Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Мадияр Жанузак победил в Макао и стал чемпионом IBF B&R Region
Изображение
Мадияр Жанузак победил в финале международного турнира IBF Silk Road Championship Tournament.

28 февраля, в Макао (Китай) боксёр промоутерской компании RCC Boxing Promotions Мадияр Жанузак победил в финале международного турнира IBF Silk Road Championship Tournament. Соперником 22-летнего казахстанца по 10-раундовому поединку в рамках наилегчайшего веса ( до 50,8 кг) стал 23-летний филиппинец Джон Марк Алиман.

Бой прошёл всю запланированную дистанцию и закончился уверенной победой Жанузака единогласным решением судей. Мадияр, чей послужной список теперь составляет 4-0, 1 КО, cтал обладателем титула IBF B&R Region, который был учреждён Международной федерацией бокса ( IBF ) в 2017 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

WBA назначила для Далакяна обязательного претендента
Изображение
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назвала имя следующего соперника для украинского чемпиона в наилегчайшем весе Артема Далакяна (16-0, 11 КО).
Далакян на прошлой неделе в бою за вакантный пояс WBA единогласным решением судей (трижды по 118:109) разобрался с бывшим чемпионом мира Брайаном Вилория (38-6, 23 КО).

Согласно регламенту WBA, боксер, завоевавший вакантный пояс, должен в течение 120 дней провести обязательную защиту. Комитет по чемпионам WBA постановил, что соперником Далакяна должен стать 27-летний таец Сиричаи Таийен (49-3, 34 КО), занимающий в рейтинге организации третью строку.

WBA дала командам двух боксеров 30 дней на переговоры. В случае отсутствия соглашения будут проведены промоутерские торги.

Таийен в 2014 году уже претендовал на титул WBA, но техническим нокаутом уступил аргентинцу Хуану Карлосу Ревеко (39-4, 19 КО).

Портал BoxRec в рейтинге лучших боксеров наилегчайшего веса ставит будущего соперника Далакяна на 30-ю строку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

"Братва кочует": Усик откажется от чемпионских поясов

Изображение

Александр Усик не видит ничего страшного в том, что ему придется отказаться от чемпионских поясов в тяжелой весовой категории ради перехода в другой дивизион. Комментируя желание подняться в супертяжи и боксировать с Энтони Джожуа, наш соотечественник выразил уверенность в том, что этот шаг сделает бокс более зрелищным.

"А чего я пояса должен буду отдавать? Они у меня дома будут лежать. А то, что они станут вакантными – отлично! Пускай братва кочует, будут биться за них, будут хорошие бои. До боя с Джошуа надо провести парочку хороших боев в "суперах" – не с "левыми" ребятами. С теми же Хэем, Белью, еще с кем-то. А потом уже можно и об Энтони разговаривать. Сначала надо себя "раскачать" в хэвивейте", – сказал Усик
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Келл Брук нокаутировал Сергея Рабченко
Изображение
Sheffield Arena, Шеффилд, Великобритания.
Британец Келл Брук (37-2, 26 КО) дебютировал в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг) в титульном поединке против белорусского слаггера Сергея Рабченко (29-3, 22 КО). Вакантный титул WBC Silver достался боксёру из Великобритании.

Со стартовых секунд поединка белорус попытался застать экс-чемпиона врасплох, бросая широченные свинги. Но не преуспел — Брук был готов к противостоянию со слаггером.

Уже во 2-м раунде бой завершился. Сперва британец потряс опрометчиво бросившегося вперёд белоруса отменным апперкотом, а затем отправил на канвас правым прямым. Рабченко был готов продолжить поединок, но рефери принял решение остановить бой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Лерена защитил титул IBO
Изображение
Emperors Palace, Кемптон-Парк,провинция Гаутенг, ЮАР.
Местная суперзвезда тяжёлого веса (до 90,7 кг), чемпион IBO Кевин Лерена (20-1, 9 КО) провёл дебютную защиту титула в поединке с опытнейшим боксёром из Украины Дмитрием Кучером (24-3-1, 18 КО) и одержал уверенную победу единогласным судейским решением.

Первый раунд прошёл в позиционной борьбе — чемпион-левша работал вторым номером, украинец неспешно прессинговал. За 30 секунд до окончания 2-го раунда Лерена потряс Кучера левым свингом, но развить успех не сумел.

До экватора боя практически в каждом раунде минимальное преимущество было за хозяином ринга — украинец работал слишком прогнозировано — неспешно прессинговал, перекрывшись блоком, работая через джеб. Лерена превосходил Кучера в манёвренности и в скорости рук. Украинец до конца боя так и не сумел приспособиться к контр-атакующей манере африканца.

В 6-м раунде Лерена замедлился, и Кучер заработал активнее. Конец раунда прошёл в ярком размене, но снова в пользу боксёра из Африки. К чести украинца, он до финального гонга пытался переломить ход неудачно складывающегося боя, даже поработал в правосторонней стойке. Правда, без особых дивидендов.

