Кубок мира по биатлону 2019/20

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Кубок мира по биатлону 2019/20

Изображение
Чемпионат мира по биатлону пройдёт в Антхольце (Италия) 12-23 февраля 2020 года.
Чемпионат мира по летнему биатлону состоится в Раубичах (Беларусь) 21-25 августа 2019 года.
Чемпионат Европы пройдёт в Отепя (Эстония) 25 февраля — 1 марта 2020 года.

Биатлон. Календарь Кубка мира—2019/20
Первый этап

1-8 декабря — Эстерсунд, Швеция.
Второй этап
12-15 декабря — Хохфильцен, Австрия.
Третий этап
16-22 декабря — Анси, Франция.
Четвёртый этап
6-12 января — Оберхоф, Германия.
Пятый этап
13-19 января — Рупольдинг, Германия.
Шестой этап
20-26 января — Поклюка, Словения.
Чемпионат мира
12-23 февраля - Антхольц ,Италия
Седьмой этап
2-8 марта — Нове-Место, Чехия.
Восьмой этап
9-15 марта — Контиолахти, Финляндия.
Девятый этап
16-22 марта — Хольменколлен, Норвегия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

IBU анонсирует время стартов зимнего сезона 2019/2020

Наступил момент, которого биатлонная семья с нетерпением ждет каждый год: IBU объявил предварительное время стартов в предстоящем сезоне.

Новый биатлонный сезон Кубка мира BMW IBU 2019/2020 откроется на этапе в Эстерсунде (Швеция) в выходные: 30 ноября и 1 декабря 2019 года. В отличие от предыдущих лет, первый уикэнд начнется с одиночной смешанной и смешанной эстафет в субботу, за которыми последуют две спринтерские гонки в воскресенье.

Главное событие сезона, Чемпионат мира IBU в Антхольце (Италия), состоится 12-23 февраля, во время которого гонки запланированы на вторую половину дня.

Как и прошлой зимой, сезон завершится в Осло-Холменколлене (Норвегия), а финальные масс-старты состоятся 22 марта 2020 года.

Рейс-директор Кубка мира IBU Борут Нунар объяснил, почему именно так составлен календарь, рассказав об ориентировочном времени стартов:

«Создание календаря, включающего в себя и начало стартов, которое соответствовало бы интересам всех сторон, похоже на пазл со множеством кусочков. Мы всегда сначала общаемся с тренерами команд Кубка мира, чтобы убедиться, что у нас есть четкий взгляд со спортивной стороны. Далее, мы вступаем в обсуждение с Европейским вещательным союзом, отдельными вещательными компаниями и организационными комитетами, чтобы найти наилучшие условия для болельщиков».

Говоря об отличиях этого сезона от предыдущих лет, Нунар добавил:

«В этом году, в первые выходные Кубка мира, у нас пройдет четыре гонки, включая два спринта. Кроме того, в Хохфильцене и Осло у нас будет три соревновательных дня вместо четырех из-за времени, которое командам понадобится на дорогу. В целом, для того, чтобы найти лучшее решение по формату открытия сезона в будущем, IBU проводит работу со всеми заинтересованными сторонами».

Отвечая на вопросы болельщиков и членов биатлонной семьи о том, почему не существует фиксированного времени стартов на протяжении сезона, Нунар сказал:

«Наша главная цель - обеспечить максимальный показ нашего вида спорта на всех каналах и на многих территориях. Таким образом, мы стараемся избегать столкновений с другими важными зимними соревнованиями, сохраняя при этом гибкость. Вот почему мы проводим встречи относительно календаря гонок со спонсорами вещателей и другими федерациями зимних видов спорта. Не стоит забывать также природные и логистические обстоятельства. Дневные часы сильно различаются в ноябре и марте, существует разница и между Скандинавией и Центральной Европой. На некоторых стадионах есть освещение на трассе, на других – нет. Мы также должны учитывать время, которое занимает дорога из одного места в другое после воскресных гонок. Это действительно пазл, который требует гибкости».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Канада может лишиться этапа Кубка мира по биатлону

Стадион в Кэнморе требует модернизации

IBU может отобрать у Канады право проведения этапа Кубка мира по биатлону.

Биатлонный стадион в Кэнморе не соответствует требованиям для продления лицензии категории «А», информирует портал RMOtoday. Сооружение было возведено к зимней Олимпиаде 1988 года.

На обновление инфраструктуры требуется 10 млн долларов, однако местные чиновники не выделяют средств на модернизацию спортивного сооружения.

