Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Райкконен выиграл гонку в Остине, борьба за титул продолжится в Мексике

Тактика с одним пит-стопом позволила финскому пилоту Ferrari переиграть Льюиса Хэмилтона и победить впервые после возвращения в Ferrari; Себастьян Феттель после столкновения с Даниэлем Риккардо финишировал четвертым.
Кими Райкконен, располагавший более мягкой резиной, выиграл старт у Льюиса Хэмилтона и создал небольшой отрыв, когда на девятом круге после схода Даниэля Риккардо на трассе был введен режим VSC. В этот момент Mercedes провела пит-стоп своего пилота, а в Ferrari решили этого не делать.

Хэмилтон откатился на третье место, но смог догнать Райкконена, после чего тот поехал на свой пит-стоп на 22-м круге. Льюис стал лидером, однако ему потребовалась еще одна остановка, которая и решила судьбу победы – британец вернулся на трассу четвертым, и хотя на свежей резине был быстрее в концовке, опередить смог только Валттери Боттаса.

Райкконен и стартовавший 18-м Макс Ферстаппен финишировали впереди лидера сезона. На предпоследнем круге Хэмилтон пошел в атаку в конце задней прямой, но пилот Red Bull отбил ее, вынудив соперника выехать с асфальта.
Третье место в Остине не позволило Льюису досрочно завоевать пятое чемпионское звание. Тройка лидеров уложилась на финише в 2,5 секунды, Кими победил впервые с Гран При Австралии 2013 года.

Себастьян Феттель, стартовав пятым, на первом же круге столкнулся с Риккардо, после чего откатился на 15-е место.
Он смог пробиться на пятое, на финальном отрезке нагнал на Боттаса и в самом конце прошел его. Отставание пилота Ferrari от Хэмилтона в чемпионате выросло до 71 очка, тогда как в оставшихся гонках можно заработать 75.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Льюис Хэмилтон - 5-кратный чемпион мира Формулы-1

Этап в Мексике выиграл Макс Ферстаппен, а Хэмилтон оформил титул
Топ-10: Ферстаппен, Феттель, Райкконен, Хэмилтон, Боттас, Хюлькенберг, Леклер, Вандорн, Эрикссон, Гасли

Гонка, по сути, была поделена на две части. С одной стороны, интересная борьба Ред Булла и их оппонентов за победу, а с другой - приближающийся чемпионский титул Льюиса Хэмилтона. Сам британец мог расслабиться, так как ему для официального титула хватало и финиша 7-м при обязательной победе Себастьяна Феттеля.

В общем, не без проблем, но Хэмилтон приехал 4-м и оформил свой пятый в карьере чемпионский титул. Заслуженно. Не удалось британцу закончить все красиво, победой или подиумом, но это для него вряд ли существенно.

Что касается старта и самой гонки, то Быкам, которые начинали с 1-2 позиций, нужно было как-то удержать позади себя Мерседес и Феррари на километровой прямой. В итоге старт провалил Риккардо, который с первого места опустился на третье, а в лидеры вышел Ферстаппен, которого преследовал Хэмилтон. Феттель остался 4-м.

В течение 10-12 кругов Ферстаппен спокойно отрывался, а вот у Хэмилтона возникли проблемы с шинами, поэтому его зазвали на достаточно ранний пит-стоп. Далее остановки в боксах сделали Ред Булл и Феррари, что не изменило расклады среди лидеров. Ферстаппен, за ним Хэмилтон, Риккардо и Феттель.

Среди интересного отметим прорыв Себастьяна, который сперва разобрался с Риккардо, а затем на прямой обогнал и Хэмилтона! Хоть какая-то сатисфакция для немца за провальный сезон. Еще одним позитивом Феррари стало продолжение борьбы в Кубке конструкторов, где Скудерии удалось отыграть еще немного очков у Мерседеса. Здесь сражение с Мерседесом продолжается.

Уверенную и очень классную победу одержал Ферстаппен. А вот Риккардо сошел из-за проблем с мотором...Восьмой сход австралийца в сезоне. Очень не везет Даниэлю.

Отметим обидный сход Серхио Переса, который на родной трассе уверенно ехал в очках, но был вынужден сойти из-за проблем с болидом, а также высокий результат Вандорна.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Гонка чемпионов 2019 пройдет в Мехико

Изображение

Гонка чемпионов 2019 пройдет в пределах трассы Ф1 в Мехико 19-20 января. Специально разработанная трасса для гонок будет проложена на известной стадионной секции трека для Гран При.
«Мы рады сообщить, что проведем Гонку чемпионов в Мехико», - сказал президент Гонки чемпионов Фредрик Джонссон.
«Секция стадиона - невероятная арена для того, чтобы наблюдать за автоспортом. Неудивительно, что она уже получила канонический статус всех болельщиков Формулы 1.
Это идеальное место для проведения Гонки чемпионов в Мехико, на которой лучшие пилоты продемонстрируют все свои лучшие способности.

