Лига наций УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Сборная Нидерландов вырвала у Англии путевку в финал Лиги наций

Команда Рональда Кумана поборется за титул со сборной Португалии

Изображение

В полуфинальном поединке Лиги наций сборная Нидерландов обыграла Англию со счетом 3:1, забив решающие голы в дополнительное время.
► Показать
Лига наций. 1/2 финала.

Нидерланды – Англия – 3:1


Изображение Маттейс де Лигт (73), Кайл Уокер (97, автогол), Квинси Промес (114) – Маркус Рашфорд (32, с пенальти)

Изображение Маттейс де Лигт (30), Дензел Дюмфрис (44), Донни ван де Бек (106) – Гарри Кейн (69)

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дейли Блинд, Вирджил ван Дейк, Маттейс де Лигт, Дензел Дюмфрис – Жоржиньо Вейналдум, Мартен де Рон (Донни ван де Бек, 68), Френки де Йонг (Кевин Стротман, 114) – Райан Бабел (Квинси Промес, 68), Стивен Бергвейн (Дэви Проппер, 91) – Мемфис Депай

Англия: Джордан Пикфорд – Кайл Уокер, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Бенджамин Чилвел – Фабиан Делф (Джордан Хендерсон, 77), Деклан Райс (Деле Алли, 106), Росс Баркли – Рахим Стерлинг, Джейдон Санчо (Джесси Лингард, 61), Маркус Рашфорд (Гарри Кейн, 46)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Куман: «Если мяч будет у нас, то Роналду ничего не сможет нам сделать»

Наставник сборной Нидерландов считает, что его команда на правильном пути

Изображение

Наставник сборной Нидерландов Рональд Куман прокомментировал победу над командой Англии (3:1) в матче 1/2 финала Лиги наций:

«Мы контролировали матч, хотя часто сваливались на фланги, несмотря на то, что могли больше создать соперникам проблемы именно через центр. Они вышли вперед, но мы сохраняли спокойствие и, не считая момента Санчо, достаточно уверенно вели игру. Я думаю, что мы заслужили победу.

Наши замены оказались очень удачными. Преппер помог контролировать мяч, а Донни и Квинси сделали именно то, на что я рассчитывал. Мы обыграли Германию, Францию, а теперь четвертую команду мира – это показывает наш прогресс. Мы еще не играли в полуфиналах и финалах, для нас это что-то новое, но мы двигается шаг за шагом.

Де Йонг? Слышал, его выбрали игроком матча – это заслуженно. Люди всегда обращают внимание, как он работает с мячом. Но есть и другая сторона – его игра в защите. Он выигрывает очень много мячей. Нам еще есть над чем работать. Всегда есть что улучшить, но мы на правильном пути. У нас в команде много талантов, есть два игрока, которые недавно победили в Лиге чемпионов УЕФА, и их опыт крайне важен.

Мне показалось, что Швейцария была лучше (в первом полуфинале), но Криштиану Роналду снова доказал, что он – невероятный игрок. Нам нужно держать мяч в матче против Португалии. Если мяч будет у нас, то Роналду ничего не сможет нам сделать».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Превью финала Лиги наций: Португалия - Нидерланды
Португалия и Нидерланды сыграют в первом финале Лиги наций УЕФА

Ориентировочные составы
Португалия: Патрисиу; Семеду, Фонте, Диаш, Геррейру; Вилльям Карвалью, Данилу, Фернандеш, Бернарду Силва; Роналду, Гедеш.

Нидерланды: Силлессен; Думфрис, де Лихт, ван Дейк, Блинд; де Роон, Ф. де Йонг, Вейналдум; Промес, Депай, Бабел.

Взгляд репортеров
Джо Уокер, Португалия

Португалия не показала своей лучшей игры, но благодаря Криштиану Роналду пробилась в очередной финал. Его противостояние с Вирджилом ван Дейком станет ключевым фактором матча. Но Фернанду Сантуш также должен сделать так, чтобы его команда не уступила по движению в центре поля, как это было против швейцарцев.

Дерек Брукман, Нидерланды
Ходили разговоры об усталости многих голландских игроков после столь сложного сезона, но в дополнительное время полуфинала у них, показалось, открылось второе дыхание. Совершенно очевидно, что у команды достаточно энергии и мотивации, чтобы выиграть свой первый крупный трофей за 31 год.

Цитаты тренеров
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:

Наша задача: попытаться понять, какую угрозу представляют соперники. В последние годы они очень прибавили. "Аякс" прекрасно выступил в Лиге чемпионов, среди голландцев есть победители этого турнира. Все это доказывает, что игроки сборной Нидерландов обладают великолепными качествами.
Мы в финале. Поэтому, как бы ни устали игроки, одного этого достаточно для надлежащей мотивации. Важнее всего - психология. У игроков должна быть сильная психология, чтобы получить желаемое. Это будет потрясающая игра. Мы хотим принести радость португальцам.

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман:
Если вспомнить весь турнир: мы были в группе с Францией и Германией, и никто не ожидал, что мы займем первое место. Теперь мы в финале. Играть в финале - это удовольствие, а не давление. Мы победили Францию, Германию, Англию... Было бы здорово победить и Португалию в финале на ее территории.
У нас есть план, и у Португалии тоже будет план. Они сильны в защите и играют дома, что для них тоже важно. Мы должны показать свою лучшую игру, чтобы создавать моменты и забивать голы. Это финал, и здесь все возможно.

Знаете ли вы?
Португалия проиграла Нидерландам 0:3 в последней - товарищеской - встрече этих команд в марте прошлого года. Это поражение стало для действующих чемпионов Европы лишь вторым в 13 матчах с оранжевыми (В7 Н4).
Португалия не проигрывает дома уже 13 официальных матчей кряду - с сентября 2014 года, когда она минимально уступила Албании.
В последнем 21 матче за пределами Нидерландов у оранжевых только три поражения.

