Легкая атлетика

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Украинские прыгуньи в высоту завоевали первые места на престижном турнире в Чехии

Изображение

Украинские спортсменки, прыгуньи в высоту Ярослава Магучих и Екатерина Табашник завоевали второе и первое места соответственно на престижном легкоатлетическом турнире, который проходил в чешском городке Густочепе.

Так, по результатам соревнования, 17-летняя Магучих обновила собственный рекорд Европы U-20 в помещении и повторила мировой рекорд U-20 — 1,99 м, но в итоге сумела завоевать только второе место.

Юная днепрянка со второй попытки покорила 1,97 м, а с третьей — 1,99 м, побив свой личный рекорд.

В свою очередь, 24-летняя харьковчанка уверенно дотянула до 1,91 метра, а затем покорила еще две отметки — 1,94 м и 1,97 м, а затем с первой попытки установила новый личный рекорд – 1,99 м, став чемпионкой соревнований.

Украинка также попыталась покорить высоту 2,01 м, но все старания оказались тщетными.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Легкая атлетика

Сообщение student »

Отечественные спортсмены продолжают попадаться на мельдонии

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на основании решения дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентств (РУСАДА) дисквалифицировала на четыре года за нарушение антидопинговых правил легкоатлетов Алексея Киселева и Василия Минаева.

Как сообщает пресс-служба ВФЛА, специализирующийся в беге на средние дистанции 18-летний Киселев и 35-летний марафонец Минаев наказаны за то, что в их допинг-пробах обнаружен мельдоний.

Срок отстранения Киселева отсчитывается с 27 августа 2018 года, Минаева - с 22 августа. Их последние результаты подлежат аннулированию.

Напомним, что широко применявшийся на постсоветском пространстве мельдоний вошел в список запрещенных веществ более трех лет назад - с 1 января 2016 года. Позднее почти три сотни российских спортсменов сдали положительные тесты на это вещество, которое не оказывает непосредственного влияния на результаты.

Большинство из них впоследствии были оправданы по причине того, что препарат долго выводится из организма.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Екатерина Табашник победила на турнире в Чехии

Изображение

После блестящей победы в Густопече Екатерина Табашник ехала на второй этап прыжкового Гран-при в Тржинец в статусе откровенной фаворитки.

Именно она и выиграла турнир Beskydska latka, однако в отличие от предыдущих соревнований победу оформила значительно быстрее.

Несмотря на то, что среди соперниц Табашник были её соотечественницы Оксана Окунева и Юлия Чумаченко, британка Морган Лейк, чешка Михаэла Грубая, итальянка Алессия Трост и это даже не полный список, максимальной высотой, которую им удалось покорить, стали 1,89 м. Сделали это Лейк и узбечка Светлана Радзивил. Но на 1,92 м сошли и они, а Екатерина взамен преодолела их уверенно с первой попытки.

Поняв, что соперниц в секторе не осталось, Табашник решила не тратить силы и сразу заказала 2,00 метра. Решение понятное, особенно учитывая замечательные попытки в Густопече. Однако пока перелететь планку на этой высоте украинке не удалось.

Юлия Чумаченко и Оксана Окунева с результатом 1,85 метров разделили четвертое место
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Президент IAAF назвал условие для выступлений российских легкоатлетов под своим флагом

Изображение

Президент IAAF Себастьян Коэ рассказал, при выполнении каких условий будет восстановлен статус Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Слова француза приводит Reuters.

«Нужно, чтобы системы, которым мы доверяем, функционировали. Мы хотим, чтоб спортсмены спокойно выражали свои опасения. Нужно убедиться, что все критерии выполнены. Когда это произойдет, тогда, надеемся, статус ВФЛА будет восстановлен».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

С миру по нитке

Завершилась серия соревнований по кроссу под эгидой IAAF.

Представитель итальянского клуба Casone Noseto, угандец Джейкоб Киплимо стал победителем в мужском забеге на 9.73км на чемпионате Европы по кроссу среди клубов с результатом 29:00. Вторым стал прошлогодний победитель Дэвис Киплангат, представляющий португальский клуб Sporting Clube de Portugale, с таким же временем.

