Товарищеские матчи и турниры по футболу

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Шахтер завершил первый сбор ничьей с ЦСКА

За предыдущие девять дней в Грассау футболисты «Шахтера» получили основательную тренировочную нагрузку, поработав как над физическими кондициями, так и над тактическими аспектами. Также команда Паулу Фонсеки успела провести контрольный матч, в котором победила «Брондбю» (3:2). Сегодня в стартовом составе в свитере «оранжево-черных» дебютировал голкипер Алексей Шевченко.

Осторожный футбол

Первый тайм прошел в плотной борьбе, но практически без опасных моментов. Дончане преимущественно контролировали мяч, старались развивать позиционные атаки, однако оборонявшиеся большими силами болгары почти не ошибались у своих ворот. Пару раз обострял длинным вертикальным забросами за спины защитникам Александр Пихаленок, и после одной из таких передач Тотовицкий навесил на линию вратарской, а Фернандо пробил в сантиметрах над перекладиной. При этом «горняки» не позволили оппоненту создать ничего опасного, а Шевченко вступал в игру считанные разы, уверенно забирая верховые мячи.

Доминировали, но не забили

По окончании перерыва Паулу Фонсека привычно полностью сменил состав (две замены пришлось сделать еще в первом тайме), предоставив дозированную нагрузку всем футболистам. А вот рисунок игры ничуть поменялся, даже напротив: «Шахтер» еще больше владел мячом и практически запер ЦСКА на их половине поля. Уже в дебюте «горняки» едва не открыли счет. Виктор Коваленко пробивал в касание после прострела справа – рядом со штангой. Пару раз угрожал воротам соперника Ярослав Ракицкий. Сначала он мощно приложился издали – мимо, а затем со штрафного направлял мяч под перекладину, но голкипер был к этому готов. Лишь в заключительные десять минут команды смелее пошли вперед. Мораес выскочил на ворота по месту правого инсайда – его удар с острого угла отразил Петров, софийцы же ответили двумя своими моментами: Йорданов замыкал передачу с правого фланга, однако с семи метров пробил выше, а потом Иван Ордец блокировал опасный удар Антова.

0:0 – «Шахтер» играет вничью с ЦСКА.

Сразу после матча «горняки» вернутся в Украину и получат два выходных, а 3 июля отправятся в Австрию на второй сбор.

«Шахтер» (Донецк) – ЦСКА (София) – 0:0 (0:0)

«Шахтер» (1-й тайм): А. Шевченко, Бутко, Хочолава (Ордец, 21), Кривцов, Данченко, Степаненко (к), Пихаленок, Фернандо (Зубков, 38), Коваленко, Дентиньо, Тотовицкий

«Шахтер» (2-й тайм): Кудрик, Матвиенко, Ракицкий, Ордец, Додо, Малышев, Патрик, Болбат, Коваленко (Тотовицкий, 75), Зубков, Мораес
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Шахтер снова разгромил соперника на сборах

Изображение

"Шахтер" снова удачно провел контрольный поединок на сборах в Австрии. На этот раз команда Паулу Фонсеки крупно обыграла голландский "Витесс" - 4:1. Если на днях "Аустрии" забивали бразильцы, то сегодня отличались украинцы, а также примкнувший к ним Жуниор Мораес.

У донецкого клуба впереди еще один спарринг - с "Бешикташем" 12 июля.

"Шахтер" - "Витесс" - 4:1 (1:0)
Голы: Степаненко, 31 (1:0); Бутко, 57 (2:0); Коваленко, 76 (3:0); Мораес, 82 (4:0); Бееренс, 89 (4:1).

"Шахтер": Шевченко (Кудрик, 69), Бутко (Данченко, 69), Хочолава (Ракицкий, 69), Матвиенко (Кривцов, 69), Исмаили (Додо, 46), Майкон (Алан Патрик, 72), Степаненко (Пихаленок, 46), Зубков (Марлос, 72), Дентиньо (Фернандо, 72), Болбат, Тотовицкий (Мораес, 72).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

«Манчестер Сити» стартовал с поражения на предсезонном турнире

Товарищеский международный клубный турнир Международный кубок чемпионов (International Champions Cup) стартовал в США поражением «Манчестер Сити» от дортмундской «Боруссии»

Чемпион Англии «Манчестер Сити» проиграл дортмундской «Боруссии» со счетом 0:1 на старте уже ставшего традиционным товарищеского турнира International Champions Cup (Международного кубка чемпионов). Встреча прошла в Чикаго на стадионе «Солджьер Филд» в присутствии 35 тыс. зрителей.

Команды играли экспериментальными составами — без футболистов, принимавших участие в чемпионате мира в России. Единственный гол на 28-й минуте забил Марио Гетце. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Александра Зинченко против Кристиана Пулишича.

