Новости НБА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НБА

Сообщение DVA »

Михаил Прохоров продал клуб НБА "Бруклин Нетс" за 2,35 млрд долларов

Изображение

Российский миллиардер Михаил Прохоров заключил соглашение о продаже клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" китайскому бизнесмену Джозефу Цаю. Сумма сделки составила 2,35 миллиарда долларов.

Китайский бизнесмен в прошлом году приобрел 49% акций клуба за один миллиард долларов. В августе Цай выкупил у Прохорова оставшуюся долю за 1,35 миллиарда долларов.

Таким образом, общая сумма сделки стала рекордом для покупки спортивного клуба Северной Америки. Ранее рекорд удерживал баскетбольный "Хьюстон Рокетс" и клуб по американскому футболу "Каролина Пэнтерз". Оба были приобретены за 2,2 миллиарда долларов.

В июле 2019 года авторитетное финансово-экономическое издание Forbes опубликовало список из самых дорогих спортивных команд мира. "Бруклин" занял в рейтинге 37-е место.

Прохоров купил 80% акций клуба в 2009 году за 223 миллиона долларов. В 2015-м россиянин стал единоличным владельцем клуба, завершив сделку по покупке оставшихся 20% акций.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НБА

Сообщение DVA »

НБА представила расписание предсезонных матчей

Предсезонка стартует 30 сентября матчем между «Хьюстоном» и «Шанхаем».

Последний день предсезонных матчей – 18 октября.

https://pr.nba.com/wp-content/uploads/s ... e-2019.pdf
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НБА

Сообщение DVA »

Билеты на первый в истории матч НБА в Индии были почти распроданы за 2 часа

Местную публику потешат «Индиана» и «Сакраменто»

Изображение
NSCI Dome в Мумбаи

Без малого 90% билетов на первый в истории предсезонный матч НБА в Индии были проданы за 2 часа, сообщает PuneMirror.

Согласно планам НБА в нынешнем сезоне должны состоятся два предсезонных матча между «Сакраменто» и «Индианой». Встречи пройдут 4 и 5 октября на стадионе NSCI Dome в Мумбаи.

Стоит отметить, что цены на билеты стартуют от 60 и достигают 110 долларов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НБА

Сообщение DVA »

В НБА считают, что «Большие трио» снова станут популярными

Межсезонье-2019 изменило расклад сил в НБА. Претенденты на высокие позиции имеют по две суперзвезды в составе.

Как сообщает ESPN, управленцы лиги считают, что эпоха «Больших трио» рано или поздно вернется.

«Есть много путей выиграть чемпионат. Любой из них ничего не гарантирует. Каждый предполагает сопутствующую удачу, благоприятные обстоятельства. Но объединение трех звезд дает, вероятно, самый высокий потенциал для команды.

Большинство управленцев в лиге считают, что тренд со звездными дуэтами во многом случаен и ожидают возвращение «Большого трио» в ближайшее время», – говорится в материале ESPN.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НБА

Сообщение DVA »

Менеджеры НБА ожидают, что по ходу сезона может быть много обменов

НБА провела активное межсезонье, в ходе которого множество игроков, включая звезд, сменили клубы.

Менеджеры лиги ожидают, что эта активность продолжится по ходу сезона.

«Мы были на телефоне все лето, принимали звонки. Рассмотрели много разных вещей. Сейчас все немного успокоилось, есть возможность оценить свои слабые стороны. И приступить к поиску решения проблем. Мне кажется, мы подобной активности будет больше, чем обычно. Рынок этой зимой будет очень оживленным», – заявил управленец клуба НБА.

Предполагаемая активность на рынке связывается с тем, что большое количество клубов рассчитывают побороться за трофей в новом сезоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости НБА

Сообщение DVA »

Вице-президент США раскритиковал НБА за позицию относительно КНР и Гонконга

Изображение

Вице-президент США Майк Пенс во время выступления в Вашингтоне резко раскритиковал НБА и руководителей клубов лиги за позицию относительно конфликта КНР и Гонконга. В Ассоциации не высказались в поддержку протестующих в Гонконге, поскольку больше заинтересованы в зарабатывании денег в коммунистическом Китае. Слова Пенса приводит FOX News.

«Некоторые самые известные игроки и владельцы клубов НБА, которые регулярно пользуются своим правом свободно критиковать нашу страну, теряют голос, когда речь заходит о свободе и правах других народов.
Принимая сторону Коммунистической партии Китая и заставляя замолчать тех, кто имеет право высказывается, НБА ведет себя как стопроцентная дочерняя структура авторитарного режима».

Конфликт НБА и Китая начался после высказывания генерального менеджера «Хьюстона» Дэрила Мори в Twitter, где он поддержал протесты в Гонконге.

Лига попыталась уладить конфликт, благодаря чему Китай вернул на свое телевидение трансляции матчей НБА. Позже игроки НБА стали мишенями нападок гонконгских протестующих.
Закрыто