Легкая атлетика

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Легкоатлетический матч Европа - США

Изображение

В мировое сообщество легкой атлетики возвратилось знаковое событие – матчевая встреча между командами Европы и США. В сентябре 2019 года 300 титулованных спортсменов планеты приехали в Минск, чтобы сразиться за престижные награды в традиционных дисциплинах Королевы спорта и смешанных эстафетах. В каждом виде программы выступали по 8 атлетов (4 представителя от Европы и 4 – от США).

9 сентября прошли соревнования в 16 дисциплинах, в 6 из которых Европейская сборная одержала победы. В 10 видах программы триумф праздновала сборная США, однако с преимуществом в 16 очков европейская команда подходит ко второму соревновательному дню.

Свои имена в историю континентального баттла в заключительный соревновательный день вписали 18 атлетов в личных дисциплинах и смешанная командная эстафета 4х100.

Юлия Левченко, Ирина Геращенко, Анна Рыжикова, Ольга Ляхова и Марина Бех-Романчук стали победительницами легкоатлетического матча Европа - США в составе сборной континента.

Юлия Левченко выиграла соревнования по прыжкам в высоту с новым молодежным рекордом Украины (2,02 м). Ирина Геращенко была второй, за попытками обойдя действующую чемпионку мира россиянку Марию Ласицкене. Обе спортсменки преодолели 1,98 м.

Анна Рыжикова победила в беге на 400 метров с барьерами (55,32 с).

Марина Бех-Романчук был вторым по прыжкам в длину (6,73 м), а Ольга Ляхова - в беге на 800 метров (2.04,90 мин).

По итогам матча сборная Европы набрала 724,50 очков, а США - 601,50.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

На ЧМ-2019 в Дохе будут применяться новые технологии для трансляций

Камеры будут установлены даже в стартовых колодках
На чемпионате мира-2019 по легкой атлетике в Дохе будут применены новейшие технологии для трансляции соревнований.

В частности, впервые будет запущена технология «Block Cam». В каждом стартовом блоке (колодке) установлены две миниатюрные камеры, что позволит увидеть лица спортсменов за мгновение до того, как они услышат стартовый выстрел, а также ощутить их мощь при выходе с колодок.

Директор по вещанию IAAF отметил, что новая система позволит лучше передать эмоции спортсменов.

«Традиционные положения камеры показывали только верхнюю или боковую сторону головы спортсмена на старте. Новые камеры в блоках, смогут в полной мере запечатлить этот напряженный момент перед самим стартом».

Также будут представлены улучшенная стартовая видеосистема, видео измеритель для толкания ядра и новое светодиодные табло для ямы с песком, которые дадут зрителям еще больше информации. Кроме того, планируется существенное улучшение графического производства и анализа.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

На ЧМ-2019 введут несколько новых дисциплин

Изображение

Чемпионат мира-2019 по легкой атлетике в Дохе обещает стать новаторским во многих смыслах.
Кроме нового стандарта трансляций соревнований, организаторы планируют ввести также несколько новых дисциплин, сообщает BBC.

В частности, на турнире впервые будут разыграны медали в смешанной эстафете 4х400 м, которая также будет и в программе Олимпийских игр в Токио.

Кроме того, организаторы решили перенести марафоны на ночное время. Мужской и женский марафоны начнутся в 23:30 по местному времени. Также финалы в десятиборье и семиборье начнутся около полуночи по местному времени.

Организаторы чемпионата мира в Дохе планируют отменить традиционные утренние сессии. Во время вечерних сессий будут часовые паузы для развлечения зрителей
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Выборы руководящего состава и президента IAAF пройдут в Дохе

Изображение

Предстоящий конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) изберет новый руководящий состав организации во главе с президентом, которым должен остаться британец Себастьян Коу. Из-за дисквалификации Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не имела права заявить своих кандидатов для участия в выборах, поэтому следующие четыре года представителей России в IAAF не будет.

Конгресс будет заседать 25 и 26 сентября в Дохе, свою работу он завершит за день до старта чемпионата мира по легкой атлетике, который продлится в столице Катара до 6 октября. Главным вопросом повестки конгресса станут выборы президента организации, ее четырех вице-президентов и еще 13 человек, которые вместе сформируют совет IAAF - руководящий орган, ответственный за принятие ключевых для мировой легкой атлетики решений.

Выборы президента пройдут на безальтернативной основе, так как на пост претендует только действующий глава IAAF Себастьян Коу. Украинец Сергей Бубка, который четыре года назад на конгрессе в Пекине был единственным конкурентом британца, предпочел не бороться за высший пост. Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом решил сохранить за собой должность вице-президента. На четыре места, помимо Бубки, будут претендовать еще десять человек, согласно уставу IAAF, как минимум одним вице-президентом должна стать женщина.

Не менее острая конкуренция будет и за места в совете IAAF. Также конгресс сформирует составы различных комитетов и комиссий организации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Сергей Бубка сохранил высокий пост в Международной ассоциации легкоатлетических федераций

Изображение

Глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сохранил пост вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по результатам выборов, которые состоялись на конгрессе организации в Дохе (Катар).

Украинец получил 139 голосов от национальных федераций стран, участвовавших в голосовании. Это первый результат среди одиннадцати претендентов на четыре должности вице-президентов Ассоциации.

Главой Международной ассоциации легкоатлетических федераций переизбран Себастьян Коу. Решение о переизбрании было принято единогласно, Коу впервые занял пост главы международной организации в 2015 году.

