Лига наций УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Лига наций УЕФА

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Швеция, Шотландия, Сербия и Косово шагают вверх

Швеция не пустила Россию в Лигу А и сама пошла на повышение. Путевки в более высокие лиги во вторник также заработали Шотландия, Сербия и Косово.

Лига А
Группа А3: Португалия - Польша 1:1

Португалия не смогла одержать 10-ю кряду домашнюю победу в официальных матчах, но в то же время выступит в финальной стадии как единственная команда Лиги А, которая ни разу не проиграла на групповом этапе. Андре Силва после подачи Ренату Саншеша с углового открыл счет в первом тайме. Поляки, досрочно вылетевшие в Лигу В, отыгрались после перерыва - отличился Аркадиуш Милик, реализовавший пенальти. В эпизоде с назначением 11-метрового у хозяев был удален Данилу.

Лига B
Группа B2: Швеция - Россия 2:0

Шведы добились необходимой победы над сборной России и получили путевку в Лигу А благодаря преимуществу над командой Станислава Черчесова в личных встречах. Счет после розыгрыша углового открыл Виктор Линделеф, а второй мяч уже после перерыва забил Маркус Берг, удачно сыгравший на добивании после сейва Андрея Лунева.

Лига C
Группа C1: Шотландия - Израиль 3:2


Группа C4: Сербия - Литва 4:1
Сербия заняла первое место в группе, хотя победа, несмотря на крупный счет, далась ей непросто. Ворота литовцев была распечатаны только на 51-й минуте после автогола Артураса Жулпы. Александар Митрович вскоре удвоил преимущество хозяев, Деймантас Петравичюс сократил отставание. Впрочем, затем гостей дожали Александар Прийович и Адем Ляйич.

Группа C4: Черногория - Румыния 0:1

Лига D
Группа D3: Косово - Азербайджан 4:0

Сборной Косово, чтобы добыть путевку в Лигу С, достаточно было и ничьей. Благодаря хет-трику Арбера Зенели косовары заняли первое место в группе и теперь еще сыграют в плей-офф за право выступить в финальной стадии своего дебютного розыгрыша чемпионата Европы. Еще один гол у хозяев забил Амир Ррахмани.

Группа D3: Мальта - Фарерские острова 1:1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Все победители и неудачники группового раунда Лиги наций УЕФА

Изображение

Подводим итоги первого раунда Лиги наций УЕФА 2018-2019.

Лига А
В последнем туре путевки в плей-офф Лиги наций вырвали сборные Нидерландов, Швейцарии и Англия. Квартет победителей дополнила Португалия, которая без Криштиану Роналду без проблем оставила позади Италию и Польшу.
В Лигу B вылетели Германия, Исландия, Польша и финалист последнего чемпионата мира сборная Хорватии.

Группа 1: Нидерланды – 7, Франция – 7, Германия – 2.
Группа 2: Швейцария – 9, Бельгия – 9, Исландия – 0.
Группа 3: Португалия – 8, Италия – 5, Польша – 2.
Группа 4: Англия – 7, Испания – 6, Хорватия – 4.

Лига B
Сборные Украины, Швеции, Боснии и Дании выиграли свои группы и получили двойной бонус – путевку в элиту Лиги наций и дополнительный шанс попасть на чемпионат Европы в случае неудачного выступления в основной квалификации.
Из Лиги B вылетели команды Словакии, Турции, Северной Ирландии и Ирландии.

Группа 1: Украина – 9, Чехия – 6, Словакия – 3.
Группа 2: Швеция – 7, Россия – 7, Турция – 3.
Группа 3: Босния и Герцеговина – 10, Австрия – 7, Северная Ирландия – 0.
Группа 4: Дания – 8, Уэльс – 6, Ирландия – 2.

Лига С
Сборные Шотландии, Финляндии, Норвегии и Сербии заработали повышение в классе из Лиги С. Главной сенсацией этой секции турнира стали финны, которым в борьбе за путевку в дивизион B удалось обойти крепкие сборные Венгрии и Греции.

Эстония, Словения, Литва и Кипр в следующем розыгрыше Лиги наций выступят в дивизионе D. Киприоты понизились в классе как
худшая третья команда среди всех групп Лиги С.

