Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон выиграл 1000-й Гран-при в истории «Формулы-1»

Изображение

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 3-го этапа сезона в «Формуле-1» Гран-при Китая. Это была 1000-я гонка в истории «королевских гонок».

Для 34-летнего Хэмилтона эта победа стала 75-й в карьере и второй подряд в сезоне.

Вторым финишировал партнер британца Вальттери Боттас, а тройку лучших замкнул представитель «Феррари» Себастьян Феттель. «Мерседес» оформил третий победный дубль подряд со старта сезона, в последний раз такое было в 1992 году с «Уильямсом».

Дополнительное очко за лучший круг получил гонщик «Ред Булла» Пьер Гасли, финишировавший шестым.

4-й этап сезона пройдет в Баку 28 апреля.

Гран-при Китая:
1. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") – 56 кругов
2. Валттери Боттас ("Мерседес") +6,552
3. Себастьян Феттель ("Феррари") +13,744
4. Макс Ферстаппен ("Ред Булл") +27,627
5. Шарль Леклер ("Феррари") +31,276
6. Пьер Гасли ("Ред Булл") +89,307
7. Даниэль Риккардо ("Рено") +1 круг
8. Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт") +1 круг
9. Кими Райкконен ("Альфа Ромео") +1 круг
10. Алекс Албон ("Торо Россо") +1 круг
11. Ромен Грожан ("Хаас") +1 круг
12. Кевин Магнуссен ("Хаас") +1 круг
13. Ланс Стролл ("Рейсинг Пойнт") +1 круг
14. Антонио Джовинацци ("Альфа Ромео") +1 круг
15. Карлос Сайнс-младший ("Макларен") +1 круг
16. Джордж Расселл ("Уильямс") +2 круга
17. Роберт Кубица ("Уильямс") +2 круга

Сошли:
Ландо Норрис ("Макларен")
Даниил Квят ("Торо Россо")
Нико Хюлькенберг ("Рено")
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Как выглядит трасса Формулы-1 во Вьетнаме глазами пилота

В 2020 году в календаре Формулы-1 появится Гран-при Вьетнама. Пока идет строительство трассы. Но уже сейчас можно увидеть, как она будет выглядеть глазами пилота болида.

Трасса в Ханое длиной в 5,56 км. Две трети трассы расположены на городских улицах, а остальные были специально построены для гонок.

Конфигурация автодрома сочетает длинные прямые со скоростными связями поворотов и обещает много возможностей для обгонов.

Спроектировал трассу архитектор гоночных автодромов Герман Тильке. Его конструкторское бюро Tilke GmbH & Co опубликовало видео, как будет выглядеть трасса глазами пилота.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Макс Ферстаппен рассказал, что хотел бы изменить в современной Формуле-1

Гонщик Reb Bull Макс Ферстаппен поделился мнением об изменениях, которые он бы внес в Формулу-1.

«Сейчас шины «Пирелли» очень чувствительны, их легко перегреть. Ты начинаешь скользить, и преследовать становится тяжелее. Это усложняет борьбу в гонке. DRS приходит на помощь, но не хочется зависеть от нее. К тому же, после быстрого круга нужно замедлиться, чтобы начать следующую попытку, потому что шины должны остыть, и это занимает много времени. В гонке происходит то же самое. Всегда нужно находиться в определенном окне, а я бы предпочел пилотировать намного быстрее.

Также необходимо снизить зависимость результатов от двигателей. В настоящий момент разница между силовыми установками слишком высока. В последние годы чемпионат обычно выигрывала команда с лучшим мотором. Думаю, разница в мощности между разными силовыми установками не должна превышать 20-30 лошадиных сил.

Аэродинамические элементы не должны отваливаться так быстро, мы хотим бороться. К примеру, когда происходит контакт между болидами, что-то ломается, и ты теряешь по полсекунды с круга. Или, если слишком быстро пройти поребрик, то может развалиться половина днища, а это не то, что мне бы хотелось.

Наконец, разрыв между командами слишком большой. Есть три топ-команды: Mercedes, Ferrari и Red Bull. Разница между третьим и четвертым местом составляет почти секунду, это огромное отставание. Гонки стали бы интереснее, если бы борьба была более плотной», — приводит слова Ферстаппена пресс-служба собственного сайта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Боттас стал победителем Гран-при Азербайджана

Хэмилтон финишировал вторым
Пилот Mercedes Валттери Боттас стал победителем Гран-при Азербайджана, вернув себе лидерство в общем зачете. Вслед за триумфом в квалификации, финн выиграл и гонку, на этот раз показав результат 1:31:52.942.

