Легкая атлетика

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Украинец Кохан выиграл золото чемпионата Европы с мировым рекордом

На чемпионате Европы (U-18) в венгерском Дьёре украинцы Михаил Кохан и Валерия Иваненко выиграли обе золотые медали в метании молота.
Первой золото принесла Иваненко. Напомним, что в квалификации она отправила снаряд на 74,36 м, установив юношеский рекорд Украины, а также рекорд чемпионата Европы. В финале её результат получился чуть скромнее – 73,25 м, однако никто из конкуренток даже до 70 м не добросил, причём финке Саре Киллинен потребовалось даже личный рекорд побить, чтобы показать 69,52. Бронзу выиграла гречанка Ставрула Космиду (65,98 м).

Второе золото выиграл Кохан, в чём, в общем, сомнений не было ещё перед началом соревнований. Однако украинец превзошёл сам себя. Он метнул молот на 87,82 м, причём в самой последней попытке! В результате он побил личный рекорд, рекорд чемпионата Европы, мировой рекорд среди спортсменов своего возраста, естественно, установил лучший результат сезона.

“Я вне себя от радости, – сказал чемпион. – Я столько работал ради этого и заслужил этот результат. Это необыкновенное чувство и просто фантастическое ощущение, когда бьёшь мировой рекорд. О победе я думал целый день. Это было непростое соревнование, хотя соперник у меня был всего один – Валентин Андреев (он метнул на 81,41 м). К счастью, он не смог побить мой результат. Я наслаждаюсь всем турниром, потому что люблю Венгрию. Я был здесь раньше, поэтому чувствую себя как дома”.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Легкая атлетика

Сообщение student »

Суд отклонил апелляции россиянок на лишение олимпийских медалей
26 июля 2018 г., 12:33


Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских легкоатлеток Татьяны Лебедевой и Марии Абакумовой на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении их олимпийских медалей, сообщается в пресс-релизе суда.

МОК 25 января 2017 года объявил о лишении Лебедевой серебряных медалей Игр-2008 в прыжках в длину и тройном прыжке по результатам перепроверки допинг-пробы, в которой были обнаружены следы туринабола. Апелляцию Лебедевой, которую она подала в CAS в феврале, позднее присоединили к делам копьеметательницы Марии Абакумовой.

Также была отклонена апелляция серебряного призера чемпионата мира 2012 года по велоспорту на треке Екатерины Гниденко. Гниденко оспаривала в CAS дисквалификацию, которую получила после перепроверки допинг-пробы 2012 года.

С 1 июня гонщица уже получила разрешение от UCI принимать участие в соревнованиях.

МОК 13 сентября 2016 года лишил Абакумову серебра Олимпийских игр 2008 года в Пекине и аннулировал результаты Гниденко на Играх-2012 в Лондоне после перепроверки допинг-проб, в которых также был обнаружен туринабол, напоминает РИА "Новости".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

ИААФ отказалась восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики

Изображение

Российские атлеты по-прежнему лишены права участвовать в международных соревнованиях.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИИАФ) отказалась восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики.

В то же время международная федерация заметила значительный прогресс в работе ВФЛА по восстановлению.

Как заявил глава комиссии Руне Андерсен, «они сделали даже больше, чем могли».

Таким образом российские атлеты по-прежнему лишены права участвовать в международных соревнованиях под эгидой ИААФ и могут соревноваться только в нейтральном статусе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Звезду легкой атлетики из России не пустили на чемпионат Европы

Прыгун в высоту Данил Лысенко пропустил три допинг-теста за год

Изображение

Российского прыгуна в высоту Даниила Лысенко временно отстранили от соревнований. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подозревает россиянина в употреблении допинга.

Причиной для отстранения Данила Лысенко и открытия дела против него стало то, что он нарушил так называемые правила доступности, пропустив три допинг-тесты за последние 12 месяцев. Лысенко не предоставлял Информацию о своем местонахождении и не проходил допинг-тесты в период вне соревнований.