Кандидат на пост вице-президента IAAF Ахмед аль Камали (ОАЭ) был временно отстранен за возможное нарушение правил организации и кодекса корпоративной этики.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

На конгрессе IAAF утвердили смену названия и логотипа

Изображение

На конгрессе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было официально одобрено изменение названия и логотипа организации.

Новое название организации будет носить имя World Athletics.
Президент IAAF Себастьян Коу заявил, что данные изменения сделают спорт более привлекательным для молодежи.

«С тех пор, как я стал членом совета IAAF в 2003 году, мне всегда требовалось три-четыре минуты на объяснение, в какую организацию я вхожу и что это значит.
Мы проделали кропотливую работу вокруг нового бренда. Мы прислушались буквально ко всем: медиавещателям, спортсменам, фанатам и другим партнёрам», - отметил Коу.

Новый фирменный стиль начнет действовать после чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе, который завершится 6 октября.

Определение «Международная ассоциация легкоатлетических федераций» (IAAF) просуществовало более 100 лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Определились первые призеры чемпионата мира по легкой атлетике

Изображение

Кения получила золото в одном из своих классических видов
25-летняя кенийка Рут Чепнґетич стала первой победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе (Катар).

Финишный спурт Рут, в карьере которой есть две победы на Стамбульском и одна на Дубайском марафонах на этот раз выиграла 42 километра марафонской дистанции на первенстве планеты. Результат Чепнґетич - 2: 32.43 - далек от ее личного рекорда, но в условиях более 30-градусной ночной жары, когда дистанцию ​​не смогли завершить два десятка участников (среди них - единственная украинка Александра Шафар), время точно не главное.

Серебро получила чемпионка мира-2017 Роуз Челия из Бахрейна (2: 33.49), бронзу - Гелалия Иоганнес с Намибии (2: 34.15), которая опередила еще одну Кенийки, двукратную чемпионку мира Эдну Киплаґат.

Во второй соревновательный день, 28 сентября, на чемпионате мира в Дохе будет разыграно шесть комплектов наград.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по легкой атлетике. 28 сентября. Все медали дня

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе разыграны 6 комплектов медалей.

Чемпионат мира-2019 по легкой атлетике Доха, Катар 28 сентября

Метание молота, женщины
1. Деанна Прайс (США)
2. Йоанна Федорова (Польша)
3. Чжэн Ван (Китай)

Прыжки в длину, мужчины
1. Таджэй Гейл (Ямайка)
2. Джефф Хендерсон (США)
3. Хуан Мигель Эчеваррия (Куба)

10 000 м, женщины
1. Сифан Хассан (Голландия)
2. Летесенбет Гидей (Эфиопия)
3. Агнес Тироп (Кения)

100 м, мужчины
1. Кристиан Коулмен (США)
2. Джастин Гэтлин (США)
3. Андре де Грасс (Канада)

Спортивная ходьба, 50 км, женщины
1. Лян Жуй (Китай) – 4.23,26
2. Ли Маокуо (Китай) – 4.26,40
3. Элеонора Анна Джорджи (Италия) – 4.29,13

Спортивная ходьба, 50 км, мужчины
1. Юсукэ Судзуки (Япония) – 4.04,20
2. Жоау Виейра (Португалия) – 4.04,59
3. Эван Данфи (Канада) – 4.05,02
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике: в лидерах США и Китай

Изображение

После двух дней на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) лидерство в медальном зачете захватила сборная США, в активе которой четыре медали (два "золота" и два "серебра"). На втором месте Китай (по одной медали каждого достоинства), на третьем – Кения ("золото" и "бронза"). Украинские спортсмены пока медалей на ЧМ-2019 в Катаре не завоевали. Всего с наградами в Катаре уже представители 14 стран.

Легкая атлетика. ЧМ-2019 в Катаре. Таблица медалей

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Легкая атлетика

Сообщение DVA »

Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту

Изображение

Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.
26-летняя спортсменка с первой попытки взяла высоту 2,04 метра. Россиянка попробовала взять 2,08 метра, чтобы установить национальный рекорд, но высота ей не покорилась. Второе место заняла 18-летняя украинка Ярослава Магучих, которая взяла 2,04 метра с третьей попытки, а после отказалась от прыжков на 2,06 метра. Третьей стала американка Вашти Каннингем (2,00).

Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, она побеждала на мировых первенствах также в 2015 и 2017 годах. По два раза чемпионат мира выигрывали представительница ЮАР Хестри Клоэт (2001, 2003), хорватка Бланка Влашич (2007, 2009) и Стефка Костадинова (1987, 1995) из Болгарии, которой принадлежит мировой рекорд - 2,09 м.

Также Ласицкене является двукратной чемпионкой мира в помещении (2014, 2018), четырехкратной победительницей "Бриллиантовой лиги" (2014, 2017, 2018, 2019), победительницей (2018) и серебряным призером (2014) чемпионата Европы, двукратной чемпионкой Европы (2015, 2019) в помещении.

Медальный зачет
В медальном зачете чемпионата мира в Дохе лидирует сборная США (4-6-2), на втором месте идет команда Китая (2-2-2), на третьем - Ямайки (2-2-0). На счету российских спортсменов две золотые медали, по причине дисквалификации национальной федерации они выступают в нейтральном статусе, их награды не учитываются в таблице медалей соревнований.

Чемпионат мира завершится 6 октября.

Таблица медалей ЧМ-2019 по легкой атлетике. Топ-10 стран

Изображение
Закрыто