Лига наций УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Финальная стадия Лиги наций пройдет в Португалии

Первый в истории финальный турнир Лиги наций УЕФА пройдет в июне 2019 года в Португалии.
Изображение
Португалия гарантировала себе первое место в группе А3, а значит именно она примет в июне финальную стадию Лиги наций УЕФА.

Исполнительный комитет УЕФА еще должен формально назначить Португалию хозяйкой турнира на встрече в Дублине 3 декабря. В этот же день пройдет жеребьевка финальной стадии.

В марте интерес к проведению финальной стадии выразили Польша, Португалия и Италия. Поскольку их сборные попали вместе в группу А3, это автоматически означало, что турнир проведет победитель группы. Нулевая ничья в субботу между Польшей и Италией гарантировала Португалии первое место.

Вместе с Португалией в финальной стадии выступят победители трех других групп в Лиге А. Для проведения турнира португальцы предложили стадионы "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше.

Полуфиналы пройдут 5 и 6 июня. Матч за третье место и финал, который определит первого победителя Лиги наций, состоятся 9 июня.

В заявке нужно было указать два стадиона вместимостью не меньше 30 тысяч зрителей, предпочтительно расположенных в одном городе или на расстоянии не больше 150 км друг от друга.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Все что надо знать о финальной стадии Лиги наций

В финальной стадии Лиги наций в июне 2019 года сыграют Португалия и три других победителя групп Лиги А.

Что это такое?

Финальная стадия дебютного розыгрыша Лиги наций УЕФА представляет собой мини-турнир, который пройдет в июне 2019 года с участием Португалии (хозяйка) и трех других победителей групп Лиги A.

Кто с кем сыграет?
Жеребьевка финальной стадии пройдет 3 декабря в Дублине и начнется в 14:30 по центральноевропейскому времени. Время и места проведения матчей будут определены позже.
5 июня: Полуфинал 1
6 июня: Полуфинал 2
9 июня: Матч за третье место
9 июня: Финал

Где пройдет финальная стадия?
Португальцы предложили для проведения турнира стадионы "Драгау" в Порту и "Афонсу Энрикеш" в Гимарайнше. Италия, Польша и Португалия выразили интерес к проведению финальной стадии Лиги наций в установленный срок до марта 2018 года. Так как их сборные попали вместе в группу A3, право проведения финальной стадии досталось победителю этого трио.

Каков формат финальной стадии?
Победители полуфиналов выходят в финал, а проигравшие сойдутся в матче за третье место. Если к концу основного времени матча счет будет равным, судья добавит 30 минут дополнительного времени, где у команд будет право на четвертую замену. Если и это не поможет определить победителя, судьба встречи решится в серии 11-метровых. В ходе всех матчей будет использоваться компьютерная система определения взятия ворот.

Что получит победитель?
Изображение
В первую очередь - 71-сантиметровый трофей из монетного серебра. Что касается денежных бонусов, участники получат следующие призовые:
Победитель - 7,5 млн. евро
Финалист - 6,5 млн. евро
Третье место - 5,5 млн. евро
Четвертое место - 4,5 млн. евро
Эти суммы уже включают в себя по три миллиона, которые участники финального раунда гарантировали себе как победители групп Лиги А: 1,5 млн выплат солидарности плюс 1,5 млн призовых за первое место в своих группах. Общий фонд выплат солидарности и бонусов для 55 ассоциаций, принимавших участие в Лиге наций, составил 76,25 млн евро.

Имеет ли это отношение к квалификации ЕВРО-2020?
Не особо. Последние четыре путевки в финальную стадию ЕВРО-2020 достанутся победителям мини-турниров с участием лучших представителей каждой группы Лиги наций (A-D), но к финальной стадии турнира все это не относится. Единственное, как турнир повлияет на ход квалификации, это тот факт, что его участники попадут в отборочные группы с пятью командами, а не с шестью.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Кто вышел, кто вылетел, кто остался — изменения в дивизионах Лиги наций

Дебютный розыгрыш нового турнира от УЕФА близок к своему завершению и многие команды уже знают свою судьбу в нем.
По регламенту турнира есть 4 дивизиона (Лиги), в каждом из которых по четыре группы. Худшая команда каждой группы первых трех дивизионов (А, В, С) опускается рангом ниже (из Лиги А в Лигу В), а лучшая команда каждой группы трех последних дивизионов (В, С, D) поднимается рангом выше.

Победители групп первого дивизиона встретятся в финале четырех, где и разыграют первый трофей Лиги наций.

