA Super, IBF и WBO Александр Усик дал понять, почему он отказался от проведения боя с держателем чемпионского пояса WBC Тайсоном Фьюри. У украинца было на это две причины.
"В этом году проведение этого боя было невозможно. И на то было две причины: во-первых, у меня имеются старые травмы. Их нужно залечить и на это потребуется несколько месяцев", – цитирует его БК Pari Match.

"Во-вторых, я не хочу драться в декабре. Я провел в тренировочном лагере полгода, воя на луну. И я хочу провести время со своими детьми. К тому же, у меня хватает дел на территории Украины, с тех пор, как я вернулся".

Напомним, что Усик защитил титул чемпиона мира по трем боксерским версиям после того, как победил британца Энтони Джошуа в бое-реванше. Его следующим соперником называли как раз Фьюри, чтобы они могли провести объединительный поединок, однако договориться об условиях не смогли.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Бокс: расписание боев

Представляем вашему вниманию расписание главных боксерских поединков в 2022 году.

Бокс - один из самых интересных и популярных видов спорта в наши дни. Фанатов данного вида спорта несчетное множество.

ISPORT представляет своим читателям расписание ближайших боев.

19 ноября

Франция

Арсен Гуламирян (26-0, 18 KO) - Алексей Егоров (11-0, 7 KO)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBA Super в тяжелом весе (до 90,7кг)

Шеффилд, Англия

Витор Белфорт (1-0, 1 КО) - Хасим Рахман, мл. (12-1, 6 KO)

Лас-Вегас, США

Эррол Спенс (28-0, 22 KO) - Теренс Кроуфорд (38-0, 29 KO)
Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF и WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг)

3 декабря

Лондон, Англия

Тайсон Фьюри (32-1, 23 KO) - Дерек Чисора (233-12, 23 KO)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе

Даниэль Дюбуа ( 18-1, 17 KO) - Кевин Лерена (28 - 1, 14 KO)
Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе

Денис Беринчик (16-0, 9 KO) - Ивон Менди ( 47-5, 22 KO)

Глендейл, США

Хуан Франсиско Эстрада (43-3, 28 KO) - Роман Гонсалес (51-3, 41 KO)

10 декабря

Омаха, США

Теренс Кроуфорд (38-0, 29 KO) - Давид Аванесян (29-3, 17 KO)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

"Нулевой интерес к этому засранцу": Фьюри сделал дерзкое заявление об Усике

Британец абсолютно уверен, что у него не будет проблем в потенциальном бою с украинцем.

Чемпион мира по версии WBC в сверхтяжелом весе Тайсон Фьюри высказался о своем возможном сопернике, обладателе титулов WBA, WBO, IBF и IBO Александре Усике.

Британский боксер заявил, что не считает украинца серьезным оппонентом и выразил уверенность, что легко с ним расправится в их потенциальном бою.

"У меня нулевой интерес к этому засранцу. Никакой харизмы, никакой личности. Он избил бодибилдера, и тот создал ему определенный авторитет.

Люди говорят, что я постоянно называю его средневесом. Но за этими разговорами стоят реальные факты. Когда я был супертяжеловесом в любителях, я выступал в этом дивизионе с 12 лет. Он же был средневесом, когда я бился в тяжелом весе. Его избивали бойцы вроде Шона Портера в 75 килограммах, тогда как я парнем весил 115-116 килограммов. Поэтому я называю его средневесом.

Ни один врожденный средневес даже не станет для меня вызовом. Не обращайте внимания на эту сосиску. Я не могу дождаться боя. Но я не хочу слышать оправдания после того, как избью его", - сказал Фьюри в комментарии BT Sport Boxing .

Ранее промоутер Боб Арум озвучил сроки проведения боя за звание абсолютного чемпиона между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Команда Усика получила контракт на бой с Фьюри

Боксеры близки к согласованию проведения титульного поединка.

Фрэнк Уоррен, сопромоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри, поделился подробностями организации поединка своего подопечного с обладателем титулов WBA, WBO и IBF в этой же весовой категории украинцем Александром Усиком.

По словам авторитетного функционера, команда украинского боксера получила проект контракта, и теперь все зависит от них.

"Мы отправили им проект контракта. Вот где мы находимся. Слушайте, сейчас нужно действовать очень, очень быстро, потому что время работает против нас", – приводит слова Уоррена talkSPORT .

Ранее сообщалось, что британский проспект изъявил желание помочь Усику перед боем с Фьюри.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

"Все будет зависеть от цифр": Промоутер Фьюри рассказал, где планируют организовать бой с Усиком

Представитель британского чемпиона не уверен, что поединок может состояться на Уэмбли.

Фрэнк Уоррен, сопромоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, поделился подробностями организации боя против обладателя титулов WBA, WBO и IBF Александра Усика.

Представитель британца отметил, что поединок может состояться там, где за него предложат больше денег, а не, допустим, на стадионе Уэмбли, чего требует много фанатов. Кроме того, он сообщил, что бой рассчитывают провести в марте.

Мы отправимся туда, где нам предложат больше денег. Мы готовы рассмотреть любой вариант за пределами Великобритании. Мы знаем, каких результатов можно ожидать, если бой пройдет в Великобритании, но все будет зависеть от цифр.

Я знаю, что многие жалуются и я согласен с ним, что этот поединок должен пройти на Уэмбли. Я тоже хотел бы увидеть его на этой арене. Но Мухаммед Али и Джордж Форман сражались в Заире, затем был Триллер в Маниле, были большие бои на Ямайке. Они пошли туда, где были деньги, и эти ребята сделают то же самое", – цитирует Уоррена talkSPORT .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

"Против него очень тяжело": Валлин назвал однозначного фаворита боя Усик – Фьюри

Шведский супертяжеловес оценил шансы соперников.

Представитель супертяжелого дивизиона Отто Валлин поделился мнением о поединке между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Александром Усиком и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

По словам шведского боксера, он видит очевидным фаворитом своего бывшего соперника в лице британца, а его габариты, как и многие считают, могут сыграть решающую роль в поединке.

«Я думаю, что Фьюри победит. Идти против него очень тяжело.

Усик - блестящий боксер, но я думаю, что он слишком мал для него", - приводит слова Валлина Boxing Social .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Американские журналисты вручили награды за 2022 год

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (Boxing Writers’ Association of America, BWAA), подвела итоги голосования и объявила получателей ежегодных наград.

Лучшим боксером 2022 года ожидаемо стал чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол, который стал первым россиянином, признанным «Боксером года» за 84 года вручения наград Американской ассоциацией журналистов.

«Боем года» журналисты назвали мартовский поединок между Ли Вудом и Майклом Конланом, завершившийся победой Вуда нокаутом в двенадцатом раунде. Американец Дерек Джеймс, работающий с Джермеллом Чарло и Эрролом Спенсом, стал «Тренером года», а награду как лучший менеджер 2022 года получил Питер Кан, представляющий интересы Джорджа Кэмбососа, Франчон Крус-Дезурн, Ксандера Заяса, Эммануэля Таго и других боксеров.

Полный список номинантов и победителей по версии BWAA за 2022 год.
► Показать
Закрыто