Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Гран При Вьетнама может пройти уже в 2020 году
Изображение
В Liberty Media решительно настроены довести до конца проект городской гонки в столице Вьетнама, и Герман Тильке уже обследовал несколько районов Ханоя, чтобы разработать возможные варианты будущей уличной трассы.

Экс-глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Гран При Вьетнама может быть включён в календарь чемпионата 2020 года. Об этом он заявил журналистам на встрече в Лондоне, на которой обсуждались различные вопросы, связанные с предстоящим сезоном.

«Думаю, вы получите гонку во Вьетнаме, – сказал он, обращаясь к прессе и пояснив, что правительство страны готово вкладывать серьёзные деньги, чтобы привлечь к ней международное внимание, в том числе и через проведение Гран При. – Насколько мне известно, контракт ещё не подписан. Но если они уже договорились, то гонка может состояться самое раннее через два года».

Новые хозяева Формулы 1 также вели переговоры с правительством Таиланда, которые, впрочем, ни к чему не привели, а кроме того ищут возможность проведения второй гонки в Китае, однако планы организации этапа во Вьетнаме более реалистичны, учитывая интерес к этой стране со стороны голландского пивоваренного гиганта Heineken, глобального спонсора чемпионата мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 планирует три новых гонки на сезон-2019
Изображение
Новое руководство Формулы-1 корпорация Liberty Media намерена в 2019 году расширить географию гоночной серии.
Как утверждает Auto Motor und Sport, в 2019 году в Формула-1 появятся три новых Гран-при – в Майами, Вьетнаме и Аргентине.

Трасса во Вьетнаме уже соответствует всем рекомендациям Международной федерации автоспорта (ФИА), а в Майами инспекция пройдет в начале марта. Что касается Аргентины, то организаторы гонки получили финансовую поддержку для реконструкции трассы в Буэнос-Айресе, принимавшей этапы Формулы-1 с 1974 по 1981 года.

На данный момент неизвестно, по какому пути пойдет Формула-1 – в сторону расширения календаря или же замещения гонок.

Предстоящий сезон в Формуле-1 будет состоять из 21 Гран-при и пройдет с 23 марта по 25 ноября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон: «Новый Мерседес явно быстрее прошлогоднего»
Изображение
Чемпион мира Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от работы с болидом Мерседеса 2018 года.
Хэмилтон показал лучший результат первых предсезонных тестов в Барселоне. После этого 4-кратный чемпион мира заявил, что новый болид Мерседеса быстрее прошлогодней версии:

«Этот болид — эволюция прошлогоднего. К тому же, шины стали лучше, а в Барселоне новое покрытие. Возможно, поэтому все выглядит оптимистичнее, чем есть на самом деле.

Пока что все идет хорошо. Сложно сказать, в чем именно дело — в машине, в трассе или в улучшенном сцеплении. На следующей неделе мы лучше поймем ситуацию. Но новая машина по ощущениям явно быстрее прошлогодней», — цитирует Хэмилтона Motorsport.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Гран При Австралии стоил властям более $77 млн
Изображение
В прошлом году региональное правительство выделило на проведение этапа $44,57 млн., а также $9,52 млн. на капитальные работы. Еще $23,69 млн. были израсходованы на «материальные активы». Общая сумма превысила $77 млн. (более 100 млн. австралийских долларов).

В этом году затраты на проведение Гран При Австралии еще вырастут, поскольку одной из гонок поддержки этапа станет популярная местная кузовная серия Supercars.

Несмотря на рост расходов, промоутер этапа Джон Харнден заявил, что переход Формулы 1 под контроль Liberty Media придает ему оптимизм: «Они говорят о четырех ключевых элементах – болельщиках, бренде, партнерских отношениях и цифровом взаимодействии. Все это неизбежно позволит увеличить международный охват и расширить наши возможности».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Босс Феррари: «Мы хотим сохранить ДНК Формулы-1»
Изображение
Глава команды Феррари Серджио Маркионне скептически относится к возможным изменениям в Формуле-1.
Новые владельцы Формулы-1 Liberty Media намерены существенно изменить Королевские гонки. Среди их предложений — значительная стандартизация двигателей и лимит бюджетов.

