Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Джошуа дали 24 часа, чтобы назвать дату боя с россиянином Поветкиным

Изображение

У президента Всемирной боксерской ассоциации лопнуло терпение: сегодня, 26 июня, Джилберто Мендоса потребовал, чтобы сторона чемпиона мира по версиям WBA/IBF/WBO/IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) прекратила тянуть резину и безотлагательно сообщила, когда британец даст бой обязательному претенденту – россиянину Александру Поветкину (34-1, 24 КО). Ранее мы сообщали о том, что Джошуа договорился о проведении объединительного поединка с американцем Дионтэем Уайлдером, который состоится в Великобритании в 2018 году.

"Сегодня WBA затребовала ответ от команды Джошуа относительно его поединка с Поветкиным. Мы разрешили им более чем месячное продление срока на договоренности с Поветкиным и продолжающиеся переговоры с (чемпионом WBC) Дионтэем Уайлдером", - рассказал он Sky Sports.

По словам главы WBA, "похоже на то, что команда Дионтэя не вернула контракт на бой" промоутеру Энтони, и потому Ассоциация запросила "немедленное определение даты боя Джошуа–Поветкин". Ответа из Лондона президент WBA ждет в течение 24 часов.

Между тем, менеджер американца Шелли Финкель утверждает, что уже отправит ответное письмо с контрактом на адрес Джошуа, и надеется, что бой подтвердят в пятницу, 29 июня.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Усик сделал заявления в преддверии финала WBSS

Изображение

Чемпион мира WBC, WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) прокомментировал тот факт, что в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) ему снова придется драться на территории соперника. Слова украинского боксера приводит пресс-служба турнира:

«И снова мне предстоит драться на территории соперника. Я праздновал победу в четвертьфинале и полуфинале. И в Москву я также еду за победой!»

Финал WBSS состоится 21-го июля в Москве. Соперником Усика станет чемпион WBA, IBF из России Мурат Гассиев (26-0, 19 КО).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Пайано примет участие во втором сезоне WBSS

Изображение

Бывший чемпион мира WBA и IBO в легчайшем весе доминиканский боксер Хуан Карлос Пайано станет участником второго сезона суперсерии WBSS.

Другими участниками турнира в этой весовой категории станут чемпион мира по версии WBO Золани Тете, чемпион мира по версии WBA Super Райан Барнетт, чемпион мира по версии WBA Regular Наоя Иноуэ, чемпион мира по версии IBF Эммануэль Родригес, а также Джейсон Молони и бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Нонито Донэйр.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Риджис Прогрейс завоевал путёвку в Суперсерию, разгромив Хуана Хосе Веласко

Изображение

Lakefront Arena, Новый Орлеан, штат Луизиана, США. «Временный» чемпион WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Риджис Прогрейс (22-0, 19 КО) из США уничтожил аргентинского претендента Хуана Хосе Веласко (20-1, 12 КО), тем самым завоевав путёвку во второй сезон Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

Со стартового гонга чемпион завладел инициативой, вынудив претендента работать вторым номером. Тот пытался огрызаться, но Прогрейс здорово защищался корпусом, забрасывая оппонента бодипанчами. На последней секунде 3-го раунда американец потряс аргентинца апперкотом.

Попробовав работать первым номером, Веласко быстро отказался от этой идеи, пропустив левый прямой (Прогрейс — левша) навстречу. В 5-м раунде претендент оказался на канвасе после серии акцентированных ударов по корпусу от чемпиона. Попытки завершить бой досрочно провалились — Веласко сумел отбегаться, вовремя прибегая к клинчам.

В 7-м раунде Веласко вновь оказался на канвасе — прошёл левый хук в печень. Сумев дотянуть до перерыва, аргентинец явно не хотел выходить на 8-ю трёхминутку, но «согласился» с доводами тренера. Веласко ещё дважды побывал в нокдауне по ходу следующего раунда, после чего его угол остановил односторонний поединок.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Пакьяо нокаутировал Маттиссе

Изображение

Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) завоевал титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, нокаутировав в седьмом раунде аргентинца Лукаса Мартина Маттиссе (39-5, 36 КО).

