Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В Liberty Media задумались о замене асфальта на ряде трасс

Изображение

В Liberty Media изучают различные способы повышения зрелищности и усиления интриги гонок, и один из них предполагает замену асфальтового покрытия на более абразивное с тем, чтобы спровоцировать более интенсивный износ резины.

С одной стороны, в пяти гонках этого года было три разных победителя, и некоторые Гран При, например, Китая или Азербайджана, проходили по весьма захватывающим сценариям, с другой, фаворитами сезона многие по-прежнему считают команду Mercedes и Льюиса Хэмилтона, лидирующего в личном зачёте с преимуществом в 17 очков перед Себастьяном Феттелем, занимающим вторую позицию. Неудивительно, что хозяева чемпионата хотели бы повысить роль такого фактора, как непредсказуемость, и идея заменить покрытие на каких-то трассах представляется им одним из возможных решений.

Грег Маффей, исполнительный директор Liberty Media, напомнил, что одна из задач спортивного директора Формулы 1 Росса Брауна заключается в том, чтобы происходящее на гоночных трассах стало более интересным, и для этого «существуют вполне простые способы, начиная от замены асфальтового покрытия или реконструкции трасс. Тогда асфальт станет таким, каким надо, что приведёт к повышению деградации резины, следовательно, будет много пит-стопов, и всё это выльется в интересную историю».

Маффей говорил об этом через несколько дней после того, как команды согласились внести поправки в технический регламент 2019 года, нацеленные на упрощение обгонов и увеличение их числа.

Очевидно, подобные идеи будут приняты владельцами автодромов без особого восторга, поскольку затраты на полную замену асфальтового покрытия в среднем оцениваются на уровне 3 млн. евро. Перед началом этого сезона на барселонской трассе Circuit de Catalunya асфальт был обновлён впервые за 14 лет, и связано это с тем, что старое, достаточно абразивное и весьма изношенное покрытие не устраивало организаторов этапа MotoGP. Для хозяев каталонского кольца было важно удовлетворить их требования, поскольку проведение гонок других чемпионатов, а не только Гран При Испании – чрезвычайно важная статья доходов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 готова перенести этап Кубка мира в Германии

Гонка может проводиться по улицам Берлина
Руководство Формулы-1 рассматривает проведения Гран-при Германии по улицам Берлина.

В этом сезоне гонка пройдет на автодроме Хоккенхаймринг, однако определенности на следующие сезоны пока нет.

Сообщается, что боссы Ф1 рассматривают Берлин, как постоянное место для проведения гонок, сообщает Sky Sports.

Гран-при Германии пройдет 22 июля.В прошлом году в Германии не проводились гонки Формулы-1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Грид-герлз выйдут на стартовую решетку в Монако

Изображение

В начале года владельцы Формулы-1 из Liberty Media отказались от грид-гёрлз, заменив их юными гонщиками в рамках программы Grid Kids. Но не все организаторы этапов согласны с таким решением – в прошлом месяце президент автомобильного клуба Монако Мишель Боери дал понять, что на Гран-при будут работать профессиональные модели, как бы к этому ни относились организаторы чемпионата.

Как стало известно, в этот уик-энд в Монако, как и на прошлых этапах, на стартовую решетку выйдут дети, которые будут держать таблички с номерами гонщиков. Однако параллельно с ними на решетке будут присутствовать модели – девушки и парни, представляющие одного из спонсоров этапа. По задумке организаторов, модели будут фотографироваться с гонщиками перед стартом и публиковать фотографии в социальных сетях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Риккардо: Осталось победить – тогда и отпразднуем!

Изображение

Даниэль Риккардо выиграл квалификацию в Монако, причём уже во второй раз в своей карьере.
В первой попытке Риккардо впечатлил результатом, впервые в истории Княжества проехал круг быстрее 71 секунды – 1:10.810. Соперники атаковали, но ближе четырёх десятых подобраться никому не удалось, а Хэмилтона, Феттеля и Райкконена после первой попытки разделяли пять тысячных.

Во второй попытке Феттель сократил отставание, показав второе время, а Риккардо и Хэмилтону улучшить не удалось.

Даниэль Риккардо: «Поул – это хорошо, это уже полдела. Мы заявили о своих намерениях ещё в четверг и, по-моему, были быстрее всех в каждой сессии. Осталось выиграть гонку – вот тогда мы и отпразднуем.

Однажды я уже стартовал на этой трассе с поула, вот только победить в тот раз не получилось, но завтра попробуем снова. Порох в пороховницах пока ещё есть! Пока я сделал всё, что от меня зависело, но теперь надо довести начатое до конца. У меня боевой настрой, и пока этот уик-энд складывается удачно!»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Даниэль Риккардо стал победителем Гран-при Монако

Изображение

Пилот команды "Ред Булл" Даниэль Риккардо выиграл этап чемпионата Формулы-1 – Гран-при Монако. В субботу австралиец победил в квалификации и теперь не дал себя никому обойти на узких улочках княжества. Для Риккардо – это вторая победа в сезоне и седьмая в карьере.