Что получит победитель?
В первую очередь - 71-сантиметровый трофей из стерлингового серебра. Также участники получат призовые:
Победитель - 7,5 млн евро
Финалист - 6,5 млн евро

Эти суммы включают в себя по 3 миллиона, которые участники финального раунда гарантировали себе как победители групп Лиги А: 1,5 млн выплат солидарности плюс 1,5 млн призовых за первое место в своих группах. Общий фонд выплат солидарности и бонусов для 55 ассоциаций, принимавших участие в Лиге наций, составил 76,25 млн евро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Англия обыграла Швейцарию и заняла 3-е место в Лиге наций

Судьбу поединка решила серия пенальти

Лига наций. Матч за 3-е место.

Швейцария – Англия – 5:6


Изображение Мбабу (23), Джака (115) - Лінгард (26)

Швейцария: Соммер - Эльведи, Аканджи, Шер, Родригес (Дрмич, 87) - Фройлер, Джака, Мбабу, Фернандеш (Закария, 60) - Шакири (Цубер, 64), Сеферович (Окафор, 113)

Англия: Пикфорд - Александр-Арнольд, Гомес, Магуайр, Роуз (Уокер, 69) - Дайер, Делф (Баркли, 106), Алли, Лингард (Санчо, 106) - Кейн (Уилсон, 74), Стерлинг
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Сборная Португалии стала победителем первой в истории Лиги наций

Изображение

«Это наш третий финал, и я надеюсь, что мы сможем выиграть второй трофей. Это было бы здорово. У меня есть надежда – и у команды тоже. Мы настроены позитивно и играем дома», – отметил перед финальным противостоянием Лиги наций лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.
► Показать
Лига наций. Финал.

Португалия – Нидерланды – 1:0


Изображение Гонсалу Гуэдеш (60)

Изображение Дензел Дюмфрис (88), Вирджил ван Дейк (91)

Португалия: Руй Патрисиу – Рафаэл Геррейру, Жозе Фонте, Рубен Диаш, Нелсон Семеду – Вилльям Карвалью, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 81), Перейра Данило – Бернарду Силва, Гонсалу Гуэдеш (Рафаэл Силва, 75), Криштиану Роналду

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дензел Дюмфрис, Маттейс де Лигт, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд – Мартен де Рон (Люк де Йонг, 82), Френки де Йонг, Жоржиньо Вейналдум – Стивен Бергвейн (Донни ван де Бек, 60), Мемфис Депай, Райан Бабель (Квинси Промес, 46)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Церемония награждения победителя Лиги Наций

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Почему победа в Лиге наций не дала Португалии прямую путёвку на чемпионат Европы

Изображение

Триумф сборной Португалии в Лиге наций не гарантирует ей путевку на чемпионат Европы-2020.

Согласно ранее установленному регламенту, португальцы будут как и другие команды проходить стандартный отбор на Евро. Если подопечные Фернанду Сантуша или любая другая команда из плей-офф финального раунда Лиги наций не выйдет на ЧЕ через квалификацию, то сыграет в поединках на вылет за право на попадание на турнир. Эти встречи состоятся в 2020 году.

В финальной части Лиги наций также принимали участие Голландия, Англия и Швейцария.

Португальцы после двух матчей отбора ЧЕ-2020 занимают третье место в своей группе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Символическая сборная Лиги наций

Технические наблюдатели УЕФА назвали символическую сборную финального турнира Лиги наций УЕФА.

Изображение

Вратарь: Джордан Пикфорд (Англия)

Защитники: Нелсон Семеду (Португалия), Рубен Диаш (Португалия), Вирджил ван Дейк (Нидерланды), Дейли Блинд (Нидерланды)

Полузащитники: Бруну Фернандеш (Португалия), Френки де Йонг (Нидерланды), Жоржиньо Вейналдум (Нидерланды)

Нападающие: Бернарду Силва (Португалия), Джердан Шакири (Швейцария), Криштиану Роналду (Португалия)

Технические наблюдатели УЕФА на турнире в Португалии: Дэвид Мойес (Шотландия), Пэки Боннер (Ирландия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Три гола Роналду признаны лучшими в Лиге наций

Пресс-служба УЕФА опубликовала видео с лучшими голами завершившейся Лиги наций.

Интересно, что топ-3 рейтинга составили три гола Криштиану Роналду в полуфинале Португалия - Швейцария.

[bbvideo]https://vk.com/video_ext.php?oid=-88165 ... 3c8c101288" [/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Изменен регламент Лиги наций УЕФА-2020/21

С сезона 2020/21 изменится регламент Лиги наций УЕФА. Теперь лиги А, В и С будут состоять из 16 сборных, тогда как в лиге D сыграет семь сборных. Команды будут распределены по лигам согласно их положению в Лиге наций-2018/19.

Регламент Лиги наций был изменен после консультации со всеми 55 национальными ассоциациями, входящими в состав УЕФА. Они выразили желание сократить число своих товарищеских матчей.

Кроме того, будут соблюдены спортивные принципы - все команды каждой группы, состоящей из четырех участников, свой последний матч будут проводить в одно время.

Концепция финальной стадии останется прежней. В финальный турнир выйдут четыре победителя групп лиги А, которые затем и выявят сильнейшего.

Исполком утвердил, что жеребьевка Лиги наций-2020/21 состоится 3 марта 2020 года в Амстердаме - в тот же день и в том же месте, что и Конгресс УЕФА 2020 года.
Закрыто