Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Россиянин Прокунин возглавит женскую сборную по биатлону – росСМИ

Изображение

Новым наставником женской сборной по биатлону может стать россиянин Андрей Прокунин. У него будет два ассистента.
Официально о назначении российского специалиста сообщат в понедельник, 30 апреля, пишет издание "Советский спорт".

Последним местом работы Андрея Прокунина была сборная Южной Кореи, которую он готовил к домашней зимней Олимпиаде 2018 года.

Стоит отметить, информацию о том, что женскую сборную Украины по биатлону может возглавить россиянин уже в понедельник, 30 апреля, рассказала капитан команды Елена Пидгрушная. При этом президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что они ищут нового наставника среди славянских стран, однако его выборы состоятся только в мае.

Напомним, по окончании сезона женская сборная осталась без тренера после того, как свой пост покинул словенец Урош Велепец.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Биатлонистка Аввакумова рассказала о конфликте с предполагаемым тренером Украины

Изображение

Биатлонистка Екатерина Аввакумова поделилась не самым приятным опытом работы с предполагаемым наставников украинской сборной Андреем Прокуниным.
39-летний Андрей Прокунин в данный момент является основным кандидатом на то, чтобы возглавить женскую биатлонную сборную Украины. До этого его последним местом работы была сборная Южной Кореи, где под его началом тренировалась бывшая россиянка Екатерина Аввакумова.

«При переходе в Корею договаривались, что мой тренер будет работать со мной, но Прокунин решил, что он хочет стать главным вместо него и захотел убрать его из команды. А корейской стороне он так выворачивал ситуацию, будто мой тренер сам не хочет работать с командой. В итоге я осталась на Кубке мира, а его отправили на Кубок IBU», — цитирует Иввакумову sport-express.ru.

Биатлонистка рассказала, что после этого у нее не осталось доверия к Прокунину.

«К этому моменту я уже не особо доверяла ему как человеку. Он всячески пытался мешать нам работать индивидуально, хотя даже корейцы ничего против не имели. Вел себя временами подло, некрасиво».

«Он всячески пытался сорвать сбор в Рамзау. Когда ему это не удалось и мы уже были в Австрии, поднял шум и сказал корейцам, что я употребляю допинг. Он обвинил меня в том, что я пшикаюсь из баллончиков для астматиков, а корейцы очень щепетильно относятся к таким вещам, для них это шок».

Опыт работы в Корее — единственный серьезный в тренерской карьере Прокунина. Еще до 2013-го года он сам занимался биатлоном. Один из самых известных фактов о россиянине: в 2009 году его поймали на употреблении допинга, из-за чего дисквалифицировали на два года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьорндален может возглавить сборную России

Рикко Гросс покинул пост старшего тренера мужской команды

Изображение

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Айнар Бьорндален может возглавить мужскую сборную России. Об этом сообщает NRK.

44-летний биатлонист завершил спортивную карьеру и пока еще не определился со своим будущим. Норвежские журналисты заявили, что возможным вариантом является должность старшего тренера мужской сборной России.

По завершении прошедшего сезона Союз биатлонистов России отказался продлевать контракт с бывшим наставником сборной Рикком Гроссом, который работал с командой с 2015 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Бьорндален опроверг информацию о работе со сборной России

Норвежец еще не знает, будет ли работать тренером

Изображение

20-кратный чемпион мира Уле-Айнар Бьорндален опроверг информацию о работе старшим тренером мужской сборной России. Слова норвежца приводит NRK:

Нет. Это не так. Впервые слышу об этом.

Но ты хочешь работать тренером в будущем?

Я подумывал об этом, но пока слишком рано о чем-то говорить.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Мужскую сборную Франции по биатлону возглавит лыжник
Венсан Витто претендует на пост главного тренера команды

Бывший лыжник Венсан Витто возглавит мужскую сборную Франции по биатлону в новом сезоне. Об этом сообщает Ski Chrono.

Витто должен стать заменой Стефану Бутье, который занимал пост главного тренера с 2008 года и объявил об уходе в конце прошлого сезона.

Витто является чемпионом мира в дуатлоне (2005). После завершения карьеры француз начал тренировать молодежную сборную U-23 по лыжным гонкам.

В качестве тренера по стрельбе Федерация лыжных видов Франции (FFS) все еще рассматривает кандидатуру Патрика Фавра, который сейчас работает с женской сборной Италии. Ожидается, что сначала Фавр будет работать вместе с действующим наставником французской команды Франком Бадью, который затем покинет свой пост.


