Новости шахмат

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

ЧМ по шахматам: Анна Музычук принесла Украине победу над Арменией

Женская сборная Украины переиграла армянских шахматисток и теперь сыграет с Россией

Изображение

В Астане продолжается командный чемпионат мира по шахматам. В 6-м туре женская сборная Украины одержала важную победу над сборной Армении со счетом 2.5:1.5 и продолжает вести борьбу за медали чемпионата.

Победу украинской сборной принесла Анна Музычук, уверенно переиграв на 2-й доске оппонентку из Армении Лилит Мкртчян. Остальные украинки – Мария Музычук, Инна Гапоненко и Наталья Букса – завершили свои партии вничью. Выходной в этот день была Анна Ушенина.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

ЧМ по шахматам: Анна Музычук принесла Украине победу над Индией

В последнем туре украинки сыграют решающий матч против сборной Китая
В Астане приближается к финишу командный чемпионат мира по шахматам. В 8-м туре женская сборная Украины одержала важную победу над сборной Индии со счетом 2.5:1.5 и продолжает вести борьбу за медали чемпионата.

Победу украинской сборной принесла Анна Музычук, уверенно переиграв на 2-й доске оппонентку из Индии. Остальные украинки – Мария Музычук, Анна Ушенина и Инна Гапоненко – завершили свои партии вничью. Выходной в этот день была Наталья Букса.

После 8 туров у украинской сборной 12 очков из 16 возможных, и она занимает 3 место после сборных Китая (16) и России (13). На пятки украинкам наступают спортсменки Грузии (11 очков). Победителем турнира досрочно стали китаянки, а судьба серебряных и бронзовых медалей определится завтра, когда в последнем туре Украина сыграет с Китаем, а Россия – с Грузией.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

Сборная Украины по шахматам не смогла завоевать серебряные награды чемпионата мира

Изображение

Женская сборная Украины по шахматам проиграла решающий матч на чемпионате мира и осталась без медалей. Украинки проиграли китаянкам, которые еще раньше стали чемпионками мира.
В последнем, 9-м туре командного чемпионата мира, Украина проиграла Китаю – 0,5:3,5 и заняла итоговое четвертое место.

На первой доске Мария Музычук сыграла вничью, но на других досках проиграли Анна Музычук, Анна Ушенина и Инна Гапоненко.

Таким образом, подопечные Михаила Бродского поделили 3-4 места с командой Грузии, однако по дополнительным показателем украинки лишь четвертые.

Чемпионками мира в итоге стали китаянки. Второй – Россия. Если бы украинки сумели победить, а россиянки потерпели фиаско, то сборная Украины одержала бы серебряные награды.

Мужская сборная Украины в турнире участия не принимала. Здесь тройка призеров следующая: 1. Россия – 16; 2. Англия – 13; 3. Китай - 12.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

Четырнадцать шахматистов представят Украину на ЧЕ в Скопье

В Македонии стартовал чемпионат Европы среди мужчин по шахматам на котором будет представлена национальная команда Украины.

Среди 365 участников 17 представителей Украины.

В состав "сине-желтых" вошли:

Руслан Пономарев, Антон Коробов, Павел Эльянов, Александр Моисеенко, Юрий Кузубов, Андрей Волокитин, Петр Голубка, Виктор Матвиишен, Эмиль Мирзоев, Виталий Сивук, Кирилл Шевченко, Константин Борсук, Юлия Осмак и Валерий Неверов.

в целом будет сыграно 11 туров, последний из которых пройдет 29 марта.

Василий Иванчук выигрывал чемпионат Европы в 2004 году, а Александр Моисеенко в 2013-м.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

ЧЕ по шахматам. Результаты 2-го тура для украинцев

Изображение
В македонском Скопье продолжается чемпионат Европы 2019 по шахматам. Украину на континентальном форуме представляют сразу 17 игроков. Общий призовой фонд составляет 100 тысяч евро, победитель получит 20 тысяч.

После двух туров в числе лидеров, выигравших две своих партии, находится украинец Петр Голубка. Еще 8 украинских спортсменов набрали по 1.5 очка из 2 возможных.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

ЧЕ по шахматам. Трое украинцев – в группе лидеров

В македонском Скопье продолжается чемпионат Европы 2019 по шахматам
Партии 3-го тура чемпионата Европы по шахматам сыграны в македонском Скопье. По его итогам осталось только 7 шахматистов, которые имеют максимальные 3 очка из 3 возможных: Лукас ван Форейст (Нидерланды), Сергей Азаров (Беларусь), Иван Чепаринов (Грузия), Кирилл Алексеенко, Максим Чигаев (оба – Россия), Каспер Пиорун и Матеуш Бартель (оба – Польша).

