Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Гран-при Италии. Важнейший этап сезона для Феррари, Феттель vs Леклер

Гран-при Италии

Феррари не может выиграть домашний этап с 2010 года. Почти столько же команда не выигрывает пилотский и командный зачеты, но в этом сезоне у Скудерии хотя бы есть реальный шанс прервать неудачную серию на автодроме Монца.

«Этот трек - одни прямые и еще раз прямые. Все для Феррари», - заявил пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон.

Этап в Бельгии показал, что даже заточенный под мощность мотора трек не гарантирует легкой победы, но в Монце у Феррари определенно должно быть преимущество. Мерседес оценивает свой дефицит в скорости на прямых примерно в 1 секунду, и вряд ли за неделю команда добилась существенного прогресса.

Учитывая перевес в борьбе за титулы, Мерседес не сильно обеспокоен такой ситуацией, ведь на остальных трассах у них будет преимущество, но немецкая команда наверняка хочет нанести противнику удар на его поле. В минувшем сезоне Хэмилтон выиграл Гран-при Италии, и после этого Феррари так и не сумела прийти в себя.

Давление со всех сторон будет оказываться именно на Скудерию. Им нужно победить дома.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Леклер курьезно выиграл квалификацию гран-при Италии

В Италии в субботу, 7-го сентября, состоялась квалификации гран-при Италии на знаменитой трассе "Монца". Победу удалось одержать пилоту Ferrari Шарлю Леклеру, которая для него является второй подряд. На прошлой неделе Шарль отпраздновал победу в Бельгии.

В последней сессии Шарль Леклер сумел преодолеть круг за 1:19.307, что позволило ему выиграть квалификацию.

В последней сессии не успели все гонщики проехать быстрый круг, как были показаны красные флаги. Кими Райкконен разбил свой болид и квалификация была временно остановлена.

После возобновления гонщики не спешили возвращаться на трассу и выехали для последней попытки меньше, чем за минуту до завершения сессии. Почти все болиды скопились вместе и не успели "зайти" на новый круг – были показаны красные флаги, что означало завершение квалификации.

Поэтому никто из пилотов не сумел обновить свое время, а кое-кто вообще и не проехал быстрый круг.

Со второго места в воскресенье, 8-го сентября, стартует Льюис Хэмилтон из Mercedes. Его партнер Валттери Боттас начнет гонку третьим. Феттель из Ferrari – четвертым.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В Сингапуре подтвердили проведение этапа Формулы-1

Изображение

Организаторы этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сингапуре подтвердили проведение Гран-при, несмотря на серьезное ухудшение экологической ситуации из-за лесных пожаров в соседних районах Индонезии. Об этом говорится в распространенном сегодня специальном заявлении Совета по туризму Сингапура.

Гран-при Сингапура-2019, напомним, намечен на 20-22 сентября.

Ранее сообщалось, что проведение Гран-при Сингапура может оказаться под угрозой из-за сильного задымления в районе трассы. Уровень загрязнения воздуха в последнее время достиг отметки в 100 единиц, что по международной классификации считается "нездоровым". В городе уже давно не осталось медицинских масок в аптеках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Red Bull подозревает Ferrari в махинациях с мотором

Руководитель команды Формулы-1 Red Bull Кристиан Хорнер признал, что его коллектив интересуется причинами резкого увеличения мощности двигателя Ferrari в последнее время.

Как известно, Шарль Леклер выиграл обе гонки после летнего перерыва — в Спа и в Монце, и не последнюю роль в этом сыграл мотор Ferrari. Особенно заметно это было на Гран-при Италии, где Льюис Хэмилтон, на протяжении долгого времени преследовавший Леклера, ничего не мог поделать с соперником на прямых.

"Мы отправили несколько запросов в FIA, но не получили ни одного ответа", - сетует Хорнер.

Пресса приводит характерное высказывание анонимного представителя одной из команд в адрес Ferrari: "Они, должно быть, придумали что-то хитрое. Если это легально, то всё, что мы можем сделать, — снять перед ними шляпы".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Шарль Леклер выиграл квалификацию в Сингапуре

Изображение

Шарль Леклер продолжает удивлять гоночный мир. Он выигрывает уже третью квалификацию подряд, причем на сей раз - на трассе, не слишком подходящей нынешнему болиду Ferrari.

Ожидалось, что за поул поспорят гонщики Mercedes. Но Валттери Боттас просто провалился, не сумев опередить даже Макса Ферстаппена. А вот Льюис Хэмилтон был вполне на уровне и показал очень хороший круг. Но Леклер был просто безупречен...

1. Шарль Леклер (Ferrari) — 1.36,217
2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — +0,191
3. Себастьян Феттель (Ferrari) — +0,220
4. Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,596
5. Валттери Боттас (Mercedes) — +0,929
6. Александер Албон (Red Bull) — +1,194
7. Карлос Сайнс (McLaren) — +1,601
8. Даниэль Риккардо (Renault) — +1,878
9. Нико Хюлькенберг (Renault) — +2,047
10. Ландо Норрис (McLaren) — +2,112
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Феттель в пятый раз выиграл Гран-при Сингапура

Изображение

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем ночного этапа Формулы-1 в Сингапуре.
На старте гонки Шарль Леклер защитил лидерство, а Льюис Хэмилтон в борьбе не позволил Феттелю прорваться на второе место. Лидеры не пытались атаковать друг друга, а их темп был сопоставим с остальным пелотоном.

После волны пит-стопов за счет более ранней остановки Феттель обошел Леклера и стал теневым фаворитом гонки. Хэмилтон долго оставался на трассе, а после возвращения из боксов оказался лишь на четвертой позиции.