Вторым в Монако финишировал Себастьян Феттель, тем самым отыграв несколько очков у лидера общего зачете Льюиса Хэмилтона, завершившего гонку третьим.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Жители Майами протестуют против проведения Гран-при в городе

Гран-при Майами, появление которого в календаре Формулы-1 ждут в 2019, может вообще не состояться, если организаторы гонки и "отцы города" не найдут консенсуса с противниками проекта.

На недавней пресс-конференции мэр города Фрэнсис Суарес признал наличие разногласий с группой жителей Майами, выступающих против проведения гонки. Он назвал их "группой инициативных домовладельцев". Эти люди считают, что проведение Гран-при на улицах города создаст существенные неудобства местным жителям и поэтому недопустимо.

Группа добивается полной отмены проекта. В случае, если их проигнорируют, инициативные домовладельцы намерены добиваться отмены Гран-при через суд. Между тем, местные власти горячо поддерживают приход Формулы-1 в Майами, считая Гран-при мощным стимулом для развития города.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон покинет Формулу в 2020 году, чтобы начать музыкальную карьеру

Изображение

Гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон может вскоре завершить карьеру в Формуле 1, чтобы стать музыкантом.
Контракт британца с Мерседесом истекает после этого сезона, но он вскоре должен продлить его до 2020 года, после чего может завершить карьеру в Формуле 1.

В то время ему исполнится 35 лет, и бывший гонщик Макларен-Мерседес Дэвид Култхардт считает, что это будет идеальное время для ухода в музыкальный бизнес.

«Думаю, подобное есть у него на уме. Он останется до окончания нынешнего соглашения между ФИА, командами и рекламодателями, после чего сосредоточится на выпуске первого музыкального альбома», — сказал Култхардт в эфире радио BBC2.

В данный момент Хэмилтон лидирует в личном зачете Формулы 1 и может в пятый раз в карьере выиграть чемпионский титул.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В 2019 сезон Формулы-1 продлится до декабря

Изображение

Следующий сезон Формулы-1 станет самым продолжительным в истории этого спорта. Владельцы серии, компания Liberty Media, намерены продлить чемпионат до декабря, чего не бывало с 1963.

Согласно проекту календаря следующего сезона, первая гонка (Гран-при Австралии) пройдет в традиционные сроки - 17 марта, после чего предусмотрен двухнедельный перерыв до Гран-при Китая — 1000-й гонки в истории Формулы-1. Дальше почти все пойдет, как в нынешнем сезоне. Правда, остается вопрос по Гран-при Германии - его будущее не гарантировано. А вот финальная гонка в Абу-Даби будет перенесена на декабрь — по той причине, что в октябре образован слот с учетом возможного дебюта Гран-при Майами.

Впрочем, этот проект календаря еще должен быть утвержден FIA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады

Изображение

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады. Второй результат показал гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на "Ред Булл". Лидер общего зачета Льюис Хэмилтон будет стартовать с четвертой позиции.

Квалификация Гран-при Канады

1. Себастьян Феттель ("Феррари") — 1.10,764
2. Валттери Боттас ("Мерседес") — 1.10,857
3. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") — 1.10,937
4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") — 1.10,996
5. Кими Райкконен ("Феррари") — 1.11,095
6. Даниэль Риккардо ("Ред Булл") — 1.11,116
7. Нико Хюлькенберг ("Рено") — 1.11,973
8. Эстебан Окон ("Форс Индия") — 1.12,084
9. Карлос Сайнс ("Рено") — 1.12,168
10. Серхио Перес ("Форс Индия") — 1.12,671
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

На ГП Канады Феттель одержал юбилейную победу и стал лидером чемпионата

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из Ferrari, одержав на Гран-при Канады свою третью в текущем сезоне и 50-ю в карьере гонщика Формулы-1 победу, опередил на одно очко Льюиса Хэмилтона и стал новым лидером текущего чемпионата.

Себастьян стартовал с поул-позишн, лидировал от старта и до финиша, на протяжении 70-ти кругов не дав своему ближайшему преследователю, финну Валттери Боттасу из Mercedes, никакого шанса для того, чтобы стать первым.

Так или иначе, 18 набранных очков позволили Боттасу опередить на два очка Даниэля Риккардо и стать в генеральной классификации третьим.

Гран-при Канады. Монреаль. Автодром имени Жиля Вильнева

1. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari)
2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes)
3. Макс Ферстаппен (Нидерланды, Red Bull)
4. Даниэль Риккардо (Австралия, Red Bull)
5. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes)
6. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari)
7. Нико Хюлькенберг (Германия, Renault)
8. Карлос Сайнс-мл. (Испания, Renault)
9. Эстебан Окон (Франция, Force India)
10. Шарль Леклер (Монако, Sauber)
Закрыто