Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Нико Росберг открыл свою гоночную академию

Изображение

Нико Росберг объявил об открытии своей гоночной академии, в которой будут проходить обучение юные картингисты.

22 апреля на картодроме Circuito Internazionale Napoli в ходе первого этапа европейского первенства CIK-FIA по картингу Нико представил свой новый проект.

«Для меня это особенный день. Вместе с Дино Кьезо мы открываем "Молодёжную гоночную академию Росберга", – написал чемпион мира 2016 года на своей странице в Twitter. – Большое спасибо нашим партнёрам из компании Petronas! Надеюсь, вместе мы сможем находить будущих чемпионов и помогать им».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

FIA планирует ввести новации в процедуру пит-стопов

Изображение

Технический делегат FIA Чарли Уайтинг рассказал об этом подробнее
'Мы можем внести несколько изменений, чтобы минимизировать вероятность ошибок на пит-стопе. Мы кое-чему научились. Теперь нам нужно проанализировать эти вещи для того, чтобы убедиться, что это пойдет на пользу.

Задача - решить, что должно быть автоматизировано, а что - управляться человеком. Думаю, у меня есть четкое представление о том, что делать дальше, но я обсужу это с командами в ближайшие недели ', - пообещал Уайтинг.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Пилот "Ред Булл" хочет сменить команду и получить контракт на $50 млн

Изображение

Австралийский автогонщик Даниэль Риккардо желает сменить команду.
Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо ведет переговоры с топ-командами Формулы-1, сообщает Gazzetta dello Sport.

По информации источника, австралиец желает получить двухлетний контракт с общей зарплатой в 50 миллионов долларов. К тому же Риккардо требует гарантию своего равного статуса с напарником.

Отметим, что, к примеру, в Феррари зарплата Кимм Райкконена составляет 7 миллионов долларов. Требования Риккардо могут привести в замешательство руководство итальянской команды.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон: «Мы сделали шаг вперед, соперники – скачок»

Изображение

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон перед стартом Гран-при Азербайджана все еще не доволен скоростью команды.
Мерседес в дебюте нового сезона не одержал ни одной победы. Немецкая конюшня в Мельбурне и Бахрейне проиграла Феррари, а в Китае упустила пилота Ред Булл Даниэля Риккардо.

«Соперники определенно активизировались. Мы сделали шаг вперед, но они совершили большой скачок. Всегда легче догонять, но последние четыре года мы были новаторами. Теперь Ред Булл и Феррари в своей лучшей форме, и если мы сможем прибавить, как в предыдущие годы, это будет самое большое достижение команды.

Феррари была медленной в поворотах, а в следующей гонке они стали такими же быстрыми. Скорее всего, дело в шинах. Считаю, в этом нам нужно совершенствоваться», — приводит слова Хэмилтона RaceFans.

Льюис Хэмилтон после трех стартовых гонок сезона занимает второе место в личном зачете, отставая от Себастьяна Феттеля на 9 очков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Квалификацию Гран-при Азербайджана выиграл Себастьян Феттель

Изображение

Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Азербайджана, который проходит в Баку.

В третьем сегменте немец свой лучший круг проехал за 1 минуту 41,498 секунды. Вторым и третьим стали гонщики "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (1.41,677) и финн Вальттери Боттас (1.41,837).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Азербайджана

Британский пилот стал лидером общего зачета Формулы-1

Изображение

В Баку завершился Гран-при Азербайджана в Формуле-1. Гонка выдалась насыщенной на события. Лидер общего зачета Себастьян Феттель выиграл в субботу квалификацию. Рядом с ним стартовал ближайший преследователь Льюис Хэмилтон.

Феттелю на старте удалось сохранить лидерство. Ничего не поменялось и после рестарта из-за разбитой Сироткиным машины.

Следующий серьезный инцидент произошел на 40-м круге, когда Риккардо атаковал Ферстаппена, машины столкнулись – и оба гонщика сошли с дистанции. На трассе вновь появился автомобиль безопасности. Казалось пока будут убирать обломки на трассе сохраниться затишье. Но Грожан прогревал шины и врезался в стену.

Судьба гонки решалась на последних кругах. После заездов на пит-стопы, образовалась такая пятерка лидеров: Боттас – Феттель – Хэмилтон – Райкконен – Перес ...

