Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

На сингапурской трассе лучший - Льюис Хэмилтон

Лидер сезона Льюис Хэмилтон упрочил свое положение в чемпионате Формулы-1, победив в Гран-при Сингапура. Уверенно стартовав с первого места, он смог сохранить лидерство на протяжении всей гонки и довольно спокойно финишировал на победной позиции.

Конкуренцию ему поначалу пытался составить Себастьян Феттель. На старте он смог улучшить положение, передвинувшись с 3-го на 2-е место. Но реального соперничества не получилось - Хэмилтон сохранял безопасный отрыв. А потом Ferrari лихорадочной тактикой пит-стопов окончательно разрушила надежды своего лидера...

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
2. Макс Ферстаппен (Red Bull) +8,961
3. Себастьян Феттель (Ferrari) +39,945
4. Валттери Боттас (Mercedes) +51,930
5. Кими Райкконен (Ferrari) +53,982
6. Даниэль Риккардо (Red Bull) +1.43,011
7. Фернандо Алонсо (McLaren) +1 круг
8. Карлос Сайнс (Renault) +1 круг
9. Шарль Леклер (Sauber) +1 круг
10. Нико Хюлькенберг (Renault) +1 круг
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Квят возвращается в Торо Россо

Изображение

Российский гонщик Даниил Квят в следующем сезоне станет боевым пилотом "Торо Россо", о чем сообщается в официальном пресс-релизе команды. Напомним, что Квят дебютировал в "королевских гонках" в 2014 году именно в этой итальянской "конюшне".

В нынешнем сезоне за "Торо Россо" выступают" француз Пьер Гасли, который в следующем году будет гоняться за "Ред Булл" и новозеландец Брендон Хартли, место которого в команде на следующий год находится под вопросом.

"Хочу поблагодарить руководство команды за предоставленную возможность вновь принять участие в гонках "Формулы- 1", - сказал 24-летний россиянин. - Мне особенно приятно вернуться в команду, которую я очень хорошо знаю. В "Торо Россо" я всегда чувствовал себя как дома, и уверен, что так будет и в следующем сезоне".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон в борьбе сумел выиграть Гран-при России

Изображение
Старт гонки в России не подарил нам обгонов среди лидеров. Себастьян Феттель здорово стартовал и сперва едва не прошел Льюиса Хэмилтона, однако британец удержал свою вторую позицию и ехал в темпе Валттери Боттаса, который сумел сохранить свое лидерство.

Самым ярким гонщиком этапа стал Макс Ферстаппен. Пилот Ред Булла стартовал 19-м, а уже через 8 кругов был 5-м! Просто невероятный прорыв молодого голландца, который за пару кругов оформил больше обгонов, чем было за всю гонку в Сочи год назад. Учитывая стратегию и посредственный темп Феррари, Ферстаппен вполне мог рассчитывать на борьбу за подиум.

Когда наступила пора пит-стопов, то Феттель поехал в боксы раньше Хэмилтона и сумел опередить соперника! Тот редкий случай, когда Феррари по стратегии удалось переиграть Мерседес. Казалось, Себастьян сейчас сумеет войти в борьбу с Боттасом, однако Хэмилтон очень быстро вернул себе позицию. В непосредственной борьбе Льюис обогнал Феттеля, который еще и опасно оборонялся. Видно, что по темпу Скудерия на этой трассе шансов не имеет.
После своего обгона Хэмилтон поехал на 0,6 секунды с круга быстрее Феттеля.

Мерседес дал Боттасу еще какое-то время быть впереди, а затем финну приказали пропустить Хэмилтона. В итоге Льюис прошел Боттаса, а Валттери осталась роль сдерживать Феттеля, как это он делал на Гран-при Италии с Кими Райкконеном. Феттель по темпу был быстрее соперника, но на этой трассе сложно обгонять, поэтому Себ уперся в противника и только портил шины, пока Хэмилтон уходил в отрыв.

Так гонка и завершилась. Хэмилтон первый, а Феттель только третий. Еще +10 очков для Льюиса в общем зачете.

Формула-1. Гран-при России. Гонка

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +2.545
3. Себастьян Феттель («Феррари») — +7.487
4. Кими Райкконен («Феррари») — +16.543
5. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +31.016
6. Даниэль Риккардо («Ред Бул») — +1:20.451
7. Шарль Леклер («Заубер») — +1:38.390
8. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1 круг
9. Эстебан Окон («Форс Индия») — +1 круг
10. Серхио Перес («Форс Индия») — +1 круг
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 планирует изменить формат квалификации

С нового сезона Формула-1 планирует немного видоизменить формат квалификации, добавив к нему четвертый сегмент.

Сейчас квалификация состоит из трех сегментов. В первых двух отсеивается половина гонщиков и в решающей части 10 пилотов сражаются за поул и расстановку в топ-10.

По новой системе планируется четвертый сегмент, в который попадет 8 гонщиков.

Они и поведут борьбу за поул, а суть в том, что топ-команды при меньшем количество мест могут чаще ошибаться и не попадать в 4-й сегмент.

Кроме того, планируется уменьшить время, которое дано гонщикам в решающем сегменте, что должно увеличить накал борьбы и цену одной ошибки.

Новый формат обсуждается Ф-1, но еще официально не принят.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Браун назвал правила Формулы-1, которые нужно изменить

Изображение

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун считает, что правила штрафов и формата квалификации нужно пересмотреть.

'Думаю, что все заинтересованные стороны должны найти новое решение о вынесении штрафов за перерасход компонентов силовой установки. Главное, чтобы это не касалось гонщиков и не портило шоу. в Сочи мы видели, как пять из 15 пилотов просто не участвовали во втором сегменте квалификации, потому что им все равно нужно было стартовать с конца решетки. Очевидно, что это не очень хорошо для зрелищности нашего спорта.

