Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В пятницу Liberty Media представит свой взгляд на Ф1

Изображение

В пятницу в Бахрейне спортивный директор Формулы 1 Росс Браун встретится с руководством команд и представит предложения Liberty Media о том, какой станет Формула 1 в 2021-м году.

Контракт команд с FIA и промоутерами чемпионата истекает в конце 2020 года, после которого они могут уйти из Формулы 1, и Россу Брауну важно убедить их остаться. Ранее при ведении переговоров Берни Экклстоун придерживался стратегии «разделяй и властвуй», тогда как Браун больше склонен к поиску компромиссов. Тем не менее, некоторые уже советовали Россу выдвинуть командам ультиматум – либо согласиться на предложения Liberty Media, либо уйти.

С выдвижением ультиматума у Брауна проблем быть не должно – Берни Экклстоун недавно обмолвился, что это Браун настоял на его увольнении, подписывая контракт с Liberty Media.

Уже сейчас очевидно, что встреча не будет простой, поскольку среди команд существуют разногласия относительно того, каким должно быть будущее чемпионата. Президент Ferrari Серджио Маркионне даже грозился уйти из Формулы 1, если принятые решения не будут отвечать интересам команды.

Ожидается, что в пятницу будут обсуждаться несколько основных тем. Во-первых, увеличение числа обгонов и снижение предсказуемости гонок. Во-вторых, снижение расходов команд при сохранении привлекательности Формулы 1 для автопроизводителей.

В-третьих, предстоит обсудить болезненную для ведущих команд тему перераспределения призовых выплат. В-четвертых, речь пойдёт о новом регламенте, который перестанет быть непреодолимым препятствием с технической и финансовой точки зрения для потенциальных новых участников, готовых присоединиться к чемпионату после 2020 года.

По ходу гоночного уик-энда в Бахрейне мы получим представление о том, что ждет Формулу 1 в скором будущем.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон получит штраф в 5 позиций на Гран-при Бахрейна

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон не сможет стартовать выше шестого места на Гран-при Бахрейна.
Хэмилтон получит штраф в 5 мест за замену коробки передач, сообщает официальный аккаунт Мерседеса в Твиттере. Замена произойдет и на болиде Валттери Боттаса, однако финн избежит санкций, поскольку на первой гонке сезона в Австралии уже отбывал штраф за замену коробки передач.

В Мерседесе сообщили, что поломка коробки передач на болиде Хэмилтона произошла во время этапа в Мельбурне. Вероятно, именно по этой причине британец резко перестал атаковать лидировавшего в гонке пилота Феррари Себастьяна Феттеля.

В свободных практиках у Льюиса Хэмилтона возникли проблемы с темпом – в первой тренировке действующий чемпион мира проиграл Даниэлю Риккардо 1,2 секунды, а во второй отстал на 0,5 секунды от Кими Райкконена.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В 2021 году в Формуле-1 появится лимит бюджетов

Изображение

Руководство компании Liberty Media, владеющей правами на Формулу-1, представила планы по ограничению бюджетов команд.

С 2021 года планируется ввести ограничение в 150 миллионов долларов - именно такую сумму команды смогут потратить за один сезон. Но сюда не входит зарплата пилотов и руководителей команд, а также затраты на маркетинговые цели.

Все команды будут получать доходы от телевизионных трансляций, причем в равных долях, независимо от показанных за сезон результатов. Кроме того, производители двигателей получат по 10 миллионов долларов.

Сейчас надбавки за "историческую ценность" получают Ferrari, McLaren и Williams. Также бонусы есть у чемпионов Red Bull и Mercedes. Но с 2021 года дополнительные выплаты останутся только у Ferrari - 50 миллионов. Но эти средства Скудерия не сможет тратить на доработку машины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна

Изображение

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель завоевал поул-позишн по итогам квалификации второго этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Бахрейна.

Феттель на лучшем круге показал время 1 минута 27,958 секунды, вторым стал его партнер по команде финн Кими Райкконен (1.28,101), замкнул тройку сильнейших финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (1.28,124).

Также в десятку лучших вошли:
4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес", 1.28,220)
5. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", 1.28,398)
6. Пьер Гасли ("Торо Россо", 1.29,329)
7. Кевин Магнуссен ("Хаас", 1.29,358)
8. Нико Хюлькенберг ("Рено", 1.29,570)
9. Эстебан Окон ("Форс Индия", 1.29,874)
10. Карлос Сайнс ("Рено", 1.29,986).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Феттель выиграл гонку Гран-при Бахрейна

Изображение

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель одержал победу во второй гонке сезона Гран-при Бахрейна.

