Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

В Украине откроют музей боксерской славы и включат в него Усика

Изображение

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов во время встречи абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика заявил, что в Украине планируют открыть музей боксерской славы и включить туда Усика.

«У нас откроется украинский музей боксерской славы. Александру Усику уже выделено там место», – сказал Завьялов.

Усик победил в финале WBSS Мурата Гассиева и стал первым абсолютным чемпионом из Украины и единственным действующим абсолютным чемпионом в профессиональном боксе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Официально: Д. Гарсия и Портер проведут поединок 8 сентября

Изображение

Ранее уже сообщалось, что вакантный титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC оспорят два бывших чемпиона Дэнни Гарсия (34-1, 20 КО) и Шон Портер (28-2-1, 17 КО). Теперь стала известна и дата этого боя — 8 сентября. Противостояние пройдёт на арене Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США), сообщает BoxingScene.

Поединок станет главным событием вечера. Напомним, титул по версии WBC в полусреднем стал вакантным после того, как от него отказался Кит Турман. Соглавным событием турнира в Бруклине станет бой с участием чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе Давида Бенавидеса, но его соперник ещё не определён.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украинский супертяж Сиренко узнал имя следующего соперника

Изображение

Перспективный украинский супертяж Влад Сиренко (8-0, 7 KO) узнал имя своего девятого соперника на профессиональном ринге.

Киевлянин в главном бою вечера бокса 26 августа в Претории (ЮАР) встретится в ринге с 33-летним ганцем Нуху Азумой (8-3, 6 КО).

Свой предыдущий поединок украинец провёл 29 июня, нокаутировав в первом раунде конголезца Найфа Дидье (6-4, 5 KO) и завоевав титул WBF International.

Легендарный тренер Беристэн советует Пакьяо избегать боя с Ломаченко

Легендарный наставник Игнацио Беристэн не думает, что у Манни Пакьяо есть шансы в поединке с Василием Ломаченко или Терренсом Кроуфордом.
Манни Пакьяо недавно нокаутировал Лукаса Матиссе в седьмом раунде и хочет провести свой следующий бой в конце ноября. Потенциальными соперниками легендарного легковеса являются Василий Ломаченко и Терренс Кроуфорд, считающиеся лучшими боксерами не только в своей весовой категории, но и в боксе вообще.

Игнацио Беристэн не советует филиппинцу выходить на бой против любого из них.

«Это очень опасные бои для Пакьяо, мне они не нравятся. У него нет ни единого шанса против Кроуфорда и мизерные против Ломаченко», — цитирует легендарного тренера издание World Boxing News.

Он считает, что промоутеру Бобу Аруму лучше организовать бой между Кроуфордом и Ломаченко, чем использовать Пакьяо.

«Всегда ненавидел промоутеров, которые используют бывшую звезду как трамплин для других боксеров».

Ломаченко в данный момент восстанавливается после травмы плеча, полученной в победном бою против Хорхе Линареса. Его возвращение на ринг планируется в начале декабря, что совпадает с потенциальной датой нового боя Пакьяо.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Энтони Джошуа продлил контракт с промоутером Эдди Хирном

Изображение

Британский промоутер Эдди Хирн сообщил, что чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа подписал с Matchroom Boxing и Sky Sports новый контракт сроком на три года. Эта сделка подразумевает, что все бои 28-летнего "Эй Джея" на территории Великобритании будут транслироваться по Sky Sports Box Office через систему pay-per-view.

"Когда я решил стать профессионалом, я чувствовал, что рынок бокса находится в состоянии стагнации и нуждается в новой энергии. Matchroom и Sky постоянно предоставляли мне все новые и новые возможности, которыми мне всегда удавалось воспользоваться.

Они усердно работали над тем, чтобы я имел шанс продемонстрировать собственные навыки и рассказать миру свою историю. Так что продление нашего сотрудничества всегда являлось лишь вопросом времени, а не предметом для обсуждения"
, - заявил Джошуа.

Промоутер Эдди Хирн, в свою очередь, объявил, что поединки Энтони Джошуа в США будут транслироваться с помощью потокового сервиса DAZN, с которым Matchroom недавно заключила выгодную сделку. Первым боем по новому контракту "Эй Джея" станет обязательная защита против российского боксера Александра Поветкина.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Диллиан Уайт победил Джозефа Паркера, оба падали

Изображение
O2 Arena, Лондон, Великобритания.
Бой за титулы «серебряного» чемпиона по версии WBC и интернационального чемпиона по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между новозеландцем Джозефом Паркером (24-2, 18 КО) и британцем Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО) завершился победой последнего.

Со стартового гонга Паркер принялся демонстрировать преимущество в скорости, окучивая Уайта джебами, периодически постреливая силовыми. Британец пытался контрить, но катастрофически не поспевал — Уайт набрал веса по сравнению с предыдущим боем.

Во 2-м раунде Паркер оказался на канвасе. Рефери не заметил столкновения головами и отсчитал нокдаун. После этого эпизода бой выровнялся. Новозеландец слегка замедлился, Уайт же работал над тем, чтобы измотать Паркера ещё больше — пробивал по корпусу, наваливался.