Таким образом, стадион в Кэнморе может лишиться лицензии, которая истекает в октябре 2019 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Календарь Кубка мира-2019/20 по биатлону. Расписание всех гонок, включая ЧМ в Антхольце

Календарь Кубка мира-2019/20 по биатлону
1-й этап Эстерсунд, Швеция 29 ноября – 8 декабря

30 ноября – сингл-микст
30 ноября – смешанная эстафета
1 декабря – спринт (мужчины)
1 декабря – спринт (женщины)
4 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
5 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
7 декабря – эстафета (мужчины)
8 декабря – эстафета (женщины)

2-й этап Хохфильцен, Австрия 12-15 декабря
13 декабря – спринт (женщины)
13 декабря – спринт (мужчины)
14 декабря – эстафета (женщины)
14 декабря – гонка преследования (мужчины)
15 декабря – гонка преследования (женщины)
15 декабря – эстафета (мужчины)

3-й этап Анси, Франция 16-22 декабря
19 декабря – спринт (мужчины)
20 декабря – спринт (женщины)
21 декабря – гонка преследования (мужчины)
21 декабря – гонка преследования (женщины)
22 декабря – масс-старт (мужчины)
22 декабря – масс-старт (женщины)

4-й этап Оберхоф, Германия 6-12 января
9 января – спринт (женщины)
10 января – спринт (мужчины)
11 января – эстафета (женщины)
11 января – эстафета (мужчины)
12 января – масс-старт (женщины)
12 января – масс-старт (мужчины)

5-й этап Рупольдинг, Германия 13-19 января
15 января – спринт (женщины)
16 января – спринт (мужчины)
17 января – эстафета (женщины)
18 января – эстафета (мужчины)
19 января – гонка преследования (женщины)
19 января – гонка преследования (мужчины)

6-й этап Поклюка, Словения 20-26 января
23 января – индивидуальная гонка (мужчины)
24 января – индивидуальная гонка (женщины)
25 января – сингл-микст
25 января – смешанная эстафета
26 января – масс-старт (мужчины)
26 января – масс-старт (женщины)

Чемпионат мира Антхольц, Италия 12-23 февраля
13 февраля – смешанная эстафета
14 февраля – спринт (женщины)
15 февраля – спринт (мужчины)
16 февраля – гонка преследования (женщины)
16 февраля – гонка преследования (мужчины)
18 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
19 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
20 февраля – сингл-микст
22 февраля – эстафета (женщины)
22 февраля – эстафета (мужчины)
23 февраля – масс-старт (женщины)
23 февраля – масс-старт (мужчины)

7-й этап Нове Место, Чехия 2-8 марта
5 марта – спринт (женщины)
6 марта – спринт (мужчины)
7 марта – эстафета (женщины)
7 марта – эстафета (мужчины)
8 марта – масс-старт (женщины)
8 марта – масс-старт (мужчины)

8-й этап Контиолахти, Финляндия 9-15 марта
12 марта – спринт (мужчины)
13 марта – спринт (женщины)
14 марта – гонка преследования (мужчины)
14 марта – гонка преследования (женщины)
15 марта – сингл-микст
15 марта – смешанная эстафета

9-й этап Холменколлен, Норвегия 16-22 марта
20 марта – спринт (женщины)
20 марта – спринт (мужчины)
21 марта – гонка преследования (женщины)
21 марта – гонка преследования (мужчины)
22 марта – масс-старт (женщины)
22 марта – масс-старт (мужчины)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Шемп, Пайффер, Херманн и Пройс вошли в состав сборной Германии на первый этап Кубка мира

Изображение

Тренеры сборной Германии по биатлону огласили состав на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 8 декабря.

Сборная Германии
Мужчины
Симон Шемп
Эрик Лессер
Арнд Пайффер
Бенедикт Долль
Филипп Хорн
Йоханнес Кюн

Женщины
Дениз Херманн
Франциска Хильдебранд
Франциска Пройс
Ванесса Хинц
Каролин Хорхлер
Анна Вайдель
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение student »

Глазырина имеет два предупреждения за пропуск допинг-тестов
18 ноября 2019 09:22


Биатлонистка Екатерина Глазырина не была включена в состав сборной России на этапы Кубка IBU, так как не проходила централизованную подготовку с национальной командой.

Также глава СБР Владимир Драчев сообщил, что у спортсменки есть два предупреждения в системе ADAMS за пропуски допинг-тестов.

