Единоборства

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Шесть медалей завоевали украинцы на Континентальном Кубке по дзюдо

Изображение

Одна “серебряная” и пять бронзовых медалей — такой задел украинских дзюдоистов на открытом Континентальном Кубке, который завершился в Минске.

Свой первый вклад в олимпийский рейтинг сделал воспитанник одесской школы дзюдо Александр Крук. В весовой категории до 90 кг только в финале он потерпел поражение от хозяина татами Виктора Кляусова, превысив лимит наказаний.

Бронзовые награды получили: Каро Марандян (66 кг) из Кременчуга, запорожцы Даниил Гуцол (100 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг), а львовянка Василиса Кириченко и Анастасия Сапсай из Черкасс победили в решающих схватках в тяжелой весовой категории. Кроме того, пятые места заняли Елена Нищета из Днепра и киевлянин Андрей Колесник.

По окончании турнира основная часть команды останется в Минске, где на олимпийской базе “Стайки” до 24-го августа будет тренироваться на международном тренировочном сборе под эгидой Европейского Союза дзюдо “Going for gold”.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Дэна УАЙТ: «Сейчас UFC стоит 7 миллиардов долларов»

Изображение

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал о том, сколько стоит компания.
«Мы заключили соглашение с ESPN – 1,5 миллиарда долларов на пять лет. Теперь бренд UFC стоит 7 миллиардов.

Очевидно, сделка с ESPN имеет большое значение для нас. Мы привлечем миллионы новых людей здесь, в США. К тому же, мы выходим на рынки, которые раньше не задействовали.

Мы будем продолжать искать талантливых бойцов. Мы будем продолжать строить спорт. Никакого сумасшествия. Мы просто будем делать то, что делали. И будем становиться сильнее и сильнее», – сказал Уайт.

В августе 2016 года WWE-IMG приобрела UFC за 4,025 миллиарда долларов.

6 октября состоится один из самых масштабных боев в истории UFC. Конор Макгрегор встретится с чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Магомедшарипов досрочно одолел Дэвиса

Россиянин на этот раз использовал борьбу

Изображение

В Далласе на турнире UFC 228 российский полулегковес Забит Магомедшарипов (16-1) одолел американца Брэндона Дэвиса (9-5) болевым приемом во втором раунде.

В первом раунде бойцы устроили обмен в стойке, в ходе которого россиянин не показывал свои яркие удары из ушу-саньда, а соперник неплохо работал джебом и прямым ударом справа.

Изменилась ситуация во втором раунде, когда имеющий опыт в борьбе дагестанец начал переводить бой в партер, где провел хороший болевой прием на ногу, после которого соперник сдался.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Украинец защитил титул чемпиона мира в смешанных единоборствах

Сергей Спивак одолел американца Тони Лопеса и стал чемпионом мира в смешанных единоборствах WWFC в легчайшем весе.

Украинского "Супермена" криптонитом не испугаешь – на масштабном турнире по смешанным единоборствам в Киеве свою вторую защиту титула успешно провел Сергей Спивак. Чемпиону мира WWFC в тяжелом весе противостоял американец Тони Лопес по прозвищу "Криптонит".

Оформить победу Спиваку удалось уже в первом раунде. Успех украинцу принес мастерски выполненный болевой прием.


В легчайшем весе за вакантный титул WWFC сошлись два украинских бойца – Теймур Рагимов и Александр Барабаш. Их поединок затянулся аж до пятого раунда. Престижный пояс в итоге достался Рагимову, который сумел сбить с ног противника и добил его в партере.
Еще один бой за вакантный титул в полусреднем весе завершился молниеносно быстро. Представитель Молодовы Михай Котруце уверенно одолел албанца Арбера Мурате.


Удачным получилось возвращение в ринг Светланы Гоцик. "Птица Феникс", как называют украинку, нанесла первое поражение в карьере Умиткан Айтиевой из Узбекистана. Судьи зафиксировали нокаут после левого бокового в голову от украинки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Результаты Bellator 208. Победы Емельяненко, Хендерсона и поражение Шлеменко

На турнире состоялось 13 поединков и 8 из них закончились досрочно

Изображение

В американском городе Юниондейл завершился турнир Bellator 208, в главном поединке которого легендарный россиянин Федор Емельяненко победил американца Чейла Соннена в рамках полуфинала Гран-при тяжеловесов. Во втором по значимости событии вечера Бенсон Хендерсон выиграл решением судей у ветерана Саада Авада.