Сразу за финном финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, третьим стал пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 обсуждает место нового Гран-при

Гонка в Испании под вопросом

Гран-при Нидерландов может заменить гонку в Испании уже в 2020 году. Руководство Формулы-1 рассматривает вариант перенесения классического тура из испанской Каталуньи в Зандворт.

Организаторы гонки и боссы Ф-1 уже пришли к предварительному соглашению, сейчас же занимаются улаживанием деталей контракта, сообщает Motorsport.com. Первая гонка в Нидерландах должна пройти уже в начале мая.

На ситуацию также может повлиять еще тот факт, что легенда Формулы-1 и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо прекращает свои выступления в знаменитых мировых автогонках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Изображение

Пилот “Мерседеса” Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании. Это позволило британцу вернуть себе лидерство в чемпионате. Кроме того, уже в пятой гонке подряд “Мерседесу” удалось сделать чемпионский дубль.

Гонка не была насыщена большим количеством интересных событий. Тот же Хэмилтон захватил лидерство уже в первом повороте (хотя стартовал вторым) и так и приехал первым к финишу.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В Формулу-1 спустя 35 лет возвращается Гран-при Голландии

Изображение

В следующем сезоне одна из гонок Формулы-1 пройдет в Нидерландах впервые после 35-летнего отсутствия. В последний раз трасса в Зандворте принимала этап "Королевских гонок" в 1985 году, победителем того Гран-при стал Ники Лауда. Известно, что гонка пройдет в начале мая и займет место Гран-при Испании. Владельцы трассы в Барселоне до сих пор не заключили контракт с гоночной серией на следующий сезон.

"Рад видеть, что Зандворт будет частью календаря Формулы-1 в сезоне-2020. Благодарю за ту работу, что была проведена для возвращения этого спорта в Нидерланды. Эта трасса с впечатляющей историей. А благодаря популярности Макса Ферстаппена, уверен, там будет огромное количество болельщиков. Сейчас требуется большая подготовка, чтобы привести трассу в соответствие с требуемыми стандартами безопасности", – сказал президент ФИА Жан Тодт.

По некоторой информации, сделка Формулы-1 и трассы в Зандворте рассчитана как минимум на три ближайших года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако

Изображение

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако. Сделать это ему удалось не без труда, в остром противоборстве с коллегой по команде Валттери Боттасом.

Показательно, что третье место занял гонщик не Frerrari, а Red Bull - Макс Ферстаппен. Это еще раз подчеркивает проблемы, испытываемые итальянской командой.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1.10,166
2. Валттери Боттас (Mercedes) — +0,086
3. Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,475
4. Себастьян Феттель (Ferrari) — +0,781
5. Пьер Гасли (Red Bull) — +0,875
6. Кевин Магнуссен (Haas) — +0,943
7. Даниэль Риккардо (Renault) — +1,052
8. Даниил Квят (Toro Rosso) — +1,105
9. Карлос Сайнс (McLaren) — +1,251
10. Александер Албон (Toro Rosso) — +1,487
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон стал победителем Гран-при Монако, укрепив лидерство в общем зачете

Mercedes не удалось оформить очередной золотой дубль

Изображение

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон добыл очередную победу в нынешнем сезоне Формулы-1 в рамках Гран-при Монако.

Себастьян Феттель из Ferrari не позволил оформить Mercedes шестой золотой дубль подряд в сезоне, сместив Валттери Боттаса на третье место по итогам гонки в Монте-Карло.

Гонщиком дня вновь был признан Макс Ферстаппен.

Полные результаты.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады, опередив Хэмилтона в последней попытке

Феррари оказались быстрее соперников на автодроме имени Жиля Вильнева.
Пилот Феррари Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Канады. Немец в последней попытке опередил британца Льюиса Хэмилтона из Мерседес на 0,206 секунды.

Тройку лучших замкнул еще один пилот Феррари Шарль Леклер. Четвертым на стартовой решетке будет болид Рено Даниэля Риккардо. Один из лидеров сезона Валлтери Боттас провалил квалификацию, показав лишь шестое время.

Во второй сессии пилот Хаас Кевин Магнуссен врезался в «Стену чемпионов» из-за чего квалификация была приостановлена на некоторое время. Ряд гонщиков, среди которых и Макс Ферстаппен из Ред Булла, не сумели завершить быстрый круг и не прошли в финальный сегмент квалификации.

Гран-при Канады состоится завтра, 9 июня. Начало гонки в 21:10 по киевскому времени.

В общем зачете Хэмилтон опережает Боттаса на 17 очков. Феттель идет третьим, а на 4-й позиции Ферстаппен. В Кубке конструкторов также уверенно лидирует Мерседес.
Изображение
Закрыто