В числе игроков, набравших 2,5 очка, числятся трое украинцев – Александр Моисеенко, Юрий Кузубов и Петр Голубка. В группе шахматистов, набравших по 2 очка, от Украины представлены Сергей Павлов, Руслан Пономарев, Валерий Неверов, Виктор Матвиишен, Кирилл Шевченко, Виталий Сивук. А вот Антон Коробов сыграл все три партии вничью и имеет лишь 1,5 очка, как и Павел Эльянов, Эмиль Мирзоев, Константин Барсук и Владимир Онищук. По одному зачетному баллу – у Юлии Осьмак, Юрия Крикуна и Андрея Волокитина.

Четвертый тур чемпионата будет сыгран 21 марта, а продлится турнир до 29 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

Десять украинок выступят на чемпионате Европы

С 11 по 22 апреля в турецкой Анталье состоится женский чемпионат Европы. Сразу отметим, что от Украины в нём не примут участия сёстры Анна и Мария Музычук. Дело в том, что в мае им предстоит играть в Турнире претенденток. Соответственно, по той же причине пропустят чемпионат Европы и ведущие российские шахматистки.

Таким образом, лидером среди украинок будет экс-чемпионка мира Анна Ушенина (на фоновом снимке). Также сыграют Инна Гапоненко, Наталия Букса, Юлия Осьмак, Наталия Жукова, Евгения Долуханова, Ольга Бабий, Анастасия Рахмангулова, Ирина Петрова и Мария Зубова. Всего в турнире выступят 129 шахматисток.

Чемпионат пройдёт по швейцарской системе в 11 туров. Отметим, что 14 лучших квалифицируются на Кубок мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

Гапоненко сыграла вничью и продолжает лидировать на ЧЕ по шахматам

Украинке осталось сделать один шаг для завоевания титула

Изображение

Перед заключительным, 11-м туром юбилейного ХХ женского чемпионата Европы по шахматам в Анталье (Турция) лидирует украинка Инна Гапоненко, которая набрала 8 очков из 10-ти возможных.

В 10-м туре Гапоненко сыграла вничью с француженкой Мари Себаг.

На полочка от лидера продолжает отставать Себаг, а также россиянка Алина Кашлинская, которая обыграла свою соотечественницу Анастасию Боднарук. На очко позади десять шахматисток, в числе которых экс-чемпионка мира украинка Анна Ушенина - после мира с Екатериной Аталик из Турции.

Призовой фонд чемпионата Европы составляет € 60 000, из которых победительница получит € 10 тыс. Четырнадцать лучших шахматисток континентального первенства получат прямую путевку на Кубок мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

Только две украинки смогли пробиться на Кубок мира по шахматам

Инна Гапоненко лидировала перед последним туром, но в итоге стала только четвертой

Только две шахматистки Украины из 10 участниц чемпионата Европы 2019 года завоевали путевки на Кубок мира. На мировом первенстве выступят Инна Гапоненко и Анна Ушенина. Наши гроссмейстеры попали в топ-15 чемпионата Европы, хотя претендовали на более высокие места.

Гапоненко единолично лидировала перед заключительным 11-м туром, но проиграла экс-чемпионке мира Антуанетте Стефановой из Болгарии и в итоге поделила 1-5 места, став четвертой по дополнительному коэффициенту. Анна Ушенина заняла восьмое место.

Ольга Бабий заняла 50-е место, Юлия Осмак стала 67-й, Евгения Долуханова -68-й, Наталдья Букса – 71-й, Мария Зубова – 84-й, Наталья Жукова – 85-й, Анастасия Рахмангулова – 87-й, Ирина Петрова – 88-1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости шахмат

Сообщение DVA »

200 тысяч и право сразиться за корону

Сестры Музычук примут участие в шахматном турнире в России. Турнир пройдет в Казани с 29 мая по 19 июня 2019 года
В Москве состоялась жеребьевка турнира среди женщин за право побороться за шахматную корону с китаянкой Цзюй Вэньцзюнь. Турнир состоится с 29 мая по 19 июня 2019 года в Казани, а его призовой фонд составит 200 тысяч евро. На кону матча с Вэньцзюнь будет стоять уже полмиллиона евро.

От Украины в турнире женщин-кандидаток примут участие сестры Мария и Анна Музычук. Согласно регламенту, представители одной и той же страны должны играть друг с другом в первом туре каждой половины двухкругового турнира. Это означает, что сестры Музычук должны встретиться в 1-м и 8-м раунде.

Полное расписание турнира:
► Показать
Закрыто