Кроме того, правила должны быть понятными. Например, тот же формат квалификации, который используется уже в течение длительного времени, но это не значит, что он идеальный и не требует обсуждения ', - пояснил Браун.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон идет к очередному титулу: британец выиграл квалификацию гран-при Японии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Японии. Второе место занял его напарник Валттери Боттас, третье – гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Гран-при Японии. Квалификация :

1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") – 1.27,760
3. Валттери Боттас ("Мерседес") – 1.28,059
2. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") – 1.29,057
4. Кими Райкконен ("Феррари") – 1.29,521
5. Ромен Грожан ("Хаас") – 1.29,761
6. Брендон Хартли ("Торо Россо") – 1.30,023
7. Пьер Гасли ("Торо Россо") – 1.30,093
8. Эстебан Окон ("Форс Индия") – 1.30,126
9. Себастьян Феттель ("Феррари") – 1.32,192
10. Серхио Перес ("Форс Индия") – 1.37,229.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон побеждает в Японии и вплотную приближается к титулу

Изображение

Льюис Хэмилтон одержал четвертую подряд победу в чемпионате Формулы-1. Она стала для него 71-й в карьере - и теперь до невероятного рекорда Михаэля Шумахера остается всего 20 шагов!

Он лидировал со старта до финиша, даже после пит-стопов не позволив обогнать себя. Никакой борьбы никто навязать ему не смог. Ожидавшийся прорыв Себастьяна Феттеля, стартовавшего 9-м, состоялся, но немного в другом жанре: немецкий гонщик после столкновения с Максом Ферстаппеном откатился в самый низ пелетона и вынужден был прорываться в очковую зону. Это ему удалось без особого труда, но выше 6-го места подняться было уже нереально.

Эта победа позволила Хэмилтону нарастить преимущество перед главным конкурентом до 67 очков. И это - за 4 гонки до финиша. Титул можно считать практически обеспеченным, ведь в двух из этих гонок Льюис может себе позволить не доехать до финиша - и все равно будет иметь 17-очковое преимущество!

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
2. Валттери Боттас (Mercedes)
3. Макс Ферстаппен (Red Bull)
4. Даниэль Риккардо (Red Bull)
5. Кими Райкконен (Ferrari)
6. Себастьян Феттель (Ferrari)
7. Серхио Перес (Force India)
8. Ромен Грожан (Haas)
9. Эстебан Окон (Force India)
10. Карлос Сайнс (Renault)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Гран-при Вьетнама может состояться в 2020 году

Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг посетил Вьетнам, чтобы увидеть место, где будет строиться трасса, которая в 2020 году может принять один из этапов Формулы-1.

Сама трасса расположена в городе Ханой, а по словам Уайтинга, трек будут строить в 12 километров от центральной части города, правда работы еще пока не стартовали.

Пока же, руководство компании Liberty Media, которому принадлежать права на Формулу-1 ничего не сообщало о контракте на проведение данного Гран-при. Однако власти Вьетнама, еще летом сообщали, что идею проведения Гран-при поддерживают. Что интересно, Вьетнам может стать пятой страной Азии, которая примет гонки Формулы-1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Календарь на сезон-2019

Изображение

Всемирный совет Международной федерации автоспорта (ФИА) утвердил календарь Формулы-1 на 2019 год.
Подтвержденная версия календаря полностью соответствует предварительной, опубликованной в конце сентября. Следующий сезон в Формуле-1 будет состоять из 21 этапа и пройдет с середины марта по начало декабря.

Календарь Формулы-1 на сезон-2019:

15-17 марта: Гран-при Австралии
29-31 марта: Гран-при Бахрейна
12-14 апреля: Гран-при Китая
26-28 апреля: Гран-при Азербайджана
10-12 мая: Гран-при Испании
23-26 мая: Гран-при Монако
7-9 июня: Гран-при Канады
21-23 июня: Гран-при Франции
28-30 июня: Гран-при Австрии
12-14 июля: Гран-при Великобритании
26-28 июля: Гран-при Германии
2-4 августа: Гран-при Венгрии
30 августа – 1 сентября: Гран-при Бельгии
6-8 сентября: Гран-при Италии
20-22 сентября: Гран-при Сингапура
27-29 сентября: Гран-при России
11-13 октября: Гран-при Японии
25-27 октября: Гран-при Мексики
1-3 ноября: Гран-при США
15-17 ноября: Гран-при Бразилии
29 ноября – 1 декабря: Гран-при Абу-Даби

До конца текущего сезона Формулы-1 осталось четыре этапа. В личном зачете уверенно лидирует Льюис Хэмилтон, а в Кубке конструкторов к очередной победе приближается «Мерседес».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон взял поул в США, Феттель будет стартовать пятым

Учитывая штраф Себастьяна Феттеля в минус три позиции, особой интриги от квалификации Гран-при США не было.

Пилоты Мерседеса доминировали в течение сессии, а первый результат ожидаемо показал Льюис Хэмилтон, который взял поул. Правда, между соперниками были совсем маленькие разрывы - менее 0,1 секунды отрыва у британца от Райкконена.

Хэмилтон опередил Феттеля всего на 0,061 секунды, однако из-за штрафа Себастьян начнет гонку только 5-м.

Отметим поломку на болиде Макса Ферстаппена, который в первой части квалификации жестко наехал на поребрик и повредил подвеску. При этом Макс успел показать 6-й результат сегмента.

Для завоевания досрочного чемпионства Хэмилтону нужно победить в гонке и ждать, что Феттель приедет 3-м или ниже. Или же просто набрать на 8 очков больше, чем пилот Феррари.

Итоги квалификации с учетом штрафа Себастьяна Феттеля.

Изображение
Закрыто