Юношеская Лига УЕФА

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Трофей Леннарта Юханссона
Изображение
Трофей Леннарта Юханссона отражает в своем дизайне смысл турнира для молодежных команд со всей Европы и самый свежий в ряду кубков европейского футбольного союза.

Этот приз вручается за победу в Юношеской лиге УЕФА, которая открывает перед юношескими командами ведущих клубов Европы возможность обрести бесценный опыт матчей на континентальной арене.

Основание трофея, носящего имя почетного президента УЕФА, выполнено из необработанного металла, из которого выдается высокий изогнутый мост из полированного монетного серебра. Этот дизайн отражает главный смысл турнира, призванного стать дополнительным связующим звеном между юношеским футболом и профессиональным.

Место слияния текстур символизирует момент перехода футболистов из подающих надежды юношей в ведущих игроков Европы. Дизайн трофея разработан лондонским агентством Fivefootsix, а сам 50-сантметровый кубок выполнен в серебряной кузнечной Thomas Lyte.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Ливерпуль прошел МЮ, Реал выбил Баварию
Прошли оставшиеся матчи 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.
Центральными поединками стадии 1/8 финала стали встречи между Ливерпулем и МЮ, а также Реал и Баварией.

Красные, возглавляемые Стивеном Джеррардом, обыграли манкунианцев, во главе которых стоит Ники Батт. Победу юным мерсисайдцами обеспечили мячи Бенджамина Вудберна и Рафаэля Камачо.

А вот Реал с Баварией выдали настоящую голевую феерию, в которой сильнейшими оказались бланкос. Победный мяч в составе мадридцев забил Альберто.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Ман Сити и Челси вышли в полуфинал Юношеской лиги УЕФА
Изображение
Молодежные команды Манчестер Сити и Челси пробились в полуфинал Юношеской лиги УЕФА.
Сегодня Ман Сити U-19 по пенальти переиграл Ливерпуль, возглавляемый Стивеном Джеррардом, тогда как Челси в Мадриде зрелищно выбил из турнира Реал другого знаменитого в прошлом хавбека Гути.

Для Сити это будет первый полуфинал Юношеской лиги УЕФА в истории клуба, тогда как Челси дважды выигрывал турнир в 2015 и 2016 годах.

Вчера в полуфинал Юношеской лиги пробились Порту и Барселона. Матчи этой стадии турнира состоятся 20 апреля.

Реал U-19 – Челси U-19 2:4
Голы: Оскар Родригес, 6, Исма, 59 – Маккормик, 14, Редан, 19, 45+2, Сент-Клер, 90+2

Ман Сити U-19 – Ливерпуль U-19 1:1 (по пен. 3:2)
Голы: Нмеча, 40 – Джонс, 34
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

В финале юношеской Лиги чемпионов сыграют Челси и Барселона

Изображение

"Челси" и "Барселона" сыграют в финале юношеской Лиги чемпионов. Лондонцы в полуфинале обыграли в серии пенальти португальский "Порту" со счетом 5:4 после того, как основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. Лондонцы продемонстрировали большую волю к победе, когда на 80-й минуте Мариу впервые вывел "Порту" вперед - 2:1, Грант на 86-й минуте сумел восстановить равновесие. И в серии пенальти англичане дважды ошибались первыми, но португальцы тут же отвечали тем же, а в седьмой серии 11-метровых у "драконов" не выдержали нервы.

В другом полуфинале "Барселона" обыграла "Манчестер Сити" со счетом 5:4 за 90 минут игры. Причем, по ходу матча англичане дважды отыгрывались, но еще до перерыва пропустили пять мячей, а с 36-й минуты играли в меньшинстве. Несмотря на это, англичане сумели сократить отставание до минимума, но этого не хватило для ничьи. Два гола у каталонцев забил Карлес Перес, а еще по мячу на счету Алекс Карлидо, Рикард Пуч и Алехандро Маркес забили один раз. У "горожан" два мяча забил Лукасом Нмеч, а также Джоэлем Летибюдиер и Раби Матондо.

Финал будет сыгран 23 апреля в швейцарском Ньоне, где собрались сильнейшие четыре команды европейского юношеского клубного футбола.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

"Барселона" во второй раз в истории выиграла Юношескую лигу УЕФА

Изображение

Футболисты испанской "Барселоны" разгромили английский "Челси" в финале Юношеской лиги УЕФА сезона-2017/18. Финальная встреча прошла в понедельник в швейцарском Ньоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу "Барселоны", в составе которой дубль оформил Алехандро Маркес (33-я, 52-я минуты), еще один гол забил Абель Руис (90+2).

Челси U-19 – Барселона U-19 – 0:3
Голы: Мендес (32, 51), Абель Руис (90)

"Барселона" ранее побеждала в турнире, который проводится с 2013 года, в сезоне-2013/14. "Челси" выигрывал лигу в сезонах 2014/15 и 2015/16 годов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Схема старта для представителей Украины в Юношеской лиге УЕФА

Изображение

Стала известна схема старта для представителей Украины в Юношеской лиге УЕФА. По итогам чемпионата Украины среди команд U-19 право выступать в Юношеской лиге УЕФА сезона-2018/2019 получило киевское 'Динамо'.

