Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Усик не намерен менять гражданство Украины

Изображение
Боксер не видит смысла менять украинский паспорт и подчеркнул, что к нему не обращались с подобными предложениями.

Боксер Александр Усик в эфире 112 Украина заявил, что не намерен отказываться от паспорта гражданина Украины, даже если поступит предложение.

"Мне никто никогда не предлагал сменить гражданство. Если бы мне даже предложили – я же украинец, зачем мне менять гражданство? У меня есть страна, есть паспорт, дом, у меня все есть. Мне не нужно много паспортов, я с этим могу ездить везде, и я это делаю. Пускай мне весь мир предложит гражданство – я буду везде ездить и все. Мне не нужны никакие другие гражданства, кроме моего", − подчеркнул спортсмен.

Также он указал, что не критикует власть и просто выполняет свою работу.
"Я не критикую нашу власть, потому что мне незачем кого-то критиковать. Я выполняю свою работу. Мне кажется, надо каждому из нас прийти, чтобы не критиковать кого-то, а заниматься своим делом", − отметил Усик.

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ предложил рассмотреть вариант выдачи Усику российского гражданства.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Ковалев оказался легче Альвареса, Чилемба тяжелее Бивола

4 августа в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого состоятся два титульных поединка с участием российских боксёров.

Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв будет защищать пояс в бою с Элейдером Альваресом. А обладатель пояса по версии WBA в этом же дивизионе Дмитрий Бивол встретится с Айзеком Чилембой.

В преддверии противостояния боксёры прошли официальную церемонию взвешивания. По её итогам Бивол показал на весах 79,1 кг, в то время как вес Чилембы составил 79,3 кг. Ковалёв также оказался легче соперника. Россиянин показал на весах 78,9 кг, Альварес — 79,1 кг.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Альварес нокаутировал Ковалева

Элейдер Альварес стал чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе
Колумбийский боксер Элейдер Альварес (24-0, 12 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав в седьмом раунде россиянина Сергея Ковалева (32-3-1, 28 КО).
Главный поединок на арене «Hard Rock Hotel», Атлантик Сити, Нью-Джерси, США, от промоутерской компании Кети Дува – «Main Events», проводили чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 35-летний Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) и претендент на его титул 34-летнего Элейдера Альвареса (23-0, 11 КО).
► Показать
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Президент WBC: «Уайлдер будет драться с Фьюри в следующем поединке»

Маурисио Сулейман проанонсировал возможный бой между американцем и британцем

Изображение

Президент WBC Маурисио Сулейман подчеркнул, что следующий свой бой чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер, вероятно, проведет против Тайсона Фьюри.

«Похоже, что Уайлдер будет драться с Тайсоном Фьюри в следующем своем поединке. Мы ждем запроса от промоутеров на санкционирование боя. Обязательным претендентом на титул WBC является Доминик Бризил. В прошлом году он получил контракт на бой против Бермейна Стиверна за право стать абсолютным претендентом. Но когда Луис Ортис не смог выйти против Уайлдера, бой получил Стиверн, а Бризил остался со своим контрактом. Заменой Стиверна стал Эрик Молина.

Условие было в том, что, если Бризил выигрывает, он становится главным претендентом на титульный бой. Так и получилось. Диллиан Уайт — чемпион по версии WBC Silver, но он не обязательный претендент. Ему предлагали бой против Ортиса за это право, но он отказался», - сказал Сулейман.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Мэйуэзер объяснил, почему Майки Гарсиа должен выбрать Ломаченко, а не Спенса

Изображение

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях, богатейший боксёр всех времён Флойд Мэйуэзер-младший пообщался с FightHype и высказал мнение, что обладателю титулов WBC/IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) Майки Гарсии (39-0, 30 КО) следует отказаться от идеи перехода в полусреднюю категорию (до 66,7 кг) для боя с Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО) и вместо этого провести объединительный поединок с Василием Ломаченко (11-1, 9 КО), которому на данный момент в 61,2 кг принадлежит титул WBA.

«Нельзя не уважать Майки за желание испытывать себя против лучших, как нельзя укорять его за это и заранее списывать со счетов в возможном поединке против Эррола Спенса. Это хороший матч, Спенс реально хорош, — говорит Флойд. — Майки придётся очень сложно с Эрролом, и в этом плане его шансы на победу над Ломаченко намного лучше. Ломаченко не так хорош в работе по корпусу (как Спенс), и мы уже видели, как он падал в нокдаун, пропустив не самый сильный удар (от Хорхе Линареса в мае). Так что в боксе может произойти всё что угодно».