Пакьяо доминировал в ринге с самого начала боя и уже в третьем раунде отправил Маттиссе в нокдаун. Второй раз аргентинец оказался на помосте ринга в пятом раунде после короткого левого хука в висок. Ну, а в седьмом раунде Пакьяо нокаутировал Маттиссе еще одним левым апперкотом.

[youtube]https://streamable.com/79vos[/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой Джошуа - Поветкин пройдет 22 сентября на "Уэмбли"

Изображение

Чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа проведет бой против обязательного претендента на титул WBA россиянина Александра Поветкина.

Поединок состоится в Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли" 22 сентября этого года. Об этом сообщает Sky Sports.

На счету Джошуа 21 победа (20 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональной карьере. В активе Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Ломаченко не собирается подниматься в категорию 63,5 ради боя с Пакьяо

Изображение

В команде у чемпиона мира по версии WBA в лёгком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) не собираются идти на поводу у представителей знаменитого ветерана Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО): если филиппинский сенатор реально хочет выйти в ринг к украинскому таланту, то ему придётся показать в день взвешивания 61,2 кг.

«Мы не заинтересованы в подъёме (по дивизионам). Если Пакьяо сможет сделать 61,2 кг и драться за титул WBA в том дивизионе, где сейчас Ломаченко, тогда такой бой возможен», — судя по словам менеджера Эгиса Климаса, торги за больший гонорар для Василия уже начались.

Сейчас сам функционер уверяет, что не будет никакого промежуточного веса, однако пара-тройка лишних миллионов долларов США, вероятно, смогут поколебать его убеждения.

«Если Пакьяо хочет бросить нам вызов, он должен спуститься в весе. Мы не собираемся идти в 63,5 кг. Повторюсь: если Мэнни хочет бой с Ломаченко, он может засушиться до 61,2 кг», — подчеркнул Эгис в комментарии BoxingScene.

15 июля, Пакьяо досрочно одолел Лукаса Маттиссе. Бой прошёл в дивизионе до 66,7 кг. В категории лёгкого веса Мэнни не выступал с 2008 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Список всех боев вечера бокса в Москве перед поединком Усик – Гассиев

21 июля в Москве пройдет грандиозный боксерский вечер. В его рамках состоится десять поединков, среди которых больше половины будут титульными. Главным поединком вечера будет финальный бой Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе. На ринг выйдут: чемпион IBF и WBA россиянин Мурат Гассиев и чемпион мира по версиям WBC и WBO украинец Александр Усик.
В рамках вечера бокса состоится поединок абсолютной чемпионки в женском боксе: Сесилия Брекхус будет защищать титулы IBF, IBO, WBA, WBC, WBO в поединке против Инны Сагайдаковской.

Изображение

Начало боксерского вечера в спорткомплексе "Олимпийский" – в 18:00 по московскому времени.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Богачук нокаутировал Гвиниашвили, добыв 10-ю победу на профиринге

Изображение

Перспективный украинский полусредневес Сергей Богачук (10-0, 10 КО) в андеркарде финала World Boxing Super Series добыл свою десятую победу на профи-ринге.

Уроженец Винницы в 8-раундовом бою на отказе победил представителя Грузии Николози Гвиниашвили (19-21-4, 15 КО).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Усик стал победителем Всемирной боксерской суперсерии
Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

Украинец Александр Усик разгромил Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии, который прошел в Москве.

Поединок прошел все 12 раундов, на протяжении которых Усик доминировал в ринге. В итоге судьи отдали украинцу единогласную победу - 120:108 и дважды 119:109.

Таким образом, он стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе и обладателем трофея Мохамеда Али.
Закрыто