Вторая половина гонки была смазана регулярными появлениями на трассе автомобиля безопасности. Феттель после каждого возобновления гонки спокойно отъезжал от Леклера, а Хэмилтон безуспешно пытался пройти Ферстаппена.

В итоге Феттель стал единственным пятикратным победителем Гран-при Сингапура, прервал почти 400-дневную засуху без побед и принес «Феррари» третью победу подряд, что произошло со «Скудерией» впервые с 2008 года.

Гран-при Сингапура. Результаты гонки:
1. Себастьян Феттель («Феррари») – 61 круг
2. Шарль Леклер («Феррари») +2,641
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +3,821
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +4,608
5. Валттери Боттас («Мерседес») +6,119
6. Алекс Албон («Ред Булл») +11,663
7. Ландо Норрис («Макларен») +14,769
8. Пьер Гасли («Торо Россо») +15,547
9. Нико Хюлькенберг («Рено») +16,718
10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +17,855
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Леклер выиграл квалификацию на Гран-при России

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер впервые в карьере завоевал поул на автодроме в Сочи.
Первый сегмент с результатом 1:33.032 выиграл пилот «Феррари» Себастьян Феттель, а из борьбы за высокие места досрочно выбыли Кими Райкконен, Джордж Расселл, Роберт Кубица, Александер Албон и Даниил Квят.

Во втором сегменте Леклер сбросил 0,6 секунды с результата Феттеля (1:32,434) и подтвердил свои претензии на поул. В топ-10 не смогли квалифицироваться Пьер Гасли, Серхио Перес, Антонио Джовинацци, Кевин Магнуссен и Ленс Стролл.

Финальный сегмент стал местом доминирования Леклера – монегаск в своей лучшей попытке привез более 0,4 секунды Льюису Хэмилтону и завоевал четвертый пол подряд. Феттель в воскресенье будет стартовать третьим, за немцем на стартовой решетке расположатся Ферстаппен и Боттас.

Шарль Леклер стал первым гонщиком «Феррари» со времен Михаэля Шумахера (2003-2004), которому удалось выиграть четыре квалификации подряд. Пилоты «Феррари» впервые за 12 лет завоевали четыре поула кряду.

Гран-при России. Результаты квалификации:
1. Шарль Леклер («Феррари») — 1:31,628
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,402
3. Себастьян Феттель («Феррари») +0,425
4. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +0,682
5. Валттери Боттас («Мерседес») +1,004
6. Карлос Сайнс («Макларен») +1,594
7. Нико Хюлькенберг («Рено») +1,661
8. Ландо Норрис («Макларен») +1,673
9. Ромен Грожан («Хаас») +1,889
10. Даниэль Риккардо («Рено») +2,033
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон выиграл гонку в Сочи

За пять этапов до финиша чемпионата британец опережает Валттери Боттаса уже на 73 очка

Изображение

На трассе "Сочи Автодром" завершилась гонка Гран-при России. Победу в ней одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым к финишу пришел его напарник Валттери Боттас. Третий результат показал пилот "Феррари" Шарль Леклер. Напомним, именно Леклер выиграл квалификацию Гран-при России, встав в один ряд с Шумахером.

Себастьян Феттель на старте гонки вышел в лидеры, однако после пит-стопа оказался позади напарника – Шарля Леклера. После пит-стопа на болиде Феттеля возникли проблемы, из-за чего он сошел. На трассе был объявлен режим вирутального пейс-кара, во время которого Хэмилтону удалось тактически переиграть Леклера.

Эта победа позволила Льюису Хэмилтону увеличить преимущество в общем зачете над Валттери Боттасом до 73 очков. Третьим в чемпионате идет Шарль Леклер, чье отставание от Хэмилтона составляет 107 очков. Теоретические шансы на титул за пять гонок до конца продолжают сохранять пять гонщиков – помимо первой тройки, это Макс Ферстаппен и Себастьян Феттель.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Mercedes обновил мотор и готов к битве на Сузуке

В преддверии Гран-при Японии инженеры команды Mercedes приготовили ряд обновлений двигателя, которые сделают их болиды более конкурентоспособными по сравнению с Ferrari.

До летнего перерыва в чемпионате Формулы-1 Mercedes имел значительное преимущество перед конкурентами. Но паузу Ferrari использовала с большим толком и сумела сделать качественный скачок в эволюции мотора - в итоге, ее пилоты выиграли все 3 гонки, состоявшиеся в сентябре. Несмотря на это, Mercedes продолжает иметь серьезный отрыв от итальянской команды в Кубке конструкторов (162 очка), который уже вряд ли преодолим за оставшиеся 5 этапов.

"Мы привезем в Японию небольшие обновления для машины. Надеюсь, они помогут нам сделать шаг в правильном направлении. Тем не менее мы понимаем, что для борьбы за победу нужно выжать все из машины и шин", - говорит глава Mercedes Тото Вольфф.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Квалификация Гран-при Японии перенесена на воскресенье из-за тайфуна

Такое уже случалось в 2004 и 2010 годах

Изображение

Организаторы Гран-при Японии приняли решение перенести квалификацию на воскресенье, сообщает пресс-служба «Королевских гонок».

Подобная мера связана с тайфуном «Хагибис», который может стать самым крупным в 2019 году:

«Трассу «Сузука» закроют в субботу, когда тайфун «Хагибис» будет проходить рядом, что будет сопровождаться по прогнозам сильным дождем и сильным ветром. Квалификация F1 перенесена на утро воскресенья, как это было на Гран-при Японии в 2004 и 2010 годах».

Квалификация начнется в 4:00, а гонка – в 8:10 по киевскому времени.
Закрыто