У женщин в забеге на 6.09км победу одержала Ева Чероно (Sporting Clube) с результатом 20:15. Второй стала Дэйзи Джепту, представляющая турецкий клуб Fenerbahce, с результатом 20:19.

В соревновании мужчин клубную победу одержал клуб Atletismo Bikila, а у женщин – Sporting Clube de Portugal
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Утвержден состав состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы-2019 в помещении

Изображение

35-й чемпионат Европы в помещении пройдет с 1 по 3 марта 2019 года в Глазго
Стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

Женщины:
Яна Качур – 60 метров
Анна Плотицына – 60 метров с барьерами
Наталья Ручковская – 60 метров с барьерами
Анна Чубковцова – 60 метров с барьерами
Катерина Климюк – 400 метров
Татьяна Мельник – 400 метров
Анна Рыжикова – 400 метров
Ольга Ляховая – 800 метров
Татьяна Петлюк – 800 метров
Ирина Геращенко – прыжки в высоту
Юлия Левченко – прыжки в высоту
Катерина Табашник – прыжки в высоту
Марина Килипко – прыжки с шестом
Марина Бех-Романчук – прыжки в длину
Ольга Корсун – тройной прыжок
Анна Красуцкая – тройной прыжок
Ольга Саладуха – тройной прыжок
Ольга Голодная – толкание яда
Алина Шух – пятиборье

Мужчины:
Василий Макух – 60 метров
Александр Соколов – 60 метров
Владимир Супрун – 60 метров
Виталий Бутрым – 400 метров
Даниил Даниленко – 400 метров
Евгений Гуцол – 800 метров
Владимир Киц – 1500 метров
Алексей Касьянов – 60 метров с барьерами
Богдан Черномаз – 60 метров с барьерами
Артем Шаматрин – 60 метров с барьерами
Дмитрий Демянюк – прыжки в высоту
Андрей Проценко – прыжки в высоту
Владислав Мазур – прыжки в длину
Сергей Никифоров – прыжки в длину

P.S. В случае, если Василий Иваницкий войдет в шестерку семиборцев в топ-листе сезона и получит специальное приглашение на чемпионат Европы, то будет включен в сборную дополнительно
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Украинка Юлия Чумаченко выиграла золото на турнире в Остраве

Изображение

Юлия Чумаченко победила на соревнованиях по прыжкам в высоту на турнире Czech Indoor Gala в Остраве. Украинка с третьей попытки преодолела 1,90 метров, оставив позади чешку Михаэлу Грубую (1,87 м).

Лилия Клинцова с результатом 1,84 метра замкнула первую тройку.

Арина Демьянюк финишировала восьмой в беге на 1500 метров, почти на пять секунд улучшив личный рекорд (4.13,65 мин).

Владимир Супрун в забеге на 60 метров стал пятым с результатом 6,89 сек, что не позволило выйти в финал.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Сборная Украины по легкой атлетике улетела на чемпионат Европы в Глазго

Изображение

Сборная Украины по легкой атлетике отправилась на главный старт зимнего сезона - чемпионат Европы в помещении, который 1-3 марта пройдет в Глазго. В составе украинской команды без потерь: к выступлению готовятся все 33 спортсмена (19 женщин и 14 мужчин) ранее попавших в заявку.

На Евро-2019 будут разыграны 26 комплектов медалей: по 13 у мужчин и женщин. На прошлом континентальном первенсте в 2017 году в Белграде сборная Украины выиграла 5 медалей.

Состав сборной Украины на чемпионат Европы в помещении-2019
Женщины:

Яна Качур – 60 метров
Анна Плотицына – 60 метров с барьерами
Наталья Ручковская – 60 метров с барьерами
Анна Чубковцова – 60 метров с барьерами
Катерина Климюк – 400 метров
Татьяна Мельник – 400 метров
Анна Рыжикова – 400 метров
Ольга Ляховая – 800 метров
Татьяна Петлюк – 800 метров
Ирина Геращенко – прыжки в высоту
Юлия Левченко – прыжки в высоту
Катерина Табашник – прыжки в высоту
Марина Килипко – прыжки с шестом
Марина Бех-Романчук – прыжки в длину
Ольга Корсун – тройной прыжок
Анна Красуцкая – тройной прыжок
Ольга Саладуха – тройной прыжок
Ольга Голодная – толкание яда
Алина Шух – пятиборье

