Новости бокса

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Джошуа жестко нокаутировал Поветкина
Изображение
Энтони Джошуа отправил в тяжелый нокаут российского претендента.

Чемпион мира по версиям IBO, WBA, IBF, WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа в Лондоне одержал свою 22-ю победу на профессиональном ринге, досрочно победив российского претендента Александра Поветкина.

Поветкин достойно провел поединок, активно начал, и даже немного потряс британца в концовке первого раунда. Вообще первые 2-3 раунда Джошуа никак не мог попасть джебом, тогда как Поветкин регулярно сокращал дистанцию и доносил до цели боковые удары.

Начиная с четвертого раунда Поветкин начал замедляться, у Джошуа появилась уверенность, он начал пристреливаться и попал в седьмом раунде. После мощной "двойки" Поветкин оказался на настиле, поднялся, но Энтони его тут же добил еще парой тяжелых ударов.

Для Джошуа это 22-я победа и 21-я досрочная на профессиональном ринге
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Александр Поветкин после поражения от Энтони Джошуа

Изображение

Российский супертяжеловес Александр Поветкин прокомментировал своё поражение чемпиону WBA/WBO/IBF/IBO британцу Энтони Джошуа.

Напомним, что этой ночью Поветкин и Джошуа встречались на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Великобритания. Местному бойцу удалось отстоять свои чемпионские пояса, победив «Русского Витязя» техническим нокаутом в седьмом раунде:

«Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто за меня болел и переживал. Со мной всё нормально. Ещё раз, от души. Что могу сказать, проиграл бой. Вроде нормально вёл, но пропустил удар. Ничего не сделаешь, оказался Джошуа сильнее. Всё хорошо, чувствую себя хорошо. Поддержку в зале чувствовал, всем спасибо, кто болел, переживал, очень приятно», - сказал Поветкин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Энтони Джошуа после победы над Александром Поветкиным
Изображение
Этой ночью британский чемпион по версиям WBO/WBA/IBF/IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа защитил свои пояса от российского претендента Александра Поветкина.

Поединок проходил на арене «Уэмбли», Лондон, Великобритания и закончился победой представителя Великобритании техническим нокаутом в седьмом раунде. После своего триумфа Джошуа успел поговорить о многом и даже упомянул имя своего соотечественника Диллиана Уайта, который присутствовал на арене и активно раздавал интервью. Их матч-реванш очень вероятен, ведь первая встреча бойцов, несмотря на досрочную победу Энтони, оставила достаточно много вопросов. Тогда они были ещё непобеждёнными проспектами, а сейчас оба владеют поясами мирового чемпиона. Напомним, что Уайт на данный момент является «серебрянным» чемпионом мира по версии Всемирного Боксёрского Совета.

«Да, действительно, Поветкин очень сложный соперник. Он может доносить свои удары на ближней и средней дистанции, но я готовился к этому. Всё, что было у меня в голове, я сумел реализовать. Я понимал, когда Поветкин остановится, я найду свой удар. Да, действительно, он очень хорош на средней дистанции, но я показал, что лучше и сильнее. Я боксировал сегодня с официальным претендентом, с кем вы хотите увидите мой следующий бой? Многое зависит от переговоров, но также много зависит и от болельщиков, ведь вы многое решаете в нашем виде спорта. Моя правая рука сделала своё дело, я нашёл свой удар.

Сегодня много было британцев в рамках этого ивента, так что речь идёт не только обо мне. Многие мои соотечественники сегодня одержали победы. Я благодарю всех, кто помогал мне готовится к этому поединку. Благодарю своего первого тренера, ведь без него я не был бы сейчас на этом месте.

Если Диллиан Уайт хочет боксировать вновь, я с ним с удовольствием проведу второй поединок. 13-го апреля я вернусь на ринг, но я не хочу загадывать наперёд относительно соперника, ведь контракт ещё не подписан. Моя главная цель - Деонтей Уайлдер! Я не хочу говорить о втором или третьем номере. Уайлдер - цель номер один. Давайте сделаем это! Сегодня я молился о хорошей, солнечной погоде, но, к сожалению, пошёл дождь. Друзья, я жду вас всех на этой же арене в апреле на моём следующем поединке»,
- сказал Энтони Джошуа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Бой Уайлдер — Фьюри официально подтвержден

Изображение

Бой чемпиона мира WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО) против бывшего обладателя титулов WBA, WBO, IBF, IBO Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО) официально состоится 1 декабря. Об этом на своей странице в Instagram сообщил промоутер «Цыганского короля» Фрэнк Уоррен.

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) подтвердил подписание контракта на бой с британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

«Только что подписал свою часть контракта на бой, который теперь определенно состоится. Уже не могу дождаться. Это будет взрывной поединок».

При этом место проведения боя пока неизвестно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Каллум Смит стал победителем Всемирной боксерской Суперсерии

В Саудовской Аравии состоялся финал турнира во втором среднем весе

Изображение

В финальном бою Всемирной боксерской Суперсерии во втором среднем весе (до 76,2 кг) опытный британец Джордж Гроувз (28-4, 20 KO) не сумел справиться с земляком Каллумом Смитом (25-0, 18 KO), уступив тому титул "суперчемпиона" мира по версии WBA.

Умно и эффективно используя преимущество в росте и размахе рук, претендент сходу обозначил, что просто ветерану сегодня не будет: он то и дело опережал противника с ударами, регулярно попадая кроссом издали и коротким боковым справа на среднем дистанции.

