Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости бокса

Сообщение student »

Глава Федерации бокса России вступил в конфронтацию с МОК
5 октября 2018 г., 11:27


Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев призвал Международный олимпийский комитет (МОК) не вмешиваться в выборы нового руководства Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). По его мнению, МОК не должен диктовать условия и оказывать давление на ассоциацию.

Ранее МОК выступил с заявлением, в котором выразил озабоченность ситуацией в руководстве AIBA и предстоящими выборами главы организации, которые состоятся в ноябре на конгрессе ассоциации в Москве. Комитету не нравится кандидатура исполняющего обязанности главы AIBA узбека Гафура Рахимова, который подозревается в связях с криминальным миром.

МОК уведомил AIBA о возможности потерять место в олимпийской семье в случае его избрания.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

WBC поддержит проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе

Изображение

Глава WBC Маурисио Сулейман заявил, что организация окажет полную поддержку проведению поединка за звание абсолютного чемпиона мира между британцем, обладателем титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и чемпионом WBC в этом весе. Сейчас им владеет американец Деонтей Уайлдер, который 1 декабря будет защищать свой пояс в бою против экс-чемпиона мира Тайсона Фьюри, и Сулейман подчеркнул, что обязательная защита титула не помешает победителю этого боя встретиться с Джошуа. Согласно решению WBC обязательным претендентом является Доминик Бризил.

"Несомненно, это бой, который хочет видеть весь мир, — цитирует Sky Sports слова Сулеймана. — WBC принял решение поддержать проведение этого боя. В ходе ежегодного Конгресса было принято решение о том, что обязательная защита не должна помешать победителю боя Фьюри-Уайлдер встретиться с Джошуа".

"Я не могу говорить о контрактах. Это частная информация, но WBC назначает бои, поэтому мы обозначили, что мы хотим видеть решающий бой в супертяжелом весе, в котором встретятся Джошуа и чемпион WBC", — добавил Сулейман.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Табити победил россиянина и стал первым полуфиналистом второго сезона WBSS

Изображение

Непобежденный американец Эндрю Табити (17-0, 13 КО) единогласным решением судей победил россиянина Руслана Файфера (23-1, 16 KO) в первом бою второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе.

Весь бой прошел в умеренном темпе. Файфер был активней, а Табити точнее. В итоге победителем поединка стал американец — 116-111, 115-112 и 114-113.

Отметим, что также Табити получил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, которым владеет триумфатор первого сезона WBSS украинец Александр Усик (15-0, 11 КО).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Кличко увековечили в неоднозначной скульптуре

Изображение

Фанат легендарных украинских спортсменов создал гранитную скульптуру, в которой изобразил полуобнаженных Виталия и Владимира Кличко.

Скульптор Виталий Рожик с Коростышева Житомирской области является давним фанатом братьев Кличко.

Гранитную скульптуру "Братья Кличко" он создал еще несколько лет назад, но только сейчас ее установили в одном из городских парков.
В интервью местным СМИ скульптор рассказал, что работал над этой работой в течение 5 лет и за это время ни разу не виделся с самыми боксерами, а работал только с их фото.

Работу делал только для себя. Я просто фанат братьев. Я люблю их как величайших спортсменов, как украинцев, как людей. С самыми братьями я даже не связывался – создавал памятник по фото. Долго искал, как боксеров посадить и передать каждую мышцу. Только год статуя лепилась. И у меня, правда, получилось. Семитонный гранитный блок превратился в 2,5-тонную скульптуру,
– рассказал скульптор тонкости работы над памятником.

В скульптуре Рожика братья Кличко изображены в боевой позе и практически голыми.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой Гарсия — Комми не состоится. Титул IBF объявлен вакантным

Объединительный бой Ломаченко с Гарсией за звание абсолютного чемпиона мира не состоится?
Промоутер боксера Ричарда Комми Лу ДиБелла сообщил ESPN, что бой его клиента против чемпиона WBC и IBF в легком весе Майки Гарсии не состоится. Также чемпион был вынужден сдать свой титул IBF в виду того, что поединка не будет.

