Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

СМИ анонсировали окончание карьеры олимпийского чемпиона Шипулина

Изображение

Олимпийский чемпион по биатлону россиянин Антон Шипулин готовит заявление о завершении карьеры, сообщает sportrbc.ru со ссылкой на «Спорт-Экспресс». По информации издания, 31-летний спортсмен объявит об уходе из спорта после «Рождественской гонки», которая пройдет 29 декабря на футбольном стадионе в Гельзенкирхене.
Шипулин планировал в декабре выступить на третьем этапе Кубка IBU (второго дивизиона мирового биатлона), но позднее отказался от своих планов. Также он отказался от участия в «Ижевской винтовке», на которой будет производиться отбор в сборную России на Кубок мира.

— Антон объявит обо всем сам, я за него этого делать не буду. Возможно, информация будет уже на этой неделе, — заявил президент СБР Владимир Драчев.

Старшая сестра Шипулина Анастасия Кузьмина не исключила, что ее брат в ближайшее время завершит карьеру.

— Если Антон закончит — это его решение, которое все должны понять. Столько над человеком издеваться нельзя. Он спортсмен высочайшего уровня. И если он чистый — зачем обвинять его тысячу раз? — сказала Кузьмина.

На прошлой неделе австрийская полиция обвинила пятерых биатлонистов сборной России — Шипулина, а также Евгения Гараничева, Александра Логинова, Алексея Волкова и Ирину Старых — в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене. Международный союз биатлонистов (IBU) решил не отстранять сборную России от соревнований.

Летом Шипулин рассматривал возможность завершения карьеры из-за проблем со здоровьем, но в октябре объявил, что в ближайшее время продолжит выступления. В прошлом сезоне он четыре раза переболел мононуклеозом и получил рекомендацию от врачей взять паузу в тренировках на полгода.

В прошлом сезоне Шипулин занял третье место в общем зачете Кубка мира, пропустив вперед француза Мартена Фуркада и норвежца Йоханнеса Бё. Россиянин шесть раз занимал место на подиуме — четырежды в личных гонках и дважды в эстафете. Он победил в спринте в Контиолахти и финишировал третьим в гонках преследования в Анси и Антерсельве и в масс-старте в Контиолахти. При этом в индивидуальной гонке в Рупольдинге Шипулин занял 54-е место — этот результат стал худшим для него за три года.

За карьеру россиянин завоевал две медали на Олимпийских играх — обе в мужских эстафетах. В 2010 году в Ванкувере он выиграл серебро, а через четыре года в Сочи стал чемпионом. На Олимпиаду-2018 в Пхёнчхан Шипулина не пригласил МОК.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Джима и Прима заявлены за сборную Украины в Рождественской гонке

Изображение

Биатлонисты Юлия Джима и Артем Прима заявлены за сборную Украины на Рождественскую гонку, которая пройдет 29 декабря в немецком Гельзенкирхене, сообщает UA:Биатлон.

Всего уже известны 10 пар биатлонистов:

1 – Дениз Херманн и Симон Шемп (Германия)
2 – Ванесса Хинц и Эрик Лессер (Германия)
3 – Лиза Тереза Хаузер и Доминик Ландентингер (Австрия)
4 – Доротея Вирер и Лукас Хофер (Италия)
5 – Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин (Россия)
6 – Юлия Джима и Артем Прима (Украина)
7 – Анаис Бескон и Эмильен Жакелен (Франция)
8 – Вероника Виткова и Михал Крчмарж (Чехия)
9 – Фуюки Татидзаки и Микито Татидзаки (Япония)
10 – Дарья Домрачева (Беларусь) и Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Прима впервые примет участие в Рождественской гонке, Джима в прошлом году стала пятой в паре с бельгийцем Михаэлем Решем.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение student »

Биатлонист Антон Шипулин может завершить карьеру из-за проблем с сердцем

Изображение

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин в ближайшее время планирует объявить о завершении спортивной карьеры, утверждает портал URA.ru. По данным источника, у 31-летнего спортсмена возникли проблемы с сердцем.

