Единоборства

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Миочич нокаутировал Кормье

Хорват перетерпел избиение и нашел слабое место соперника

Изображение

В Анахайме в главном событии турнира UFC 241 Стипе Миочич (20-3) вернул себе чемпионский титул в тяжелом весе, победив техническим нокаутом в четвертом раунде Даниэля Кормье (22-2).

Миочич на этот раз решил действовать на дистанции и не наступал открыто на соперника. У Кормье в первом раунде в стойке прошло несколько точных попаданий, после которых он провел амплитудный бросок. Затем DC контролировал оппонента в партере.

Во втором раунде бойцы много раз обменивались попаданиями в стойке, но намного успешнее в этом был Кормье. Казалось, что Стипе несколько раз был близок к досрочному поражению, но он продолжал стоять и выдерживать пропущенные удары.

Третий раунд ознаменовался возвращением Миочича. Стипе выровнял ход поединка и даже начал клинчевать Кормье, и даже провел один тейкдаун.

В четвертой пятиминутке хорват принялся обрабатывать ударами печень Даниэля. После десятка пропущенных панчей оказалось, что этот жизненно важный орган у Кормье хуже держит удары, чем голова. После одного из попаданий DC повело, и он сразу же пропустил серию ударов в голову, после которой опустился на колено и был забит к сетке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Bellaor 225. Израильский "Царь" установил рекорд турнира. Харитонов нокаутировал Митриона

В Бриджпорте, США, состоялся турнир ММА Bellaor 225. Израильский боец Авив "Царь" Гозали установил рекорд организации, победив на 11-й секунде боя Эдуарда "Охотника" Муравицкого.

Израильтянин одержал самую быструю победу, применив узел ноги (Heal Hook) - болевой прием из арсенала бразильского джиу-джитсу.

В главном бою вечера Сергей Харитонов во втором раунде нокаутировал Мэтта Митриона.

Россиянин Виталий Минаков в первом раунде нокаутировал американца Тимоти Джонсона.

Украинец Ярослав "Динамо" Амосов во втором раунде удушающим приемом победил американца Дэвида "Пещерного человека" Риклса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Дзюдо. ЧМ-2019. Белодед вышла в полуфинал

Сегодня в Токио (Япония) стартовал чемпионат мира, на котором Украину представляют 10 спортсменов. К сожалению, уже в первый день не удалось избежать потерь.

Так в весовой категории 48 кг Марина Черняк уступила в первой схватке Аише Гурбанли из Азербайджана.

[youtube][/youtube]

Основные надежды в данном весе традиционно были связаны с Дарьей Белодед, которая уже дошла до полуфинала, где будет бороться с монголкой Уранцецег Мунхбат. Если Дарья выйдет в финал, то, наиболее вероятно, получит традиционную соперницу в лице японки Фуны Тонаки. А последней побеждённой соперницей Белодед стала испанка Лаура Мартинес Абеленда.

[youtube][/youtube]

Не смог добиться значительного успеха Артём Лесюк (60 кг). Он выиграл несколько схваток, но всё же не смог выйти из группы, проиграв грузину Лухуми Чхвимиани.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Красивое золото! Белодед второй год подряд стала чемпионкой мира

18-летняя украинка вновь оставила без золота чемпионку мира-2017, но теперь на ее же родине

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед защитила звание чемпионки мира на турнире в Токио в категории до 48 кг.

В решающей дуэли спортсменка одолела местную фаворитку 24-летнюю Тонаки Фуна, с которой Белодед также пересекалась в финале прошлогоднего ЧМ в Баку.

Единственный балл при двух предупреждениях украинке принес один молниеносный ваза-ари в середине схватки, Фуна до последних секунд эмоционально шла вперед, но ей так и не удалось что-либо придумать против 18-летней Дарьи.

[youtube][/youtube]

На предыдущих стадиях Белодед одержала победу над испанкой Лаурой Абелиндой Мартинес и Уранцецег Мунхбат из Монголии.

Это первая медаль для сборной Украины на японском чемпионате мира, куда наша команда отправилась в составе 10 человек.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Хабиб задушил Порье, едва не проиграв бой

У американца были шансы чтобы победить, но он ими не воспользовался
В Абу-Даби на шоу UFC 242 чемпион легкого веса Хабиб Нурмагомедов (28-0) победил удушающим приемом в третьем раунде Дастина Порье (25-6).

В первом раунде Порье попытался наносить лоукики, но Хабиб перевел поединок в партер, где несколько раз пытался провести болевой в челюсть, а затем забивал локтями.

