Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Кубок IBU. Клод выиграл спринт, Кильчицкий – 27-й

Изображение

На этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде состоялась мужская спринтерская гонка. Победу одержал француз Фабьен Клод. Лучший из украинцев – Виталий Кильчицкий – попал лишь в топ-30.
К сожалению, шансов на хороший результат у украинцев не было. Уже на первой стрельбе трое украинцев из четырёх отстрелялись с промахами. А единственный чистый стрелок – Виталий Труш – даже с нулями бежал столь медленно, что ни на что не мог претендовать.

Тенденция была очевидной – после первого нуля Труш был 19-м, а после второго, когда позиции обычно усиливаются, он наоборот, стал только 34-м. Для сравнения, даже промахивавшийся на каждом рубеже Кильчицкий добился прогресса на пять мест по сравнению с первой стрельбой.

Кубок IBU. Ленцерхайде (Германия)

1. Фабьен Клод (Франция) 25.42,0 (0+1)
2. Серафин Вистнер (Швейцария) +10,5 (0+1)
3. Йоханнес Дале (Норвегия) +18,5 (0+1)
27. Виталий Кильчицкий (Украина) +2.05,5 (1+1)
34. Антон Дудченко (Украина) +2.34,9 (1+1)
39. Виталий Труш (Украина) +2.47,1 (0+0)
63. Андрей Доценко (Украина) +4.38,5 (3+1)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение student »

Биатлонистка Екатерина Глазырина вернется в строй после дисквалификации за допинг
28 января 2019 г., 13:35


Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил, намерена вернуться в спорт. Дисквалификация 31-летней спортсменки истекает 9 февраля.

Глазырина была признана виновной в нарушении антидопинговых правил на основании результатов расследования, проведенного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Она была отстранена от соревнований во время чемпионата мира 2017 года в австрийском Хохфильцене. С тех пор спортсменка не бросала тренировки и сейчас готовится к возобновлению карьеры по индивидуальному плану.

"Карьеру она завершать не собирается, мы готовимся. Есть ли в планах вернуться в сборную? Конечно, она будет бороться за место в национальной команде", - заявила ТАСС тренер спортсменки Валентина Стремоусова.

Тем временем глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимр Драчев заявил, что Глазырина в текущем сезоне не сможет претендовать на попадание в соборную.

"В этом сезоне мы точно рассматривать ее не будем. Если Екатерина захочет выступать и будет готовиться, то посмотрим, как у нее сложится дальше", - заявил Драчев.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Немецкая биатлонистка Кнолл завершила карьеру

Изображение

Биатлонистка сборной Германии Анника Кнолл, выступавшая в основном на Кубке IBU, объявила о завершении спортивной карьеры.

«Сегодня с тяжелым сердцем вынуждена сообщить, что заканчиваю карьеру. К сожалению, здоровье больше не позволяет выступать в полную силу и достигать вершин. Не могу больше мириться с постоянной борьбой со своим телом, поэтому решила, что пришло время закончить биатлонную главу жизни», - написала биатлонистка.

25-летняя биатлонистка является трехкратной призеркой чемпионатов Европы. На Кубке мира её персонал бест - 34-е место в спринте на этапе в итальянском Антхольце в сезоне 2014/15.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Генеральный секретарь IBU покинул свой пост

Мартин Кухенмайстер объявил об уходе

Изображение

Исполняющий обязанности генерального секретаря Международного союза биатлонистов (IBU) Мартин Кухенмайстер объявил об уходе со своего поста. Окончательно он покинет IBU в конце февраля по истечении уведомительного срока. В IBU приступили к поискам замены. Кухенмайстер занял должность исполняющего обязанности генерального секретаря организации после событий в апреле прошлого года.

Напомним, тогда полиция Австрии провела обыски в штаб-квартире IBU в Зальцбурге с целью проверки причастности действующего президента IBU Андерса Бессеберга и генерального секретаря организации Николь Реш к коррупционным схемам, позволявшим спортсменам избегать ответственности за нарушение антидопинговых правил.

На время разбирательства Бессеберг и Реш были освобождены от своих должностей в IBU.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Российская биатлонистка получила разрешение выступать за Украину

Изображение

Исполком Международного союза биатлонистов официально разрешил российской биатлонистке Анастасии Рассказовой выступать за сборную Украины. Таким образом, Рассказова сможет принять участие в заключительном этапе юниорского Кубка IBU в Торсби (1-2 марта), а также в юниорском чемпионате Европы в Шушене (6-10 марта).

Летом прошлого года в Украину переехали три российские биатлонистки – Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко. Екатерина ранее получила украинское спортивное гражданство и в этом году на юниорском чемпионате мира принесла Украине две золотые медали.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Тягачёв: Шипулин не выдержал психологической нагрузки

Бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв высказался о негативном отношении некоторых иностранных спортсменов к их российским коллегам из-за допинга.

«На имидж страны влияет любое неправильное выступление со стороны руководителей и федераций зарубежных стран, в частности по биатлону, лёгкой атлетике, вольной борьбе, боксу. В целом негативные комментарии сказываются и на болельщиках. Именно это у нас и происходит. С другой стороны, мы должны понимать, что те замечания со стороны Международного олимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства, Ричарда Макларена, в которых говорилось о нарушениях, возникали при Виталии Мутко.