В нынешнем сезоне уроженец Тюмени не принимал участия в соревнованиях Кубка мира. Вместо этого биатлонист готовится к выступлению на коммерческом турнире "Рождественская гонка", который пройдет 29 декабря в Германии.

После пропуска зимней Олимпиады 2018 года, к которой он не был допущен, Шипулин приступил к полноценным тренировкам только в октябре, подарив болельщикам надежду на свое возвращение к концу года. Однако на первые этапы Кубка мира сборная России отправилась без своего лидера.

Уже прошел третий этап, а возвращение Шипулина все откладывается. Не последнюю роль в этом могли сыграть новые обвинения в адрес российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил.

Антон Шипулин - олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира.

Отметим, что в минувшие выходные о завершении карьеры в конце нынешнего сезона через своего мужа и тренера объявила родная сестра Антона - трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, которая представляет Словакию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Изменился состав участников “Рождественской гонки”

29 декабря в немецком Гельзенкирхене состоится “Рождественская гонка”, в которой выступят даже завершившие карьеру белоруска Дарья Домрачева и её супруг – норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Украину представят Юлия Джима и Артём Прима.

А вот что касается хозяев гонки, которые изначально были представлены двумя дуэтами, то здесь произошли изменения. Согласно первоначальной расстановке бежать должны были Ванесса Хинц и Эрик Лессер, а также Дениз Херманн и Симон Шемп. Но Лессер и Хинц из-за проблем со здоровьем снялись с гонки, поэтому вместо них примут участие Франциска Пройс и Бенедикт Долль. Новая конфигурация участников гонки имеет такой вид.

“Рождественская гонка” Состав участников

1. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия)
2. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия)
3. Франциска Пройс – Симон Шемп (Германия)
4. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
5. Юлия Джима – Артём Прима (Украина)
6. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия)
7. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония)
8. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия)
9. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция)
10. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Итальянцы Вирер и Хофер выиграли Рождественскую гонку-2018

Изображение

Красивой борьбой в гонке преследования традиционной гонки World Team Challenge завершился большой биатлонный рождественский праздник на стадионе Veltins Arena в Гельзенкирхене!

Итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер лидировали на протяжении бОльшей части гонки преследования. И когда уже казалось, что нас ждет финиш в гордом одиночестве с большим преимуществом, Хофер умудрился не закрыть три мишени в заключительной стойке, и вплотную подпустил к себе Симона Шемппа. Немец был свежее и на последнем круге дистанции, но итальянцев спасло то, что на трассе, проложенной на арене футбольного клуба Шальке просто... негде обгонять. И даже сюрпляс, устроенный итальянцем незадолго до финиша, не помешал ему принести себе и своей напарнице победу в гонке.

Пара Франциска Пройсс-Симон Шемпп финишировала второй, а вот третье место на подиуме было не разыграно на трассе, а стало следствием большого джентльменского жеста. Бенедикт Долль, обошедший на дистанции последнего круга Короля Биатлона, на финишной прямой дождался Уле-Айнара Бьорндалена, и финишировал вместе с ним, чуть пропустив норвежца вперед и позволив тому вместе с супругой Дарьей Домрачевой подняться на подиум своей последней гонки в карьере!

https://streamable.com/5zo3c

Примечательно, что французы Анаис Бескон и Эмильен Жаклен на финише были седьмыми, но из-за двух минут штрафа опустились на последнее место в финишном протоколе.

Представители Украины Юлия Джима и Артем Прима заняли восьмое место, оставив свои лучшие выступления на официальную часть биатлонного сезона.

Результаты персьюта:

1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (6) 33:23,6
2. Франциска Пройсс – Симон Шемпп (3) +1,2
3. Дарья Домрачева – Уле-Айнар Бьорндален (3) +24,2
4. Дениз Херрманн – Бенедикт Долль (3) +24,3
5. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (6) +1:04,1
6. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (5) +1:09,5
7. Екатерина Юрлова-Перхт – Антон Шипулин (4) +1:48,8
8. Юлия Джима – Артем Прима (7) +2:12,3
9. Фуюко Тачизаки – Микито Тачизаки (9) +2:58,0
10. Анаис Бескон – Эмильен Жаклен (8) +3:11,3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Варвинец: «Думаю, окончательное решение будет озвучено весной»

Изображение

Для украинской биатлонистки Ирины Варвинец прошлый сезон выдался неоднозначным. Во время подготовительного периода спортсменка испытывала проблемы с коленями, из-за чего не смогла показать достойный результат на этапах Кубка мира и Олимпийский играх.

