Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Дивизион Усика примет участие во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии

Изображение

Но, скорее всего, без самого Александра Усика.
Организаторы Всемирной боксеркой суперсерии официально подтвердили, что третьим весовым дивизионом нового сезона будет все тот же тяжелый вес, где в первом сезоне победителем стал Александр Усик, завоевавший трофей имени Мухамеда Али и звание абсолютного чемпиона мира.

Со-организатор турнира промоутер Калле Зауэрлянд заверил, что в новом сезоне также будет сильный состав участников.

«Не сомневайтесь, во втором сезоне будет очень сильный состав участников. Будут как уже запомнившиеся имена с первого сезона, так и новые участники. И, как всегда, это будут лучшие бойцы со всех уголков мира. Теперь мы объявили все три весовые категории второго сезона, а значит уже совсем скоро начнутся поединки!», — цитирует Зауэрлянда издание VRinge.com.

В финале первого сезоне Александр Усик победил Мурата Гассиева решением судей. Украинец проведет еще один бой в тяжелом весе против Тони Беллью, после чего переберется в супертяжелый вес.

Пока непонятно, как организаторы турнира будут решать вопрос с чемпионскими поясами, принадлежащими украинцу. Одним из вариантов является предоставление Усику титула суперчемпиона во всех версиях, как это практикует WBA, чтобы обычные пояса стали вновь вакантны.

Кроме тяжелого веса во втором сезоне WBSS примут участие легчайший и первый полусредний веса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

ОФИЦИАЛЬНО: Денис Лебедев проведет бой с Хинзи Алтункая

Бой состоится 7-го сентября на турнире RCC Boxing Promotions
Названо имя соперника российского боксера Дениса Лебедева, который проведет свой бой 7 сентября в Челябинске на турнире RCC Boxing Promotions. Им стал турецкий спортсмен - Хизни Алтункая, который занимает девятую строчку рейтинга Всемирной боксерской ассоциации WBA. Также он является сильнейшим тяжеловесом в Турции.

Менеджер Дениса Лебедева Вадим Корнилов прокомментировал выбор соперника. «Денис не выступал больше года, даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться. По последней резолюции WBA, Денис уступил место всем тем, кто выступал в суперсерии и был объявлен суперчемпионом WBA в отпуске. Но теперь новый чемпион должен встретиться с Лебедевым как с обязательным претендентом на пояс. Денису очень интересен бой с победителем. Сейчас, по плану WBA, Денис должен встретиться с кем-то из топ-15. Мы многим предлагали этот бой, согласился Алтункая. Дальше Денис хотел бы встретиться с Александром Усиком, но если он перейдет в другую весовую категорию, а такая возможность сейчас обсуждается, то Денису будет интересен реванш с Гассиевым. Предыдущая их встреча оставила много вопросов. По моему мнению и мнению многих экспертов, победа Гассиева была не очевидна, поэтому только реванш может снять все вопросы».

Соперник Дениса рассказал о своей подготовке и пообещал приехать в Россию в отличной форме: «Сейчас мы проводим по две тренировки в день, много спаррингуем. Я полностью восстановился после боя с Шуменовым и приеду в отличной форме - бой будет захватывающим. Я впервые проведу бой в России и очень рад этому».

Хинзи Алтункая провел 32 боя и одержал 30 побед, 17 из которых - нокаутом. Практически вся карьера турка прошла в Германии. В 2016 году Алтункая завоевал титул Чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза GBC и Всемирной боксерской федерации WBF. Еще в начале 2018 Алтункая был третьим номером рейтинга WBA, но в обязательном поединке за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе он проиграл казахстанскому боксеру Бейбуту Шуменову.

Турнир пройдет 7 сентября в Челябинске на Арене «Трактор». Почетными гостями турнира станут легендарные боксеры Майк Тайсон и Константин Цзю.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Оскар ДЕ ЛА ХОЙЯ: «В лучшие годы я бы нокаутировал Мейвезера»

Глава промоутерской компании Golden Boy считает, что мог нокаутировать легендарного боксера

Изображение

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя высказал мнение, что если бы он провел бой с экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером раньше, чем это случилось, то он бы победил в нем и сделал бы это нокаутом.

«Конечно, если бы я провел бой с Мейвезером на пике карьеры, я бы его победил. Не секрет, что я дрался с ним, когда лучшие мои годы были уже позади, точно так же, как и с Мэнни Пакьяо. У нас получился хороший, близкий бой, но Мейвезер в нем заслуживал победы. Он был звездой, следующей за мной, и взбирался на вершины. Но будь мне тогда 27-28 лет, я бы нокаутировал его», - сказал де ла Хойя.

Флойд Мейвезер и Оскар де ла Хойя провели поединок в мае 2007 года. По итогам 12 раундов судьи тогда раздельным решением отдали победу Мейвезеру.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Фьюри уже подписал контракт на бой с Уайлдером

Британец документально подтвердил свои намерения провести бой с Дионтеем Уайлдером
Сразу после победы над Франческо Пьянетой Тайсон Фьюри официально объявил о том, что проведет свой следующий бой с Дионтеем Уайлдером.

Несмотря на то, что известный промоутер Эдди Хирн заявил, что этот поединок не состоится, Фьюри уже подписал контракт на бой:

«Мне прислали контракт. Я подписал и отправил обратно».