Второе место занял гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. Тройку лидеров замкнул партнёр Боттаса по команде, действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон: Мы соберемся с инженерами и разберем две последние гонки

Изображение

На воскресном Гран-При Бахрейна Себастьян Феттель одержал вторую победу подряд, а Льюис Хэмилтон финишировал третьим. Британец намерен подробно разобрать последние две гонки с инженерами «Мерседеса»:

«Было сложно понять, насколько сильно можно было использовать ресурс шин в начале отрезка. В какой-то момент я понимал, что пилоты «Феррари» будут проводить по два пит-стопа и что они никак не смогут добраться до финиша всего с одной остановкой. И что мне нужно было беречь шины на тот случай, если в конце заезда Феттеля меня догонит.

Либо же мне нужно будет самому догнать Феттеля и держаться максимально близко и выжимать максимум, потому что соперники совершат всего одну остановку.

Но я не получил этой информации и на какое-то время я оказался в одиночестве. Это то, над чем нам нужно работать. Радиосвязь не была оптимальной, а в горячке сражения сложно понять, какая именно информация тебе нужна. Команда не могла меня слышать. Я их слышал, они меня нет.

Мы соберемся с инженерами и разберем две последние гонки. Разным пилотам нужна разная обратная связь. Я обычно получаю мало информации, но иногда мне нужно больше. Мы все обсудим и постараемся улучшить ситуацию, я в этом не сомневаюсь. Я не хочу, чтобы инженеры общались со мной по радио постоянно. Нам просто нужно выработать оптимальный процесс взаимодействия».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Себастьян Феттель в 52-й раз выиграл квалификацию этапа Формулы-1

Изображение

Квалификацию третьего этапа чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Китая – выиграл немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель.

Четырехкратный чемпион мира в субботу на трассе в Шанхае проехал лучший круг за 1 минуту 31,095 секунды. Вторым стал другой гонщик "Феррари" финн Кими Райкконен (+0,087 секунды). Тройку замкнул его соотечественник Вальттери Боттас (+0,530) из "Мерседеса".

Далее в первой десятке пилоты расположились в следующем порядке:

4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес")
5. Макс Ферстаппен ("Ред Булл")
6. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл")
7. Нико Хюлькенберг ("Рено")
8. Серхио Перес ("Форс Индия")
9. Карлос Сайнс ("Рено")
10. Ромен Грожан ("Хаас").

Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Шанхае, завоевав 52-й поул в карьере и второй в сезоне. Кими Райкконен показал второе время – во второй гонке подряд пилоты "Феррари" займут весь первый ряд стартового поля.

Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Феттель не победил в Китае - победил Риккардо

Изображение

Впервые в этом сезоне гонку Формулы-1 выиграл не Себастьян Феттель. Более того - он даже не участвовал в борьбе за подиум. Столкнувшись с Максом Ферстаппеном, лидер Ferrari остался на трассе, но откатился в конец первой десятки...

А первым к финишу пришел Даниэль Риккардо из Red Bull. Начав гонку шестым, он на второй половине дистанции смог обогнать одного за другим нескольких конкурентов, в том числе - Валттери Боттаса в борьбе за первое место. В итоге, австралиец одержал красивую и совершенно заслуженную победу - шестую в своей карьере.
1. Даниэль Риккардо (Red Bull)
2. Валттери Боттас (Mercedes) +8,894
3. Кими Райкконен (Ferrari) +9,637
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +16,985
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) +20,436
6. Нико Хюлькенберг (Renault) +21,052
7. Фернандо Алонсо (McLaren) +30,639
8. Себастьян Феттель (Ferrari) +35,286
9. Карлос Сайнс (Renault) +35,763
10. Кевин Магнуссен (Haas) +39,594
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

От взрыва двигателя до шампанского в башмаке: как прошел уикенд в Формуле-1

Гран-при Китая выиграл Даниэль Риккардо, у которого перед стартом квалификации взорвался двигатель
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Ферстаппен: На трассе в Баку нет права на ошибку

Изображение

Макс Ферстаппен прокомментировал предстоящий этап Формулы-1 в Баку.
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от четвёртого этапа чемпионата мира Формулы-1, который пройдёт в Баку с 27 по 29 апреля.

«В прошлом году уик-энд в Азербайджане сложился для меня неудачно. Жаль, ведь машина чувствовала себя хорошо, но тогда я столкнулся с проблемами, из-за которых упустил подиум, а быть может, и победу. Баку — отличное место, мне нравится приезжать туда и выступать. Там хорошая трасса, хотя она и не совсем нам подходит: очень длинные прямые, а значит, мы теряем ценное время. Вместе с тем, в прошлом году мы справились с этим, и, думаю, мы будем конкурентоспособными.

Отрезок около башни здорово выглядит по ТВ. Проходить его нужно аккуратно, так как там очень узко и там нет права на ошибку, особенно учитывая, какие теперь широкие болиды. Что касается впечатлений от города, я до сих пор не изучил его как следует. Гостиница находится рядом с паддоком. Это удобно, но ограничивает возможности посмотреть город во время уик-энда. Слышал, что местная кухня очень вкусная, так что сделаю всё возможное, чтобы попробовать её в этот раз", — приводит слова голландца пресс-служба «Ред Булл».
Закрыто