Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Поединок Гвоздик – Бетербиев покажет телеканал Интер

Изображение

Телеканал «Интер» покажет следующий бой чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе украинца Александра Гвоздика.

В ночь с 18 на 19 октября в Филадельфии (США) украинский боксер сразится с россиянином Артуром Бетербиевым, а на кону будут пояса WBC и IBF.

В 04:30 утра начнется передача «Большой бокс», старт самого поединка намечен на 05:30.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Гвоздик побеждал на карточках судей по итогам 9 раундов

Изображение
Александр Гвоздик досрочно проиграл Артуру Бетербиеву в десятом раунде.
Экс-чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик лидировал на карточках судей до 10 раунда в бою против Артура Бетербиева.

По итогам 9 раундов двое судей отдавали предпочтение украинскому боксеру - 87:84 и 86:85. Третий судья отдавал победу россиянину - 87:83.

Фото судейских записок опубликовано в Twitter инсайдера Майк Коппинджер.

В 10-м раунде Гвоздик трижды оказался в нокдауне и рефери остановил поединок, досрочно отдав победу Бетербиеву.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Одним ударом: младший брат Уайлдера нокаутирован в андеркарте боя против Ортиса

Марселлос Уайлдер испортил настроение брату перед ответственным поединком

[youtube][/youtube]
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Санта Крус победил Флореса в андеркарте боя Ортис - Уайлдер

Изображение

На арене MGM Grand в Лас-Вегасе в андеркарте главного боя между Ортисом и Уалдером состоялся поединок между мексиканцем Лео Санта Крузом и американцем Мигелем Флоресом.

С самого начала поединка активнее на ринге действовал Санта Круз. Мигель на протяжении всего боя предпочел работать на дистанции, что Санта Круз очень быстро прочитал.

Последние несколько раундов прошли в достаточно спокойном темпе. Флорес не мог переломить ход встречи из-за физической усталости, а Санта Круз спокойно довел дело до судейских решений.

Как и предполагалось, судьи боя были справедливы и отдали победу Лео Санта Крузу (115-112, 117-110, 117-110).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Уайлдер в реванше отправил Ортиса в тяжелый нокаут

Изображение

Деонтей Уайлдер нокаутировал Луиса Ортиса в 7 раунде.
В Лас-Вегасе состоялся чемпионский бой за пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между американцем Деонтеем Уайлдером и кубинцем Луисом Ортисом. В марте 2018 года Ортис уже имел шанс отобрать у Уайлдера пояс чемпиона мира. Проведя конкурентный бой с чемпионом, Ортис был нокаутирован в 10-м раунде.

Уайлдер после боя с Ортисом свел к ничьей поединок с Тайсоном Фьюри и разобрался с Домиником Бризилом. Для промежуточного боя перед реваншем с Фьюри Уайлдер выбрал в соперники Ортиса, который занимает третье место в рейтинге WBC.

Эксперты боя и букмекеры считали безоговорочным фаворитом поединка Уайлдера, отдавая Ортису лишь небольшой шанс на лакипанч. Нужно отметить, что 40-летний кубинец подошел хорошо подготовленным к бою физически, выдерживая тем предложенный Уайлдером. В стартовых раундах Ортис несколько раз здорово достал Уайлдера левым боковым, но американца, похоже, такие попадания только раззадоривали. Уайлдер не форсировал события, понимая, что возрастному сопернику пройти всю дистанцию будет непросто.

Так и получилось. В седьмом раунде Уайлдер нанес правый прямой удар, который потряс соперника. Ортис оказался на канвасе и не смог продолжить поединок
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Поветкин и Хантер устроили рубку с ничьей на разогреве битвы Руис – Джошуа

Американский боксер супертяжелого веса Майкл Хантер не смог победить россиянина Александра Поветкина. Поединок прошел в андеркарте суперреванша Энтони Джошуа – Энди Руис.

Хантер шокировал Поветкина на первых секундах боя, отвесив россиянину несколько мощных ударов. Поветкин выстоял и сумел, хотя и побывал на канвасе после толчка, восстановиться к концу раунда, а затем выровнял ситуацию в ринге и к середине поединка сам несколько раз потряс американца, которого от нокдауна в пятом раунде спасли канаты.

