Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Деонтей Уайлдер нокаутировал Бризила в первом раунде

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC быстро разобрался с соперником

В ночь с субботы на воскресенье в Бруклине cостоялся бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе между Деонтеем Уайлдером и Домиником Бризилом.

Чемпионский бой получился очень скоротечным. Бризил, много говоривший перед боем о том, что заставит умолкнуть Уайлдера, пропустил тяжелейший удар правой от чемпиона, и не смог подняться.

Таким образом, у Уайлдера теперь 40 побед нокаутов в 41 поединке. Чемпион вернулся после ничьей с Тайсоном Фьюри красивой и уверенной победой, защитив титул WBC.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Энди Руис неожиданно нокаутировал Джошуа и стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе

Изображение

Невероятная победа мексиканского претендента.
Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) уступил свои титулы в бою против мексиканца Энди Руиса (33-1, 22 КО).

Первые два раунда остались за британским чемпионом, а в третьем случилось сразу несколько неожиданных событий. Джошуа пошел в атаку и сумел послать своего соперника в нокдаун. Руис поднялся и через несколько секунд сумел ударом в ухо отправить чемпиона на канвас. После серии разменов, Джошуа оказался у канатов и мексиканский претендент во второй раз в раунде отправил чемпиона в нокдаун.

В седьмом раунде британский боксер еще дважды оказался в нокдауне, после чего рефери прекратил бой.

Это был дебютный поединок для Джошуа в США. Бой проходил легендарной арене Madison Square Garden.

Мексиканец Энди Руис стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Реванш между Руисом и Джошуа пройдет в ноябре-декабре в Великобритании

Изображение

Энди Руис (33-1, 22 КО) и Энтони Джошуа (22-1, 20 КО) до конца года проведут бой-реванш.
Накануне Руис в Нью-Йорке в седьмом раунде техническим нокаутом нанес Джошуа первое поражение в карьере и отобрал у британца титулы WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе.

Показательно, что на момент остановки поединка претендент по судейским запискам вел на картах у двух судей. За 7 неполных раундов Руис нанес 56 точных ударов, включая 39 силовых. У Джошуа 47 попаданий и 23 силовых.

«Джошуа полностью контролировал бой, но повел себя небрежно и не смог восстановиться. Сегодня была ночь Руиса, но Энтони вернется на 100%, и мы проведем реванш в Великобритании в ноябре или декабре», — заявил промоутер Джошуа Эдди Хирн.

Сенсационное поражение Энтони Джошуа в Нью-Йорке повлияло и на ближайшие перспективы в супертяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО), который является обязательным претендентом по линии WBO. Теперь украинцу придется подождать, пока Руис и Джошуа не определят, кто из них больше достоин выходить на ринг в статусе чемпиона мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Джошуа вылетел из десятки лучших боксеров мира

Изображение

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) выпал из списка элитных боксеров мира.
Джошуа в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке на «Мэдисон Сквер Гарден» в седьмом раунде сенсационно проиграл Энди Руису (33-1, 22 КО) и расстался с четырьмя титулами в супертяжелом весе.

В обновленном независимом компьютерном рейтинге «BoxRec» Джошуа опустился на 24-е место, а его обидчик прогрессировал на 13-ю строку и стал лучшим супертяжеловесом современности.

Топ-10 рейтинга BoxRec:

1. Сауль Альварес, Мексика, средний вес – 1636 очков
2. Теренс Кроуфорд, США, полусредний вес – 1487
3. Геннадий Головкин, Казахстан, средний вес – 1392
4. Эррол Спенс, США, полусредний вес — 1244
5. Василий Ломаченко, Украина, легкий вес – 1231
6. Александр Усик, Украина, тяжелый вес – 973
7. Мигель Берчельт, Мексика, второй полулегкий вес – 920
8. Каллум Смит, Великобритания, второй средний вес – 890
9. Лео Санта Круз, Мексика, полулегкий вес – 672
10. Мэнни Паккьяо, Филиппины, полусредний вес

