Лига наций УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

УЕФА представил Лигу наций УЕФА
Лига наций УЕФА - первый турнир для национальных команд в формате лиг, в котором сборные, представляющие все 55 ассоциаций УЕФА, будут соревноваться с сопоставимыми по рейтингу соперниками. В зависимости от результатов команды будут подниматься лигой выше или опускаться лигой ниже. Участники лиги А будут играть за выход в финал Лиги наций УЕФА.

Победители четырех групп проведут одноматчевые полуфиналы. Проигравшие встретятся в матче за третье место, а победители выйдут в финал, в котором определится первый чемпион Лиги наций УЕФА.

Компактный формат, когда каждый матч может оказаться решающим, обеспечит турниру динамичность и не позволит командам расслабиться. В Лиге наций УЕФА важна будет каждая встреча.

Турнир должен быть ярким. Это отражено в его визуальной концепции, которая сочетает цвета национальных флагов всех 55 участников.

Визуальное оформление Лиги наций так же динамично, как сам турнир. Эффект достигается за счет направленных вниз и вверх треугольников, которые символизируют перемещение команд по лигам и изменчивый состав участников.

Центральным элементом концепции визуального оформления является логотип турнира - флаг, который представляет 55 команды и четыре лиги, между которыми перемещаются участники.

"Инновационный формат турнира требовал такого же инновационного оформления, - сказал маркетинговый директор УЕФА Ги-Лоран Эпстейн. - Смелая, красочная и динамичная графика отводит турниру уникальное место среди футбольных брендов".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Корзины для жеребьевки Лиги наций
Лига A
Корзина 1: Германия, Португалия, Бельгия, Испания
Корзина 2: Франция, Англия, Швейцария, Италия
Корзина 3: Польша, Исландия, Хорватия, Нидерланды
Лига B
Корзина 1: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия
Корзина 2: Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина
Корзина 3: Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция
Лига C
Корзина 1: Венгрия, Румыния, Шотландия, Словения
Корзина 2: Греция, Сербия, Албания, Норвегия
Корзина 3: Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия
Корзина 4: Кипр, Эстония, Литва
Лига D
Корзина 1: Азербайджан, БЮР Македония, Беларусь, Грузия
Корзина 2: Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург
Корзина 3: Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта
Корзина 4: Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Календарь Лиги наций УЕФА

Жеребьевка группового этапа: 24 января 2018 года - центр SwissTech Convention, Лозанна (12:00CET)

Тур 1: 6-8 сентября 2018 года
Тур 2: 9-11 сентября 2018 года
Тур 3: 11-13 октября 2018 года
Тур 4: 14-16 октября 2018 года
Тур 5: 15-17 ноября 2018 года
Тур 6: 18-20 ноября 2018 года

Жеребьевка финальной стадии: начало декабря 2018 года
Финальная стадия: 5-9 июня 2019 года
Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

В группах с тремя командами матчи будут проводиться в четырех турах из шести.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

ШЕВЧЕНКО: «Особых предпочтений по жеребьевке Лиги наций у меня нет»
Изображение
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко будет присутствовать на жеребьевке Лиги наций, которая состоится завтра, 24 января, в швейцарской Лозанне.

«Особых предпочтений у меня нет. Там все хорошие команды, и со всеми надо играть. Что касается тренировочных сборов наших клубов, на первых сборах у команд идет втягивающая работа. Мы держим ситуацию под контролем, общаемся с представителями клубов, но смотреть спарринги начнем уже в начале февраля, когда футболисты наберут кондиции. Сейчас матчи не совсем показательны», — сказал Шевченко.
Напомним, что сборная Украины сыграет в Лиге B, а ее возможными противниками станут Австрия, Уэльс или Словакия (из первой корзины), а также Северная Ирландия, Дания, Чехия или Турция (из третьей корзины).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Результаты жеребьёвки Лиги наций
В Лозанне завершилась жеребьёвка группового этапа Лиги наций.
Результаты жеребьёвки:
Лига А
Группа 1: Германия, Нидерланды, Франция,
Группа 2: Бельгия, Исландия, Швейцария
Группа 3: Португалия, Польша, Италия
Группа 4: Испания, Англия, Хорватия
Лига В
Группа 1: Словакия, Украина, Чехия
Группа 2: Россия, Швеция, Турция
Группа 3: Австрия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия
Группа 4: Уэльс, Ирландия, Дания
Лига С
Группа 1: Шотландия, Албания, Израиль
Группа 2: Венгрия, Греция, Финляндия, Эстония
Группа 3: Словения, Норвегия, Болгария, Кипр
Группа 4: Румыния, Сербия, Черногория, Литва
Лига D
Группа 1: Грузия, Латвия, Казахстан, Андорра
Группа 2: Беларусь, Люксембург, Молдова, Сан-Марино
Группа 3: Азербайджан, Фарерские острова, Мальта, Косово
Группа 4: Македония, Армения, Лихтенштейн, Гибралтар
Все 55 команд поделили согласно их положению в рейтинге УЕФА для национальных сборных на конец Европейской квалификации ЧМ-2018 (то есть по состоянию на 11 октября 2017 года стыковые матчи не учитывались). В лигу A попали 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих — в лигу B, следующие 15 — в лигу C, а 16 последних — в лигу D.