В 3-м раунде Гроувз выдержал прямое попадание Смита справа в лоб, хоть и был потрясен. Добить себя не дал, еще и огрызнулся в ответ. Каллум пытался постоянно наседать, давить и держать в напряжении. Джордж работал все меньше и меньше, и во второй половине боя пропускал все больше.

В 7-м раунде Смит зацепил атакующего Гроувза боковым слева, потряс, а спустя несколько секунд яростного добивания в углу отправил чемпиона в нокдаун. Нокдаун после отсчета рефери перешел в нокаут: Джордж не пожелал подниматься. Победа и Кубок Али достались не знающему поражений Смиту.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Хорхе Линарес нокаутировал Абнера Котто

Изображение

В Индио (Калифорния, США) экс-чемпион мира в трех весовых категориях венесуэлец Хорхе Линарес (45-4, 28 КО) успешно вернулся на ринг после поражения от украинца Василия Ломаченко (11-1, 9 КО), нокаутировав в третьем раунде пуэрториканца Абнера Котто (23-4, 12 КО).
Для Линареса это был дебют в первом полусреднем весе (до 63,5 кг).

Во втором раунде Линарес отправил соперника в нокдаун в первый раз, но пуэрториканец смог подняться и продолжить бой.

В третьем раунде Котто вновь оказался в нокдауне. После очередной атаки Линареса оба боксера упали. Когда они поднялись, то рефери остановил поединок, так как Котто не смог самостоятельно устоять на ногах.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости бокса

Сообщение vdovbnenko »

Кличко первым получил пояс WBC с украинским флагом
Изображение
На новом чемпионском поясе Всемирного боксерского совета теперь появилась символика Украины.

Официальный логотип и новый пояс WBC теперь будут с украинским флагом на переднем плане. Об этом заявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман в понедельник, 1 октября, во время церемонии открытия 56-го конгресса организации, который впервые проходит в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

"Вы знаете, что все боксеры мечтают о зеленом поясе WBC. И этот трофей постоянно меняется, как и все мы. Я хочу презентовать новый пояс с новым логотипом WBC. На нем теперь есть Украина", – заявил президент Всемирного боксерского совета.

Первый такой пояс с украинским флагом на переднем плане логотипа Маурисио Сулейман вручил вечному чемпиону WBC Виталию Кличко.

"Новый пояс с украинским флагом! Это большая честь для нашей страны и для меня лично. Это еще один большой плюс того, что конгресс WBC происходит здесь – в Киеве", – подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, 1 октября в Киеве начался 56-й конгресс WBC. В столицу Украины приехали звезды мирового бокса – Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в Киев для участия в конгрессе приехали около 700 участников из 166 стран мира. Продлится конгресс до 5 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Братья Кличко попали в Книгу рекордов Гиннесса

Изображение

Братья-чемпионы на двоих провели наибольшее количество боев
Украинских спортсменов Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса как братьев-чемпионов по боксу, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

Об этом объявили на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который 1 октября открылся в Киеве, передает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

"Для меня эта награда - неожиданность. Наш с Владимиром рекорд - это рекорд всех, кто поддерживал братьев Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", - сказал Виталий Кличко, имеющий звание вечного чемпиона WBC.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Эдди Хирн не отступает: новый большой шаг к бою Джошуа - Уайлдер

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн подарил миру бокса новую надежду на объединительный бой с Деонтеем Уайлдером, сделав команде американца новое большое предложение.

Изображение

Эдди Хирн заявил, что команде Деонтея Уайлдера сделано новое серьезное предложение по бою с Энтони Джошуа. Как известно, недавно представители американца отбросили всякое желание встречаться с командой ЭйДжея до тех пор, пока им не поступит "реальное" предложение по поединку, и вот Хирн им ответил.

Вчера мы сделали очередное предложение, на этот раз гарантированный процент, — сказал промоутер на конгрессе WBC.
Надеемся, теперь мы можем рассчитывать на предметную встречу. Я и подумать не мог, что ее так сложно устроить. Но нам ничего не оставалось.

Предыдущие безуспешные переговоры срывались, в основном, из-за разногласий по финансовым вопросам. Организация многих громких боев затруднялась именно по этой причине, например, так называемый "бой века" Мейвезер - Пакьяо или Головкин - Альварес, — отмечает talkSport.

И даже при том условии, что заявление Эдди Хирна не гарантирует, что поединок Джошуа - Уайлдер состоится 13 апреля, это определенно шаг в правильном направлении. Как бы там ни было, Дионтею сначала нужно пройти Тайсона Фьюри 1 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости бокса

Сообщение DVA »

Головкин получил нового соперника

Изображение

На конвенции Всемирного боксёрского совета было принято решение о том, что экс-чемпион организации Геннадий Головкин в следующем поединке встретится с обладателем временного пояса организации Джермаллом Чарло, сообщает BoxingScene. Победитель данного противостояния получит возможность сразиться за титул с Саулем Альваресом.

Стоит отметить, что ранее промоутер Головкина Том Лёффлер заявил, что хотел бы организовать третий бой между своим подопечным и Саулем Альваресом.

При этом Чарло подчеркнул, что он готов отступить, если Головкин и Альварес достигнут договорённости о третьем поединке. В свою очередь Всемирный боксёрский совет санкционировал возможность добровольной защиты титула Саулем Альваресом.
Закрыто