Олимпийские игры 2024 в Париже

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2024 в Париже

Сообщение DVA »

Олимпийские игры 2024 в Париже

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2024 в Париже

Сообщение DVA »

Оргкомитет Олимпийских игр - 2024 предложил внести брейк-данс в программу соревнований

Также предложено добавить в соревновательную программу скалолазание, скейтбординг и серфинг

Изображение

Оргкомитет летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже, предложил внести в программу соревнований брейк-данс. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

Также предложено добавить в соревновательную программу скалолазание, скейтбординг и серфинг. Окончательное решение о включении данных дисциплин в соревновательную программу Игр-2024 примет Международный олимпийский комитет (МОК).

Брейк-данс дебютировал в качестве олимпийского вида спорта на юношеских Олимпийских играх 2018 года, которые прошли в Буэнос-Айресе в октябре. Первым в истории чемпионом в данной дисциплине стал россиянин Сергей Чернышев.

В июле минувшего года МОК принял решение включить пять новых видов спорта в программу Игр 2020 года в Токио: бейсбол/софтбол, карате, серфинг, скалолазание и скейтбординг. При этом было оговорено, что данный список соревнований будет актуален исключительно для ОИ-2020, а оргкомитеты последующих летних Олимпиад вправе также формировать соревновательную программу.

Париж был выбран местом проведения летней Олимпиады-2024 в прошлом году. Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа, Паралимпийские игры - с 28 августа по 8 сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2024 в Париже

Сообщение DVA »

На ОИ-2024 любой желающий сможет принять участие в марафоне

Изображение

Оргкомитет летней Олимпиады 2024 года в Париже сообщил, что любой желающий сможет принять участие в марафоне, который пройдет в рамках Игр.

«Впервые в истории Олимпийских игр всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в марафоне на той же трассе и в тех же условиях, как и у спортсменов-участников Игр.

Будет подготовлено несколько дистанций и форматов забегов – для всех категорий участников, которые хотят ощутить на себе олимпийский дух.

На данный момент оргомитет ведет переговоры с МОК и международными спортивными организациями, чтобы открыть для всех желающих и некоторые другие соревнования с Олимпиады», – сообщили в оргкомитете Парижа-2024.

Марафон состоится перед закрытием Олимпиады.

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2024 в Париже

Сообщение DVA »

Пламя на медали: МОК представил логотип Олимпийских игр-2024

Изображение

Организационный комитет Олимпийских игр 2024 года в Париже опубликовал новый логотип соревнований.

Логотипом Олимпиады-2024 и Паралимпиады в Париже станет медаль, огонь и Марианна - дань уважению женщине, которая известна в мире в качестве символа Франции.

Медаль изображена в золотом цвете с белым огнем.

"Логотип, который имеет форму престижной медали из всех возможных, является символом стремления к совершенству. Огонь Олимпиады всегда вызывает ностальгию по былым соревнованиям. Пламя заставляет мечтать и смотреть в будущее . Марианна - воплощение революционного духа, который будет господствовать на Олимпиаде в Париже", - говорится в пресс-релизе МОК.
Закрыто