Судейский вердикт: 119:109, 119:109 и 117:111 — все в пользу Лерены.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Дионтэй Уайлдер забил Ортиса
Изображение
Barclays Center, Бруклин, Нью-Йорк, США. Чемпион WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Дионтэй Уайлдер (39-0, 38 КО) из США защитил титул, досрочно управившись с кубинцем Луисом Ортисом (28-0, 24 КО).

Первый раунд прошёл в разведке — бойцы состязались в умении фехтовать джебом. Ортис принялся работать агрессивным первым номером, Уайлдер пытался провалить кубинца и контратаковать ударной правой. В стартовых раундах минимальное преимущество было у кубинца. Во 2-м раунде Ортис побывал на канвасе, но рефери справедливо не открыл счёт — кубинец просто потерял равновесие.

В 5-м раунде Уайлдер неожиданно взорвался контратакой и уронил кубинца коронным правым прямым. В 6-м раунде американец снова потряс кубинца и даже включил фирменную «мельницу», но развить успех не сумел. Напротив, пропустил лишнего.

В 7-м раунде Ортис с процентами вернул Уайлдеру должок, зажав того у канатов и избивая практически на выбор. Следующая трёхминутка также ушла в актив кубинца. Израсходовав весь запас горючего, Ортис позволил Уайлдеру вернуться в бой и даже забрать в свою копилку 9-й раунд.

А в 10-м раунде Уайлдер потряс кубинца, отправил в нокдаун, а затем добил до отмашки рефери.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Сергей Ковалёв досрочно прошёл Игоря Михалкина
Изображение
Madison Square Garden Theater, Нью-Йорк, США. Челябинский обладатель пояса WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Сергей Ковалёв (32-2-1, 28 КО) без проблем защитил чемпионское звание во второй раз, досрочно победив иркутянина Игоря Михалкина (21-2, 9 КО).

Со старта боя обозначилось преимущество «Крашера» в ударной мощи. Михалкин пытался идти вперёд, но за попытки активности платил слишком большую цену: Сергей эффективно его встречал как джебом и одиночным правым прямым, так и короткими комбинациями.

В 3-м раунде Игорь немного выровнял ситуацию, нанёс несколько точных ударов. И всё же эти попадания были фавориту, как слону дробина.

Тем не менее, в 4–5 трёхминутках иркутянин азартно шёл вперёд, прессинговал и искал возможность заработать раунд, но вряд ли смог взять хотя бы один: прилетало в ответ больше.

К 7-му раунду лицо Игоря выглядело страшновато: рассечения на правой скуле и переносице, а также множественные гематомы. За полминуты до гонга рефери остановил бой, отвёл претендента к врачу, и почти сразу же дал отмашку. Ковалёв ТКО 7.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Уайлдер - Ортис: стали известны гонорары боксеров за бой

Изображение

Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (США) озвучила размеры гонораров участников главного вечера шоу на бруклинской арене Barclays Center.

Гонорар Уайлдера за бой составил 2,1 миллиона долларов, Ортиса – 500 тысяч долларов.

Напомним, американец Деонтей Уайлдер победил кубинца Луиса Ортиса в Нью-Йорке 3 марта в красочном бою.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Хирн думает, что бой Джошуа – Уайлдер состоится в 2018 году
Изображение
Промоутер Эдди Хирн заявил, что британец Энтони Джошуа (20-0, 320 КО) хочет встретиться на ринге с Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) после боя с Джозефом Паркером (24-0, 18 КО).

«Бой между Джошуа и Уайлдером – это самый большой бой в мире бокса, цитирует Хирна BoxingScene. - Энтони предстоит серьезное испытание в виде Паркера, но в случае победы он хочет драться с Уайлдером. Деонтея можно побить, но, конечно, он очень опасен. Думаю, этот поединок точно состоится в 2018 году. Не вижу причин, почему этого может не произойти».

Поединок между Джошуа и Паркером пройдет 31 марта в Кардиффе
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Гарсия победил Липинца в бою за чемпионский пояс
Изображение
Американский боксер Майки Гарсия завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF), победив чемпиона из России Сергея Липинца. Таким образом, Гарсия добавил пояс IBF к своим чемпионским титулам по версиям WBO, WBC и журнала The Ring

Поединок прошел в субботу в рамках боксерского вечера в Сан-Антонио и завершился победой Гарсии по очкам единогласным решением судей. Два арбитра отдали предпочтение американцу со счетом 117-110, а еще один подал записку со счетом 116-111 в пользу Гарсии.

Майки Гарсия, не имеющий ни одного поражения, одержал 38-ю победу на профессиональном ринге, 30 раз он побеждал нокаутом. Липинец потерпел первое поражение в 14-ти боях на профессиональном ринге и потерял чемпионский титул в первой же защите.

28-летний Липинец начал карьеру как кикбоксер, а в профи-боксе дебютировал в апреле 2014-го. 4 ноября 2017 года Сергей стал чемпионом мира, победив судейским решением японца Акиро Кондо. 30-летний Гарсия в профи-боксе с 2006 года!
Закрыто