Однако сильнейшие команды Формулы-1, включая Феррари, высказались против подобных нововведений. Скудерия даже пригрозила уходом из Формулы-1.

Босс Феррари Серджио Маркионне снова заявил, что предложения Liberty Media ему не нравятся:

«Мы хотим защитить ДНК Формулы-1. Мы не хотим, чтобы на первый план вышли коммерческие факторы и вопрос зрелищности.
Мы активно занимаемся технической стороной гонок, а Liberty Media, думаю, ничего в этом не понимают. Если болид Феррари ничем не будет отличаться от Мерседеса, тогда мы будем заниматься чем-то другим», — цитирует Маркионне f1i.com.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Руководитель FIA: Мы не будем защищать интересы Ferrari

Изображение

Шеф FIA Жан Тодт хочет быть равноудаленным от всех команд.
'Мне нравятся машины Ferrari, с этой командой мы много дали друг другу, но сейчас я занят другой работой и представляю автоспорт в целом, а не один коллектив. Я буду действовать в интересах автоспорта, а не Ferrari и не боюсь, что она может покинуть формулу-1.

Но я уверен, что если мы хорошо сделаем свое дело, то Ferrari останется в чемпионате мира и серия сохранит и других участников. для этого только нужно, чтобы Формула-1 оставалась доступной для желающих в ней участвовать ', - объяснил Тодт.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Formula 1 как футбольный чемпионат: чего хочет руководство гонок

Изображение

Директор Liberty Media Грег Маффей заявил, что хотел бы видеть Formula 1 похожей на футбольный чемпионат NFL. По мнению промоутера, прежнее руководство уделяло недостаточно внимание болельщикам.

Руководство «Формулы 1» считает, что привлечь болельщиков можно только лишь сделав чемпионат более динамичным и непредсказуемым. Маффей отметил, что изменения в порядок вещей невозможно внести до 2020 года. Финансовая политика руководства гонок должна устроить все 10 команд, а это очень непросто. В Liberty хотят меньше тратить на сами гонки, а также сократить призовые. Такое решение покажется многим непопулярным.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Райкконен: Мы могли проехать ещё быстрее
Изображение
Кими Райкконен возглавил протокол финального дня тестов в Барселоне, лишь 39 тысячных уступив вчерашнему рекорду трассы в исполнении Феттеля. На тестах машины Ferrari оказались быстрее всех, но финн не уверен в том, что так будет и в гонках.

Кими Райкконен: «Через две недели мы увидим, сможем ли бороться за поул в Мельбурне. Мы и здесь могли проехать ещё быстрее, но на тестах результаты не имеют значения. Пройдёт ещё пара недель и все узнают реальную расстановку сил, а до этого мы можем лишь строить предположения.

На прошлой неделе не удалось полноценно работать на тестах из-за погоды, но вторая неделя получилась гораздо более продуктивной, а сегодня день прошел просто отлично. У меня позитивные ощущения от машины, насколько они оправданы – увидим в Мельбурне. На тестах машина была надёжна, ей приятно управлять. Всегда есть, в чём прибавить, но так бывает каждый год».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Команда Mercedes о трудностях логистики
Изображение
Даже когда команда Формулы 1 просто переезжает с одного автодрома на другой, это целая история, но особенно много сложностей приходится преодолевать, когда ей предстоит путешествие длиной почти в 17 тысяч км. Чтобы добраться из Европы в Австралию, приходится потратить целые сутки, и это самый долгий маршрут в календаре чемпионата.

Сезон по традиции начинается с гонки в Мельбурне, этот город всем очень нравится, что в какой-то мере можно считать вознаграждением за те усилия, которые приходится приложить, чтобы туда долететь. А усилия действительно титанические, и пресс-служба Mercedes решила рассказать о них поподробнее.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1: календарь на сезон-2018

Изображение

Международная автомобильная федерация (ФИА) утвердила календарь чемпионата мира по Формуле-1 на 2018 год. Сезон-2018 будет представлен 21 этапом, а его главными особенностями стали возвращение Гран-при Франции, переезд Гран-при России с весны на осень, а Гран-при Азербайджана с лета на весну, а также проведение трех летних гонок в течение трех уик-эндов подряд.
Формула-1. Календарь на сезон-2018
► Показать
Закрыто