Стоит отметить, что в этом сезоне Лысенко выиграл этапы «Бриллиантовой лиги» в Монако и Лозанне. При этом в Монако он повторил лучший результат сезона в мире – 2,40. Кроме того, он является чемпионом мира 2018 года в помещении. В 2017 году Лысенко стал серебряным призером чемпионата мира в Лондоне.

Россиянин должен был участвовать в Чемпионате Европы, который 6 августа стартует в Берлине. При этом он выступал бы под нейтральным флагом, из-за того, что российская федерация до сих пор отстранена от соревнований. И к участию в турнире допущены лишь 30 спортсменов

Если Лысенко признает себя виновным, его дисквалификация начнет действовать с 3 августа 2018 года. Хотя он может передать свое дело на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд. Однако решение он должен принять до 13 августа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Итоги первого дня ЧЕ по легкой атлетике

Изображение

6 августа в Берлине начался чемпионат Европы по легкой атлетике, который проходит в рамках первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

В первый день все квалификационные выступления проводились на стадион «Олимпиаштадион», который в 2009 году принимал чемпионат мира по легкой атлетике, и на открытой площадке в городе, где выступали толкатели ядра.

По итогам первого дня соревнований в легкой атлетике, украинские легкоатлеты пробились в два финала, один полуфинал, а Кристина Стуй из-за травмы завершила борьбу за медаль.

В первый день ЧЕ Российские легкоатлеты Александр Лесной, Максим Афонин и Денис Лукьянов вышли в финал у своих дисциплинах.

Александр Скоробогатько и Тимофей Чалый преодолели квалификационный раунд в беге на 400 метров с барьерами, и прошли в полуфинал который состоится во вторник вечером.

Отметим, в квалификационной группе В выступил еще один российский метатель молота Алексей Сокирский. Но он занял только 14-е место и не смог попасть в число финалистов.

Белорусские метатели молота Иван Тихон и Павел Борейша также отобрались в финал чемпионата Европы по легкой атлетике.+

Еще один белорус Глеб Дударев с результатом 72,19 метра занял 18-е место и в число финалистов не попал.

Финал у метателей молота состоится 7 августа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Литовец Андрюс Гуджюс победил в метании диска на ЧЕ-2018

Литовец Андрюс Гуджюс завоевал золотую медаль в соревнованиях по метанию диска на чемпионате Европы по летним видам спорта в Берлине (Германия).

Гуджюс в своей лучшей попытке отправил диск на 68,46 метра. Серебро досталось шведу Даниэлю Столю (68,23 метра). Тройку призеров замкнул австриец Лукас Вайсхандингер (65,14)

Украинец Сергей Никифоров выиграл бронзу в прыжках в длину на чемпионате Европы в Берлине

Украинский прыгун Сергей Никифоров выиграл бронзовую медаль в прыжках в длину на чемпионате Европы-2018 в Берлине.

Украинец лидировал по ходу финала, но в итоге уступил греку Мильтиадису Тентоглу и немцу Фабиану Хейнле.

Полячка Паулина Губа победила в в толкании ядра на ЧЕ по легкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике победу в соревнованиях по толканию ядра одержала представительница Польши Паулина Губа.

Она показала результат 19 метров 33 сантиметра.

Второй стала немка Кристина Шваниц. Бронзовую медаль завоевала белоруска Алена Дубицкая
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Легкая атлетика

Сообщение vdovbnenko »

Рыжикова выиграла серебро ЧЕ по легкой атлетике

Изображение

Анна Рыжикова прибежала второй на дистанции 400 метров с барьерами.

Украинка Анна Рыжикова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, который ныне проходит в Берлине.

Рыжикова прибежала второй на дистанции 400 метров с барьерами – 54,51 секунд. Украинка пропустила вперед швейцарку Леу Шпрунгер, которая преодолела данную дистанцию за 54,33. Тройку призеров замкнула британка Меган Бизли – 55,31.

