Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Усик проведет следующий бой с Такамом

Изображение

Чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик сразиться с камерунцем Карлосом Такамом в первом бою в супертяжелом дивизионе.
Журналист Fox Sports Майк Коппингер в твиттере сообщил, что стороны согласовали сделку. Как и ожидалось, бой пройдет 18 мая в Чикаго и будет показан стриминговым сервисом DAZN.

Также Коппингер подтвердил слухи о том, что изначально представители Усика вели переговоры о бое с Александром Поветкиным. Но еще вначале марта менеджер россиянина заявил, что его клиент не будет драться с Усиком.

На днях стало известно, что WBA обязала украинца защитить пояс чемпиона мира в тяжелом весе против Дениса Лебедева. Но теперь очевидно, что Усик не будет драться с Лебедевым, а значит он лишится одного из своих титулов.

Ранее возможным претендентом на бой с Александром назывался финн Роберт Хелениус.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Украинский боксер Денис Беринчик узнал имя следующего соперника

Изображение

20 апреля в киевском Дворце спорта украинский боксер Денис Беринчик (10-0, 7 КО) проведет бой против японца Нихито Аракавы (32-6-2, 18 КО), который занимает седьмую строчку в рейтинге WBO. На кону будет стоять титул интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе (до 61,2 кг), которым владеет украинец. Об этом сообщает пресс-служба K2 Promotions Ukraine.

Отметим, что сам Беринчик в рейтинге WBO легкого веса занимает 11-е место.

37-летний Аракава занимает 87-е место в рейтинге Boxrec среди боксеров своей весовой категории. В свое время он проигрывал хорошо знакомому украинским болельщикам бокса Хорхе Линаресу, который не так давно отправил в нокдаун Василия Ломаченко, но затем проиграл нашему чемпиону.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Усик отказался от пояса WBA и боя с россиянином

Такое решение вызвано переходом Усика в супертяжелый вес
Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отказался от пояса WBA и боя с Денисом Лебедевым.

"Организация WBA обязывает меня боксировать с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелый вес. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом. Я отказываюсь от пояса. Не хочу, чтобы он просто так у меня был, пускай ребята боксируют, это нормально. Денису - успехов. Всем остальным ребятам, которые будут драться за этот пояс - успехов. Боксируйте, завоевывайте", - сказал Усик.

Таким образом, Усик больше не может считаться абсолютным чемпионом мира - теперь он владеет только тремя поясами в крузервейте - WBO, WBC и IBF. Титул WBA Усик выиграл в поединке с Муратом Гассиевым в финале WBSS в июле 2018-го.

О том, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) Усика обязала провести обязательную защиту чемпионского пояса в поединке с Лебедевым стало известно 20 марта. Промоутерские торги были запланированы на 28 марта, минимальная ставка - $400000: 75% должен был получить Усик, 25% - Лебедев.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Гвоздик досрочно победил Нгумбу и впервые защитил титул WBC

Чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) успешно провел дебютную защиту титула в поединке против французского претендента Дуду Нгумбу (38-9, 14 КО) на 2300 Arena в Филадельфии, США.

С самого начала поединка украинец занял центр ринга и стал работать джебом, француз же преимущественно контратаковал. Во 2-3-м раундах Нгумбу активизировался, отметившись несколькими удачными ударами справа в голову и боковыми в туловище. В 4-й трехминутке французский претендент стартовал с попадания правым прямым, на который Гвоздик позже ответил тем же, но мощнее.

В пятом же раунде Нгумбу внезапно схватился за правую ногу. Боксер получил травму, и вскоре рефери принял решение остановить поединок. Таким образом Гвоздик одержал досрочную победу в своей дебютной защите пояса.

Примечательно, что украинец стал лишь вторым бойцом, который смог досрочно разобраться с Нгумбу.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Владимир Кличко получил должность консультанта президента WBA

Украинец стал советником Жилберто Мендосы

Изображение

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко получил должность советника президента WBA Жилберто Мендосы. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Владимир будет техническим консультантом руководителя WBA, тогда как Оливер Гомес – главным юрисконсультом, Франциско Пина – финансистом, Джозеф Эстуаник – ответственным за медицинские вопросы, а Роберт Мак – юридическим советником.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Владимир Кличко угодил в странную ситуацию с боксерской организацией

Изображение

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) прояснила ситуацию со статусом Владимира Кличко в организации

Накануне было объявлено, что легендарный украинский боксер, который, по слухам, планирует возобновить профессиональную карьеру, получил престижную должность в WBA, став советником президента организации Жилберто Мендосы.

Однако спустя два дня Всемирная боксерская ассоциация выступила с заявлением, опровергнув информацию о назначении Владимира Кличко.

Как говорится в сообщении WBA, украинский боксер является хорошим другом, но не сотрудником организации.

«Несколько дней назад президент Мендоса назначил новый совет правления. Возможно, из-за этого возникло небольшое недоразумение относительно роли Владимира Кличко. Мы хотели бы уточнить, что Кличко — верный друг нашей организации, но он не входит в структуру WBA. Кличко не является ни директором, ни советником, ни сотрудником организации», — заявили в WBA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Арум назвал трех возможных соперников Ломаченко

Изображение

Промоутер Василия Ломаченко Боб Арум назвал имена трех боксеров, один из которых станет следующим соперником украинца:

Есть три человека. Возможен Ричард Комми, Майки Гарсия, если он спустится обратно легкий вес, а если Гарсия не вернется, мы общаемся с Сулейманом о бое за титул WBC между Люком Кэмпбеллом и Ломаченко. В этот уик-энд Майки будет разговаривать с Сулейманом. Если он останется в легком весе и не захочет драться с Ломаченко, тогда скорее всего поединок будет с Комми.

— Я думаю, это хороший бой для Комми, он выглядит очень хорошо, и я думаю, люди захотят посмотреть этот бой.
— Да, но, очевидно, поединок с Гарсией солиднее. Если мы сделаем бой с Кэмпбеллом, мы сделаем его в Англии, - заявил Арум.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Гассиев объявил о переходе в супертяжелый вес

Изображение

Мурат Гассиев, который в своем последнем к этому моменту поединке проиграл украинцу Александру Усику в крузервейте, подписал контракт с Matchroom Boxing и объявил о переходе в супертяжелый вес.

Россиянин под руководством своих новых со-промоутеров должен дебютировать в новом весе в скором времени в США.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Беринчик разгромил Аракаву и защитил титул WBO International

Изображение

Чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик (11-0, 7 КО) в Киеве во «Дворце спорта» победил решением судей 37-летнего японца Нихито Аракаву (32-7-2, 18 КО).

Беринчик первые два раунда действовал первым номером, и благодаря этому соперник смотрелся хорошо. Когда же украинец отдавал центр ринга японцу, то на контратаках уверенно разбивал Нихито.

Итогом поединка стала победа Беринчика со счетом: 120:107, 120:107, 118:109.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой Усика перенесен из-за травмы украинского боксера

25-го мая боя не будет

Изображение

Менеджмент украинского боксера Александра Усика сообщил, что поединок против Карлоса Такама не состоится 25-го мая.

Эгис Климас в своем Twitter написал, что у Усика повреждение бицепса, поэтому бой переносится на неопределенный срок, но вскоре организаторы сообщат о новой дате.

Усик готовится к своему первому поединку в супертяжелом весе.

Об этом же в своей соцсети заявил и промоутер Эдди Хирн.
Закрыто