Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Энтони Джошуа готов отказаться от титула по версии WBO, но с одним условием

Изображение
Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) ведёт переговоры с Международной боксёрской федерацией (IBF) и Всемирной боксёрской организацией (WBO) по поводу обязательных защит титулов его VIP-клиентом объединённым чемпионом хэвивейта британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).

Обе организации требуют от чемпиона незамедлительно драться с обязательными претендентами: украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО) от WBO и Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО) из Болгарии по версии IBF. У Джошуа же пытаются сохранить оба титула, но, похоже, это сделать не удастся.

По данным RingPolska, чемпион готов провести следующую защиту против Пулева и отказаться от титула по версии WBO на одном условии — в случае победы над боксёром из Болгарии его сделают обязательным претендентом на пояс Всемирной боксёрской организации. Якобы у Джошуа хотят вернуть титул WBO не позже, чем через год.

Промоутер британца Хирн сотрудничает также и с Усиком. Бизнесмен хотел бы, чтобы украинец разыграл вакантный пояс организации в противостоянии с британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО). С большой долей вероятности в WBO санкционируют бой украинца против экс-чемпиона по этой версии новозеландца Джозефа Паркера (26-2, 20 КО) — тот опережает британского слаггера в рейтинге организации.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости бокса

Сообщение student »

Топ-5 боев, которые мы хотим увидеть в 2020 году

Редакция iSport.ua подготовила список из пяти самых ожидаемых боксерских поединков в 2020 году.

Изображение

Уходящий год подарил нам немало спортивных событий. Европейские игры, отбор на Евро-2020, чемпионат мира по футболу U-20, ЧМ по хоккею с шайбой, баскетбольный мундиаль в Китае и десятки других соревнований уже повлияли на дальнейшую историю всего спорта.

Важные события не обошли стороной и мир бокса. В 2019-м мы увидели: дебют Александра Усика в супертяжелом весе, сенсационное поражение Энтони Джошуа от Энди Руиса, два боя Василия Ломаченко, первый поединок Сауля Альвареса в полутяжах и много других ярких мероприятий.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости бокса

Сообщение student »

Эдди Хирн предложил организовать бой Дмитрия Бивола с Баду Джеком

Эдди Хирн, являющийся сопромоутером чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, предложил бывшему обладателю этого титула Баду Джеку встретиться с Биволом в чемпионском бою.

«Мне нравится это, Баду! Давай проведем бой с Дмитрием Биволом за титул чемпиона мира!» — написал Хирн в Твиттере под сообщением Джека о том, что он уже вернулся к тренировкам.

Напомним, что Баду Джек провел свой последний поединок меньше недели назад, уступив Жану Паскалю (который два боя назад разгромно проиграл Биволу) очень близким судейским решением.

В начале осени 2017 года Джек также отказался от проведения обязательной защиты принадлежавшего ему пояса чемпиона WBA против Бивола, владевшего тогда временным чемпионским титулом. Баду Джек мотивировал свой отказ тем, что Бивол недостаточно известен и бой против него не вызовет никакого интереса публики.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости бокса

Сообщение DVA »

Фьюри избил Уайлдера и забрал у него пояс чемпиона мира WBC

Изображение

Угол Деонтея выбросил полотенце, и рефери остановил поединок в 7-м раунде

В ночь с 22 на 23 февраля в Лас-Вегасе британский боксер Тайсон Фьюри (29–0–1, 20 KO) провел бой против чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, американца Деонтея Уайлдера (42–0–1, 41 KO).

Фьюри избил Уайлдера и забрал у него пояс чемпиона мира WBC. Рефери боя остановил поединок в 7-м раунде из-за явного перевеса Тайсона.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Гвоздик объяснил, почему на будет проводить бой в Украине
Изображение
Александр Гвоздик уверен, что не сможет заработать на своем поединке в Украине.
Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) рассказал, почему не сможет боксировать в Украине. Причина, по его словам, проста - такой поединок будет для него финансово невыгодным.

"Конечно хотел бы выступить на родине, в Харькове. Но, опять же. Я не хочу рассказывать басни, что "Я бы хотел, но не могу". Мне на сегодняшний день 33 года. У меня есть семья и любая подготовка к бою – это то, куда ты вкладываешь финансы, здоровье и кучу усилий. Бесплатно сегодня я это делать не готов и не хочу. Если я не смогу сегодня зарабатывать этим себе на жизнь, то кем я пойду работать? Подсобником или в Макдоналдс кассиром.

В Украине на сегодняшний день ситуация такова, что не получится на этом, скажем так, отбить все потраченные усилия. С кем я буду боксировать в Украине? Естественно мне нужно подобрать достойного соперника, я же не буду боксировать с каким-то перворазрядником из клубов. А чтобы боксировать с достойными соперниками на достойном уровне нужно пройти соответствующую подготовку с хорошими спарринг-партнерами, что затратно и напряжно. Соответственно, хочется получить вознаграждение за свой труд.