Предположительно бой состоится в конце ноября или начале декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Претендент на бой с Усиком Лебедев нокаутировал малоизвестного турка

Алтункая сумел выстоять против россиянина всего три неполных раунда

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе российский боксер Денис Лебедев (31-2, 23 KO) вернулся на ринг спустя 14 месяцев простоя и ожидаемо расправился с немецким турком Хизни Алтункаей (30-3, 17 KO). В последний раз Лебедев выходил на ринг в июле 2017 года, когда защитил титул суперчемпиона мира WBA, победив по очкам австралийца Марка Флэнагана.

Неспешный поединок против Алтункая продлился три неполных раунда. Во 2-м гость в одном из эпизодов присел на колено – формальный флэш-нокдаун, а в 3-м упал после левого прямого в голову – нокаут.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

В рамках Конгресса WBC пройдут четыре титульных поединка

Изображение

Экс-чемпионка мира Алина Шатерникова заявила во время пресс-конференции, что в рамках 56-го Конгресса WBC в Киеве пройдут четыре поединка за титул:

«Состоянием на сегодня (11 сентября – прим.) будет четыре титульных поединка. В трех из них на кону будут стоять разные региональные пояса WBC.
Знаю, что между собой объединятся две промоутерские компании BoomBox Promotions и Sparta Boxing Promotions, и их молодые бойцы, в которых они инвестируют деньги, время и энергию, будут участвовать.

Карен Чухаджян будет боксировать за молодежный титул WBC, Рамиль Гаджиев – чемпион юношеской Олимпиады – также поборется за молодежный пояс. Еще один подопечный BoomBox Promotions претендует на пояс International Silver».


Конгресс пройдет с 30 сентября по 5 октября.

В рамках мероприятия пройдет реванш Леннокса Льюиса и Виталия Кличко, однако формат встречи боксеров пока не разглашается.

Всего в Киев прилетят около 700 участников Конгресса из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры, президенты федераций, судьи, спортивные менеджеры и функционеры.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Официально: названы дата и место нового боя Усика

Изображение

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик свой следующий бой проведет 10 ноября. На "Манчестер Арене" наш соотечественник будет противостоять британцу Тони Белью. На кону будут стоять пояса, которые Усик добыл в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS), когда разгромил россиянина Мурата Гассиева.

Усик будет защищать чемпионские титулы WBC, IBF, WBA, WBO и пояс журнала The Ring. Бой украинца и Белью станет первым в истории за звание абсолютного чемпиона мира, который проводится на территории Великобритании, сообщает официальный сайт промоутерской компании Matchroom Boxing.

"Я очень долго готовился к этой битве, и очень рад, что у нас есть место и дата – я не могу дождаться, чтобы сражаться в Великобритании. Белью говорит, что может побить меня. Я ценю такой настой. Но невозможно побить того, кто невидим в ринге!" – прокомментировал предстоящий бой Усик.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин проиграл все свои пояса Альваресу

Наконец-то они разобрались, кто сильнее.

Казахский чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring Геннадий Головкин в ответном поединке (первый бой закончился вничью) все-таки проиграл мексиканцу Саулю Альваресу.

Итоговый счет судей — 114-114 и дважды 115-113 Альваресу. Это первое поражение в карьере Головкина.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

У чемпиона мира обнаружили допинг: Откуда? Мне против Кличко не нужен был допинг!

У чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Мануэля Чарра в августе была взята положительная допинг-проба, поэтому его титульный бой против американца Фреса Окендо, который должен был состояться на следующей неделе в Берлине, был отложен.

33-летний Мануэль Чарр - сириец, который живет в Германии и в прошлом году выиграл титул чемпиона мира, победив россиянина Александра Устинова. В его тесте были обнаружены два запрещенных вещества - донстралонон и тренболон. Теперь будет вскрыт образец B, чтобы определить, употреблял чемпион мира допинг или нет.

"Я не могу объяснить, что происходит. Я никогда ничего не употреблял. Я дрался с Виталием Кличко и Александром Поветкиным, у меня было семь титульных боев, и вы действительно думаете, что я что-то применял против Окендо?", - недоумевал сирийский боксер.

В своей профессиональной карьере Чарр одержал 31 победу и потерпел четыре поражения. В 2015 году после перестрелки в Эссене, в его живот попали четыре пули, и медики едва спасли ему жизнь.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Кличко: Для боя с Поветкиным Джошуа выберет такую же тактику, как со мной
Изображение

Кличко поделился мыслями о самом ожидаемом боксерском поединке года.


Владимир Кличко прокомментировал будущий поединок между Джошуа и Поветкиным.

"Все зависит от спортсменов. Произойти может все, что угодно. Безусловно, за этим нужно наблюдать и получать удовольствие.

Александр - опытный боец, с динамичным бэкграундом. У Поветкина многочисленные рекорды и проведенные бои, как в любительском боксе, так и в профессиональном.

Кому отдам предпочтение? Джошуа. Однозначно. Он моложе, у него есть опыт выступлений на крупных мировых аренах.

Поветкину нужно использовать свои сильные стороны. Поветкина Джошуа будет держать на дистанции. Джошуа выберет такую же тактику, которя была у него со мной. Если большую часть времени закрываться от соперника, то в момент решающего удара, удар пройдет по воздуху.

Напомним, поединок Джошуа – Поветкин состоится 22 сентября 2018 года в Лондоне в 23:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция боя.
Закрыто