Во втором раунде Хабиб попытался боксировать, но был потрясен после попадания руками. В ответ россиянин снова перевел поединок в партер, где контролировал оппонента и пытался наносить удары руками и коленями.

В третьем раунде Хабиб провел тейкдаун, но попался на гильотину. Дастин отдал много сил на удушающий прием, но так и не смог его завершить. Выбравшись, россиянин захватил спину и провел свой удушающий, после которого Порье постучал.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Стало известно, когда Нурмагомедов проведет следующий бой

Изображение

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) вернется в клетку не ранее марта или апреля 2020 года. Об этом сообщил менеджер россиянина Ризван Магомедов.

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель», - сказал Магомедов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Хабиб хочет реванш с Макгрегором на стадионе «Зенита»

Изображение

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) готов за хороший гонорар провести реванш с Конором Макгрегором (21-4) в Санкт-Петербурге.

«Сейчас не готов подать руку Конору. Все ошибаются, но он продолжает это делать. Недавно Конор ударил 70-летнего мужика. Это показательно. Если он извиниться – извинения надо всегда принимать.
Макгрегор – пройденный этап. Мне там нечего заказывать. Может, для расширения моих сельскохозяйственных проектов я бы подрался с Конором на «Газпром Арене» – на 70-тысячной арене. Заработал бы немного денег. Рекорд UFC – 56 тысяч зрителей. Мы можем побить рекорд на «Газпром-Арене». «Лужники» например, это не крытая арена – для UFC не подойдет. Я был уже в Петербурге на стадионе, когда здесь играли ЦСКА и СКА в хоккей.

Ради расширения парников можно было бы подраться с Конором. Но Тони Фергюсон более достоин»
.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Украинец Спивак удушающим приемом одержал первую победу в UFC

Изображение

В Мельбурне (Австралия) на Marvel Stadium состоялся турнир UFC 243. Украинец Сергей Спивак провел второй бой в UFC против Тая Туйвасы.

24-летний Спивак сумел одержать победу во втором раунде. После рассечения над бровью соперника Сергей сделал удушающий прием и Туйвасу вынужден был капитулировать.

Сергей Спивак – третий боец из украинской лиги WWFC, который перешел в UFC. Он сделал это вслед за Ионом Куцелабой и Романом Долидзе.

"Сергей провел очень хороший поединок! Он работал согласно гейм-плану: не рубился в стойке, и при любой удобной возможности переводил в партер, о чем и говорит статистика – 100% удачных тейкдаунов. Ну и сам финиш – треугольник руками, это прием, который очень хорошо отрабатывал Сергей, еще выступая в нашей лиге, и заканчивал с помощью него свои поединки!" – прокомментировал поединок вице-президент лиги WWFC Денис Перч.

В главном бою вечера Исраэль Адесанья (18-0) нокаутировал во втором раунде обладателя титула UFC в среднем весе Роберта Уиттакера (20-5) и стал новым чемпионом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Украина выиграла чемпионат мира по ММА

Изображение

Украинские бойцы забрали в свою копилку одиннадцать медалей.
Команда Украинской Федерации Смешанных Боевых Искусств (UF MMA) крайне успешно выступила на чемпионате мира по ММА, который проходил в Сингапуре.

По итогам соревнований Украина заняла первое место среди 44 команд-участниц, забрав в свою копилку одиннадцать медалей: пять золотых, три серебряные и три бронзовые.

Победителями турнира стали Роман Сыркин (до 52,2 кг), Денис Бондарь (до 61,2 кг), Игорь Шмиголь (до 65,8 кг), Егор Костюченко (до 77,1 кг) и Валентина Семаль (до 47,6 кг).

Второе место заняли Артур Воробьев (до 77,1 кг), Эмиль Усейнов (от 93 кг) и Людмила Илюк (до 52,2 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Дарья Иванова (до 56,7 кг), Дарья Чибисова (до 61,2 кг) и Ирина Пицик (до 72,6 кг).

Тренеры сборной Украины Николай Бурля и Владимир Шемаров получили за этот турнир международную категорию. Шемаров, к слову, также стал лучшим судьей на чемпионате мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Макгрегор нокаутировал Серроне за 40 секунд

[youtube][/youtube]

Бой между ирландцем и американцем состоялся в Лас-Вегасе
Нокаутом на первой минуте боя победил ирландец Конор Макгрегор американца Дональда Серроне в поединке турнира по смешанным единоборствам UFC 246 в полусреднем весе.

Ирландцу хватило 40 секунд после начала боя, чтобы соперник оказался на полу ринга.

Бой стал первым для Макгрегора после поражения россиянину Хабибу Нурмагомедову в октябре 2018 года.
Закрыто