Лига наций УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Сборная Украины по футболу отказалась от проживания в отеле "Москва"

Изображение

До первого матча сборной Украины в Лиге наций против Чехии (6 сентября) осталось меньше месяца. Стало известно, как подопечные Андрея Шевченко будут готовиться к этому поединку.

Базироваться команда будет в Киеве — в отеле Alfavito. Тренерский штаб и персонал соберутся там 2 сентября, а футболисты приедут 3-го числа. Вечером этого дня они проведут занятие восстановительного характера на поле УТК имени Банникова, а 4 сентября состоится открытая тренировка на НСК Олимпийский.

Вылет в Чехию запланирован на 5 сентября, причем маршрут будет не самый простой. Дело в том, что сборная Украины прилетает в Брно, а оттуда, преодолев 100 километров на автобусе, отправится в Злин. Там команда Андрея Шевченко расквартируется в двух отелях. Дело в том, что чехи предлагали украинцам поселиться в одной большой гостинице под названием… Москва, но наши отказались.

Сам матч пройдет в небольшом городке Угерске-Градиште, что в 30-ти километрах от Злина, и вечером 5 сентября сборная Украины проведет там традиционную тренировку, которой будет предшествовать пресс-конференция Андрея Шевченко. 6-го числа — игра, потом ночь в Брно, и утром вылет во Львов, где сине-желтые будут готовиться к матчу против Словакии, запланированному на 9 сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

ШЕВЧЕНКО: «Задача сборной Украины - попасть на чемпионат Европы»

Главный тренер национальной команды поделился мнением о Лиге Наций

Изображение

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко оценил соперников сборной по Лиге наций.

«Лига наций – позитивный турнир. Он сделан для того, чтобы убрать товарищеские игры, расставить товарищеские игры по силе соперника. Система Лиги наций сделана, чтобы слабые команды имели возможность попасть на большой турнир. Полностью поддерживаю эту идею.

Так как мы представляем сильную вторую сеяную группу, нам попались достойные, хорошие команды – Словакия и Чехия. Моя задача – попасть на чемпионат Европы. Через Лигу наций или через отборку – не имеет никакого значения. Мы ко всем играм будет относится серьезно», – сказал Шевченко.

Напомним, в сентябре команде Андрея Шевченко предстоит провести две игры в рамках Лиги наций. 6-го числа соперником сборной Украины станет Чехия, а 9-го – Словакия.
Также Украина может провести спарринг с Турцией в Днепре.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Шевченко объявил состав сборной Украины на матчи Лиги Наций: не обошлось без неожиданностей

Андрей Шевченко назвал футболистов, которые будут готовиться к стартовым поединкам Лиги Наций-2018.
К восьми футболистам, которые выступают в иностранных чемпионатах, наставник добавил 16 игроков из украинской Премьер-лиги. Интересно, что в заявке равное количество футболистов из "Динамо" и "Шахтера" – по 7 исполнителей.

Состав сборной Украины на матчи Лиги Наций-2018

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Динамо" Киев), Андрей Лунин ("Реал", Испания).
Защитники: Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Олег Данченко, Николай Матвиенко (все — "Шахтер" Донецк), Никита Бурда ("Динамо" Киев), Александр Караваев ("Заря" Луганск), Евгений Хачериди (ПАОК, Греция), Евгений Макаренко ("Андерлехт", Бельгия), Андрей Цуриков ("Александрия").
Полузащитники: Евгений Коноплянка ("Шальке", Германия), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия), Тарас Степаненко, Марлос (оба — "Шахтер" Донецк), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев (все — "Динамо" Киев), Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия), Руслан Малиновский ("Генк", Бельгия).
Нападающие: Роман Яремчук ("Гент", Бельгия), Артем Беседин ("Динамо" Киев).

