Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Команды Формулы-1 хотят увеличить количество рекламы на болидах
Изображение
С 2019 года на болидах Формулы-1 может появиться больше пространства для спонсоров.
Как сообщает F1i.com, команды Формулы-1 на заседании рабочей группы обсудили изменения в конструкции аэродинамики болидов для увеличения пространства под рекламные наклейки.

Макларен предложил оставить свободную под рекламу зону в области коленей пилота. В британской команде считают, что этот шаг позволит предоставить спонсорам максимально выгодное пространство под рекламу, а также не повлияет на эстетичный вид болида. В Феррари предлагают размещать дополнительные спонсорские наклейки на неподвижной планке заднего антикрыла.

Кроме того, предложение Росса Брауна по изменению конструкции передних антикрыльев не нашло поддержки у команд Формулы-1, которые были недовольны аэродинамическим воздействием предлагаемых изменений.

Также рабочая группа рассмотрела предложение о возрождении «акульих плавников», использование которых запрещено в сезоне-2018. Возвращение этого элемента также рассматривается как дополнительное пространство для спонсоров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Финляндия готова принимать этап Формулы-1
Изображение
Финская автоспортивная федерация допускает возможность проведения в Финляндии этапа Формулы-1.
Новые владельцы Формулы-1 компания Liberty Media заинтересованы в освоении скандинавского рынка. Боссы гоночной серии уже ведут переговоры об организации этапа в Копенгагене, но готовы изучать и другие варианты проведения гонок в соседних регионах северной Европы.

Глава финской автоспортивной федерации Юхани Пакари в комментарии изданию Italehti дал понять, что Финляндия может вслед за вхождением в чемпионат MotoGP замахнуться и на этап Формулы-1.

«Я еще не общался с Чейзом Кэри, но проведение Гран-при Хельсинки на автодроме Кюмиринг – реалистичная идея. Он находится в часе езды от Хельсинки и чуть более, чем в двух часах от Санкт-Петербурга.

Гран-при Копенгагена может ускорить дальнейшее развитие событие, однако все это нужно проанализировать», — сказал Пакари.

Первый этап MotoGP в Финляндии состоится в 2019 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Какие нововведения могут появиться в трансляциях гонок Формулы 1 в сезоне-2018?
Изображение
В сезоне-2018 владельцы Формулы 1 Liberty Media планируют опробовать ряд нововведений в трансляции гонок. На этой неделе телекомпании получили список решений, которые еще предстоит утвердить. Одни предложения весьма интересные, другие выглядят сомнительно…

Известный британский журналист Эндрю Бенсон опубликовал этот список в своей колонке на BBC.

– В целях привлечения большей аудитории старт европейских гонок будет перенесен с 14 на 15 часов по местному времени (16 часов по московскому времени)
– Старт будет даваться не с началом нового часа, а, например, в 15:10
– Гонка в Бахрейне, в последние годы стартовавшая на закате, станет полностью ночной
– Звук двигателей будет улучшен за счет установки микрофонов на машинах
– Стационарные и бортовые камеры будут установлены с новых ракурсов, чтобы лучше передавалась скорость машин
– В отдельных частях трансляции будут включаться музыкальные вставки
– По ходу трансляции будут демонстрироваться лучшие моменты
– Для показа моментов, не вошедших в трансляцию, может быть заключено соглашение с сервисом Netflix
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон: мои главные соперники – Алонсо, Феттель и Ферстаппен
Изображение
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон назвал трех пилотов, которых он считает главными конкурентами.
Наибольшую опасность при защите чемпионского титула пилот Мерседеса ощущает не от напарника Валттери Боттаса. Своими главными раздражителями Хэмилтон назвал лидера Феррари Себастьяна Феттеля, двукратного чемпиона мира из Макларена Фернандо Алонсо и перспективного голландца из Ред Булл Макса Ферстаппена.

«Мы – четыре сильнейших пилота, и я очень надеюсь, что мы все будем бороться в следующем сезоне. Это было бы потрясающе.
На борьбу с каждым из них я смотрю по-разному. У каждого из них разные характеристики. Например, Себастьян как бы требует: «Дай мне больше пространства». Это не в негативном плане.

Макс много рискует. Он более неопытен, чем другие ребята, поэтому ему лучше давать больше места. Фернандо – самый жесткий гонщик, поэтому нужно проявлять уважение друг к другу и делать все идеально. Гоночное мастерство Алонсо впечатляет, но и Макс также хорош, он будет расти в течение следующих 10 лет», — приводит слова Хэмилтона Motorsport.com.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Команда Force India поменяет название

Изображение

Британская королевская команда Formula 1 Force India поменяет название. Команда уже давно размышляет о смене стилистики. В конце февраля британская «конюшя» представит новый болид. Ожидается, что на церемонии будет объявлено и новое название коллектива.

