Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Макс Ферстаппен впервые в карьере выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1

Вслед за голландским гонщиком будут стартовать два пилота "Мерседеса"

Изображение
Макс Ферстаппен

Пилот команды Формулы-1 "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Венгрии. Это первый поул в карьере 21-летнего гонщика, хотя до этого он выиграл семь гонок. Из первого ряда будет стартовать гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, проигравший Ферстаппену 0,018 секунды. Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон ("Мерседес") стал третьим.

Квалификация Гран-при Венгрии:

1. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") – 1.14,572
2. Валттери Боттас ("Мерседес") +0,018
3. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") +0,197
4. Шарль Леклер ("Феррари") +0,471
5. Себастьян Феттель ("Феррари") +0,499
6. Пьер Гасли ("Ред Булл") +0,878
7. Ландо Норрис ("Макларен") +1,228
8. Карлос Сайнс-младший ("Макларен") +1,280
9. Ромен Грожан ("Хаас") +1,441
10. Кими Райкконен ("Альфа Ромео") +1,469
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Льюис Хэмилтон перехитрил Ферстаппена и победил в Венгрии

Изображение

Макс Ферстаппен был очень близок в победе в Гран-при Венгрии. Он лидировал большую часть дистанции, но ближе к финишу уступил позицию Льюису Хэмилтону и финишировал лишь вторым.

А залогом успеха Хэмилтона стала грамотная шинная стратегия. Проведя заключительную часть гонки на более стойком "медиуме", он смог сохранить высокую скорость в ситуации, когда у соперника, наоборот, резина все более изнашивалась. В результате, при всей своей неуступчивости, Макс ничего не смог поделать с атакующим конкурентом.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
2. Макс Ферстаппен (Red Bull) +17,796
3. Себастьян Феттель (Ferrari) +1.01,433
4. Шарль Леклер (Ferrari) +1.05,250
5. Карлос Сайнс (McLaren) +1 круг
6. Пьер Гасли (Red Bull) +1 круг
7. Кими Райкконен (Alfa Romeo) +1 круг
8. Валттери Боттас (Mercedes) +1 круг
9. Ландо Норрис (McLaren) +1 круг
10. Александер Албон (Toro Rosso) +1 круг
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Один из этапов Формулы-1 может быть проведен в Саудовской Аравии

Руководство Формулы-1 ведёт переговоры с властями Саудовской Аравии о проведении одного из этапов «Королевских гонок» в этой стране. По данным источника, Формула-1 и команды хотят получить гарантии, что в Саудовской Аравии не будут нарушаться права человека, будет обеспечено гендерное равенство и гласность СМИ во время гонок.

По данным Reuters, Саудовская Аравия — лишь одна из многочисленных стран, с которой ведутся переговоры о проведении гонок. Впрочем, этап Формулы-1 в Саудовской Аравии впервые может быть проведён уже в 2021 году.

На Ближнем Востоке проходят этапы Формулы-1 в Бахрейне и Абу-Даби. Регион для «Королевских гонок» открыл Бахрейн, принявший впервые Гран-при в 2004 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Катар критикует возможность проведения Формулы-1 в Саудовской Аравии
Саудовскую Аравию обвиняют в краже спортивных авторских прав

Изображение

Катарская телесеть BeIN Sports раскритиковала желание Формулы-1 проводить этап в Саудовской Аравии.

В преддверии сезона 2019 года BeIN Sports не стала продлевать контракт с Формулой-1 из-за претензий по распространению пиратского контента. Причиной стали пиратские трансляции на канале BeoutQ, базирующемся в Саудовской Аравии, где показывались трансляции Формулы-1, с картинкой и комментариями телеканала BeIN Sports, с десятисекундной задержкой от оригинала.

«Для Формулы-1 вознаграждение преступников — это любопытный шаг. На протяжении нескольких недель спортивные организации, включая ФИФА, АПЛ, Уимблдон, критиковали безудержную кражу спортивных авторских прав в Судовской Аравии. И Формула-1 всё равно продолжает закрывать глаза на это. Большая часть спортивных организаций пытается что-то сделать с этим, но только Формула-1 поощряет данные действия», — приводит слова представителя BeiN Nextgen-Auto.