Отметим, что впервые вызов в главную команду получили два игрока — защитники "Шахтера" Олег Данченко и "Александрии" Андрей Цуриков.
В резервном списке, объявленном ранее, остаются защитник Василий Кравец из испанского "Луго" и форвард Евгений Селезнев из турецкого "Акхисару".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Акинфеев не вызван на матч против Турции в Лиге наций

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев не получил вызов в российскую сборную на дебютный матч Лиги наций сезона 2018/2019.

36-летний вратарь - один из одиннадцатых игроков сборной России, которые выступали на чемпионате мира в этом году, однако не попали в заявку национальной команды на первые осенние встречи. Три из них закончили карьеру, а Александр Головин травмирован. Причины отсутствия других ведущих игроков в заявке Станислава Черчесова не сообщаются. К ним также относятся Федор Смолов и Алан Дзагоев.

Дебют России в новом турнире состоится в пятницу, 7 сентября, в выездном матче против Турции. Три дня спустя россияне сыграют дома против Чехии в контрольном матче.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Появились фотографии официального мяча Лиги наций

Изображение

В сети появились фотографии официального мяча для нового турнира УЕФА – Лиги наций. Мяч выполнен в белом и серебристом цветах с использованием разноцветных орнаментов.

Производством новых мячей занимается компания Adidas. За основу нового продукта был взят Adidas Telstar 18, которым играли на ЧМ-2018. На мяч бело-серебряного цвета будут нанесены разноцветные элементы, символизирующие сам турнир.

Матчи турнира, в котором примут участие 55 сборных, пройдут с 6 сентября по 20 ноября. Путевки на чемпионат Европы-2020 будут разыграны 5-9 июня 2019 года.

Сборная Украины стартует в турнире 6 сентября выездным матчем против Чехии, а 9 сентября во Львове украинцы встретятся со словаками.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Состав Словакии на матч Лиги Наций со сборной Украины

Изображение

Наставник сборной Словакии Ян Козак объявил состав своей команды на матч Лиги Наций со сборной Украины и спарринг с Данией. В списке Козака – 24 футболиста.

Полный состав сборной Словакии:
Вратари: Мартин Дубравка («Ньюкасл», Англия), Матуш Козачик («Виктория»), Михал Шулла («Слован»).

Защитники: Петер Пекарик («Герта», Германия), Мартин Шкртел («Фенербахче», Турция), Роберт Мазань («Сельта», Испания), Мартин Вальджент («Мальорка», Испания), Норберт Дьйомбер («Перуджа», Италия), Милан Шкриняр («Интер», Италия), Любомир Шатка («Дунайска»), Томаш Губочан («Марсель», Франция), Эрик Сабо («Бейтар», Израиль).

Полузащитники: Станислав Лоботка («Сельта», Испания), Патрик Грошовски («Виктория»), Куцка («Трабзонспор», Турция), Ян Грегуш («Копенгаген», Дания), Марек Гамшик («Наполи», Италия), Ондрей Дуда («Герта», Германия), Роберт Мак («Зенит», Россия), Альберт Руснак («Реал Солт-Лейк Сити», США), Владимир Вайсс («Аль-Гарафа», Катар).

Нападающие: Эрик Пачинда («Дунайска»), Михал Дюриш («Анортосис», Кипр), Адам Немец («Пафос», Кипр)

Матч Украина – Словакия состоится состоится 9-го сентября во Львове.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Сборная Италии объявила состав на матчи Лиги наций: 10 форвардов

Сборная Италии объявила состав, который будет готовиться к матчам группового этапа Лиги наций со сборными Польши (7 сентября) и Португалии (10 сентября), сообщает пресс-служба команды на официальной странице в Твиттер.

В заявку сборной Италии попал 31 футболист, в том числе и защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини, который последний раз вызывался в сборную в ноябре прошлого года.

