Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Формула F-1

Сообщение DVA »

Старт сезона Формулы-1 снова отложен из-за коронавируса

Изображение
Организаторы Гран-при Азербайджана перенесли этап

Организаторы Гран-при Азербайджана приняли решение отложить гонку в 2020 году из-за распространения пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Формулы-1.

Этап чемпионата мира по автоспорту в Баку должен был состояться с 5 по 7 июня.

Таким образом, старт сезона Формулы-1 вновь откладывается. Гран-при Баку должен был стать первым в календаре нынешнего сезона после того, как восемь предыдущих этапов были либо отложены, либо отменены.

Чемпионат должен был начаться в Австралии 13-15 марта, однако из-за коронавируса первый этап было решено отменить. Также сообщалось о переносе гонок в Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Монако, Нидерландах и Испании.

В случае если другие этапы отменяться или переноситься не будут, сезон должен стартовать 12-14 июня в Канаде.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

Хэмилтона оштрафовали на 5000 евро за нарушение регламента

Малая цена за празднование такой победы.

14 ноября в Сан-Паулу состоялся Гран-при Бразилии, который в феноменальном стиле выиграл пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон. Этой победой он сократил свое отставание в чемпионате от Макса Ферстаппена из Ред Булл до 14-ти очков.

Однако сразу же после церемонии награждения Льюис был вызван к стюардам для обсуждения одного инцидента на трассе. Сразу после клетчатого флага, он расстегнул ремни безопасности в болиде, чтобы взять у маршала бразильский флаг, после чего продолжил движение.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

Ферстаппен вышел на третье место в личном зачете "Формулы-1"

Изображение

Голландский пилот команды "Формулы-1" Макс Ферстаппен улучшил свои позиции в личном зачете пилотов. По итогам второго этапа в сезоне – Гран-при Саудовской Аравии голландец вошел в тройку.

По итогам воскресной гонки на автодроме в Джидде Ферстаппен одержал победу и набрал первые очки в сезоне. Теперь в его активе 25 очков и третья позиция.

Выше него располагаются пилоты Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс. У монегаска после двух гонок 45 баллов, у испанца – 33. Ферстаппен в первой гонке очков не набирал из-за преждевременного схода с трассы.

В топ-5 личного зачета также входят два британских пилота Mercedes: Джордж Рассел идет четвертым (22), Льюис Хэмилтон – пятым (16).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

"Формула-1". Хэмилтон жалуется на проблемы с машиной

Изображение

Экс-чемпион мира по автоспорту в классе "Формула-1" Льюис Хэмилтон столкнулся с проблемами управления болидом команды Mercedes по ходу Гран-при Саудовской Аравии.

Британский пилот немецкой команды Mercedes Льюис Хэмилтон косвенно признал, что его семь титулов чемпиона "Формулы-1" во многом обязаны качеству машин, которыми он управлял ранее. После двух не слишком удачных гонок в сезоне-2022, темнокожий англичанин считает, что болиду требуется значительное улучшение.

"Автомобилю нужно больше сцепления с трассой, – говорит Хэмилтон. – И больше мощности. Мы по-прежнему испытываем нехватку гоночного темпа. Так что я не уверен, что исправлять нужно одну отдельную вещь, – их множество".

Британец признал, что 10-е место – совсем не то, на что он рассчитывал и к чему привык: "Ясно, что итоговой результат получился далеко не лучшим. На шинах "хард" гонка для нас, как мне кажется, складывалась сравнительно неплохо. Но в итоге мы потеряли очень много времени – и сложно сказать, из-за чего именно".
Последний раз редактировалось KONRAD 30 мар 2022, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редагування тексту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

"Формула-1". Команда McLaren может стать Audi

Изображение

В гоночную серию "Формула-1" может прийти еще один крупный автопроизводитель. Немецкий концерн Volkswagen в лице своей компании Audi намерен приобрести британскую команду McLaren.

Как сообщалось ранее в разных источниках, в немецком Volkswagen приняли решение о реализации программы участия в "Формуле-1" сразу двумя брендами – Audi и Porsche. Первая фирма намерена создать или купить существующую команду, а вторая, вероятно, станет поставщиком двигателей и техническим партнером Red Bull.

Ожидается, что официально решение о выходе Volkswagen на формулический рынок будет озвучено после заседания совета директоров концерна, но, как сообщают инсайдеры, Audi уже торгуется с McLaren. Немцы предлагали боссам британской "конюшни" 450 млн евро, а теперь увеличили предложение до 650 млн евро (718 млн долларов). McLaren думает.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

"Формула-1". Команда Haas готовит замену Шумахеру?

Изображение

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик, который является вторым пилотом команды Haas, может на время выпасть из обоймы действующих гонщиков: его может заменить Оскар Пиастри.

Мик Шумахер, который проводит второй сезон в "Формуле-1" за команду Haas, явно стал проигрывать первому номеру "конюшни" датчанину Кевину Магнуссену и в паддоке пошли разговоры, что американцы ищут замену молодому немцу.

На место Шумахера-младшего может претендовать австралийский гонщик итальянского происхождения Оскар Пиастри, который является резервным пилотом "команды Alpin. Сам спортсмен сообщил, что не намерен проводить второй сезон на скамейке запасных и хочет попробовать себя в гонках.

В то же время в команде Alpin с двумя основными местами все нормально: Эстебан Окон связан с командой долгосрочным контрактом, а экс-чемпион мира Фернандо Алонсо проводит неплохие гонки и, скорее всего, тоже захочет остаться.