Подводим итоги турнира на данный момент:
Изображение
Выход в финал четырех: Португалия
Кто претендует: Франция и Нидерланды, Бельгия и Швейцария, Испания, Англия и Хорватия.
Остается в Дивизионе А: Бельгия, Франция, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания, Швейцария.
Вылет в Дивизион B: Германия, Исландия, Польша
Кто претендует: Англия и Хорватия
Изображение
Выход в Дивизион А: Украина, Босния и Герцоговина, Дания
Кто претендует: Россия и Швеция
Остается в Дивизионе B: Австрия, Уэльс
Вылет в Дивизион С: Северная Ирландия, Ирландия, Турция
Кто претендует: Чехия и Словакия
Изображение
Выход в Дивизион В: Финляндия
Кто претендует: Израиль и Шотландия, Норвегия и Болгария, Сербия, Черногория и Румыния
Остается в Дивизионе С: Греция.
Вылет в Дивизион D: Эстония, Словения, Литва
Кто претендует: Шотландия и Албания, Венгрия, Кипр, Румыния и Черногория
Изображение
Выход в Дивизион С: Грузия
Кто претендует: Беларусь, Люксембург и Молдова, Косово и Азербайджан, Македония и Армения.
Остаются в дивизионе: Казахстан, Латвия, Андора, Сан-Марино, Мальта, Гибралтар, Лихтенштейн, Фарерские острова
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Англия добыла волевую победу над Хорватией и выиграла группу

Изображение

Хорваты вылетают во второй дивизион.
Решающий матч между Англией и Хорватией (2:1) должен был определить победителя группы и вылетевшую команду.

Первый гол в матче забили гости. Онджей Крамарич накрутил в штрафной площади нескольких игроков Англии и пробил без шансов для Пикфорда.

Однако англичане успели не только отыграться, но и вырвать важную победу. Джесси Лингард на 78-й минуте и Харри Кейн на 86-й минуте позволили своей сборной триумфовать.

Благодаря победе Англия выиграла группу, набрав в итоге 7 очков. Испания на второй строчке с 6 очками, а хорваты вылетают во второй дивизион Лиги наций с 4 очками.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Определились все вылетевшие из элитного дивизиона Лиги наций

Досрочно.
В первом дивизионе Лиге наций осталось сыграть еще несколько матчей, но уже определились все команды, которые вылетели в Лигу B — это Германия, Хорватия, Исландия и Польша.

Последней командой-неудачницей стала Хорватия, которая на последних минутах уступила Англии (1:2).

Уже известны три команды, которые их заменят — это Украина, Босния и Герцеговина и Дания. Четвертой станет победитель Группы 2 в Лиге B, который определится 20 ноября в очном матче между Швецией и Россией.

Пока определились два из четырех участников Финала четырех Лиги наций — это Португалия и Англия. Финальные матчи пройдут в июне 2019 года в Португалии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Волевые победы Англии и Швейцарии

Англия и Швейцария, одержав волевые победы, вышли в финальный турнир, а Беларусь завоевала путевку в Лигу С.

Лига А
Группа A2: Швейцария - Бельгия 5:2

Сборная Швейцарии одержала невероятную волевую победу, забронировав себе место в финальной стадии. В составе бельгийцев в первые 17 минут дважды отличился Торган Азар. Таким образом, хозяевам, чтобы занять первое место в группе, требовалось забить четыре мяча. Три из из них они оформили еще до перерыва: сначала с пенальти отличился Рикардо Родригес, после чего дубль сделал Харис Сеферович. Во втором тайме подопечные Владимира Петковича не сбавили оборотов: четвертый гол на 62-й минуте забил Нико Эльведи, а под занавес встречи свой первый хет-трик в составе сборной оформил Сеферович.

Группа А4: Англия - Хорватия 2:1
Англия на "Уэмбли" перевернула ход матча с Хорватией, вырвала путевку в финальный турнир и заодно отправила хорватов в Лигу В. Хозяева владели заметным преимуществом в первом тайме, но Гарри Кейн и Рахим Стерлинг не реализовали верные моменты. Хорваты, которых в финальный турнир выводила только победа, вышли вперед на 57-й минуте, когда отличился Андрей Крамарич. Англичане не сдались, и вышедший на замену Джесси Лингард восстановил равновесие. А за пять минут до финального свистка после розыгрыша штрафного отличился Кейн.