Даже биатлонист Антон Шипулин не выдержал психологической нагрузки из-за неправильных высказываний своих коллег, в том числе и французов, норвежцев. Это тогда сыграло роль и играет до сих пор. Вместе с тем все необходимые действия, в том числе особое отношение к президенту МОК Томасу Баху, особенно его приглашение три месяца назад в Москву и встреча со всем руководством нашей страны показывает, что мы открытые, чистые люди. Мы выступаем за чистый спорт. Мы боремся за то, чтобы у нас было всё в порядке", — цитирует Тягачёва News.ru.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Фуркад: «На Олимпиаде в Пхенчхане я мог бы выиграть на два золота больше»

Изображение

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад считает, что мог бы выступить в разы лучше на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. Слова француза передает Olympic.org:

«Индивидуальная гонка в Пхенчхане-2018 – определенно самое большое разочарование в моей карьере. Эта гонка была поднесена мне на тарелке, ну или я сам ее себе поднес. Я просто должен был завершить свою работу.
Странно, но я бы выиграл, если бы поразил хотя бы одну из двух незакрытых мишеней, как и почти в 100 процентах других гонок. Но в тот день была Олимпиада. Это было не давление, а усталость, вызванная всем тем, что было до этого: разочарованием в спринте, огромным эмоциональным всплеском от преследования.

На индивидуальную гонку я вышел уставшим. У меня были проблемы со сном. Недостаток свежести стоил мне двух последних выстрелов. Я не мог отреагировать должным образом, когда не закрыл мишени. Конечно, потом я был очень зол, но в то же время гордился достигнутым.

Как и в спринте, всего один выстрел мог превратить гонку разочарования в олимпийскую победу!

В Пхенчхане были вещи, с которыми я не мог справиться – усталость и требования ко мне стоили мне большего, чем обычно. Я думаю, что мог бы выиграть на две золотых награды больше. Это может показаться хвастовством. Но если бы я все контролировал, то все могло сложиться иначе».

В Пхенчхане Фуркад выиграл три золотые медали. Француз стал первым в гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Мартен Фуркад пропустит Чемпионат Европы

Изображение

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад вслед за пропуском североамериканских этапов Кубка мира не примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в Беларуси с 20 по 24 февраля.

Об этом сообщил заместитель директора по хозяйственной части стадиона «Раубичи» Леонид Карась.

«У француза другой план подготовки», – приводит слова Карася .

20 февраля в Раубичах стартует чемпионат Европы по биатлону. Обновленный в 2014 году спорткомплекс впервые проведет серьёзные взрослые соревнования. Турнир пройдёт с 20 по 24 февраля в 4 дисциплинах – индивидуальная гонка, спринт, преследование, а также смешанные эстафеты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Дериземля выиграл масс-старт на «Гонке легенд» в Раубичах

Изображение

Бывший украинский биатлонист Андрей Дериземля выиграл масс-старт на «Гонке легенд» в Раубичах.

41-летний спортсмен за два огневых рубежа допустил один промах и в итоге финишировал первым, обойдя самого «Короля биатлона» Уле-Айнара Бьорндалена.

«Гонка легенд». Масс-старт. Мужчины

1. Андрей Дериземля (1) 5:29,4
2. Уле-Айнар Бьорндален (3) +18,9
3. Сергей Новиков (1) +22,2
4. Халвард Ханеволд (2) +43,5
5. Венсан Дефран (2) +44,2
6. Ларс Бергер (3) +52,2
7. Владимир Драчев (3) +1:03,4
8. Фруде Андресен (5) +1:12,9
9. Александр Попов (2) +1:24,6
10. Сергей Чепиков (4) +2:03,2
11. Пьеральберто Каррара (3) +2:14,1

Андрей Дериземля прокомментировал свою победу в масс-старте на «Гонке легенд»:

«Здесь замечательная атмосфера, и испытываешь такие же эмоции, будто снова возвращаешься в спорт. Такие же эмоции, настрой на соревнования. Бывших спортсменов не бывает, поэтому каждый, кто выходил сегодня на дистанцию, настраивался показать максимальный результат. У всех одинаковые лыжи, винтовки, великолепно подготовленная трасса, много болельщиков – все здорово.
Я шутя говорил: обыгрывать Бьорндалена приятно даже на пенсии. Сегодня на старты вышли серьезные ребята, олимпийские чемпионы, которые на протяжении многих лет были ведущими спортсменами в биатлоне. На дистанции мы были соперниками, после окончания гонки – просто друзья».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Надежда Скардино и Сергей Новиков победили в "Гонке легенд" в смешанной эстафете

Изображение

Представители Беларуси Надежда Скардино и Сергей Новиков победили в "Гонке легенд" в смешанной эстафете, которая состоялась "Раубичах". Судьба наград решилась на заключительной стрельбе. На заключительном огневом рубеже Оле-Эйнар Бьерндален, выступавший в дуэте с Дарьей Домрачевой, допустил три промаха и пропустил вперед Сергея Новикова, который принес победу белорусскому дуэту.

Украинцы Елена Петрова и Андрей Дериземля заняли пятое место в смешанной эстафете на «Гонке легенд». Украинский дуэт неплохо проявил себя на трассе, однако пять штрафных кругов не позволили им побороться за призы.

«Гонка легенд». Смешанная эстафета
1. Надежда Скардино / Сергей Новиков (1) 10:30,1
2. Дарья Домрачева / Уле-Айнар Бьорндален (4) +3,2
3. Анна Богалий-Титовец / Фруде Андресен (2) +51,1
4. Коринн Ниогре / Ларс Бергер (4) +1:21,5
5. Елена Петрова / Андрей Дериземля (5) +1:23,3
6. Карин Оберхофер / Халвард Ханеволд (4) +1:31,1
7. Екатерина Дафовска / Владимир Драчев (4) +1:37,9
8. Флоранс Баверель-Робер / Венсан Дефран (6) +1:57,5
9. Симона Хаусвальд / Сергей Чепиков (5) +2:01,8
10. Елена Зубрилова / Пьеральберто Каррара (4) +2:40,4
Закрыто