Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Кубок IBU. Абрамова выиграла спринтерскую гонку

На этапе Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло (Италия) состоялся женский спринт. Победу одержала украинка Ольга Абрамова, ни разу не промахнувшаяся на рубежах.

“Этот сезон был очень тяжёлым для меня, было много проблем со здоровьем, – сказала Абрамова. – Поэтому эта победа, первая в моей карьере, да ещё в такой тяжёлый год, очень много значит для меня. Я очень счастлива!”

Серебро досталось россиянке Кристине Резцовой, дочери известной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.

Бронзовая медаль досталась шведке Йоханне Скоттхайм. Она, как и Абрамова, стреляла безупречно, но по скорости отстала от чемпионки на 25,1 с.

Остальные украинки выступили относительно неплохо, но подвела стрельба. Надежда Белкина с показателями стрельбы (1+1) заняла восьмое место. А Яна Бондарь даже с четырьмя промахами (2+2) сумела зацепиться за топ-20 (17-е место). Пожалуй, только Дарья Блашко была слишком медленной – 37-е место при одном промахе на лёжке и на стойке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Мартен ФУРКАД: «Хочу помучить Йоханнеса Бё»

Французский биатлонист по-прежнему мотивирован

Изображение

Мартен Фуркад заявил о том, что мотивирован начать подготовку к новому сезону:

«Прямо сейчас мне хочется отдохнуть и восстановить силы. Возобновлю тренировки с желанием вновь помучить Йоханнеса, чтобы он не расслаблялся в следующем сезоне».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Стала известна сумма, которую дадут Пидручному за сенсационное "золото" чемпионата мира

По возвращении на родину биатлонисту выписали премию как "гордости Тернопольщины"
Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный получил премию от Тернопольской областной государственной администрации за победу в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону-2019 в Эстурсунде. Сертификат биатлонисту по приезде на родину вручил председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна. Премия составила 100 тысяч гривен.

Кроме того, Пидручный удостоился награды "Гордость Тернопольщины" и сертификата на сумму 50 тысяч гривен персональной стипендии, которую он получит в течение года.

"Осознание победы уже присутствует, наслаждаюсь этим, – рассказал "Сегодня" Дмитрий Пидручный. – В отпуск иду с мыслями о том, что нужно отдохнуть, увидеться с семьей. Очень тяжелый сезон, много сил затрачено. Нужно повылечивать все травмы, восстановиться. Конечно, хочется вернуться на пьедестал, чтобы это повторялось как можно чаще. Это незабываемые чувства, когда звучит гимн нашей страны. Их невозможно забыть".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Валя Семеренко подтвердила, что вместе с сестрой будет участвовать в следующем сезоне

Биатлонистки не собираются заканчивать карьеру.
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко в интервью XSPORT заявила, что вместе с сестрой Витой собирается принять участие в следующем сезоне. Спортсменка уверена в своих силах и готова выступать на этапах Кубка мира.

«Да, немножко были ошибки. Уже по ходу сезона мы полностью поменяли план подготовки. После этапа в Антхольце уехали домой на недельку, а потом поехали в Отепя тренироваться и готовиться к чемпионату мира. К сожалению, немножко времени не хватило. Но ничего страшного, у нас это не последний сезон.

С одной стороны может и жалко [что сезон закончился], но с другой стороны не жалею, потому что знаю, что могу. Зато теперь ухожу до следующего сезона на хорошей ноте, с пониманием, что есть скорость. Ну а точность в стрельбе придет», — рассказала Валя Семеренко.

Кроме того, биатлонистка сообщила, что пока не знает где и с кем будет проводить подготовку к новому сезону.

«Ничего еще не знаю, только приехали домой. Тренеры будут обсуждать, и потом нам скажут, кто, куда и как будет готовиться», — добавила спортсменка.

В нынешнем сезоне сестры Семеренко завоевали бронзовые медали в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

В общем зачете Кубка мира Валя заняла лишь 48-е место, а Вита расположились на 46-й позиции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Юлия Джима: "Я бы не хотела пропускать следующий сезон. Но если здоровье не позволит, то придется"

Изображение

28-летняя чемпионка Олимпийских игр в Сочи и бронзовый призер ЧМ-2019 Юлия Джима сравнила себя с Линдстремом и заселфилась без палки. Напомним, лидер нашей биатлонной сборной начала сезон с золотой медали в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке, но затем проблемы со здоровьем не позволили украинке демонстрировать привычные результаты.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Прокунин покинул пост тренера сборной Украины по биатлону

Формат работы, предложенный федерацией, не устраивает российского специалиста

Изображение

Российский специалист Андрей Прокунин покинул пост наставника женской сборной Украины по биатлону. Решение было принято по итогам состоявшегося сегодня тренерского совета. Прокунин прокомментировал свою отставку так:

«Хочу сообщить, что с сегодняшнего дня я не являюсь старшим тренером женской сборной Украины. Тот формат работы, который был предложен федерацией, не устраивает меня как тренера. Я хочу расти, развиваться, но в связи с тем, что многие спортсменки находятся на индивидуальной подготовке с личными тренерами, я не вижу возможности для самореализации. Поэтому я принял решение оставить эту должность и дать возможность реализоваться в этой роли другим специалистам.