— Катя Глазырина тренировалась в другом месте и приехала только на отбор, не выполнив прописанные условия. Плюс она имеет два «флажка» (предупреждения — прим. ред). Имея горький опыт с Маргаритой Васильевой, мы понимаем, что наступать на грабли опять не хочется. Декабрь мы с ней пропустим, а дальше посмотрим по обстановке, — отметил Драчев.

В субботу СБР объявил состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU. Екатерины Глазыриной в составе не оказалось, хотя ранее 32-летняя биатлонистка выполнила критерии отбора в национальную команду.

Отметим, что «флажок» спортсмен получает за непредставление информации в системе ADAMS либо за пропущенный тест. За три «флажка» подразумевается наказание в виде дисквалификации. Ранее на 18 месяцев по этой причине была отстранена Маргарита Васильева.

Напомним, первый этап Кубка мира стартует в шведском Эстерсунде 30 ноября. Кубок IBU начнется в норвежском Шушене 28 ноября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Стал известен состав сборной Норвегии

Норвежские тренеры определились с биатлонистами, которые выступят на первом этапе Кубка мира

Тренерский штаб сборной Норвегии объявил состав команды на первый этап Кубка мира биатлону, который стартует в шведском Эстерсунде 30 ноября.

Мужчины: Йоханнес Тингнес Бё, Тарьей Бё, Ветле-Сьястад Кристиансен, Эрленн Бьонтегор, Ларс-Хельге Биркланд, Йоханнес Дале.

Женщины: Марте Олсбю Ройселанд, Ингрид-Ландмарк Тандреволд, Тирил Экхофф, Эмили Аахейм Калкенберг, Каролин-Оффигстад Кноттен.

По результатам первого спринта Кубка IBU в Шушене будет решено, присоединится к команде Текла Брюн-Ли или Сюннёве Сулемдал.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Составы сборных Украины по биатлону на первый этап Кубка мира

Изображение

Тренеры мужской и женской сборных Украины по биатлону определились с составами команд на первый этап Кубка мира.

Мужская сборная: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Руслан Ткаленко, Антон Дудченко

Женская сборная: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Надежда Белкина, Дарья Блашко

Юлия Джима и Антон Дудченко присоединятся к основной команде в Эстерсунде после выступления в первом спринте Кубка IBU в Шушене.

Старт Кубка мира пройдет 30-го ноября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Календарь Кубка мира-2019-20 по биатлону

30 ноября в шведском Эстерсунде стартует очередной сезон Кубка мира по биатлону. В этот раз запланированы девять этапов. Кроме того, в зачет Кубка мира пойдут так же выступления спортсменов на чемпионате мира, который пройдет с 13 по 23 февраля в итальянском Антхольце.

По итогам прошлого сезона представительство Украины немного изменилось: квота мужчин составляет теперь пять мест, а не четыре, как год назад. Женщины, как и прежде, могут заявлять на этап пять биатлонисток.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок мира по биатлону 2019/20

Сообщение DVA »

Эстерсунд-2019. Украина упустила победу в одиночном миксте

Анастасия Меркушина и Артем Тищенко заняли четвертое место в первой гонке сезона

30-го ноября в шведском Эстерсунде одиночной смешанной эстафетой стартовал первый этап Кубка мира сезона-2019/20. Украину представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, которые заняли четвертое место.

Сборная Украины после первого этапа благодаря идеальной стрельбе Меркушиной захватила лидерство и имела все шансы на победу. Вплоть до шестого огневого рубежа гонка для украинцев складывалась идеально, но на второй для себя стрельбе стоя Меркушина попала в порыв ветра и отправилась на три круга штрафа.

После завала Анастасии, наша команда выпала из числа претендентов на медали. На последнем этапе первые два места разыгрывали немец Эрик Лессер и швед Себастьян Самуэльссон. Именно последний лучше справился со стрельбой и привел Швецию к победе в первой гонке сезона. Немцам пришлось довольствоваться серебряными медалями, а тройку призеров замкнули норвежцы.

Артем Тищенко сумел справиться со стрельбой и финишировал четвертым, оставив позади команду Эстонии.

Стоит отметить, что ни одна команда в связи с сильным ветром не сумела пройти гонку без штрафных кругов.

Результаты гонки:
1. Швеция (2+11) 36:42,1
2. Германия (1+9) +18,1
3. Норвегия (1+16) +40,1
4. Украина (3+6) +56,9
5. Эстония (1+8) +1:01,6
6. США (1+16) +1:17,0
Закрыто