Также на шоу россиянин Александр Шлеменко проиграл свой последний бой в промоушене соотечественнику Анатолию Токову.

Основной кард:

Федор Емельяненко победил ТКО в 1-м раунде Чейла Соннена;

Бенсон Хендерсон победил единогласным решением судей Саада Авада;

Чейк Конго победил КО в 1-м раунде Тимоти Джонсона;

Анатолий Токов победил единогласным решением судей Александра Шлеменко;

Генри Корралес победил КО в 3-м раунде Энди Мэйна.

Предварительный кард:

Дженифер Ченг победила ТКО в 1-м раунде Джессику Руиз;

Давид Мешхорадзе победил раздельным решением судей Шакуана Мура;

Томми Эспиноза победил самбишеном в 1-м раунде Сухроба Айдарбекова;

Ник Фиор победил единогласным решением судей Джероми Майкла;

Джереми Пуглиа победил ТКО в 1-м раунде Эрика Олсена;

Деннис Бузукжа победил КО в 1-м раунде Райана Кастро;

Эндрюс Родригес победил единогласным решением судей Майка Диорио;

Заррух Адашев победил ТКО в 1-м раунде Кристиана Медину.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Доха примет чемпионат мира по дзюдо 2023 года

Чемпионат мира по дзюдо 2023 года пройдет в Катаре. Об это сообщает пресс-служба Международной федерации дзюдо (IJF).

Во вторник глава IJF Мариус Визер подписал соглашение на проведение мирового первенства в Дохе.

Чемпионат мира 2018 года прошел в Баку, в 2019 году мировое первенство пройдет в Токио, в 2021-м - в Вене. В годы летних Олимпийских игр чемпионат мира по дзюдо не проводится.

Доха примет мировое первенство по легкой атлетике (2019 год) и матчи чемпионата мира по футболу (2022).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Алла Черкасова – чемпионка мира по вольной борьбе

Изображение

Львовянка Алла Черкасова принесла Украине первую награду на мировом первенстве по вольной борьбе, который проходит в Будапеште.

Украинка стала чемпионкой мира в категории до 68 кг.

В финальном поединке 29-летняя Черкасова оказалась сильнее француженки Кумбы Ларрок – 15:10.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Украинские спортсмены вернулись с медалями чемпионата мира по карате

Изображение

Манук Депоян завоевал три медали на чемпионате мира по карате — две серебряные и бронзовую.

С 26 по 28 октября в португальском городе Алмада проходил юбилейный, 20-й по счету, чемпионат мира по карате (FSKA Karate International Championship) среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей и детей. В этом году на самый престижный турнир по карате собрались около 800 участников из 15 стран мира.

Украину представляли около 70 спортсменов под руководством президента Всеукраинской федерации Фунакоши Шотокан Карате Анатолия Науменко. Украина по общему зачету заняла 2 почетное место. Среди участников наш соотечественник, Манук Депоян (тренер Юрий Замахаев). В его копилке 3 место личное ката, 2 место личное кумитэ, 2 место командное ката.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

UFC до конца года распустит наилегчайший вес

Изображение

Решение связывают с малым интересом публики.
Руководство UFC приняло решение распустить мужской наилегчайший дивизион (до 57 кг), сообщает FloCombat.

«UFC на сто процентов решило распустить мужской наилегчайший дивизион. Вероятно, это произойдет до конца 2018 года. Не всех бойцов попросили подняться в легчайший вес – остальных просто уволят», — сказано в сообщении.

Такое решение связано с малым интересом у публики к этому дивизиону.

Наилегчайший вес появился в UFC в 2012 году, а дольше других чемпионом в нем был Деметриус Джонсон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Единоборства

Сообщение DVA »

Украинка Самчик - чемпионка мира по ММА

Изображение

Всего украинские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате мира по смешанным боевым единоборствам (ММА), одна из которых высшей пробы.

Главной героиней сборной Украины на мировом первенстве в Бахрейне стала Дарья Самчик (до 52 кг), которая в финальной схватке разобралась со шведкой Ниной Бек и стала первой украинской чемпионкой мира по ММА. Бой завершился в третьем раунде победой Самчик нокаутом.

Оксана Пашкова в категории до 48 кг завоевала серебро. В шаге от победы на чемпионате мира в категории до 62 кг также остановился и Роман Сыркин.

Екатерина Добрознай (до 66 кг), Владислав Дубков (до 61,2 кг) и Баграт Адамия (до 120 кг) везут из Бахрейна медали бронзового достоинства.
Закрыто