Группа 1: Шотландия – 9, Израиль – 6, Албания – 3.
Группа 2: Финляндия – 12, Венгрия – 10, Греция – 9, Эстония – 4.
Группа 3: Норвегия – 13, Болгария – 11, Кипр – 5, Словения – 3.
Группа 4: Сербия – 14, Румыния – 12, Черногория – 7, Литва – 0.

Лига D
Победителями групп в Лиге D стали команды Грузии, Беларуси, Косово и Македонии. Белорусы единственными среди всех дивизионов прошли групповой этап Лиги наций без поражений и пропущенных мячей.

Группа 1: Грузия – 16, Казахстан – 6, Латвия – 4, Андорра – 4.
Группа 2: Беларусь – 14, Люксембург – 10, Молдова – 9, Сан-Марино – 0.
Группа 3: Косово – 14, Азербайджан – 9, Фарерские острова – 5, Мальта – 3.
Группа 4: Македония – 15, Армения – 10, Гибралтар – 6, Лихтенштейн – 4.

Финал Лиги наций УЕФА состоится 5-9 июня в Португалии. Матчи плей-офф квалификации Евро-2020 запланированы на март 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Стал известен предварительный календарь и состав Лиги наций-2020/21

Сборная Украины сыграет в элитном дивизионе турнира.
По итогам группового этапа Лиги наций 2018/2019 определился состав четырех лиг групповой стадии следующего розыгрыша турнира, который состоится в сезоне 2020/2021.
Сборная Украины выступит в элите европейского футбола. Команда Андрея Шевченко благодаря удачному выступлению в дебютной Лиге наций повысилась в самый престижный дивизион А .

Лига А: Англия, Бельгия, Испания, Италия, Нидерланды, Португалия, Франция, Швейцария, Босния и Герцеговина, Дания, Украина, Швеция.

Лига В: Германия, Исландия, Польша, Хорватия, Австрия, Россия, Уэльс, Чехия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Шотландия.

Лига С: Ирландия, Северная Ирландия, Словакия, Турция, Албания, Болгария, Венгрия, Греция, Израиль, Румыния, Черногория, Беларусь, БЮР Македония, Грузия, Косово.

Лига D: Кипр, Литва, Словения, Эстония, Азербайджан, Андорра, Армения, Гибралтар, Казахстан, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Сан-Марино, Фарерские острова.

Жеребьевка групповой стадии турнира запланирована на январь/февраль 2020 года.

Также УЕФА обнародовал предварительный календарь проведения турнира.

Тур 1: 3-5 сентября 2020 года
Тур 2: 6-8 сентября 2020 года
Тур 3: 8-10 октября 2020 года
Тур 4: 11-13 октября 2020 года
Тур 5: 12-14 ноября 2020 года
Тур 6: 15-17 ноября 2020 года

Финальная стадия: июнь 2021 года

Жеребьевка стыковых матчей Евро-2020: 22 ноября 2019 года

Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

От Лиги наций к Евро 2020: что ждет Украину?

Сборные Нидерландов, Швейцарии, Португалии и Англии летом 2019 года постараются войти в историю, как первая команда, ставшая победительницей Кубка наций. Для остальных турнир уже завершен. Украина, выиграв свою группу, следующий сезон (а стартует он осенью 2020 года) проведет в Лиге А. Но еще до этого команду Андрея Шевченко ждет отборочный турнир чемпионата Европы 2020.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Удар Коноплянки попал в топ-5 голов тура Лиги наций

Гол полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки в ворота Словакии попал в пятерку лучших в последнем туре Лиги наций.

В матче между сборными Словакии и Украины, полузащитник "сине-желтых" забил в начале второго тайма. Однако это не спасло Украину от унизительного поражения 4:1.

Кроме гола Коноплянки, также в перечне – меткие удары Хариса Сеферовича (Швейцария), Тимо Вернера (Германия), Эниса Бардхи (Македония) и Марселя Бюхеля (Лихтенштейн).

[bbvideo]https://twitter.com/twitter/statuses/10 ... 6598953985[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Лига Наций УЕФА. Лучшие голы группового этапа.

Вот и подошел к концу групповой этап Лиги Наций. Уже в июне 2019 года мы узнаем первого победителя турнира.

Предлагаем вспомнить лучшие голы, которые нам подарила Лига Наций!

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Куман объявил заявку Нидерландов на решающие матчи Лиги наций

Изображение

Сборная Нидерландов опубликовала список игроков, которые будут готовиться к "финалу четырех" континентального первенства.