Лига B
Группа B3: Северная Ирландия - Австрия 1:2


Лига C
Группа C2: Венгрия - Финляндия 2:0


Группа C2: Греция - Эстония 0:1
Эстония в Афинах продемонстрировала чудеса стойкости и одержала свою первую победу в Лиге наций. Греки владели подавляющим преимуществом на протяжении всего матча, но взломать оборону гостей так и не смогли. Более того, они пропустили сами, когда в концовке первого тайма после прострела Сергея Зенева мяч в свои ворота срезал Василис Лабропулос. Лучший момент сравнять счет у греков упустил попавший в штангу Костас Фортунис.

Лига D
Группа D2: Сан-Марино - Беларусь 0:2

Белорусы заметно превосходили соперника во владении мячом и создали множество моментов, реализовав по одному в каждом из таймов. Сначала отличился Станислав Драгун, забивший в группе уже пятый мяч, а затем пришел черед Антона Сароки. Если бы не Элиа Бенедеттини в воротах, победа гостей могла бы быть куда крупнее. Голкипер дважды выручил сборную Сан-Марино после опаснейших ударов Павла Савицкого, а два удара Сароки отразил в каркас ворот. Белорусы в группе не потерпели ни одного поражения и ни разу не пропустили.

Группа D2: Молдова - Люксембург 1:1
Победа Беларуси в Серравалле лишала Молдову и Люксембург шансов на выход в Лигу С, однако в Кишиневе на сценарий параллельной встречи не оглядывались. Хозяева доминировали в первом тайме и были обязаны выходить вперед, но капитан команды Александр Гацкан, ранее объявивший, что проводит последний матч за сборную, незадолго до перерыва из убойной позиции пробил выше ворот. Раду Гынсарь на исходе часа реализовал пенальти и все-таки вывел молдаван вперед, но Стефано Бенси за 20 минут до конца восстановил паритет мощным ударом.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Лига наций УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Нидерланды в финальном турнире!

Уступая в Германии с разницей в два мяча, сборная Нидерландов сумела вырвать ничью в добавленное время и вышла в финальную стадию Лиги наций УЕФА.
Лига A
Группа A1: Германия Нидерланды 2:2

К 20-й минуте матча в Гельзенкирхене хозяева вели с результатом 2:0 благодаря точным ударам Тимо Вернера и Лероя Сане. На 85-й минуте бывший футболист московского "Спартака" Квинси Промес распечатал ворота Мануэля Нойера, а в добавленное время отличился Вирджил ван Дейк, благодаря чему оранжевые летом следующего года сыграют в финальной стадии Лиги наций УЕФА.

Лига B
Группа B1: Чехия - Словакия 1:0

Уступив в Праге, где все решил гол Патрика Шика, словаки вылетели в Лигу С. Первое место в этой группе досрочно заняли украинцы.

Группа B4: Дания - Ирландия 0:0
В Дании обошлось без забитых мячей. Матч не имел турнирного значения - датчане досрочно вышли в Лигу А, а ирландцы наоборот пошли на понижение в классе.

Лига C
Группа C3: Кипр - Норвегия 0:2

Победа на Кипре принесла норвежцам повышение в классе. По голу в каждом из таймов забил Ола Камара.

Группа C3: Болгария - Словения 1:1
Потеряв очки, болгары упустили шанс подняться в Лигу С. На 68-й минуте отличился Галин Иванов, на что гости ответили точным ударом Михи Зайца.

Лига D
Группа D1: Грузия - Казахстан 2:1

Грузины, которые еще до матча гарантировали себе выход в лигу С, открыли счет на исходе часа усилиями Георгия Меребашвили. На 84-й минуте преимущество хозяев удвоил Георгий Чакветадзе. Казахстанцы успели размочить счет на последней минуте основного времени - отличился Оралхан Омиртаев. Сборная Казахстана финишировала на втором месте в группе с шестью очками.

Группа D1: Андорра - Литва 0:0
Как и в Риге, сборная Латвии не смогла обыграть Андорру, и снова матч закончился без забитых мячей. На 38-й минуте гостей подвел нападающий Валерий Шабала, получивший в неигровой ситуации красную карточку. Латвия заняла третье место в группе, опередив Андорру по разнице забитых и пропущенных мячей - в активе обеих команд четыре ничьих при двух поражениях.

Группа D4: БЮР Македония - Гибралтар 4:0

Группа D4: Лихтенштейн - Армения 2:2
Армяне заняли второе место в группе, пропустив вперед сборную БЮР Македонии. В Вадуце на девятой минуте счет открыл Саргис Адамян, но за минуту до перерыва статус-кво восстановил Марсель Бюхель. В начале второго тайма хозяева повели после точного удара Николаса Хаслера, однако последнее слово осталось за Александром Карапетяном.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Лига наций УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Лига наций УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Закрыто