Зато черниговской биатлонистке сполна удалось проявить себя на чемпионате Европы в Риднау, где она выиграла золото в спринте и смешанной эстафете, а также поднялась на вторую строчку пьедестала в гонке преследования.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Журавок завоевала золото на этапе Кубка IBU в Германии

Изображение

Украинская биатлонистка Юлия Журавок стала победительницей короткой индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в немецком Арбере.
Украинка прошла все четыре огневых рубежа без промахов и одержала первую личную взрослую победу в карьере на международных соревнованиях.

Остальные два места на пьедестале завоевали шведские биатлонистки – Шардин Слуф и Элизабет Хогберг.
Украинка Мария Кручова финишировала на четвертой позиции с отставанием в 33 секунды от бронзового места.Яна Бондарь в этой гонке стала 11-й, Надежда Белкина – 22-й. Ольга Абрамова не вышла на старт гонки.

Кубок IBU. Арбер. Короткая индивидуальная гонка, женщины. Результаты:

1. Юлия Журавок, Украина (0+0+0+0) 36:47,0
2. Шардин Слуф, Швеция (0+0+0+1) +1:01,9
3. Елизабет Хогберг, Швеция (0+0+2+1) +1:38,7
4. Мария Кручова, Украина (1+0+0+0) +2:11,4
...
11. Яна Бондарь, Украина (1+3+0+0) +3:06,5
22. Надежда Белкина, Украина (1+2+3+0) +4:09,6
DNS. Ольга Абрамова
Короткая индивидуальная гонка является новой дисциплиной в программе Кубка IBU.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Домрачева и Бьерндален выступят 18 февраля в Гонке легенд в Раубичах

Изображение

Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьерндален выступят 18 февраля в Гонке легенд в Раубичах. Компанию им составят Симоне Хаусвальд, Коринн Ниогре, Венсан Дефран, Ларс Бергер, Рико Гросс, Фроде Андресен и другие спортсмены.

Торжественная церемония проводов из спорта белорусских биатлонисток Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино запланирована после Гонки легенд в Раубичах.

Биатлонистки завершили спортивную карьеру в прошлом году. Домрачева — четырехкратная олимпийская чемпионка. Также она завоевала "бронзу" в Ванкувере-2010 и "серебро" в Пхенчхане-2018. Дважды белоруска выигрывала чемпионаты мира. В 2015 году она завоевал большой Хрустальный глобус.

Скардино — олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 и бронзовая призерка Сочи-2014. На ее счету и одна "бронза" чемпионата мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Дериземля, Петрова и Зубрилова примут участие в Гонке Легенд в Беларуси

Изображение

Украинские экс-биатлонисты Андрей Дериземля, Елена Петрова и Елена Зубрилова примут участие в Гонке Легенд.

Соревнования состоятся 18 февраля в Раубичах.

Биатлонисты будут соревноваться в масс-старте и смешанной эстафете.

Во время стартов также запланирована автограф-сессия с бывшими биатлонистами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

NRK: Международный союз биатлонистов отверг жалобу России на критику в адрес Логинова

Международный союз биатлонистов (IBU) не стал принимать жалобу президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева на критику в адрес Александра Логинова из-за допингового прошлого.

Драчев написал жалобу в комиссию по этике IBU, но на была отвергнута, сообщает норвежский телеканал NRK.

«Мы живем в свободном мире. Каждый волен думать то, что хочет. Я думаю, что комиссия по этике поступила правильно. Мартен Фуркад имеет право отстаивать свою позицию», – рассказал эксперт NRK Ула Лунде.

Лунде считает, что в этом виноват разный менталитет востока и запада в отношении свободы слова.

«Это видно по самому факту жалобы Драчева. Он просто пытается задушить свободу слова и мнения Фуркада и всех тех, кто критикует Логинова», – отметил Лунде.
Закрыто