Начиная с 6-го раунда, бой неожиданно превратился в рубку, правда изобилующую захватами, клинчами, толкотнёй, ударами по затылку. Паркер выглядел более уставшим, боксировал с опущенными руками. Уайт продолжал грязнить, рефери предупреждал грубияна, но не спешил штрафовать.

В 9-м раунде левым контр-хуком Уайт отправил Паркера в нокдаун, но попыток завершить поединок досрочно практически не предпринимал. Британец продолжать фолить, и выслушал от рефери ещё одно «самое последнее предупреждение».

В чемпионских раундах Паркер пошёл ва-банк и даже потряс Уайта апперкотом, но не сумел развить эпизод. В 12-м раунде Уайт таки побывал в нокдауне и с огромным трудом продержался на ногах до финального гонга.

Итоговый счёт: 115:112, 115:110 и 114:111 в пользу Уайта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Майдана уронил Андрея Климова: тот решил, что продолжать не хочет

Изображение
Staples Center, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США.
На пятом году карьеры младший брат Маркоса Майданы — 26-летний аргентинский суперлегковес Фабиан «TNT» Майдана (16-0, 12 КО) — вышел на середняков и после нескольких конкурентных раундов внезапно победил Андрея Климова (19-5, 9 КО) из РФ.

Противостояние было скучным: бойцы вели «шахматную партию» и никто не горел желанием лезть на рожон, несмотря на недовольный свист трибун. Тем неожиданнее был финиш.

В 7-м раунде Фабиан отменным хуком слева отправил россиянина в нокдаун; тот быстро поднялся, но отвернулся от рефери и ушёл в свой угол. Выход из игры Климова — победа Майданы KO 7.

Таким образом, аргентинец стал первым, кто прошёл экс-претендента IBF досрочно.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Раздаете кому попало: Усик отказался от государственных регалий
Изображение
Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и обладатель Кубка Мохаммеда Али Александр Усик во время пресс-конференции в Киеве поблагодарил всех за поддержку и молитвы за него во время боя с Муратом Гассиевым, и заявил, что не нуждается в звездах и звании героя.

«Не надо мне ничего давать. Потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу просто не мешать мне идти тем путем, которым меня ведет всевышний. Не мешайте, это самая лучшая поддержка для меня. Звание героя? Не нужны мне никакие звезды, для своего народа, для определенного количества людей своей страны я и так являюсь героем. Мне не нужны для этого какие-то регалии», — заявил он.

По словам боксера, самая лучшая награда для него – народное признание.

«Вот когда ты идешь, и люди говорят: мы за тебя молились, переживали, стояли на коленях и до 2-3 ночи смотрели без звука бой. Вот это признание, а не звезды, которые вы раздаете кому попало», — отметил Усик.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Энтони Джошуа может избегать боя против Усика до марта 2020 года

Для этого ему нужно победить Александра Поветкина

Изображение

Накануне стало известно, что украинский тяж Александр Усик (15-0, 11 КО) получил статус «суперчемпиона» по версии WBO, а это значит, что в случае перехода в супертяжелый дивизион он сразу же сможет требовать поединок против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

При этом британец может избежать такого развития событий, потому как его поединок против Александра Поветкина (34-1, 24 КО) будет носить статус официальной защиты и в случае победе, он будет избавлен от обязательства драться с официальным претендентом в течении следующих 18-ти месяцев — то есть до марта 2020 года.

Поединок Джошуа — Поветкин состоится 22 сентября на «Уэмбли», в то время как Усик в октябре-ноябре подерется с другим британцем Тони Белью (30-2-1, 20 КО).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Чемпионский бой украинца Деревянченко состоится в ноябре

Сергей Деревянченко и американец Дэниэл Джейкобс 10 ноября проведут бой в Нью-Йорке
Поединок за вакантный титул IBF в среднем весе между украинцем Сергеем Деревянченко и американцем Дэниэлом Джейкобсом пройдет 10 ноября в Нью-Йорке.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на телеканал НВО, который будет транслировать этот бой. Эту же самую дату промоутеры боксеров назвали и IBF, которая назначила этот поединок. Планируется, что поединок пройдет на арене Nassau Coliseum, с 1972-го по 2015-й год служившем домашней ареной команды НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс".

Лукас Матиссе после поражения от Пакьяо решил завершить карьеру

Аргентинский боксер Лукас Матиссе, выступавший в полусредней и 1-й полусредней весовой категории, объявил о завершении карьеры. 35-летний боксер в июле был нокаутирован вернувшимся на ринг филиппинцем Мэнни Пакьяо в седьмом раунде, из-за чего потерял титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

"Я решил повесить перчатки на гвоздь", – цитирует AFP Матиссе. – "Начинаю новый этап в жизни."

На профессиональном ринге Матиссе провел 44 боя. В 39 поединках аргентинец одержал победы, 36 из них – нокаутом. Пять боев завершились поражениями Матиссе. При этом только два боя аргентинец проиграл досрочно. Первый – в недавнем бою с Пакьяо, а второй – украинцу Виктору Постолу за титул чемпиона мира по версии WBC в 1-м полусреднем вес в 2015 году.
Закрыто