Ранее стало известно, что руководство Формулы-1 ведёт переговоры с властями Саудовской Аравии о проведении одного из этапов «Королевских гонок» в этой стране.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 продлила контракт с Гран-при Мексики

Изображение

Формула-1 и Гран-при Мексики объявили о продлении контракта на три года - до конца сезона-2022.

Ранее сообщалось, что этап в 2019 году может стать последним для автодрома братьев Родригес, однако сторонам удалось согласовать новый договор.

Гран-при Мексики проводится с 2015 года.

Эта информация подтверждает, что в сезоне-2020 календарь Ф-1 будет состоять из рекордных 22-х этапов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Honda может покинуть Формулу-1 после 2020 года

Изображение

Руководство Honda рассматривает варианты, при которых команда может покинуть Формулу-1 в конце текущего сезона, рассказал директор «конюшни» Масаси Ямамото. Японца цитирует GPFans.

«Не думаю, что мы могли добиться большего. В прошлом году к летнему перерыву у Red Bull было 223 очка, на этот раз они набрали 244, при том что вторая машина совершенно не оправдывает возложенных ожиданий.

Это дает нам вдохновение на продолжение работы. Не только Honda, но и обычные люди в Японии очень тепло приняли наши успехи в нынешнем сезоне. Однако пока не могу сказать, когда наступит определенность насчет работы в Формуле-1 после 2020 года — сейчас обсуждение внутри команды еще не завершено».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Mercedes продлил контракт с Валттери Боттасом

Изображение

Пресс-служба команды Формулы-1 Mercedes сообщила о продлении контракта с финским пилотом Валттери Боттасом. Этот гонщик будет напарником Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне.

Вопрос этот не был таким очевидным. В команде боролись два течения. Одно представлял ее глава Тото Вольфф, который всячески продвигал своего протеже Эстебана Окона. Но более сильным оказалась другая группа, выступавшая за Боттаса. Ее возглавлял лидер команды Льюис Хэмилтон, и его энергично поддержала группа инженеров. В итоге, Вольфф мудро решил не упираться и уступить людям, от которых напрямую зависят победы в Гран-при. Тем более, что Боттас за время работы в команде показал себя дисциплинированным и управляемым пилотом. Да еще и способным побеждать время от времени...
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Изображение

Пилот "Феррари" Шарль Леклер победил в квалификации Гран-при Бельгии - 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Этап, как известно, проходит на трассе "Спа-Франкоршам".

Лучшее время Леклера на круге - 1 минута 42,519 секунды. Вторым стал его товарищ по команде "Феррари" немец Себастьян Феттель (+0,748 секунды), а замкнул тройку лучших действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (команда "Мерседес", +0,763).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

"Формула 2": во время гонки погиб пилот

Изображение

Во время этапа чемпионата "Формулы-2" - "Гран-при Бельгии" - погиб французский пилот команды BWT Arden Антуан Юбер, сообщает британское издание The Guardian.

Он не справился с управлением и врезался в отбойник. Затем в его машину врезался болид, которым управлял американский пилот команды Sauber Junior Хуан Мануэль Корреа.

Согласно заявлению FIA, Корреа находится в больнице в Льеже. Его состояние стабильное.

Французский пилот Джулиано Алези проходит проверку в медицинском центре. По предварительным данным, он не получил серьезных повреждений.

Антуану Юберу было 22 года. В дебютном сезоне он выиграл два этапа чемпионата "Формулы-2".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Леклер выиграл Гран-при Бельгии, добыв первую победу в карьере

Пилот Ferrari Шарль Леклер выиграл Гран-при Бельгии.
21-летний монегаск стартовал с поул-позиции и сумел сохранить это место по ходу гонки. А вот его напарник Себастьян Феттель стал только четвертым, пропустив вперед пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона (2-е место) и Валттери Боттаса (3-е место).

Изображение

Таким образом, Леклер впервые в карьере выиграл Гран-при, став третьим самым молодым победителем гонки в истории Формулы-1. По этому показателю он уступает только Ферстаппену и Феттелю.

Также отметим, что триумф Леклера стал первой победой Ferrari в текущем сезоне.

В личном зачете лидерство упрочил Хэмилтон, который теперь опережает Боттаса на 65 баллов.

Изображение
Закрыто