Также в забеге на 400 метров с барьерами принимала участия еще одна украинка – Виктория Ткачук. Она показала седьмой результат (56,15).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Украинское доминирование в беге на 800 метров на чемпионате Европы

Изображение

Украинка Наталия Прищепа защитила титул чемпионки Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров, завоевав золото на соревнованиях в Берлине

Прищепа в финальном забеге показала результат 2 минуты 0,38 секунды, второе место заняла француженка Ренель Ламот (2.00,62), бронза у другой представительницы Украины Ольги Ляховой (2.00,79).

23-летняя Прищепа защитила свой титул победительницы чемпионата Европы-2016. Тогда она в Амстердаме продемонстрировала время 1:59.7 мин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Бех в последней попытке вырвала серебро чемпионата Европы

Украинская прыгунья Марина Бех завоевала серебро в прыжках в длину чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине.

В первой попытке Бех прыгнула на 6,60 см и этот результат долго оставался лучшим на секторе, но позже украинка опустилась на четвертую строчку. В предпоследней попытке она улучшила результат до 6,67 см, но все равно оставалась за бортом пьедестала, поскольку уступала серебряному призеру чемпионата Европы-2016 Джазмин Сойерс по второй лучшей попытке.

Все решалось в последнем прыжке, где Бех показала лучший результат сезона – 6,73 см, и завоевала серебро чемпионата Европы. Первое место заняла немка Малайка Михамбо – 6,75 см, которая в Амстердаме в 2016 году была третьей.

Польша выиграла женскую эстафету 4х400 метров на чемпионате Европы
Польки Малгожата Голуб-Ковалик, Ига Баумгарт-Витан, Патриция Выцишкевич, Юстина Свенти-Эрсетич победили в эстафете 4 по 400 метров на чемпионате Европы в Берлине.

В финале польки показали время 3 минуты 26,59 секунды. Второе место заняли француженки - 3.27,17, третьими стали британки -3.27,40

Мужская сборная Бельгии выиграла эстафету 4х400 метров на чемпионате Европы

Мужская сборная Бельгии завоевала золото в эстафете 4х400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине.

Бельгийская команда, за которую выступали Дилан Борле, Жонатан Борле, Жонатан Сакор и Кевин Борле, в финале показала время 2 минуты 59,47 секунды.

Серебро у сборной Великобритании (3.00,36), третье место заняли испанцы (3.00,78

Хорватка Сандра Перкович стала пятикратной чемпионкой Европы

Хорватка Сандра Перкович завоевала золотую медаль в метании диска на чемпионате Европы.

Перкович в субботу в Берлине заняла первое место с результатом 67,62 метра. Второй и третьей стали представительницы Германии Надин Мюллер (63,00) и Шанис Крафт (62,46) соответственно.

Хорватка стала первой легкоатлеткой, победившей пять раз на чемпионате Европы в одной дисциплине.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Украинцы завоевали четыре золотые медали на соревнованиях в Турции

Изображение

Девять украинских легкоатлетов попали в призы на соревнованиях Gloria Cup в Белеке, Турция, при этом украинские высотницы заняли весь пьедестал.

Прыжки в высоту. Женщины
1. Катерина Табашник – 1,93 м
2. Юлия Левченко – 1,93 м
3. Оксана Окунева – 1,91 м

400 м с барьерами. Женщины
1. Виктория Ткачук – 57,00 с
2. Мария Миколенко – 57,58 с

400 м. Мужчины
1. Алексей Поздняков – 46,94 с

100 м с барьерами. Женщины
1. Анна Плотицына – 13,24 с

200 м. Женщины
3. Алина Калистратова – 24.69

200 м. Мужчины
3. Сергей Смелик – 20,86 с
6. Алексей Поздняков – 21,91 с

Тройной прыжок. Мужчины
4. Александр Малосилов – 15,49 м
Закрыто