Состав корзин был определён на основе того же рейтинга так, чтобы в каждую группу в каждой лиге попало по одной команде из каждой корзины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Создание Лиги наций - правильное решение УЕФА, считает Алаев
Изображение
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поступил правильно, создав новый турнир среди национальных сборных, который будет называться Лига наций. Такое мнение высказал и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

В среду прошла жеребьевка нового турнира. Сборная России сыграет во второй группе дивизиона В вместе с командами Турции и Швеции.

"Время покажет, насколько он будет состоятельным, само собой, надо посмотреть на реакцию болельщиков, партнеров, телевидения, но мои личные ощущения - турнир должен быть успешным. На мой взгляд, правильное решение УЕФА [создать турнир]: с одной стороны, ушли от товарищеских матчей, но при этом есть возможность провести два, например, со сборными из других конфедераций. Так что очень ждем начала турнира, но отмечу, что внимание сейчас, конечно, к предстоящему у нас в стране чемпионату мира", - сказал Алаев, присутствовавший на жеребьевке в Лозанне.

Лига наций стартует в сентябре 2018 года, финал пройдет в июне 2019 года. Турнир призван заменить товарищеские матчи, его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Трофей Лиги наций
Изображение
Кубок представляет собой флаг, элегантно спускающийся вокруг флагштока. Он олицетворяет все 55 национальных ассоциаций УЕФА. Трофей выполнен из серебра, на которое с внутренней стороны нанесены цвета турнира. Отражение этих цветов на серебряной поверхности придает награде уникальный вид. Вес трофея составляет 7,6 килограмма, высота – 71 сантиметр.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Сборная Украины сыграет с Чехией и Словакией в группе Лиги наций УЕФА
Изображение
Сборная Украины по футболу получила в соперники Чехию и Словакию в группе 1 второй по силе лиги В группового этапа Лиги наций УЕФА – нового турнира, который стартует 6 сентября 2018 года.

Матчи будут проходить в сентябре-ноябре 2018 года.

По задумке УЕФА, Лига наций – это турнир, который заменит большинство товарищеских матчей сборных официальными и позволит им играть с равными по классу командами.

В других группах "украинского" дивизиона Лиги наций сыграют: в группе В2 – Турция, Швеция и Россия; в группе В3 – Северная Ирландия, Босния и Австрия; в группе В4 – Дания, Ирландия и Уэльс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Пятов прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций УЕФА
Изображение
Голкипер донецкого Шахтера и национальной команды страны Андрей Пятов отреагировал на жеребьевку Лиги наций.

"Уверен, матчи против Словакии и Чехии будут интересными. Мы с этими соперниками неоднократно играли. Насколько я знаю, у чехов Украина пока не выигрывала, так что будет шанс исправить данную статистику. Хотя, конечно, о силе Чехии лишний раз говорить не стоит. Достаточно сказать, что чехи постоянные участники финальных турниров чемпионата Европы. Возможно, сейчас в команде происходит смена поколений, но у них амбициозные молодые ребята, которые в скором времени себя покажут.

Словаков я уже знаю, наверное, как свои пять пальцев, ведь за последнее время мы с ними встречались три раза. Пока в этих очных встречах паритет (поражение, ничья, победа). У словаков есть лидеры в лице Хамшика и Мака, поэтому в трудную минуту у них есть, кому повести за собой партнеров.

Фаворитов я никогда не называю, все покажет игра. Могу сказать только одно, что сборная Украины приложит все силы, чтобы в данном соперничестве занять первое место. Главное, правильно подготовиться к поединкам»
Закрыто