Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Поветкин победил Уайлдера в американском суде

Суд присудил Поветкину $4,3 млн, замороженных после отмененного боя с Уайлдером
Команда российского боксера супертяжелого веса Александра Поветкина выиграла суд в Нью-Йорке против представителей чемпиона по версии WBC американского Деонтей Уайлдера. Победа означает, что "Русский Витязь" получит ранее замороженные 4,3 миллиона долларов. Эту новость сообщили адвокаты, представлявшие интересы Поветкина в американском суде.

В мае 2016 года перед боем с Уайлдером проба Поветкина показала наличие в организме россиянина запрещенного препарата мельдония, и бой был отменен. Однако впоследствии Поветкин был оправдан. Между сторонами было открыто судебное разбирательство.

"Хотелось бы сказать, что этим решением поставлена точка в споре между Уайлдером и Поветкиным. Но нет. Спор еще продолжается, хотя решение Федерального окружного суда южного округа Нью-Йорка, безусловно, можно считать победой. Почему? Да потому, что стороне Уайлдера суд отказал во всех требованиях, а стороне Поветкина присудил 4,3 млн долларов, это денежные средства, замороженные на эскроу-счете после отмененного в мае 2016 года боя между Поветкиным и Уайлдером", – говорится в сообщении пресс-службы адвокатского бюро Forward Legal.

"Решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Однако адвокаты Поветкина уже предъявили требование эскроу-агенту о возврате денежных средств. Команда Поветкина внимательно изучит 48-страничное решение, чтобы продумать дальнейшие шаги. В том числе в суде. Ведь сторонам еще предстоит бороться за многомиллионные репутационные требования", – говорится в сообщении.

Информацию подтвердил в своем Twitter промоутер Андрей Рябинский. "Несколько часов назад выиграл суд в Нью-Йорке против команды Уайлдера. И 4,3 млн долларов уходят к нам", – написал Рябинский.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Хан нокаутировал ЛоГреко на 39-й секунде боя

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе британец Амир Хан (32-4, 20 КО) успешно вернулся на ринг после двухлетнего перерыва, нокаутировав на 39-й секунде первого раунда канадца Фила ЛоГреко (28-4, 15 КО)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Дэвис победил Куэйяру в бою за титул WBA

Изображение

Джервонта Дэвис завоевал вакантный титул WBA Super в легком весе.
Бывший чемпионом IBF в легком весе Джервонта Дэвис встречался с Хесусом Куэйярой в бою за вакантный титул по версии WBA Super.

Дэвис с первых минут завладел преимуществом и во второй трехминутке отправил соперника в нокдаун. В следующем раунде Куэйяра вновь побывал на настиле, однако решил продолжить бой. После серии пропущенных ударов от Дэвиса рефери решил остановить бой, засчитав победу техническим нокаутом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бою быть: Тайсону Фьюри вернули боксерскую лицензию

Изображение

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) на своей странице в Instagram сообщил о том, что ему официально вернули боксерскую лицензию. Фото соответствующего документа от Британского совета по контролю за боксом (BBBoC) англичанин также приложил.

Еще до официального восстановления в статусе боксера Фьюрт объявил о заключении контракта с компанией Фрэнка Уоррена и том, что его следующий бой пройдет 9 июня в Манчестере.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин должен встретиться с Деревянченко до 3 августа или лишится титула

Изображение

Международная боксерская федерация (IBF) ответила промоутеру казахстанского боксера Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Тому Леффлеру на просьбу сделать для него исключение и не лишать его титула чемпиона мира.

Головкин 5 мая вместо сорвавшегося реванша с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) проведет поединок с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО).

"Геннадий Головкин должен согласиться встретиться с обязательным претендентом IBF Сергеем Деревянченко в течение 90 дней со дня боя с Ванесом Мартиросяном, который IBF санкционировать не будет. По правилам IBF, если чемпион участвует в несанкционированном бое, его титул будет объявлен вакантным – вне зависимости от того, выиграет он, или проиграет. Существенное условие для исключения [о котором просил Леффлер] – Головкин должен в письменной форме договориться встретиться с Деревянченко до 3 августа", – приводит слова президента IBF Дэрила Пиплса журналист Yahoo! Sports Крис Мэнникс.