Мужчины:
Василий Макух – 60 метров
Александр Соколов – 60 метров
Владимир Супрун – 60 метров
Виталий Бутрым – 400 метров
Даниил Даниленко – 400 метров
Евгений Гуцол – 800 метров
Владимир Киц – 1500 метров
Алексей Касьянов – 60 метров с барьерами
Богдан Черномаз – 60 метров с барьерами
Артем Шаматрин – 60 метров с барьерами
Дмитрий Демянюк – прыжки в высоту
Андрей Проценко – прыжки в высоту
Владислав Мазур – прыжки в длину
Сергей Никифоров – прыжки в длину
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Ляховая поборется за выход в финал чемпионата Европы

Украинская легкоатлетка Ольга Ляховая пробилась в полуфинал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в беге на дистанции 800 метров.

Спортсменка финишировала во втором забеге с четвертым результатом, показав лучшее время среди тех, кто не занял 1-2 места (2:04,22). Еще одна представительница Украины на 800-метровке Татьяна Петлюк не сумела преодолеть четвертьфинал, показав последний результат в заключительном четвертом забеге (2:05,5).

Украинские прыгуны вышли в финал чемпионата Европы

Украинские легкоатлеты Сергей Никифоров и Владислав Мазур вышли в финал соревнований по прыжкам в длину на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в шотландском Глазго.

Никифоров стал лидером квалификации, продемонстрировав лучший результат в сезоне — 8,03 метра. Мазур квалифицировался с показателем 7,64 — это восьмой результат.

Еще трое украинцев вышли в финал чемпионата Европы в помещении в Глазго

Саладуха преодолела квалификацию с первого места
Сразу трое украинских спортсменов пробились в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в Глазго, Шотландия.

Ольга Саладуха в секторе тройного прыжка показала свой лучший результат нынешнего сезона – 14,40 метров, с которыми выиграла квалификацию.

Вместе с Саладухой в финал пробилась и дебютантка чемпионатов Европы в помещении Анна Красуцкая. С результатом 13,82 метра она замкнула восьмерку сильнейших.

Прыгун в высоту Андрей Проценко, в свою очередь, преодолел квалификацию с результатом 2,25 метра.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Проценко принес Украине первую медаль чемпионата Европы в помещении

Украинец завоевал серебро в прыжках в высоту
Украинский легкоатлет Андрей Проценко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в помещении, который проходит в Глазго, в секторе по прыжкам в высоту.

Украинец взял планку на высоте 2.26 м с третьей попытки, но более серьезный результат ему в этот вечер не покорился. Проценко разделил второе место с греком Констадиносом Баниотисом, который показал идентичный результат.

Золотая медаль досталась итальянцу Джанмарко Тамбери, который взял планку 2.32 м.

Медаль Проценко стала первой для Украины на этом чемпионате Европы.


Ляховая пробилась в финал чемпионата Европы в беге на дистанции 800 м

Украинка стала третьей в своем забеге

Украинская легкоатлетка Ольга Ляховая пробилась в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго, в беге на дистанции 800 м.

Украинка показала результат 2:03.60 и стала третьей во втором забеге, что и позволило ей квалифицироваться в решающий забег.


Плотицына вышла в полуфинал чемпионата Европы в беге на 60 м с барьерами

Украинская легкоатлетка Анна Плотицына вышла в полуфинал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго.

Украинка показала результат 8,15 секунды в квалификации в беге на дистанции 60 м с барьерами. Этого не хватило, чтобы стать первой или второй в своем забеге, но украинка прошла дальше, так как показала лучший результат среди тех, кто не попал в число этих спортсменок.

Другие представительницы Украины на этой дистанции Наталья Ручковская и Анна Чубковцова не сумели пробиться в полуфинал, показав 4-й и 6-й результаты в своих забегах соответственно.

Полуфинал в беге на дистанции 60 м с барьерами среди женщин пройдет 3 марта в 13:25.
Закрыто