Чемпионат Мира по футболу 2030

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Чемпионат Мира по футболу 2030

Сообщение DVA »

Чемпионат Мира по футболу 2030

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Чемпионат Мира по футболу 2030

Сообщение DVA »

Чили присоединилась к заявке Аргентины, Уругвая и Парагвая на проведение юбилейного ЧМ-2030

Изображение

Чили совместно с Аргентиной, Уругваем и Парагваем будет претендовать на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года. Об этом сообщил президент Чили Себастьян Пиньера.

“Несколько месяцев назад я предложил президентам Аргентины, Уругвая и Парагвая включить в заявку Чили и вместе претендовать на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Это предложение было принято тремя странами и Федерацией футбола Чили”, — написал глава государства в своем Twitter.

“После обсуждения вопроса с КОНМЕБОЛ (Южноамериканской конфедерацией футбола) было принято решение таким образом отметить столетний юбилей первого чемпионата мира, который прошел в 1930 году в Уругвае”, — написал Пиньера.

Уругвай, Парагвай и Аргентина объявили о подаче совместной заявки на ЧМ-2030 в 2017 году. Желание принять у себя чемпионат мира также выразили Египет и Англия. Кроме того, общую заявку на проведение первенства, как ранее заверил сербский президент Александар Вучич, подадут Сербия, Болгария, Румыния и Греция. Испания также предложила Марокко и Португалии подать общую заявку.

Справка: в 1930 году — первый в истории турнир принимал Уругвай, где сборная хозяев — одержала победу; Чили имело опыт проведения турнира в 1962 году, победу одержала сборная Бразилии; 1978 года — хозяйкой турнира была Аргентина, которая и одержала победу на турнире.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат Мира по футболу 2030

Сообщение student »

Аргентина, Чили, Уругвай и Парагвай хотят принять World Cup-2030

Изображение

Четыре южноамериканские страны намерены подать заявку на проведение футбольного чемпионата мира 2030 года. Футбольные функционеры из Южной Америки хотят приурочить это к 100-летнему юбилею мирового первенства.
Речь идет о совместной заявке Аргентины, Чили, Уругвая и Парагвая. О желании провести такой чемпионат мира коллективными усилиями сообщил президент Федерации футбола Аргентины Клаудио Тапиа.

"Сегодня очень важный день для истории наших четырех стран. Мы мечтаем снова принять Кубок мира к его 100-летнему юбилею, – приводит его слова пресс-служба AFA. – Все мы, южноамериканцы, очень увлечены и живем футболом".

"Мы знаем, что это очень большое обязательство и что мы должны доказать всему миру способность Аргентины, Чили, Уругвая и Парагвая провести чемпионат мира по футболу 2030 года".

Ранее было анонсировано желание Испании провести объединенный ЧМ-2030 с Португалией, а Саудовская Аравия хочет объединиться с Египтом и Грецией ради того, чтобы стать хозяйкой мундиаля.

Напомним, что первый в истории чемпионат мира проводился в 1930 году и проходил в Уругвае.
Закрыто