4 марта Сергей Деревянченко победил Дашона Джонсона из США в рамках андеркарда шоу Уайлдер-Ортис. Американец отказался выходить на седьмой раунд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Абель Санчес: «После боя с Головкиным Мартиросян больше никогда не будет прежним»

Тренер намекнул на то, что казахстанец уничтожает соперников

Изображение

Тренер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Абель Санчес заявил, что следующий соперник его подопечного Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО) не сможет вернуться на свой уровень после поединка с казахстанцем. Слова мексиканца приводит Fightnews:

«После этого боя Ванес никогда уже не будет прежним. Ни один из соперников Геннадия не вернулся на прежний уровень. Джейкобс в предыдущем бою выглядел ужасно. Почему? Потому что он уже провел 12 раундов с Головкиным. И я говорю не только о Джейкобсе. Вспомните Лемье, Стивенса, Уэйда, Монро, Мюррея. После боя с Головкиным они уже были не теми, что прежде».

Бой Головкин – Мартиросян состоится 5 мая в Карсоне. На кону поединка будут стоять все пояса казахстанца.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Тони Беллью нокаутировал Дэвида Хэя

Изображение

Тони хватило пяти раундов в бою с Дэвидом, чтобы трижды отправить того в нокдаун.
На лондонской O2Arena завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя и почётного чемпиона мира по версии WBC в первом тяжёлом весе Тони Беллью.

Хэй начал бой в спокойном темпе, работая первым номером. Беллью в свою очередь уходил в защиту. В третьем раунде боксёры вступили в жёсткий размен, в результате чего Хэй дважды оказывался на канвасе. В следующей трёхминутке Беллью осыпал Хэя атаками, а завершилось всё в пятом раунде. Сперва Тони отправил противника в тяжёлый нокдаун, а затем очередной атакой заставил рефери остановить поединок.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин быстро нокаутировал Мартиросяна

Бой с американцем армянского происхождения оказался легкой прогулкой для GGG

Изображение

Чемпион мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) не испытал проблем в бою против американца армянского происхождения Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО).

Казахстанец традиционно начал бой в неспешном темпе, но взорвать ход поединка со стартовых минут решил Мартиросян, за что и поплатился. Уже в первом раунде американец пропустил левый хук, и на мгновение у него подкосились ноги, но под конец он вновь был немного активнее.

Во второй трехминутке Головкин, увидев уязвимость Мартиросяна, решил завершить бой. Казахстанец прижал претендента к канатам и выпустил целую серию точных ударов в голову сопернику, из-за чего тот оказался на настиле. Рефери отсчитал нокдаун, но у Мартиросяна так и не нашлось сил подняться.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Мартиросян: «Головкин – адский панчер»

Казахстанец удивил американца своей силой

Изображение

Американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 КО) после поражения от чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) признался, что был удивлен силой казахстанца.

«Головкин – просто адский панчер. Каждый его удар был с одной и той же силой. До тайминга не дошло. Простой сказался на мне, но Головкин удивил меня свой силой. Он адский боец».

Эта защита чемпионских поясов стала для Головкина 20-й успешной подряд, и он повторил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса. После боя казахстанец признался, что после в первом раунде подумал, что Мартиросян окажет ему серьезное сопротивление.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Объявлены первые имена нового сезона Всемирной боксерской суперсерии

Турнир пройдет в полусреднем и легчайшем весовых категориях.

Следующий сезон Всемирной суперсерии бокса пройдет в первом полусреднем (до 63,5 кг) и легчайшем (до 53,5 кг) весовых дивизионах. Об этом сообщает авторитетный журналист ESPN Дэн Рафаэль, также объявив имена восьми участников второго сезона.

Удалось собрать представительный состав в турнире полусредневесов: Чемпион WBA Кирилл Релих из Беларуси в первом раунде сразится с экс-чемпионом Эдуардом Трояновским из России, который имеет статус обязательного претендента. В другом четвертьфинале еще один белорус Иван Баранчик встретиться с Энтони Йигитом со Швеции.

На кону боя будет вакантный пояс чемпиона по версии IBF. Также точно в турнире выступит "временный" чемпион WBC Риджис Прогрейс из США. Есть вероятность, что его соперником может стать победитель поединка первого и второго номера рейтинга WBC украинца Виктора Постола с британцем Джошем Тейлором.

Боксеры по линии WBO, где пояс чемпиона является вакантным, пока неизвестны.

В легчайшем весе пока есть договоренность о выступлении троих чемпионов мира - Золани Тете из ЮАР (чемпион WBO), Райан Барнетт из Северной Ирландии (чемпион WBA), Эммануэль Родригес из Пуэрто-Рико (чемпион IBF). Пояс чемпиона по версии WBC в этом весе вакантно.

Точные даты проведения WBSS в новых весовых категориях пока неизвестны.
Закрыто