Впрочем, с каждым раундом силы "Русского Витязя" иссякали, что было видно невооруженным глазом. Более молодой Хантер должен был увеличить давление на соперника, но тянул с атаками. В 11-м раунде Хантер был близок к тому, чтобы отправить Поветкина в нокдаун, но россиянин выдержал серию ударов. Финальный раунд прошел в обоюдной борьбе поэтому судьбу поединка определили судьи – а они победителя не выявили. Первый отдал победу Поветкину (115:113), второй Хантеру (115:113), а последний зафиксировал ничью (114:114).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Неуверенный реванш: Джошуа победил Руиса и вернул чемпионские пояса

Изображение

В Саудовской Аравии состоялся мегареванш между британским боксером Энтоин Джошуа и американцем Энди Руисом. В июне этого года Руис нанес Джошуа первое поражение в карьере и отобрал у него чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе, поэтому британец жаждал возмездия.

После сенсационной победы в первом поединке к реваншу Руис подходил в качестве чемпиона мира, поэтому СМИ уделили больше внимания к его подготовке. Сам боксер признавался, что ко второй встрече с британцем сбросит вес, но накануне боя шокировал всех – весы под американцем показали 128,4 кг – это на семь кг больше. Чтобы быть еще сильней, пояснял чемпион.

Но уже старт поединка показал, что план Джошуа со сбросом веса оказался куда удачнее – в первом же раунде претендент нанес несколько хороших ударов и после очередного у Энди открылось рассечение над левым глазом. Во втором раунде американец ответил претенденту тем же, и уже катмены Джошуа в перерыве пытались справиться с небольшим рассечением.

В концовке четвертого раунда Руис хорошо попал в голову Джошуа и показалось, что британец "поплыл", но тут же прозвучал гонг. В пятом раунде уже Джошуа выглядел симпатичнее, но было видно, что он боится открываться, чтобы не пропустить удар соперника, и все время боксирует у канатов. Но с каждой трехминуткой Джошуа наращивал свое преимущество и все чаще стали проходить его мощные удары.

В восьмом раунде Руис напомнил, что он все еще чемпион и является грозной силой, несмотря на свою физическую форму. Джошуа все время пытался клинчевать, но нарывался на удары американца. Последние трехминутки прошли в попытках Руиса подобраться к Джошуа, а тот успешно отбегал вдоль канатов все время. Тем не менее, этого хватило для победы судейским решением и возвращения титула чемпиона – 118:110, 118:110, 119:109.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Теофимо Лопес за два раунда разобрался с Ричардом Комми

Изображение

На арене Madison Square Garden в Нью-Йорке прошел чемпионский бой между обладателем титула IBF Ричардом Комми (29–3, 26 KO) из Ганы и претендентом на его титул Теофимо Лопесом (15–0, 12 KO) из США.

Уже в начале второго раунда американец отправил соперника в тяжеоый нокдаун. Комми продолжил бой, но Лопес обрушил на него серию ударов, и рефери был вынужден остановить поединок. Таким образом, Теофимо отобрал у Комми титул.

Вполне вероятно, что Лопес в 2020 году выйдет на ринг против украинца Василия Ломаченко.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Владимир Кличко претендует на звание лучшего боксера десятилетия


Украинский боксер будет конкурировать с представителями других весовых категорий.
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко попал в пятерку номинантов на звание лучшего боксера десятилетия - награда Joe Louis Fighter of the Decade.

Рейтинг составляет Ассоциация американских журналистов, которая пишет о боксе (BWAA). Владимир будет соревноваться за пояс с Флойдом Мейвезером, Мэнни Пакьяо, Андре Уордом и Саулем Альваресом, а победителя назовут 17 января.

Заметим, что лучшим боксером прошлого десятилетия (2000-2009) стал Мэнни Пакьяо. Ранее Кличко призвал фанатов выбрать соперника для возвращения.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой между Кличко и Джошуа признали лучшим поединком десятилетия

Изображение

Бой между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа признан лучшим боксерским поединком десятилетия

Поединок между Кличко и Джошуа, на кону которого стояли чемпионские пояса IBF, WBA (Super) и IBO, завершился поражением украинца в 11 раунде.

В поединке оба боксера в пятом и шестом раундах побывали в нокдауне.

В 11 раунде Джошуа попал апперкотом в подбородок Кличко: спортсмен упал на ринг. Через несколько секунд он поднялся, однако Джошуа снова пробил защиту Кличко - второй нокдаун.

Рефери снова продолжил бой, но уже через несколько секунд Джошуа прижал Владимира к канатам и начал забивать. Тогда рефери остановил поединок.
Закрыто