Мексиканцы имеют большую страсть к автоспорту. Уверен, что они посетят это событие - и будут иметь идеальный вид со всех мест ».

Гонка чемпионов традиционно состоит из Кубка наций, который проведут в субботу 19 января, и Гонки чемпионов, где пилоты будут соревноваться индивидуально.

Состав гонщиков на это событие объявят позже. В ней традиционно принимают участие пилоты из Формулы 1, Indycar, NASCAR, мирового ралли-кросса, Ле-Ман и ралли.
Среди прошлых победителей есть имена Дэвида Култхарда, Себастьяна Феттеля, Монтойя, Маттиаса Екстрьома и Себастьяна Леба.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Феттель и Култхард примут участие в Гонке чемпионов в Мексике

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель и победитель Гонки чемпионов Дэвид Култхард первыми объявили о своем участии в RoC в Мексике.
Событие состоится 19-20 января следующего года на специально построенной трассе, расположится на стадионной секции автодрома Гран При Мексики.
Феттель, чьи надежды на титул Ф1 2018 исчезли прошлого уикенда в Мехико, является давним участником RoC (Race of Champions - Гонки чемпионов), и в Кубке наций выступал в одной команде с Михаэлем Шумахером - Германия выиграла это соревнование шесть раз подряд с 2007 по 2012 годы.

Он также победил в индивидуальном зачете в Лондоне в 2015 году, и самостоятельно выиграл Кубок наций 2017 года, когда его напарник Паскаль Верляйн выбыл из борьбы на трассе в Майами за травм, полученных в жестокой аварии в первый день.

«Я очень рад вернуться в Гонки чемпионов, которая стала частью моего гоночного жизни с тех пор, как я пришел к Ф1, - сказал Феттель. - Все гонщики, которые имели честь принять участие в RoC, влюбились в это событие.

Все потому, что это напоминает нам, почему мы начали гоняться - это чистое соревнования за рулем одинаковых машин ».

Бывший пилот Ф1, превратившийся в телевизионного комментатора, Дэвид Култхард является двукратным победителем RoC в личном зачете, в главном соревновании - «Чемпион из чемпионов».

Он торжествовал в нынешней события в Саудовской Аравии, и выиграл RoC 2014 году на Барбадосе.

«Это постоянная загадка - почему я до сих пор настолько успешен в Гонке чемпионов, когда выступаю против пилотов, моложе меня и более талантливые», - пошутил 47-летний Култхард, который оставил Ф1 в конце 2009-го и в последний раз гонялся полный сезон в DTM в 2012-м.

«Но это природа системы на выбывание. Я уверен, что закон средних чисел вскоре догонит меня, но пока это не произошло, а продолжу выходить на трассу и демонстрировать детям, как это делается.

Сейчас, когда я официально ушел из гонок, честно говоря, я всегда удивляюсь, когда [президент RoC] Фредерик Джонссон приглашает меня. Но я в восторге, когда он это делает ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Райкконен считает, что СМИ мешают Формуле-1

Изображение

Пилот «Феррари» Кими Райкконен считает, что СМИ создают вокруг Формулы-1 негативный фон, который мешает серии развиваться.

«Люди всегда ноют: „Формула-1 незрелищна. Почему ей не интересуется много народа?“ Но я думаю, что то дерьмо, которое есть в средствах массовой информации, истории, сплетни и прочее, если бы всего этого не было так много, Формула-1 была бы намного лучше. Люди пытаются наделать столько ерунды, что это фактически начинает вредить серии.

Без этого было бы лучше, но когда в наши дни вы занимаетесь профессиональным спортом, эта история связана с большим количеством денег. Это не хорошо для спорта, но людям просто нравятся все эти игры»
, — приводит слова Райкконена Autosport.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Льюиса Хэмилтона предлагают сделать рыцарем Британской империи

Изображение

Пятикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон достоин рыцарского титула. В этом совершенно убежден знаменитый британский легкоатлет Мо Фарах, который озвучил свою позицию в радиоэфире:

"Если бы мне предложили проголосовать, то я бы, безусловно, поддержал идею присвоения рыцарского титула Хэмилтону за заслуги в спорте. Считаю, что Хэмилтона недооценивают. Он отличный парень. Возможно, я говорю это, так как предвзято отношусь к Льюису: он мой друг".