Полностью состав выглядит следующим образом:

Голкиперы: Алессо Краньо ("Кальяри"), Сальваторе Сиригу ("Торино"), Маттиа Перин ("Ювентус"), Джанлуиджи Доннарумма ("Милан"); Защитники: Кристиано Бираги ("Фиорентина"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Маттиа Кальдара ("Милан"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Доменико Кришито ("Дженоа"), Эмерсон ("Челси"), Мануэль Лаццари (СПАЛ), Алессио Романьоли ("Милан"), Даниеле Ругани ("Ювентус"), Давиде Дзаппакоста ("Челси");
Полузащитники: Николо Барелла ("Кальяри"), Марко Бенасси ("Фиорентина"), Бриан Кристанте ("Рома"), Роберто Гальярдини ("Интер"), Жоржиньо ("Челси"), Лоренцо Пеллегрини ("Рома"), Николо Дзаньоло ("Рома");
Нападающие: Марио Балотелли ("Ницца"), Андреа Белотти ("Торино"), Доменико Берарди ("Сассуоло"), Федерико Бернардески ("Ювентус"), Джакомо Бонавентура ("Милан"), Федерико Кьеза ("Фиорентина"), Чиро Иммобиле ("Лацио"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Пьетро Пеллегри ("Монако"), Симоне Дзадза ("Торино").
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Стартовый матч сборной Украины в Лиге наций обслужит арбитр из Англии

Изображение

Стала известна судейская бригада, которая будет работать на стартовом матче сборной Украины в Лиге наций-2018. На поединке Чехия – Украина, который состоится 6 сентября на стадионе Мирослава Валенти в Угерске-Градиште, работать английская бригада рефери во главе с 39-летним жителем Манчестера Энтони Тейлором.

На линиях ему будут помогать Гарри Бесквик и Адам Нанн. Помощники за воротами – Андре Маринер и Ли Беттс. Резервный арбитр – Пол Тирни.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Шевченко: Главная задача — выйти из группы, чтобы попасть на чемпионат Европы

Главный тренер Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящие поединки своей команды и ее готовность.
"Рад, что начинается сезон сборной. Мы начинаем с нового турнира — Лига наций. Мне приятно представить нового ассистента Александра Шовковского, который вошел в тренерский штаб. Я рад, что он присоединился к нам в роли тренера", — заявил Шевченко на пресс-конференции.

6 сентября сборная Украины сыграет против Чехии, а 9-го – против Словакии.

"График непростой, почти нет времени работать с игрокам. Первая игра будет вечером, мы останемся ночевать и утром вылетим во Львов на второй матч. Напряженный период. Хорошо, что сезон только начался, у игроков есть силы".

"Разобраться в процессе жеребьевки – не совсем просто. Главная задача – выйти из группы, чтобы в дальнейшем попасть на чемпионат Европы. Перед тренерским штабом стоит задача – попасть на Евро. Лига наций дает возможность нам использовать один из шансов, если не получиться, то будет отборочная группа и будем исходить из того, какая будет группа".

"От матча в Чехии будет зависеть подготовка к матчу во Львове, нам будет не хватать зрителей на трибунах".

"Чехия? Это неплохая команды, команды, которая может варьировать схему игры, у них есть неплохие исполнители. Нас ждет непростой матч".

"Проблема с форвардами? Очень жаль, что Беседин получил травму. Я расчитываю на Яремчука и Селезнева. У Селезнева была проблема с дисквалификацией, все зависит от его состояния. Он приехал, тренируется с нами, я оцениваю его состояние. Главная задача для нападающего – это забивать. Надеюсь, что игроки атаки проявят себя в этих матчах".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Лига наций УЕФА

Сообщение DVA »

Лига наций УЕФА. Что ждет сборную Украины в новом турнире

Изображение

Чемпионата Европы и Чемпионата мира для УЕФА оказалось мало - в штаб-квартире Футбольного Союза придумали новый турнир для национальных команд, который начинается уже сейчас. О Лиге Наций говорили и писали много, а канал UA-Футбол на YouTube решил подготовить видеогид, который доступно объяснит все особенности соревнования и расскажет о том, что ждет сборную Украины этой осенью и за что ей придется бороться.

[youtube][/youtube]
Закрыто