Женская сборная Франции также сменит тренера

Жюльен Робер покинет команду

В женской сборной Франции по биатлону также сменится тренер, сообщает Ski-nordique.

Пост старшего тренера женской команды займет Фредерик Жан, который сменит Жюльена Робера. Жан является бывшим биатлонистом, который завершил карьеру в 2013-м году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Брынзак: «Прокунин отбыл свое наказание и имеет право на профессиональную деятельность»

Президент Федерации биатлона объяснил, почему женскую команду возглавил тренер с допинговым прошлым
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак под постом одной из болельщиц в социальной сети Facebook написал развернутый комментарий касающийся последних назначений в украинском биатлоне.

В ответ на упрек одного из пользователей о том, что глава федерации биатлона теряет связь с реальностью из-за большого количества противоречий в его словах и действиях, Брынзак написал следующее:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Юлия Джима на майские праздники отправилась отдыхать в Турцию

Биатлонистка проводит время в звездной компании украинских спортсменов

Изображение

Лидер сборной Украины по биатлону Юлия Джима, по окончанию сезона заявившая о возможном завершении спортивной карьеры, на майские праздники отправилась отдыхать в Турцию.

Вместе со звездными украинскими спортсменами, такими как бронзовый призер Олимпиады в Сиднее Елена Говорова, украинский богатырь Василий Вирастюк, пловец Олег Лисогор, чемпионка мира по фитнесу Оксана Оробец, а также актерами студии «Квартал 95» олимпийская чемпионка Сочи посетила фестиваль «Весело 2018».

Кроме спортивных баталий, спортсмены приняли участие в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?»
Напомним, что по окончанию олимпийского сезона 2017/2018 Юлия Джима заявила о возможном завершении спортивной карьеры. Намерение биатлонистки позже подтвердил и президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Какое окончательное решение приняла Юлия и отправиться ли она на первый тренировочный сбор в Чернигов, на данный момент неизвестно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Президент Федерации биатлона рассказал о новых людях в сервис-бригаде сборной

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о кадровых изменениях в тренерском составе женской сборной.

«Виталий Руденчик покинул команду. Теперь у нас будет работать сервисмен со Словакии Отченаш – отец биатлониста Мартина Отченаша. Он долгое время работал со сборной Словакии. Кроме этого, в команду пришли российские сервисмены Виролайнен и Медведев. Также продолжит работать украинский специалист Сергей Михайленко.

Помогать команде, наверное, будет и украинская лыжница Валентина Шевченко. Она будет помогать девушкам в откатке лыж перед стартами, а молодеже ставить правильную технику лыжного хода.

Если в национальной команде будет только Прокунин и Лесников, то, возможно, будем еще искать тренера по стрельбе. Если останутся Махлаев и Шамрай, то такой необходимости нету. Они опытные специалисты и смогут помочь девушкам со стрельбой. Все будет известно после первого сбора в Чернигове», – сказал Брынзак.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Коукалова извинилась перед Бьорндаленом за ошибку в своей книге

Изображение

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова принесла извинения норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену за ошибку, которую она допустила в своей автобиографии «Другая».

В книге чешка писала, что очень разочарована поступком Бьорндалена, который не подписал петицию против допинга в адрес исполкома Международного союза биатлонистов (IBU). Коукалова назвала это трусостью.

Позднее она выяснила, что Бьорндален был единственным членом норвежской сборной, кто присоединился к петиции. «Мне очень жаль, я допустила ошибку, - приводит слова Коукаловой Expressen.

- Я не знала, что Уле Эйнар был единственным норвежцем, кто подписал петицию. Я исправлю эту ошибку в следующем издании своей книги. В биатлонном мире Бьорндален всегда был примером для подражания. Я рада, что он проявил характер и присоединился к протесту».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Экс-тренер мужской сборной России возглавил мужскую команду Австрии

Изображение

Четырехкратный олимпийский чемпион, экс-старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс возглавил мужскую команду Австрии. Об этом сообщает Laola1.

На этой должности немецкий специалист заменит Райнхарда Гесвайнера. Помощником Гросса на посту главного тренера мужской сборной Австрии будет Людвиг Гредлер.

«Я с большим нетерпением жду возможности решить новые задачи. В последнее время австрийская команда утратила свои позиции, теперь пришло время в полной мере реализовать потенциал этой очень опытной команды, а также привлечь молодых спортсменов таких, как Феликс Лейтнер, и вернуть высокие позиции в Кубке мира».
В мужской сборной России Гросс работал с 2015 года. До этого он возглавлял женскую команду Австрии.
Закрыто