При этом хочу поблагодарить всех тренеров, которые со мной работали, всех девчонок и функционеров федерации. Также спасибо Министерству молодежи и спорта Украины в лице государственного тренера Евгения Федоровича Колупаева, который создал все условия для того, чтобы команда могла полноценно работать. Отдельные слова благодарности президенту федерации Владимиру Михайловичу Брынзаку, поскольку я понимаю, что приглашение меня на эту должность было смелым шагом с его стороны, поскольку мой паспорт на протяжении всего периода работы очень многим не давал покоя. И в какой-то момент это все равно должно было случиться.

Но я ухожу на хорошей волне. У нас есть медали чемпионата мира и Европы, и надеюсь, команда будет прогрессировать и дальше. Я ни в коем случае не сжигаю мосты и не говорю прощай. Этот год обогатил меня как тренера дополнительным опытом, и я, в свою очередь, попытался дать команде все, что мог в этой ситуации. Спасибо всем за работу!»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Мартен Фуркад рассказал, когда примет решение о завершении карьеры

Изображение

Французский биатлонист Мартен Фуркад, считающийся одним из лучших в своем поколении, в 2020 году может рассмотреть возможность завершения карьеры.

«Я приму решение после чемпионата мира-2020 в Антхольце. Именно это соревнование станет стратегическим моментом в плане моей дальнейшей карьеры».

«Особенно после того сезона, который у меня получился сейчас», - отметил 30-летний Фуркад.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Коукалова заговорила о возвращении в биатлон

Изображение

Габриэла Коукалова может вернуться в большой спорт.
Неоднократный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира в сезоне-2015/16 чешская биатлонистка Габриэла Коукалова рассказала, что ещё не приняла решение, возобновить карьеру или окончательно завершить её.

«Я старалась много работать над собой с конца ноября, я честно стремилась понять, готова ли вернуться. Думала, что всё будет плохо, а теперь удивляюсь, что тело является прекрасным инструментом, которому трудно забыть то, чем занималось всю жизнь. Сама удивляюсь, что всё хорошо.

Икры и ахиллы последние два месяца не болели. Как будто проблемы полностью исчезли. Думаю, потому что я нашла баланс: делала, что мне нравилось, осознавая, что такое жизнь. Думаю, что большинство проблем со здоровьем идут от психики. Полагаю, что устала от многолетней карусели, и мышцы дали мне сигнал через боль, что нужно остановиться и набраться сил.

Я уже почти всё решила, но чем больше занимаюсь спортом и вижу прогресс, задаюсь вопросом, не стыдно ли заканчивать. Рада, что взяла время на размышления. Хорошо иметь время для принятия важных решений. И не только в спорте.

Чем ближе к маю, всё больше и больше людей спрашивают меня, что я решила, но всё равно ответ — 50 на 50. По-прежнему задаюсь вопросом, не стыдно ли просто закапывать свой талант», — приводит слова Коукаловой Sport.cz.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Легендарный биатлонист признался, что жутко напивался самогоном в детском возрасте

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Айнар Бьорндален рассказал об опыте употребления алкогольных напитков.

"Когда я был маленький, еще до 12 лет, я все перепробовал: курил, жутко напивался, просто жутко. До 12 лет, а потом я уже ничего такого не делал. Я простой парень, родился на ферме – думаю, в России есть очень похожие места. У папы хорошо получалось гнать самогон, напиток градусов 90-96. Мне никто не разрешал, но я все равно его пил – это несложно, когда никто не видит", – сказал бывший спортсмен в интервью Марии Командной для ее канала COMMANDOS.

Также Бьорндален рассказал, что семья его жены, Дарьи Домрачевой, строит дом в Беларуси. "Планирую ли я получить белорусский паспорт? Посмотрим. Сейчас мы переехали сюда ненадолго. Все будет зависеть от того, чем я буду заниматься. В этом году я работал на норвежском ТВ, теперь нужно понять, что я буду делать в следующем", – рассказал знаменитый биатлонист.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

В Чернигове состоялась традиционная биатлонная вечеринка

20 апреля, в Чернигове, состоялась девятая традиционная постсезонная вечеринка, организованная «Клубом любителей биатлона» имени Андрея Дериземли.

На встрече присутствовали как действующие, так и завершившие свою спортивную карьеру биатлонисты, а также тренеры, представители Федерации биатлона, журналисты и болельщики. Во время праздничного фуршета спортсмены общались между собой, вспоминали яркие моменты прошедшего сезона, фотографировались и раздавали автографы всем желающим.

Президент федерации биатлона Владимир Брынзак вручил денежные премии медалистам главных стартов прошедшего сезона – чемпиону мира Дмитрию Пидручному, а также бронзовым призерам Вите и Вале Семеренко. Заслуженное вознаграждение получила и Юлия Журавок, завоевавшая серебряную медаль чемпионата Европы.

Вместе с мужем Алексеем на встрече присутствовала Ирина Варвинец, которая пока что не планирует возвращения в большой спорт. В красивом вечернем платье посетила мероприятие Дарья Блашко, для которой следующий сезон станет первым полноценным в составе сборной Украины.

Из молодых биатлонистов на встрече присутствовали Богдан Цымбал, Вадислав Кошовец, Сергей Телень, Влидислав Романчич и другие. Позировали перед фотографами Надежда Белкина и Яна Бондарь.
► Показать
Закрыто