Напомним, что следующее выступление восстанавливающегося после травмы Василия предварительно запланировано на 1 декабря, а его соперником должен стать победитель предстоящего 25 августа боя за титул WBO между мексиканцем Раймундо Бельтраном и Хосе Педрасой из Пуэрто-Рико.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украина ждет: в мировом боксе вспыхнул громкий скандал

Всемирный боксерский совет (WBC) и его президент Маурисио Сулейман оказался в эпицентре громкого скандала накануне проведения в Киеве с 30 сентября по 5 октября конгресса организации.

Авторитетное издание BoxingTalk обвинило Сулеймана и WBC в коррупции и покровительстве. Речь идет о бывшем чемпионе мира во втором наилегчайшем весе Карлосе Куадрасе, который проиграл три из четырех последних боев. При этом, по данным источника, WBC делает все, чтобы обеспечить Куадрасе проведение чемпионского боя в легчайшем весе, оставляя титул вакантным.

В частности, по неизвестным причинам был отменен бой за пояс WBC между французом Нордином Убаали и тайцем Петч Сор Читпаттаной. BoxingTalk уверен, что WBC продолжит удерживать титул вакантным до тех пор, пока Куадрас не решит оспорить чемпионское звание, тем самым нарушая все существующие нормы регламента.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

В WBA продолжаются курьезы с чемпионскими титулами

Изображение

WBA продолжает вводить боксерское сообщество в заблуждение, распределяя свои многочисленные титулы чемпиона мира среди боксеров второго эшелона. Так, титулом "супер чемпиона" в среднем весе по версии Всемирной Боксерской Ассоциации владеет гегемон дивизиона Геннадий Головкин. Но не каждый, даже продвинутый фанат бокса знает, что "обычным" чемпионом является Риото Мурата, который, по всей видимости, не слишком-то и дорожит своим званием.

Дело в том, что претендентом на "обычный" титул является американец Роб Брэнт, и его промоутер выкупил права на проведения титульного боя за $202,114, притом что минимальная цена на аукционе составляла $200,000. Teiken Promotion, ведущая дела Мураты, вообще никаких предложений не выдвигала и, похоже, что Риото оставит свой титул вакантным, ведь у него уже назначен бой на другую дату, а промоутер Брэнта настаивает на проведении поединка 27-го октября.

Таким образом, согласно рейтингам, за вакантный пояс с Брэнтом должен будет сразиться Гэри "Спайк" О'Салливан. Однако, ирландец может отклонить предложение, и тогда следующим на очереди будет представитель франции Дэвид Пэйпот.

Изображение

Если имя Мураты и O'Салливана хоть сколько-нибудь на слуху, то Брэнт и Пэйпот совершенно незнакомы широкой публике, что лишний раз подчеркивает ценность "обычного" титула WBA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Тайсон Фьюри победил Пьянету по очкам

Вопреки всем прогнозам бой длился все 10 раундов

Изображение

В субботу вечером на арене «Windsor Park» в столице Северной Ирландии – Белфасте, британец Тайсон Фьюри добыл вторую победу после возвращения. Его соперником был 33-летний итальянец Франческо Пьянета

Бой продлился все 10 раундов, хотя большинство экспертов предрекали довольно быстрый нокаут. Пьянета героически держал все удары соперника и сумел достоять до конца боя, хотя победа Фьюри и не вызывала сомнения. По итогам десяти раундов судьи единогласным решением отдали победу Тайсону — 100:90, 100:90, 100:90.

После победы Фьюри заявил, что готов к битвам за пояса и хочет титульный бой.

Бой показал, что 30-летний Фьюри не зря сбросил вес, его хватило на все раунды и он доминировал в ринге.

Этот поединок стал вторым в нынешнем году для Фьюри. В июне 2018 года он досрочно победил Сефера Сефери.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Дженнингс нокаутировал Димитренко, поднявшись с нокдауна

Изображение

Американский супертяжеловес Брайант Дженнингс (24-2, 14 КО) одержал уверенную победу в бою с уроженцем Евпатории Александром Димитренко (41-4, 26 КО), который сейчас представляет Германию.

Первые два раунда прошли при небольшом преимуществе Дженнингса, а в третьем он прибавил обороты и стал доминировать в ринге. В четвертой трехминутке ударом правой за ухо Димитренко неожиданно отправил Дженнингса в нокдаун. Впрочем, это был лишь локальный успех немецкого боксера. Уже в пятом раунде на ринге снова доминировал Дженнингс, главным оружием которого в этом бою был джеб.

В восьмом раунде Дженнингс отправил Димитренко в нокдаун левым хуком в висок, затем рефери зафиксировал еще один нокдаун немецкого боксера, но он смог выстоять до конца раунда. Впрочем, уже в девятой трехминутке Брайант Дженнингс очень эффектно завершил бой, нокаутировав своего двухметрового оппонента правым апперкотом в подбородок.

[youtube][/youtube]
Закрыто