17. Александр Гвоздик, Украина, полутяжелый вес – 661
72. Виктор Постол, Украина, первый полусредний вес – 351
80. Сергей Деревянченко, Украина, средний вес – 322
181. Артем Далакян, Украина, наилегчайший вес – 188
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин нокаутировал Роллса в первом бою после поражения от Альвареса

Бывший чемпион мира по боксу по трем престижным версиям казахстанец Геннадий Головкин одержал победу в первом поединке после поражения от мексиканца Сауля Альвареса. В 12-раундовом рейтинговом поединке промежуточной весовой категории до 74,4 кг, прошедшем в Нью-Йорке, Головкин выиграл у канадца Стива Роллса нокаутом в четвертом раунде.

Головкин впервые вышел на ринг после того, как в сентябре 2018 года проиграл мексиканцу Саулю Альваресу и расстался с титулами чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 кг. В послужном списке 37-летнего казахстанца теперь 39 побед (35 нокаутом), 1 поражение, 1 ничья.

Весной этого года Головкин сменил тренера - вместо Абеля Санчеса с боксером теперь работает Джонатон Бэнкс, ранее тренировавший украинца Владимира Кличко. Поединок с Роллсом стал первым для Головкина по контракту со стриминговой платформой DAZN. По этому соглашению он должен провести шесть поединков в течение трех лет - по два в год. По неофициальным данным, за бой с канадцем казахстанец получит не менее $10 млн.

Ранее Головкин 19 раз защищал титул чемпиона мира WBA, пять - WBC (с 2014 года владел временной версией пояса), три - Международной боксерской федерации (IBF).

35-летний Роллс потерпел первое поражение в карьере при 19 победах (10 нокаутом). Ранее он не проводил боев за титул чемпиона мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украинский боксер Далакян третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA.

В чемпионском бою по версии WBA в наилегчайшем весе украинский боксер Артем Далакян техническим нокаутом победил Саравута Таворнхама из Таиланда.

Бой прошел в Киеве. украинец доминировал на ринге, работая одиночными ударами и затяжными сериями. Падали оба боксера, теряя равновесие, но нокдаун рефери не отсчитывал ни разу. Чемпионский бой завершился в 10-м раунде. Защита титула была для Далакяна уже третьей.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Фьюри нокаутировал Шварца

В Лас-Вегасе на арене MGM Grand состоялся боксерский поединок, в котором британец Тайсон Фьюри нокаутировал немца Тома Шварца. Поединок получился односторонним: Фьюри с первого же раунда держал соперника в напряжении, попадал джебом и пробивал защиту. А уже во второй трехминутке Фьюри отправил Шварца на канвас. Немец пропускал много ударов, а когда сам пошел в атаку, Тайсон Фьюри отправил соперника в нокдаун. Шварц поднялся, но серией ударов Фьюри закончил бой.

Победа Тайсона Фьюри техническим нокаутом во втором раунде.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Ломаченко остался лучшим боксером мира в обновленном рейтинге P4P от The Ring

Чемпион мира WBA, WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) возглавил обновленный рейтинг лучших боксером мира вне зависимости от весовой категории по версии авторитетного журнала The Ring Magazine.

В предыдущем рейтинге украинец также занимал первое место. Помимо Ломаченко, в топ-10 входит бывший «абсолют» в тяжелом дивизионе Александр Усик (16-0, 12 КО), который занимает пятую позицию.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Боксер Денис Лебедев ушел из спорта

Изображение

Российский боксер Денис Лебедев в Instagram объявил об уходе из спорта. Он был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 килограмма.

Лебедев объяснил, что намерен сконцентрироваться на семье и уделить как можно больше внимания родным. «Жизнь не стоит на месте, и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодежи. Ведь это тоже моя семья», — написал спортсмен.

Последний раз он выходил на ринг в ноябре 2018 года, одержав победу над американцем Майком Уилсоном. Всего на счету российского боксера 32 победы в 35 поединках, 23 из них нокаутом.

По ходу карьеры Лебедев неоднократно высказывался о том, чем планирует заняться по ее окончании. В частности, он говорил о желании стать депутатом или «мэром какого-нибудь города».
Закрыто