[youtube]https://twitter.com/twitter/statuses/10 ... 1307420672[/youtube]

Международный кубок чемпионов пройдет с 21 июля по 11 августа на 23 стадионах США, Сингапура и семи европейских стран — Ирландии, Португалии, Австрии, Италии, Великобритании, Испании и Франции. Большинство матчей состоится на американском континенте.

В турнире примут участие 18 европейских клубов — английские «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», французские «Пари Сен-Жермен» и «Лион», немецкие «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд, итальянские «Рома», «Интер», «Ювентус» и «Милан», испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико» и португальская «Бенфика».

Каждая из команд проведет в рамках Международного кубка чемпионов по три матча. По итогам всех 27 игр будет сформирована итоговая таблица и определится чемпион. При равенстве очков клубы будут проранжированы в зависимости от результата личной встречи, разницы забитых и пропущенных мячей, количества забитых голов, результатов матчей с одними и теми же соперниками, количеством карточек.

Международный кубок чемпионов проводится с 2013 года. В прошлом году победителем турнира стала «Барселона».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Буффон пропустил гол, "ПСЖ" проиграл "Баварии"

Нико Ковач стартовал на тренерском мостике "Баварии" с победы! В товарищеском матче против ПСЖ в рамках Международного кубка чемпионов "Бавария" в субботу одержала победу со счетом 3:1. При этом по ходу матча Рекордмайстер уступал 0:1 - на 31-й минуте отличился Тимоти Веа. Во втором тайме "баварцы" смогли переломить ход встречи и одержать победу благодаря голам Хави Мартинеса (60.), Ренату Саншеша (68.) и Йозуа Циркзее (78.). Свидетелями насыщенного поединка в Клагенфурте стали 22 300 болельщиков.

Ковач выпустил свою команду по схеме 4-3-3, составив стартовый состав из ветеранов и совсем молодых игроков. С первых минут вышел вернувшийся из аренды Ренату Саншеш, а также таланты Йосип Станич, Пауль Вилл и Оливер Батиста-Майер. Главный тренер ПСЖ Томас Тухель также решил импровизировать, выставив в стартовом составе только трех опытных футболистов, среди которых был и новичок команды Джанлуиджи Буффон.

Было заметно, что обе команды находятся посреди предсезонной подготовки. Ввиду обширной ротации в обоих коллективах недоставало слаженности. Тем не менее, игра получилась очень интересной и богатой на яркие моменты. В начале матча хорошие возможности отличиться были у Адриана Рабьо (4.) и Батисты-Майера (13.). В середине первого тайма Веа (31.) за счет скорости вырвался на встречу с Ульрайхом и хладнокровно открыл счет в матче - 1:0.

"Бавария" прибавила во втором тайме
После смены сторон "баварцы" усилили давление. Сандро Вагнера целых четыре раза (46/49/52/53) бил по воротам с хороших позиций, со стороны французов отличиться мог Нкунку (51/54). На 60-й минуте Рекордмайстер заслуженно сравнял счет: Хави Мартинес удачно пробил головой - 1:1.

Затем Нико Ковач выпустил на поле Сержа Гнабри, отпраздновавшего свой дебют в футболке "Баварии". На 78-й минуте нападающий ассистировал Циркзее, сделавшему счет 3:1. До этого мяч со штрафного забил Ренату Саншеш (67.).

Бавария - ПСЖ 3:1 (0:1)
Бавария Ульрайх – Рафинья (71. Йоханссон), Станишич (46. Алаба), Мартинес (62. Ричардс), Бернат (62. Гнабри) - Вилл, Саншеш (70. Цилла), Батиста-Майер (46. Шабани) - Роббен (62. Майер), Вагнер (62. Циркзее), Рибери (46. Коман)

ПСЖ Buffon (66. Дескампс) - Дагба (84. Георген), Римане, Мбе Сох, Нсоки - Бернеде, Рабьо (72. Постолачи), Диарра (72. Родригес), Тоуфик (84. Фрессанж), Нкунку (72. Загре) - Веа

Голы 0:1 Веа (31.), 1:1 Мартинес (60.), 2:1 Саншеш (67.), 3:1 Циркзее (78.)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Боруссия выиграла у Ливерпуля в матче Международного кубка чемпионов

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Ливерпуль» в матче Международного Кубка чемпионов.

Встреча, прошедшая в Шарлотте (США) в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу дортмундцев, у которых дубль оформил Кристиан Пулишич (66-я минута – пенальти, 89), еще один мяч забил Якоб Брун Ларсен (90+3). В составе английского клуба отличился Виргил ван Дейк (25).