После рестарта Боттас сохранил лидерство. Феттель после атаки Хэмилтона ошибся с торможением и пропустил еще и Райкконена. А затем и Переса. А затем у лидировавшего Боттаса взорвалось заднее правое колесо, что открыло дорогу к победе Хэмилтону.

Британец одержал первую победу в сезоне и вышел в лидеры общего зачета.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 поддержала идею с Гран-при Майами

Гонка может состояться уже в следующем сезоне

Изображение

Руководство Формулы-1 поддержало идею проведение Гран-при Майами.

В календаре гонка может появиться уже в следующем сезоне, сообщает Crash.net.

Еще в прошлом году обсуждалось проведение Гран-при между мэром города и руководителями «Королевских гонок».

Сообщается, что гонка в Майами будет городского типа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэммилтон - о проблемах Мерседеса в нынешнем сезоне

Изображение

Пилот Льюис Хэмилтон пояснил проблемы команды в нынешнем сезоне.
Не без доли везения Мерседес победил на Гран-при Азербайджана, однако эта победа стала только первой для немецкой команды в текущем сезоне.

«Нужно продолжать работу над нашей машиной. Этим болидом сложно управлять - сложнее, чем было в прошлом сезоне. Это наш приоритет сейчас».

«Пока мы отстаем от соперников. Чистый темп Феррари значительно выше», - считает Хэмилтон.

Несмотря на определенные проблемы, британец после этапа в Баку стал лидером общего зачета.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон взял поул в Испании

Изображение

В решающем сегменте квалификации Феррари себя показать не смогли, хотя в первом и втором сегментах именно пилоты Скудерии были быстрейшими. Однако в первой попытке Феттель был только 5-м, отстав от Хэмилтона на 0,7 секунды. Вторая попытка удалась немцу лучше, но его максимум - третий результат.

В итоге именно Льюис с рекордом трасы взял поул, опередив Валттери Боттаса.

Топ-10: Хэмилтон, Боттас, Феттель, Райкконен, Ферстаппен, Риккардо, Магнуссен, Алонсо, Сайнс, Грожан

На старт квалификации не вышел пилот Торо Россо Брэндон Хартли, который разбил болид в третьей практике и команда не успела восстановить машину гонщика.

Другими неудачниками первого сегмента стали Стролл и Сироткин, а также, что неожиданно, Нико Хюлькенберг. Гонщик Рено показал только 15-й результат.

Во втором сегменте первенствовали гонщики Феррари, а вот вне топ-10 остались Вандорн, а также оба пилота Форс Индии. Зато впервые в сезоне в третий сегмент пробился Фернандо Алонсо.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Формула F-1

Сообщение student »

Гран-при Испании: Хэмилтон легко выиграл Гран-при Испании

Мерседес впервые в сезоне сделали дубль.


Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, который завершился триумфом Мерседес благодаря финну Валттери Боттасу, обеспечившему команде чемпионский дубль.

Самые интересные события этапа случились уже на первом круге. Роман Грожан развернулся в одном из первых поворотов, в результате чего произошла авария с его участием, а также с машинами Хюлькенберга и Гасли. Все трое вылетели сразу.

Кроме того, на старте Феттель обошел Боттаса и стал вторым, однако Льюис Хэмилтон лидерство удержал и быстро создал внушительный отрыв, на каждом круге выигрывая у Феттеля по 0,5-1 секунды.

В дальнейшем гонка была не особо богатой на обгоны и больше шла стратегическая борьба на пит-стопах. Если первая волна заездов в боксы завершилась для Феррари хорошо (команде пораньше зазвала Себастьяна на пит-стоп, но ошибка в боксах механиков Мерседес помогла удержать позицию впереди Боттаса), то второй пит откатил Себа назад.

Феттель под виртуальным сейфити-каром заехал на пит-стоп и откатился на четвертое место, пропустив и Боттаса, и даже Ферстаппена. В конце Феттель бросился в погоню за Максом, но пройти его не сумел.

Ко всем проблемам Феррари добавился сход Кими Райкконена, которого подвела техника.

В конце гонки несколько раз напомнил о себе Даниэль Риккардо, который установил новый рекорд круга - 1.18,441. Правда, шел он на пятом месте с отставанием в 19 секунд от Феттеля, так что никакой новой интриги не возникло.

В результате Хэмилтон очень уверенно выиграл Гран-при, завоевав 64-ю победу в карьере.

Результаты гонки:

Изображение
Закрыто