Британия уже имеет практику присвоения рыцарских титулов автогонщикам. На сегодняшний день, в этот ранг возведены два легендарных представителя этого спорта - трехкратный чемпион мира Джекки Стюарт и самый невезучий пилот в истории "королевских гонок" Стирлинг Мосс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон опередил Феттеля в квалификации гран-при Бразилии

Изображение

10-й поул за сезон для британца.
Льюис Хэмилтон завоевал поул в ходе квалификации гран-при Бразилии. Его результат — 1:07.301 за круг.

Вслед за британцем финишировал немец Себастьян Феттель. Однако его результат будет пересмотрен: пилот Феррари нарушил процедуру и заехал на весы с заведенным мотором, после чего съехал с платформы собственным ходом и испортил весы. Замкнул тройку партнер Хэмилтона Валлтери Боттас.

Гран-при Бразилии состоится завтра, 11 ноября.

1. Хэмилтон Л. Мерседес 1:07.301
2. Феттель С. Феррари +0.093
3. Боттас В. Мерседес +0.160
4. Райкконен К. Феррари +0.175
5. Ферстаппен М. Ред Булл +0.497
6. Риккардо Д. Ред Булл +0.499
7. Эрикссон М. Заубер +1.015
8. Леклер Ш. Заубер +1.211
9. Грожан Р. Хаас +1.236
10. Гасли П. Торо Россо +1.748
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Формула F-1

Сообщение student »

"Формула-1": победа Хэмилтона принесла "Мерседесу" пятый подряд Кубок конструкторов
12 ноября 2018 г., 10:58


Немецкая команда "Мерседес" выиграла чемпионат по автогонкам в классе машин "Формула-1", в пятый раз подряд добыв Кубок конструкторов. Это стало известно по итогам предпоследнего этапа в сезоне - Гран-при Бразилии, победу в котором одержал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, ранее оформивший свой пятый чемпионский титул.

Хэмилтон в бразильском Сан-Паулу одержал десятую победу в сезоне и 72-ю в карьере. Вторым в воскресной гонке финишировал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл", а на третью ступеньку подиума поднялся финский пилот "Феррари" Кими Райкконен. Партнер Хэмилтона по команде "Мерседес" финн Валттери Боттас занял пятое место.

Гонщики "Мерседеса" набрали 620 очков и за один этап до окончания сезона стали недосягаемыми в Кубке конструкторов для ближайшего преследователя, которым является "Феррари" (553 балла).

Отметим, что "Феррари" остается лидером по количеству побед в истории "королевских гонок". Скудерия добывала Кубок конструкторов 16 раз.

Во время взвешивания после финиша случилась потасовка между участниками Гран-при Бразилии. Ферстаппен подошел к Эстебану Окону и несколько раз толкнул его, обвинив в упущенной победе. По ходу гонки между болидами пилотов произошло столкновение, из-за которого оба потеряли много времени. Зачинщика потасовки Ферстаппена наказали двумя днями общественных работ.

Последний этап сезона - Гран-при Абу-Даби - пройдет 23-25 ноября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Ferrari установила рекорд сезона по скорости пит-стопа

Изображение

На Гран-при Бразилии команда Ferrari потеряла последние шансы взять Кубок конструкторов. Очень слабым утешением для нее может стать то, что она установила рекорд сезона по скорости пит-стопа.

Механики итальянской команды умудрились заменить колеса на машине Себастьяна Феттеля за 1.97 секунды. Это, впрочем, не помогло немецкому гонщику - пит-стоп не позволил ему получить стратегической выгоды, вся гонка с самого начала у него пошла не так и в итоге он занял лишь 5-е место.

Результат 1.97 выглядит феноменально, но это - далеко не рекорд Формулы-1. Самый быстрый пит-стоп в ее истории выполнили механики команды Williams в 2016. Тогда они умудрились обслужить машину Фелипе Массы на 1.89 секунды.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Последнюю гонку сезона в Формуле-1 выиграл Льюис Хэмилтон

Изображение

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки заключительного этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Абу-Даби. Вторым стал немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"). Хэмилтон, который ранее досрочно завоевал свой пятый чемпионский титул, одержал 11-ю победу в сезоне.

Партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен в своей последней гонке за "Феррари" сошел из-за механических проблем, но стал третьим в личном зачете по итогам сезона.

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ("Макларен"), который покидает Формулу-1, финишировал 11-м и не набрал очки в своей последней гонке.

Результаты Гран-при Абу-Даби в Формуле-1:

Изображение
Закрыто