В этой связи, как считают эксперты, выход для Пиастри один: заменить одного из неудачников нынешнего сезона и таким при ближайшем рассмотрении может стать Мик Шумахер. Когда в прошлом году он гонялся в Haas с россиянином Никитой Мазепиным, то был на коне, а теперь явно проигрывает датчанину Кевину Магнуссену.

В этой связи Пиастри может заменить сына немецкого чемпиона в Haas, оставив за собой контракт с Alpin. Последняя же убьет тем самым "двух зайцев" – сохранит у себя талантливого австралийца и даст ему возможность попробовать себя на высшем уровне.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

Льюис Хэмилтон: несмотря на неудачи, остаюсь оптимистом

Изображение

Лидер формулической команды Mercedes Льюис Хэмилтон начал новый сезон "Королевских гонок" совсем не впечатляюще. Тем не менее британский экс-чемпион мира уверен, что впереди много этапов и он сумеет вернуться в борьбу.

Год назад Льюис Хэмилион не смог завоевать рекордный восьмой титул "Формулы-1", проиграв голландцу Максу Ферстаппену последний решающий этап. А в этом году лидер команды Mercedes переживает нелегкие времена из-за несоответствия машины чемпионским амбициям.

Тем не менее, семикратный чемпион мира не унывает: "Я предпочитаю оставаться оптимистом. Впереди еще 20 гонок. Если смотреть на вещи реалистично, топ-команды обычно развивают болиды с одинаковой скоростью. И я очень, очень надеюсь, что мы переживем трудное время".

При этом Хэмилтон, который отстает от лидера чемпионата Шарля Леклера на 43 очка, признает, что и Ferrari, и Red Bull начали сезон-2022 лучше, чем Mercedes: "На каждый наш шаг они наверняка ответят движением вперед, так что легко не будет. И да, сейчас отставание слишком большое, но впереди длинный путь и я верю, что мы сможем вернуться в борьбу".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

Компания Audi заменит Alfa Romeo в "Формуле-1"

Изображение

Крупный немецкий автопроизводитель компания Audi близка к покупке одной из команд чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Официальное объявление ожидается в ближайший уикенд.

Инсайдеры ряда автомобильных изданий, включая Autosport, сообщают, что фирма Audi достигла договоренности о покупке команды Sauber, которая выступает в "Королевских гонках" как Alfa Romeo. Речь идет о приобретении 75% акций "конюшни" за 450 млн долларов.

Ранее сообщалось, что представители немецкого концерна общались с командой McLaren, но в итоге договорились с Sauber. Предположительно, "конюшня" будет развиваться как заводская команда, подобно тому, как функционировал BMW-Sauber в 2006-2009 годах. Шасси для машин будут создавать на нынешней базе Sauber в Хинвилле, а силовые установки – в центре Audi в Нойбурге.

Эксперты ожидают, что в самое ближайшее время о своем приходе в "Формулу-1" сообщит еще одна крупная компания – немецкий автоконцерн Porsche.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

Риккардо осенью покинет формулическую команду McLaren

Изображение

Австралийский гонщик "Формулы-1" Даниэль Риккардо и команда McLaren достигли договоренности о досрочном расторжении контракта. По окончании нынешнего сезона "конюшня" начнет поиски нового призового пилота.

Первоначально контракт Даниэля Риккардо с британской "конюшней" McLaren, действующий до осени 2022 года, подразумевал опцию продления на сезон-2023, которой мог воспользоваться сам гонщик.

Однако, как сообщил ряд экспертов, боссы McLaren хотят видеть напарником британца Ландо Норриса перспективного австралийца Оскара Пиастри. С Риккардо старались договориться о прекращении сотрудничества и в какой-то момент сообщалось, что менеджеры Даниэля надеялись выручить для клиента за досрочное расторжение контракта сумму в 18-20 млн долларов.

Теперь дело сделано и пока о финансовых условиях расторжения контракта на данный момент не сообщается. Также пока совершенно не ясно, где именно Риккардо продолжит карьеру в следующем сезоне.

Ранее в прессе всплывал вариант возвращения австралийца в команду Alpin (экс-Renault), а также возможного перехода в Williams или Haas. Риккардо ранее выступал за "конюшни" Toro Rosso, Red Bull и Renault. За свою карьеру в составе McLaren Даниэль выиграл одну гонку – Гран-при Италии 2021 года. В Red Bull Риккардо дважды занимал 3-е место в чемпионатах "F-1" 2014 и 2016 годов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Формула F-1

Сообщение student »

Даниил Квят: вернуться в "Формулу-1"? Почему бы нет
Изображение
Российский гонщик Даниил Квят, который после завершения своей части карьеры в "Формуле-1" выступает в американской серии NASCAR, считает, что вполне может вернуться. Но пока ему этого не надо.

Как сообщалось ранее, в этом сезоне Даниил Квят, в том числе из-за ограниченного выбора соревнований для участия – это связано с необходимостью подписывать специальный документ FIA и участвовать в гонках в нейтральном статусе, – принял решение продолжить карьеру в США и выступать в NASCAR:

"Полагаю, никогда не говори никогда, – цитирует Квята портал Autosport.Com. – Но сейчас для возвращения в "F-1", скажем так, не самое подходящее время. Надеюсь, что однажды у нас будет возможность обсудить этот вариант. Но сейчас я выступаю в NASCAR, мне там рады. И у меня вообще нет никаких проблем".
► Показать
Закрыто