Поэтому бой в Украине на сегодняшний день маловероятен, потому что в Украине эта индустрия так не развита, как в США", - сказал боксер в интервью Ready to Fight.

Ранее Александр Гвоздик оценил свои шансы выиграть титул WBO и снова встретиться с Артуром Бетербиевым. Напомним, что именно россиянину украинец и уступил свой чемпионский титул по версии WBC.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Александр Усик в непростом бою победил Дерека Чисору

В Лондоне украинский боксер Александр Усик одержал победу над британцем Дереком Чисорой, отстояв все 12 раундов поединка. По единогласному решению судей - 117-112, 115-113, 115-113 - Усик завоевал титул WBO Inter-Continental Heavy.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Предварительные итоги чемпионата мира перед финальными боями

Вчера на чемпионате мира в Сербии в полуфинальных поединках определились обладатели бронзовых медалей и претенденты на «золото» и «серебро» чемпионата мира. Финальные поединки в тринадцати весовых категориях состоятся 5 и 6 ноября.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Кличко оценил решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с Джошуа

Изображение

Легендарный украинский боксер высказался об отъезде соотечественника из страны во время войны с Россией.

Экс-чемпион мира Владимир Кличко прокомментировал решение обладателя титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александра Усика уехать из Украины и за пределами страны начать подготовку к реваншу с Энтони Джошуа.

"Здесь есть плюсы и минусы, и для Александра это было непростым решением. Тот факт, что будет исполнен гимн нашей страны и поднят наш флаг, можно расценивать, скорее, с положительной, чем с отрицательной стороны", - приводит слова Кличко The Telegraph.

Ранее глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн поделился подробностями организации второго боя между Александром Усиком и Энтони Джошуа.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Усик: После боя с Джошуа обязательно вернусь в Украину

Украинец поделился подробностями своей подготовки к поединку с Джошуа.

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Александр Усик высказался о предстоящем поединке против Энтони Джошуа.

Украинский боксер начал готовиться к реваншу с британцем в Чехии.

"Я хотел остаться и защищать Украину, но друзья убедили меня, что я сделаю больше для Украины, если буду боксировать, а не буду стрелять. В Чехию приехали мои друзья, я здесь долго не задержусь. Я собираюсь тренироваться там, где я собираюсь боксировать".

Усик рассказал, что поддерживает общение с украинскими спортсменами, которые защищают страну от оккупанта.

"Конечно, я на связи. Я постоянно контактирую с Василием Ломаченко и Владимиром и Виталием Кличко".

Александр поделился подробностями своего тренировочного процесса.

"Я стараюсь сосредоточиться преимущественно на тренировках, за новостями практически не слежу. Все мои друзья, защищающие наше государство, говорят, чтобы я выключал телефон и тренировался. Они ждут от меня хорошего выступления на ринге. За Украину. Трудно это все, но молитвы к Богу помогают".

Усик заявил о важности предстоящего поединка, а также о планах после боя.

"Меня сейчас точно не интересуют другие вещи - пояс или что-нибудь другое, кроме помощи Украине. Я вложу все свои силы в тренировки и сделаю все возможное, чтобы поддержать своих людей так, как они меня поддерживают. После боя, я обязательно вернусь в Украину", - приводит слова Усика CNN.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости бокса

Сообщение student »

Президент WBC: Было бы стыдно поставить клеймо на бое между Канело и Биволом

Маурисио Сулейман рад, что поединок боксеров удалось санкционировать.

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман высказался о предстоящем поединке между чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и абсолютным чемпионом Саулем Альваресом.

По словам авторитетного функционера, он рад, что российский боксер был допущен к бою, несмотря на санкции спортсменов из Российской Федерации.

"Было бы стыдно пытаться перечеркнуть поединок между Канело и Биволом или поставить на нем клеймо. Я рад, что этот бой состоится. Когда они выйдут в ринг, то смогут показать, что бокс находится намного выше политики. Это деликатный вопрос ввиду того, что происходит, но мы также должны сказать, что боксеры ни в чем не виноваты. Я рад, что этот поединок состоится. Он никак не связан с конфликтом".

"Мне не хочется ввязываться в ненужный конфликт. Мы все ежедневно молимся за мир, и спорт - это тоже способ помолиться за мир. Мы верим, что вскоре появится решение, которое положит этому конец", - цитирует Сулеймана Boxing Scene.

Напомним, бой Бивола и Канело пройдет 7 мая в Лас-Вегасе.
Последний раз редактировалось KONRAD 01 апр 2022, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редагування тексту.
Закрыто