Команда не претерпела значительных изменений по сравнению с предыдущими матчами.

Куман вызвал тех игроков, которые принимали участие в групповом этапе Лиги наций и первых матчах отбора на Евро-2020. Правда, фанаты "оранжевых" хотели видеть по меньшей мере одного новичка. В официальном твиттере сборной начался настоящий "бунт" с призывами пригласить нападающего Вольфсбурга Ваута Вегорста, который отметился хет-триком в последнем туре Бундеслиги.

Соперником Нидерландов в полуфинале турнира станет сборная Англии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Хет-трик Роналду выводит Португалию в финал Лиги наций

Изображение

В первом полуфинальном матче Лиги наций сборная Португалии со счетом 3:1 обыграла соперников из Швейцарии. Встреча прошла в Порту на стадионе «Драгау» и выдалась для хозяев поля очень непростой.

Счет в матче на 25-й минуте ударом со штрафного открыл Роналду, при этом голкипер швейцарцев Соммер ошибся с выбором позиции. Интересный эпизод во второй половине привел к голу ворота сборной Португалии. Во время атаки швейцарцев последовал навес ближе к воротам Патрисиу, после чего Семеду немного подтолкнул в спину Цубера, а в ответной атаке хозяева заработали право на пенальти. Однако, арбитр матча Брих пошел просматривать эпизод в штрафной хозяев и назначил пенальти уже в ворота Патрисиу. Родригес ударом с 11-метровой отметки сравнял счет.

Казалось, дело идет к ничьей и дополнительному времени, однако в концовке встречи дважды в течении двух минут отличился Роналду, благодаря хет-трику которого португальцы стали первым финалистом турниру. Соперник хозяев по решающему матчу определится во встрече сборных Нидерландов и Англии.

Лига наций. 1/2 финала.
Португалия – Швейцария – 3:1


Изображение Роналду (25, 88, 89) - Родригес (56, с пенальти)

Изображение Джака (67), Шер (70), Шакири (85)

Португалия: Патрисиу - Семеду, Пепе (Фонте, 62), Диаш, Геррейру - Б.Фернандеш (Моутиньо, 90), В. Карвалью, Невеш, Бернарду - Фелиш (Гуэдеш, 72), Роналду

Швейцария: Соммер - Мбабу, Шер, Аканджи, Родригес - Закария (Э. Фернандеш, 73), Джака, Фройлер (Дрмич, 89), Ст. Цубер (Штеффер, 84) - Шакири, Сеферович
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Прогноз на матч Голландия - Англия: битва за финал Лиги наций

Изображение

Вторую путёвку в финал Лиги наций в четверг вечером разыграют сборные Голландии и Англии. В этой паре нет явного фаворита, что подтверждают букмекерские котировки. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на стадионе "Афонсу Энрикеш" и делает прогноз.

Голландия
Смена поколений в сборной Голландии протекала достаточно болезненно – команда пропустила два крупных турнира, а именно Евро-2016 и чемпионат мира-2018. Теперь у голландцев появилась очень талантливая и уже стабильная молодёжь, благодаря которой "оранжевые" с оптимизмом смотрят в завтрашний день. Команда Рональда Кумана выиграла свою группу в Лиге наций, оказавшись выше Франции Германии. Теперь Голландия ставит перед собой задачу выиграть финал четырёх.

Англия
Если сборная Голландии только начинает своё становление, то сборная Англии вот уже несколько лет находится на весьма неплохом уровне. Доказательством стал чемпионат мира в России, на котором команда Гарета Саутгейта заняла четвёртое место. Что касается Лиги наций, то "три льва" начали путь в турнире с домашнего поражения от Испании. Тем не менее, англичане в конечном итоге смогли опередить испанцев, как и крепких хорватов.

Где смотреть матч
Игру на стадионе "Афонсу Энрикеш", которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1".

Статистика личных встреч
Голландия – Англия: +6=9-6. Разница мячей: 26-30.
Сборные Голландии и Англии имеют паритет в очных встречах.

Интересные факты
- В 4 из 5 последних матчей между Голландией и Англией голы забивали обе команды.

- Сборная Англии выиграла 5 последних матчей, забив в них 18 голов (3,6 гола за игру в среднем).

- Победитель матча в финале Лиги наций сыграет с Португалией, проигравший встретится со Швейцарией в игре за третье место.
Закрыто