«Ливерпуль» - «Боруссия» - 1:3
Голы: ван Дейк 25 - Пулишич 66 (пенальти), Пулишич 89, Ларсен 90+3

«Ливерпуль»: Кариус, Клайн (Клаван 46), ван Дейк (Филлипс 46), Матип (Гомес 22), Робертсон (Морено 46), Фабиньо (Кейта 46), Лаллана (Милнер 46), Соарес Камачо, Маркович (Соланке 46), Джонс (Вудберн 60), Ориги (Старридж 46)

«Боруссия»: Хитц, Загаду, Дикманн (Шмельцер 46), Санчо (Ларсен 46), Шахин (Бурнич 46), Тольян (Бокхорн 46), Диалло, Дахуд (Гетце 46), Филипп (Исак 46), Боаду (Гомес Мартин 46), Вольф (Пулишич 46)

«Ливерпуль» в следующем матче 26 июля в Нью-Йорке встретится с чемпионом Англии «Манчестер Сити», а «Боруссия» в Питтсбурге в тот же день сыграет с португальской «Бенфикой».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Ман Юнайтед сыграл вничью с Сан-Хосе Эртквейкс в матче Кубка чемпионов

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Сан-Хосе Эртквейкс» в матче Международного кубка чемпионов.

Встреча, прошедшая в Санта-Кларе на стадионе «Левайс», завершилась со счетом 0:0.

В следующем матче «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Миланом».

Футбол. Международный кубок чемпионов
«Манчестер Юнайтед» — «Сан-Хосе Эртквейкс» — 0:0
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Ювентус обыграл Баварию в Международном Кубке чемпионов

«Ювентус» победил «Баварию» в матче Международного кубка чемпионов. Встреча состоялась в Филадельфии (США) на стадионе «Линкольн Файненшел Филд» и завершилась со счётом 2:0 в пользу туринского клуба.

Счет в матче открыл нападающий туринцев Андреа Фавилли на 32-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера «Баварии» Свена Ульрайха. Через восемь минут 21-летний форвард поставил точку в матче, оформив дубль.

Отметим, что в составе «Юве» не играл Криштиану Роналду.

В следующем матче «Ювентус» сыграет с «Бенфикой» (28 июля), «Бавария» встретится с «Манчестер Сити» (29 июля).

Международный Кубок чемпионов.
«Ювентус» - «Бавария» - 2:0

Голы: Фавилли, 32 (1:0). Фавилли, 40 (2:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

"Атлетико" выиграл у "Арсенала" в серии пенальти

Мадридский "Атлетико" переиграл лондонский "Арсенал" в рамках Международного Кубка чемпионов.

"Атлетико" Диего Симеоне и "Арсенал" Унаи Эмери разошлись миром в основное время матча Международного Кубка чемпионов, забив в разных таймах. Дело дошло до серии пенальти, которую выиграл мадридский клуб. У лондонцев свои попытки смазали сразу трое (Мхитарян, Уиллок, Нкетиа), а вратарь "Атлетико" Адан не только отражал, но и сам забил пятый удар.

"Атлетико" - "Арсенал" - 1:1 (1:0), 3:2 по пенальти

Голы: Вьетто, 41 (1:0); Смит-Роу, 47 (1:1).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

МКЧ: Ливерпуль легко разобрался с Манчестер Юнайтед

Подопечные Юргена Клоппа не встретили должного сопротивления со стороны соперника и одержали над ним разгромную победу (4:1).
В рамках Международного кубка чемпионов состоялось противостояние английских Манчестер Юнайтед и Ливерпуля, которое всегда было и будет принципиальным, независимо от статуса турнира, в котором они встречаются. Глядя на заявку команд на матч, можно было смело предположить, что фаворитом данного поединка являлся Ливерпуль, в составе которого были почти все сильнейшие игроки, а вот в команде Жозе Моуриньо большинство составляли резервисты.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Товарищеские матчи и турниры по футболу

Сообщение DVA »

Челси обыграл Интер по пенальти

В серии послематчевых пенальти Челси обыграл Интер в Международном кубке чемпионов.

Челси - Интер 1:1 (5:4 по пенальти)
Голы: Педро 8 — Гальярдини 49.

Челси: Булка (Кабальеро 46) — Дзаппакоста (Аспиликуэта 46), Давид Луис (Рюдигер 71), Ампаду (Кристенсен 71), Алонсо (Эмерсон 70) — Жоржиньо, Фабрегас (Дринкуотер 46), Баркли (Бакайоко 46) — Педро (Мозес 71), Мората (Абрахам 70), Хадсон-Одои (Пиазон 83).

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Де Врей (Раноккья 78), Шкриниар, Дальберт (Сальседо 83) — Эммерс (Мартинес 46), Гальярдини — Кандрева (Карамо 78), Политано (Дзаппа 83), Асамоа — Икарди (Рорич 79).
Предупреждение: Д'Амброзио.
Закрыто