Изначально Гарсия договорился о поединке с Комми при прежней схеме распределения денег. Однако прежде, чем подписанный Гарсией контракт был отправлен в организацию, стороны договорились о другой схеме распределения, после чего ее тоже отменили.

В итоге Комми проведет бой против россиянина Исы Чаниева. А вот Гарсия, который по-прежнему владеет титулом WBC в легком весе, скорее всего, встретится с Эрролом Спенсом.

Это второй титул IBF, который Гарсия сдал за последние несколько месяцев. Так же было с титулом IBF в среднем весе, когда Майки не провел бой с обязательным претендентом Иваном Баранчиком.

Ранее сообщалось, что Гарсия и Ломаченко могут провести объединительный титульный бой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Непобедимый украинский нокаутер уложил соперника в первом раунде

Сергей Богачук управился с 32-летним колумбицем за 110 секунд

Украинский боксер Сергей Богачук (11-0, 11 КО) уверенно одержал победу над 32-летним колумбийцем Роналдом Монтесом (18-11, 16 КО).

Поединок в рамках первого среднего дивизиона завершился уже в первом раунде, когда колумбиец пропустил левый хук от Богачука:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

В Украине создали первую в мире женскую лигу бокса

Изображение

Вчера в Киеве презентовали первую в мире Лигу женского бокса. В рамках лиги будут проходить бои между украинской командой U.Lions, а также представительницами из других стран.

В состав U.Lions вошли 9 украинских боксерок: Анна Охота, Татьяна Коб, Иванна Крупеня, Снежана Холодкова, Екатерина Роговая, Анна Охрей, Анна Лысенко, Мария Боруца, Татьяна Шевченко.

На пресс-конференции также было объявлено, что первый матч, который проведет U.Lions, состоится против команды Польши 19 декабря в Киеве.

Что касается планов организации, то в 2019 году запланировано проведение 3 матчевых встреч с командами из других стран. А вот в 2020 году проект получит возможность для выхода на международный уровень.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Кличко может вернуться в ринг, чтобы побить рекорд Формана

Владимир Кличко не против стать самым возрастным чемпионом мира.

Изображение

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5, 53 КО), который завершил профессиональную карьеру в августе 2017 года, раздумывает над громким возвращением в ринг.

42-летний украинец утверждает, что находится в отличной форме, и если сумеет ее сохранить, то вновь будет боксировать и побьет рекорд Джорджа Формана.

"Для возвращения в бокс должны быть веские основания. Что-то экстраординарное... Даже невероятное... Я все еще в отменной форме, но не знаю, насколько долго смогу поддерживать себя в таких же кондициях.
Но если мне выполнится 45-46 лет, а форма никуда не денется, то я обязательно подумаю над тем, чтобы обновить рекорд – стать самым возрастным чемпионом мира в хэвивейте. Я имею в виду, что для меня осталась только одна мотивация – побить рекорд Формена. Придет время, и я хорошенько задумаюсь над этим", - приводит слова Кличко vringe.com.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Постол уверенно перебоксировал турка в Шотландии

Изображение

Украинский боксер первого полусреднего веса Виктор Постол (30-2, 12 КО) в 10-раундовом поединке единогласным решением судей победил представителя Турции Сиара Озгула (14-2, 3 КО).

Постол доминировал весь бой и в итоге на судейских записках был зафиксирован разгромный счет — 99:91.

Этот поединок прошел в андеркарте четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором бывший соперник украинца Джош Тейлор (13-0, 11 КО) встретится с американцем Райаном Мартином (22-0, 12 КО).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Тейлор нокаутировал Мартина

Изображение

Британский боксер первого полусреднего веса Джош Тейлор (14-0, 12 КО) вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии, победив техническим нокаутом в седьмом раунде американца Райана Мартина (22-1, 12 КО).

Тейлор доминировал в ринге в каждом из раундов, а в седьмом завершил бой ударом левой по корпусу. В полуфинальном поединке WBSS соперником Тейлора станет чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО).
Закрыто