Играть будут и юниоры 'Шахтера' (как резервисты клуба, попавшего в групповой турнир Лиги чемпионов). Имена своих соперников 'горняки' узнают 30 августа, когда в Монако состоится жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА. А первый тур запланирован на 18-19 сентября. Тогда же начнет свое выступление в Юношеской лиге УЕФА и 'Динамо', если главная команда клуба преодолеет два квалификационных этапа и пробьется в основную сетку главного еврокубка.

Если нет, то команда 'Динамо' (U-19) получит пропуск к параллельному пути в Юношеской лиге УЕФА - для чемпионов своих стран в соответствующей возрастной категории, соревнующихся в матчах на вылет. Кстати, так было и в прошлом сезоне. Жеребьевка первых двух раундов в этом форуме турнира состоится 4 сентября, поединки плей-офф стартового этапа - 3-го и 24 октября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Жеребьевка группового этапа Пути Лиги чемпионов

Изображение

Состав групп Юношеской лиги УЕФА определен по итогам жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА. Клубы сыграют с теми же соперниками, в той же очередности и в те же недели, что и в престижнейшем еврокубке.

Группа A: "Атлетико", "Боруссия", "Монако", "Брюгге"
Группа B: "Барселона", "Тоттенхэм", ПСВ, "Интер"
Группа C: "Пари Сен-Жермен", "Наполи", "Ливерпуль", "Црвена Звезда"
Группа D: "Локомотив", "Порту", "Шальке-04", "Галатасарай"
Группа E: "Бавария", "Бенфика", "Аякс", АЕК
Группа F: "Манчестер Сити", "Шахтер", "Лион", "Хоффенхайм"
Группа G: "Реал", "Рома", ЦСКА, "Виктория"
Группа H: "Ювентус", "Манчестер Юнайтед", "Валенсия", "Янг Бойз"

• В числе участников турнира - "Барселона", которая в прошлом сезоне выиграла его во второй раз, полуфиналисты прошлой кампании "Сити" и "Порту", а также экс-финалисты "Бенфика", "ПСЖ" и "Шахтер".

• Ни одного из шести розыгрышей турнира не пропускают следующие команды: "Атлетико", "Аякс", "Бавария", "Барселона", "Бенфика", "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен", "Порту", "Реал", ЦСКА и "Ювентус".

• Победители восьми групп Юношеской лиги напрямую попадут в 1/8 финала. Восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах с представителями Пути чемпионов стран. Жеребьевка этой стадии состоится 4 сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Жеребьевка Пути чемпионов стран

Динамо сыграет с Септември
32 клуба Пути чемпионов стран проведут два раунда на выбывание, чтобы определить восемь участников плей-офф.

Жеребьевка первого раунда (3 и 24 октября)

"Алтынорду" (TUR) - ХИК (FIN)
"Жилина" (SVK) - "Монпелье" (FRA)
"Базель" (SUI) - "Хэмилтон Академикал" (SCO)
"Динамо" Киев (UKR) - "Септември" (BUL)
"Эльфсборг" (SWE) - "КР Рейкьявик" (ISL)
"Андерлехт" (BEL) - "Адмира" (AUT)
"Митьюлланд" (DEN) - "Богемиан" (IRL)
"Челси" (ENG) - "Мольде" (NOR)
АЕЛ Лимасол (CYP) - ПАОК (GRE)
"Сигма" (CZE) - "Марибор" (SVN)
"Габала" (AZE) - "Шериф" (MDA)
"Герта" (GER) - "Лех" (POL)
"Астана" (KAZ) - "Влазния" (ALB)
"Анжи" (RUS) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
"Вииторул" (ROU) - "Динамо" Загреб (CRO)
"Минск" (BEL) - "Иллеш Академия" (HUN)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Юношеская Лига УЕФА

Сообщение DVA »

Юношеская команда "Шахтера" уступила "Лиону" во втором туре Лиги УЕФА

Изображение

"Шахтер" проиграл "Лиону" в рамках второго тура юношеской Лиги чемпионов.

Лион U-19 – Шахтер U-19 2:0

Голы: Сумаре, 15, Пинтори, 68

"Горняки" пропустили по голу в каждом из таймов, а сами отличиться не смогли. На 16-й минуте счет открыл Яя Сумаре, а на 69-й Ленни Пинтори удвоил преимущество французов.

Также следует отметить, что с 66-й минуты горняки играли в меньшинстве – получил две желтые карточки и досрочно покинул поле Бондарь.

Таким образом, "Шахтер" пока не набрал ни одного очка в этом розыгрыше, поскольку в первом туре уступил "Хоффенхайму" со счетом 1:2. "Лион" в стартовой игре обыграл "Манчестер Сити" – 4:1.
Закрыто