Отмар Зафнауэр, директор британской команды сообщил, что всегда был за смену наименования. Для этого «конюшня» должна получить добро от руководства Formula 1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В Формуле-1 решили отказаться от девушек, представляющих пилотов

Изображение
Новые владельцы Формулы-1 приняли решение отказаться от практики приглашения грид-герлз на стартовую решетку гонок начиная с 2018 года.

"В то время как практика использования грид-герлз была одной из основных черт Гран-при Формулы-1 на протяжении десятилетий, мы чувствуем, что эта традиция не отвечает нашему видению ценностей бренда и явно противоречит современным социальным нормам. Мы не считаем, что практика приглашения грид-герлз является подходящей и соответствующей Формуле-1, ее болельщикам, новым и старым, по всему миру", – заявил управляющий директор Формулы-1 Шон Братчес.

В новом сезоне ни в одной гоночной серии, проходящей в рамках уикендов Гран-при, на стартовой решетке не будет девушек, которые традиционно держат таблички с номерами пилотов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Гонки Формулы-1 будут начинаться позже
Изображение
Формула-1 официально объявила об изменении времени начала соревнований в новом сезоне.
Все гонки будут стартовать спустя десять минут после полного часа, а гонки в Европе, а также в Бразилии, на один час и десять минут позже обычного.

Изменения были сделаны для улучшения телевизионных трансляций, поскольку некоторые телевизоры включаются как раз в тот момент, когда гаснет стоп-сигнал и начинается гонка.
До сих пор европейские соревнования начинались в 15:00 по киевскому времени, а теперь они будут начинаться в 16:10. Это касается 12 этапов, из которых 11 на Старом континенте, а также заезды в Бразилии.

Весь чемпионат 2018 года будет включать в себя 21 гонку, которые пройдут с 25 марта по 25 ноября. Гран-при Франции возвращается в календарь, и впервые будет три старта подряд в выходные дни - 24 июня, 1 июля и 8 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Босс "Мерседеса" - о новом контракте с Хэмилтоном
Изображение
Босс Мерседеса Тото Вольфф подчеркнул, что в команде не планируют расставаться с действующим чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном.
Действующий контракт с британцем истекает в конце 2018 года, а о новом соглашении стороны пока не сообщали.

Тем не менее, Вольфф не сомневается, что болельщики увидят Льюиса за рулем болида Мерседеса и в следующем году.

"Льюис стал ключевой фигурой нашей команды, поэтому мы однозначно продолжим сотрудничество. Переговоры продолжаются в очень позитивном ключе, а подписание контракта — лишь вопрос времени", — цитирует босса команды Motorsport.

"Мы уже следим за молодыми талантами, чтобы найти того, кто сможет заменить Льюиса — через четыре, пять, шесть, семь лет, когда Хэмилтон решит, что ему пора уходить".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Пилоты получат биометрические перчатки в 2018 году
Изображение
В 2018 году пилоты Формулы-1 получат биометрические перчатки, в которые будет встроен трехмиллиметровый датчик, передающий информацию спасательной медицинской команде в случае серьезной аварии.

Представитель ФИА: "Мы спросили себя, как мы можем использовать самые современные технологии, чтобы помочь нашей медицинской команде и, следовательно, пилотам. Пилоты поддерживают этот шаг, который значительно повысит безопасность.

Если вы знаете, движется ли пилот, дышит ли, то вы можете принимать совершенно разные решения. Например, можно сразу узнать, необходимо ли выводить на трассу скорую помощь, чтобы получить доступ к пилоту, или можно провести эвакуацию просто под желтыми флагами".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Грид-герлз в Формуле-1 заменят дети
Изображение
Вместо традиционных грид-герлз в гонках Формулы-1 теперь появятся грид-кидс.
В конце января стало известно, что начиная с 2018 года в Формуле-1 откажутся от практики приглашения грид-герзл. При этом, будут ли девушки с табличками кем-то заменены, не сообщалось.

Теперь же стало известно, что вместо грид-герлз в Формуле-1 появятся грид-кидс. С табличками возле гонщиков будут стоять дети — восходящие звезды автоспорта или просто победители лотереи. Во время гонок в паддоке их будет сопровождать один из родственников.

«Для детей это будет особенный момент. Они будут рядом со своими героями, будут наблюдать как те готовятся к гонке.

Они получат незабываемый опыт и вдохновение для того, чтобы продолжать соревноваться и тренироваться. Они будут мечтать о том, чтобы однажды оказаться на месте пилотов», — заявил коммерческий директор Формулы-1 Шон Бретчесс.
Закрыто