Олимпийские игры 2026 года

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2026 года

Сообщение DVA »

Олимпийские игры 2026 года

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Олимпийские игры 2026 года

Сообщение DVA »

Зимняя Олимпиада-2026 пройдёт в Милане и Кортине-д'Ампеццо

Изображение

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года пройдут в двух городах Италии – Милане и Кортине-д'Ампеццо. Таков результат голосования по выбору столицы Игр, прошедшего на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне.

82 делегата делали выбор между двумя претендентами. На проведение Игр также претендовала шведская заявка – Стокгольм и Оре.

Конверт с результатами прошедшего голосования президенту МОК Томасу Баху передал 10-летний фигурист из Лозанны. Италия выиграла у Швеции со счётом 47-34 при одном воздержавшемся.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года, Паралимпийские игры — с 6 по 15 марта.

В предыдущий раз Италия принимала зимнюю Олимпиаду в 2006 году, тогда Игры прошли в Турине. Ранее, в 1956 году, сборная СССР впервые приняла участие в зимней Олимпиаде, которая проходила в Кортине-д'Ампеццо.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Олимпийские игры 2026 года

Сообщение student »

Телеканалы РФ и Беларуси не смогут транслировать Олимпийские игры 2026 и 2028 годов

Россия и Белоруссия не покажут Олимпийские игры в 2026 и 2028 годах. Как сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК), обе страны не были допущены к участию в тендере на приобретение телевизионных прав для показа Игр 2026 и 2028 годов. Документы на тендер принимались до 25 апреля.

В конце февраля МОК опубликовал список из стран, которые приглашены для участия в тендере, — заявки принимались до 25 апреля. Позднее, согласно обновлению на сайте, Россия и Белоруссия были исключены из числа претендентов. "СМИ из этих стран в настоящее время исключены из тендерного процесса", — сказано в сообщении МОК.

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо, а летние Игры 2028-го — в Лос-Анджелесе в США.

Кроме того, как сообщается в Telegram-канале Viasat Sport, серия Индикар временно приостановила действие своего лицензионного контракта с Viasat Sport (входит в группу компаний Viasat) и закрыла доступ ко всем своим материалам в рамках присоединения к санкциям США.

"В связи с этим мы вынуждены временно прекратить трансляции гоночной серии. Руководство Viasat Sport благодарит всех своих зрителей, которые каждый год следили за одним из самых престижных и захватывающих чемпионатов в мире автогонок, и искренне надеется на скорейшее возвращение Индикар в эфир нашего канала", - говорится в сообщении.
Закрыто